Гость
Статьи
Какая песня для вас …

Какая песня для вас считается самой настольгичной??

Для меня вот песня мадонны 4 minuts вызывает такую ностальгию! Поделитесь, у кого какие песни вызывают такие чувства

45 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

У меня Вика Дайнеко "фильм не о любви".Эту песню часто по радио крутили,а я как раз собиралась к своему будущему мужу на свидания под нее.Теперь как услышу сразу такая ностальгия по молодости,влюбленности))

Гость
#2

wonderful life группа black

Гость
#4
lola.strelkova

.Какая песня для вас считается самой настольгичной??

Какой-какой?!

Гость
#5
lola.strelkova

Для меня вот песня мадонны 4 minuts вызывает такую ностальгию! Поделитесь, у кого какие песни вызывают такие чувства

Для меня ласковый май - розовый вечер. У меня был выпускной, платье такое как выбрала мне моя матушка, а я жирный неухожанный подросток…кошмар, никому такого не пожелаю… все мои увлечения разбивались об амбиции моей матушки… хорошо, что я вырвалсь из все этого круга)

Гость
#6

У меня нет каких-то абстрактных нАстОльгий. Обычно я очень хорошо помню ситуацию и себя в ней во время звучания конкретной песни. Самые яркие воспоминания связаны с песнями Король и шут "Возвращение колдуна", и Князь "Карл".

Гость
#7

Покроется небо пылинками звёзд
И выгнутся ветви упруго.
Тебя я услышу за тысячу вёрст:
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
И мне до тебя, где бы ты не была,
Дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы - вечная нежность друг друга!
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы - вечная нежность друг друга!
И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю, с тобой не расстанемся мы!
Мы - память, мы - память,
Мы - звёздная память друг друга
Мы - память, мы - память.

опыт
#8

Почем ностальгируем, по любви, по Родине, по юности, еще по чем - Вы хоть акцентируйте, Автор :)

Гость
#9

Очарована околдована, У церкви стояла карета, Дорогие мои старики. Эти песни крутили по радио в моём детстве, в деревне долгими зимними вечерами. Когда слышу, то сразу воспоминания и хочется туда.

#10
опыт

Почем ностальгируем, по любви, по Родине, по юности, еще по чем - Вы хоть акцентируйте, Автор :)

Вот точно. А то сижу уже битый час, думаю, песни из какой области "ностальгий" сюда написать)

Гость
#11

Он прийдет
Он будет дооообрым ласковыыыыым ветер пееееремееееен)

Гость
#12

"На белом белом покрывала января...", с вокалом Олега Хромова...Лето,выпускной вечер,переросший в ночную пьянку..Первый секс...Эх,вернуться бы хоть на сутки обратно...

Гость
#13

Взвейтесь кострами, синие ночи, млина!

Soho
#14

"Как упоительны в России вечера" - это воспоминания о родителях и их друзей, праздники какие-то..не помню уже
И "Позови меня с собой" Пугачевой, это когда меня отец увез на целый месяц отдыхать без мамы на юг и скучала(( лет 5 мне было...

Фигвам
#15

песни Казаченко на вумане у всех вызывают ностальгию.

Гость
#16

Ветер перемен на детсадовском выпуске😸😸 я так плакала то ли от грусти что с садиком прощаюсь то ли от осознания нового этапа 😸 эххх детство.цените то что нельзя вернуть

Гость
#17

Под "Если хочешь остаться" танцевала первый в своей жизни медленный танец.
В детстве с мамой пели "У церкви стояла карета", "Виноградную косточку".
Папа у меня ассоциируется с Высоцким и Шарлем Азнауром.
Первая любовь у меня происходила под 3Doors Down - Here without you
С мужем когда познакомилась слушала Арефьеву "Полюби меня". Как и в песне, был сентябрь.
А в целом вся моя молодость и юность прошла под Земфиру, я ее всю жизнь слушаю, нет такой песни, с которой бы меня что-то не связывало, которая о чем-то не напоминает.

Коки
#19

Яблоки на снегу розовые на белом, что же мне с ними делать с яблоками на снегууууу

Гость
#20

А ещё песня Lonely ,обалденно красивая и приятная.много приятных эмоций вызывает ностальгию в том числе

хм
#21

самая самая ностольгическая это "в лесу родилась елочка" ностольгичнее некуда

Олюся
#22
lola.strelkova

Для меня вот песня мадонны 4 minuts вызывает такую ностальгию! Поделитесь, у кого какие песни вызывают такие чувства

Клевое прилагательное от слов настольная и ностальгия?!

Вау
#23

Стас Михайлов - для тебя.

Гость
#24

"руки вверх", "демо", "вирус, "краски". вспоминаются моменты когда я ходила гулять с мамой и мамиными подругами. лето, набережная, тогда еще так называемые "шатры" стояли. вот я там с ними, мелочь пузатая, отжигала. все молодые, мне с ними было так интересно. меня все тискали, все со мной сюсюкались. ох, вернуть бы это время)

Эля
#25

Жанна Добровольская - Одна

Гость
#26

Мистер кредо.воздушный шар.))

Гость
#27

"Городок" Варум, песни о Питере Розенбаума" Возвращение в город", " Налетела грусть".

Дейенерис
#28

Отель Калифорния.

Гость
#29

Ветер перемен, на белом покрывале января, и Alphavile – Big in Japan просто нереальная ностальгия под нее

Гость
#30

+как упоительны в России вечера

#32
Вау

Стас Михайлов - для тебя.

О, точно! Вот она.

Гость
#33

The Rasmus IN THE SHADOW

Гость
#34

Расмус познакомились под нее с мужем

Гость
#35

ностальгической для многих из нас оказывается застрявшая в голове мелодия, когда был тяжёлый период в жизни, например, расставание в любимым человеком или гибель близкого.

Мой ностальгический ряд:
- Mrs Vandebilt (Пол МакКартни)
- Ready For Love (Bad Company)
- She Chameleon (Marillion)
....
(to be continued..)

Гость
#36

"Странные танцы" (Технологии). Тогда с будущим мужем встречалась, первая любовь, больше так удивительно никогда себя не ощущала. А у подруги на кассете в сборнике запомнилась песня "Снег, как во сне, ласковый нежный и печальный..." Того же начала девяностых. Только несколько лет назад узнала, что это была группа "Кристина", песню подруге скачала, повздыхали вдвоем...

Гость
#37

больно, мне больно
не унять эту злууую боооль

Анна А.
#38

"Остров детства" , "Сяду в скорый поезд" (Боярский),ну и песни Антонова, "Море,море" - вызывают жуткую ностальгию о детстве )

Гость
#39

Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста

Снег кружится летает, летает
И поземкою клубя
Заметает, зима, заметает
Все, что было до тебя

Лолита
#40

Ну конечно же песни гр.Руки вверх-и в детстве их слушала, и в юности.Песня "Атаман":родители собирались на дискотеку,а я ждала их,балуясь под эту песню,мне было лет 6,помню,лето,вечер,сумерки,полно молодежи на улице...
Турбомода-первая любовь:мне не спалось по ночам,все мысли о женихах и я включала на двд эту песню и томно вздыхала.
Яна-ты обнимаешь меня:помню,моя подружка уехала в другой город учиться и мы с моим парнем и ее парнем поехали к ней в гости.Пятый этаж,ночь,кухня,эта песня,мы такие юные и пьяные говорим за жизнь...
Павлик-город зеленого цвета:я впервые не ночевала дома.Помню,в чем-то накосячила и мой парень (будущий муж) сказал:извиню тебя,если поедешь со мной ко мне.И вот раннее утро,мы стоим у окна пьем кофе и курим,я смотрю вдаль на апрельские луга и было ощущение,что мы одни на всей планете,я такая счастливая почему-то была.
И много-много всяких ностальгий у меня,связанных с песнями.

Гость
#41

Ностальгия - это тоска по Родине. А самая грустная песня для меня - "Epitaph" King Crimson .

Гость
#42

колор оф зе найт

Гость
#43
Гость

Покроется небо пылинками звёзд И выгнутся ветви упруго. Тебя я услышу за тысячу вёрст: Мы - эхо, мы - эхо, Мы долгое эхо друг друга Мы - эхо, мы - эхо, Мы долгое эхо друг друга И мне до тебя, где бы ты не была, Дотронуться сердцем не трудно. Опять нас любовь за собой позвала. Мы - нежность, мы - нежность, Мы - вечная нежность друг друга!Мы - нежность, мы - нежность, Мы - вечная нежность друг друга! И даже в краю наползающей тьмы, За гранью смертельного круга Я знаю, с тобой не расстанемся мы! Мы - память, мы - память, Мы - звёздная память друг друга Мы - память, мы - память.

Очень красивая песня!
На все времена.

Гость
#44

Careless Whisper of George Michael. Это песня моей молодости и с ней у меня связаны лучшие воспоминания. Она даже у меня на телефоне.

Гость
#45
Гость

больно, мне больноне унять эту злууую боооль

Пахну я, пахну
Чем отбить эту злую вонь???...(((

Гость
#46

" Как молоды мы были" - самая ностальгическая песня на все времена)

Гость
#47

ПлАчу под единственную песню-"прекрасное далёко". Стазу вспоминаю свое несчастное детство,я верю в счастливое будущее,представлялакакой я буду красивой,мечтала вырваться из дома,напоминавшего ад,стать врачом.... учиться на врача не пошла в силу отсутствия мозгов. С матерью вынуждена поюдерживать общение и помогать ей финансово,хотя она и не заслужила. Вобщем,плАчу.

Гость
#48

ВСЕ песни Ю.Антонова.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: