Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какая песня для вас считается самой настольгичной??

Для меня вот песня мадонны 4 minuts вызывает такую ностальгию! Поделитесь, у кого какие песни вызывают такие чувства

Ответы (48) Ответить
  • У меня Вика Дайнеко "фильм не о любви".Эту песню часто по радио крутили,а я как раз собиралась к своему будущему мужу на свидания под нее.Теперь как услышу сразу такая ностальгия по молодости,влюбленности))

• Реклама

• lola.strelkova

.Какая песня для вас считается самой настольгичной??

Какой-какой?!

• lola.strelkova

Для меня вот песня мадонны 4 minuts вызывает такую ностальгию! Поделитесь, у кого какие песни вызывают такие чувства

Для меня ласковый май - розовый вечер. У меня был выпускной, платье такое как выбрала мне моя матушка, а я жирный неухожанный подросток…кошмар, никому такого не пожелаю… все мои увлечения разбивались об амбиции моей матушки… хорошо, что я вырвалсь из все этого круга)

• У меня нет каких-то абстрактных нАстОльгий. Обычно я очень хорошо помню ситуацию и себя в ней во время звучания конкретной песни. Самые яркие воспоминания связаны с песнями Король и шут "Возвращение колдуна", и Князь "Карл".

• Покроется небо пылинками звёзд
    И выгнутся ветви упруго.
    Тебя я услышу за тысячу вёрст:
    Мы - эхо, мы - эхо,
    Мы долгое эхо друг друга
    Мы - эхо, мы - эхо,
    Мы долгое эхо друг друга
    И мне до тебя, где бы ты не была,
    Дотронуться сердцем не трудно.
    Опять нас любовь за собой позвала.
    Мы - нежность, мы - нежность,
    Мы - вечная нежность друг друга!
    Мы - нежность, мы - нежность,
    Мы - вечная нежность друг друга!
    И даже в краю наползающей тьмы,
    За гранью смертельного круга
    Я знаю, с тобой не расстанемся мы!
    Мы - память, мы - память,
    Мы - звёздная память друг друга
    Мы - память, мы - память.

• Почем ностальгируем, по любви, по Родине, по юности, еще по чем - Вы хоть акцентируйте, Автор :)

• Очарована околдована, У церкви стояла карета, Дорогие мои старики. Эти песни крутили по радио в моём детстве, в деревне долгими зимними вечерами. Когда слышу, то сразу воспоминания и хочется туда.

• опыт

Почем ностальгируем, по любви, по Родине, по юности, еще по чем - Вы хоть акцентируйте, Автор :)

Вот точно. А то сижу уже битый час, думаю, песни из какой области "ностальгий" сюда написать)

• Он прийдет
    Он будет дооообрым ласковыыыыым ветер пееееремееееен)

• "На белом белом покрывала января...", с вокалом Олега Хромова...Лето,выпускной вечер,переросший в ночную пьянку..Первый секс...Эх,вернуться бы хоть на сутки обратно...

• Взвейтесь кострами, синие ночи, млина!

• "Как упоительны в России вечера" - это воспоминания о родителях и их друзей, праздники какие-то..не помню уже
    И "Позови меня с собой" Пугачевой, это когда меня отец увез на целый месяц отдыхать без мамы на юг и скучала(( лет 5 мне было...

• песни Казаченко на вумане у всех вызывают ностальгию.

• Ветер перемен на детсадовском выпуске😸😸 я так плакала то ли от грусти что с садиком прощаюсь то ли от осознания нового этапа 😸 эххх детство.цените то что нельзя вернуть

• Под "Если хочешь остаться" танцевала первый в своей жизни медленный танец.
    В детстве с мамой пели "У церкви стояла карета", "Виноградную косточку".
    Папа у меня ассоциируется с Высоцким и Шарлем Азнауром.
    Первая любовь у меня происходила под 3Doors Down - Here without you
    С мужем когда познакомилась слушала Арефьеву "Полюби меня". Как и в песне, был сентябрь.
    А в целом вся моя молодость и юность прошла под Земфиру, я ее всю жизнь слушаю, нет такой песни, с которой бы меня что-то не связывало, которая о чем-то не напоминает.

• Яблоки на снегу розовые на белом, что же мне с ними делать с яблоками на снегууууу

• А ещё песня Lonely ,обалденно красивая и приятная.много приятных эмоций вызывает ностальгию в том числе

• самая самая ностольгическая это "в лесу родилась елочка" ностольгичнее некуда

• lola.strelkova

Клевое прилагательное от слов настольная и ностальгия?!

• "руки вверх", "демо", "вирус, "краски". вспоминаются моменты когда я ходила гулять с мамой и мамиными подругами. лето, набережная, тогда еще так называемые "шатры" стояли. вот я там с ними, мелочь пузатая, отжигала. все молодые, мне с ними было так интересно. меня все тискали, все со мной сюсюкались. ох, вернуть бы это время)

• Мистер кредо.воздушный шар.))

• "Городок" Варум, песни о Питере Розенбаума" Возвращение в город", " Налетела грусть".

• Ветер перемен, на белом покрывале января, и Alphavile – Big in Japan просто нереальная ностальгия под нее

• +как упоительны в России вечера

• Расмус познакомились под нее с мужем

• ностальгической для многих из нас оказывается застрявшая в голове мелодия, когда был тяжёлый период в жизни, например, расставание в любимым человеком или гибель близкого.
    Мой ностальгический ряд:
    - Mrs Vandebilt (Пол МакКартни)
    - Ready For Love (Bad Company)
    - She Chameleon (Marillion)
    ....
    (to be continued..)

• "Странные танцы" (Технологии). Тогда с будущим мужем встречалась, первая любовь, больше так удивительно никогда себя не ощущала. А у подруги на кассете в сборнике запомнилась песня "Снег, как во сне, ласковый нежный и печальный..." Того же начала девяностых. Только несколько лет назад узнала, что это была группа "Кристина", песню подруге скачала, повздыхали вдвоем...

• больно, мне больно
    не унять эту злууую боооль

• "Остров детства" , "Сяду в скорый поезд" (Боярский),ну и песни Антонова, "Море,море" - вызывают жуткую ностальгию о детстве )

• Такого снегопада, такого снегопада
    Давно не помнят здешние места
    А снег не знал и падал, а снег не знал и падал
    Земля была прекрасна, прекрасна и чиста
    Снег кружится летает, летает
    И поземкою клубя
    Заметает, зима, заметает
    Все, что было до тебя

• Ну конечно же песни гр.Руки вверх-и в детстве их слушала, и в юности.Песня "Атаман":родители собирались на дискотеку,а я ждала их,балуясь под эту песню,мне было лет 6,помню,лето,вечер,сумерки,полно молодежи на улице...
    Турбомода-первая любовь:мне не спалось по ночам,все мысли о женихах и я включала на двд эту песню и томно вздыхала.
    Яна-ты обнимаешь меня:помню,моя подружка уехала в другой город учиться и мы с моим парнем и ее парнем поехали к ней в гости.Пятый этаж,ночь,кухня,эта песня,мы такие юные и пьяные говорим за жизнь...
    Павлик-город зеленого цвета:я впервые не ночевала дома.Помню,в чем-то накосячила и мой парень (будущий муж) сказал:извиню тебя,если поедешь со мной ко мне.И вот раннее утро,мы стоим у окна пьем кофе и курим,я смотрю вдаль на апрельские луга и было ощущение,что мы одни на всей планете,я такая счастливая почему-то была.
    И много-много всяких ностальгий у меня,связанных с песнями.

• Ностальгия - это тоска по Родине. А самая грустная песня для меня - "Epitaph" King Crimson .

• Гость

Покроется небо пылинками звёзд И выгнутся ветви упруго. Тебя я услышу за тысячу вёрст: Мы - эхо, мы - эхо, Мы долгое эхо друг друга Мы - эхо, мы - эхо, Мы долгое эхо друг друга И мне до тебя, где бы ты не была, Дотронуться сердцем не трудно. Опять нас любовь за собой позвала. Мы - нежность, мы - нежность, Мы - вечная нежность друг друга!Мы - нежность, мы - нежность, Мы - вечная нежность друг друга! И даже в краю наползающей тьмы, За гранью смертельного круга Я знаю, с тобой не расстанемся мы! Мы - память, мы - память, Мы - звёздная память друг друга Мы - память, мы - память.

Очень красивая песня!
    На все времена.

• Careless Whisper of George Michael. Это песня моей молодости и с ней у меня связаны лучшие воспоминания. Она даже у меня на телефоне.

• Гость

больно, мне больноне унять эту злууую боооль

Пахну я, пахну
    Чем отбить эту злую вонь???...(((

• " Как молоды мы были" - самая ностальгическая песня на все времена)

• ПлАчу под единственную песню-"прекрасное далёко". Стазу вспоминаю свое несчастное детство,я верю в счастливое будущее,представлялакакой я буду красивой,мечтала вырваться из дома,напоминавшего ад,стать врачом.... учиться на врача не пошла в силу отсутствия мозгов. С матерью вынуждена поюдерживать общение и помогать ей финансово,хотя она и не заслужила. Вобщем,плАчу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни