Гость
Статьи
Можно ли заочно …

Можно ли заочно выучиться на педагога по вокалу

Я 25 лет работаю эстрадной певицей,живу за рубежом.Специального вокального образования у меня нет(голос поставлен от природы,брала частные уроки у известного джазового певца и преподавателя в Москве),а официально только музыкальная школа по классу ф-но и педагогический институт-педагог начальных классов с правом преподавания музыки в нач.классах.Хотелось бы через несколько лет начать давать частные уроки по вокалу,но для этого нужно знать методику преподавания.Возможности учиться на очном отделении у меня нет:работа,ребенок плюс очень дорогое обучение здесь.Возможно ли получить образование как педагога по вокалу через онлайн-курсы или заочно от московских музыкальных вузов?

Зарина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы к ним на сайты-то зайдите да почитайте. В Гнесинке, конечно, вряд ли Вас порадуют - а вот кто попроще, может, и да... за деньги, наверное, возможно, кто знает. Сейчас же много версий с дистанционным обучением - только как экзамены сдавать в Вашем случае, вот вопрос.. в общем - на сайты к ним, и там все узнавать.

Гость
#2

В том-то и дело,что нашла только пару сайтов,только там нет дистанционного обучения.Может здесь есть педагоги,которые подскажут,куда обращаться?

Зарина
#3

Это мой пост выше был

Гость
#4

Кредит возьмите. Если обучение очень дорогое, значит вам ученики будущие будут очень дорого платить.

Гость
#5

Можно! В Москве есть институт МГУКИ. У меня там учится знакомая на заочке как раз и тоже эстрадная певица. Параллельно преподает. Но единственное она перед этим хорошее музыкальное училище по эстрадному вокалу закончила, так что надо узнавать вам.

Гость
#6
Гость

В Москве есть институт МГУКИ

Не в Москве, а в Химках, и не МГУКИ, а МГИК - разжаловали.
Заочно дают специальность "преподаватель музыки"
Ректор кулька философ Рамазан Абдулатипов.

Гость
#7

Автор, не верю.
Вы такой же вокалист, как я китайский император.
Методику она не представляет.
И книг в глаза не видела, и буквы не знает ))))
Ну потратьтесь на частные уроки, посмотрите как люди работают.
Му-му какое-то

Зарина
#8

Гость под номером 7,обычно на хамство никогда не отвечаю,но вам отвечу,потому что сразу видно,что вы далеки от музыки)):уметь петь или играть это совсем не то же самое,что преподавать.На частные уроки я уже тратилась,когда только начинала петь-в 18 лет.Еще скажу по секрету)):можно всю жизнь ходить на уроки к самым лучшим преподавателям,но если нет голоса от природы,если некрасивый тембр или человек не слышит полутонов и фальшивит,то все эти уроки бесполезны! Чему доказательство российская эстрада,у половины из всех наших певцов есть корочка о музыкальном образовании,но без фанеры они петь не могут.

Зарина
#9

Гости 5 и 6,спасибо за ценную информацию!

Гость
#10

Согласна с 7, автор - разводчица и тролль.

Гость
#11
Зарина

Я 25 лет работаю эстрадной певицей

Зарина, можно вопрос? Как бы поставить голос самому, чтобы петь хотя бы в караоке? Не умею вообще петь, играть голосом, тянуть звуки. Есть какой-нибудь секрет? Посмотреть бы начальные уроки

Гость
#12
Гость

Зарина, можно вопрос? Как бы поставить голос самому, чтобы петь хотя бы в караоке? Не умею вообще петь, играть голосом, тянуть звуки. Есть какой-нибудь секрет? Посмотреть бы начальные уроки

Я не Зарина, но отвечу. Поставленный голос - это не что иное как правильное дыхание при пении и правильная позиция лицевых мыщц. Что подразумевается? Вдох при пении должен быть резким, принудительным. Живот при этом надо вытянуть вперёд (как бы надуть). Выдох, наоборот, медленный, протяжный, полетный. Живот при выдохе, соответственно, втягивается. Спину держим ровно, плечами не дергаем. Вообще, плечи должны быть максимально расслаблены. При высоких нотах шею и голову вытягивать вверх не нужно. Даже лучше её немного приопускать. Следует помнить, что поем мы гласные звуки, а они подразумевают - открытие рта. Но рот нужно открывать естественно, не должно отдаваться какого-либо напряжения на гортань и т.д. Перед пением песен выполняйте упражнения на разогрев связок (вокальные распевки) + читайте скороговорки.

#13

Добрый день, я тоже ищу курсы повышения квалификации педагог по вокалу, сама пою много лет, вы нашли подходящие, возможно уже что-то закончили и подскажете?

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: