Гость
Статьи
Какая ваша самая …

Какая ваша самая любимая песня 80-х ?

Назовите вашу самую любимую песню из 80-x. У меня любимая Gazebo - I Like Chopin. И сейчас слушаю ее когда, аж мурашки.
А у вас?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Era - AmenoИ клип офигенный, там где дети. Девочка- подросток, с такой необычной внешностью, не красавица но притягивает как магнит!

это середина 90x

Гость
#52
Гость

Да, да на запорожце, конечно :))) Может у тебя не инфинити, а Майбах, или ламборгини? :))) Сразу понятно, что у тебя вообще машины нет, вонючка :)

Ахахахахахах!!!!!!!!!
А как Вы узнали, что она вoнючka?? Встречались? Иль карты Таро сказали??

#53

Я в основном любительница зарубежки 80, мне много че нравится. Я 87 года рождения. Самые любимые исполнители в которых мне нравились большинство песен были Roxette и Sandra.

#54

Kim wilde в 80 тоже хороша, ее только недавно стала слушать. А вообще много есть исполнителей 80 годов о которые многие не знают. Я сама для себя их постоянно открываю, слушая зарубежные радиостанции например 977channel,80s music и аналогичные радиостанции

Юлия
#55

rick astley -,together forever

Юлия
#56

bryan ferry - slave to love

⚓️ Нищеброд ⚓️
#57
Юлия

bryan ferry - slave to love

Там весь альбом "Boys and girls" шикарный.

Гость
#58

Whitesnake - Is this love. Родителей молодыми вспоминаю, когда слушаю эту песню.

Гость
#60

Мы встретимся снова. Прощай. Я не знаю зачем мне ты. Это все маленький принц. Александр Хлопков

#61

Еще 1 забыла Lorella Cuccarini - La Notte Vola

Гость
#62

Когда мне становится одиноко до тошноты, я еду в караоке, бухаю и всю ночь пою The Human League - Don't You Want Me.
И плевать, что я двадцатисемилетний мужик)))

Гостья
#63

"На летящем коне".. Может не из 80-*****, но песня на все времена)))))))

Гость
#64

Дым сигарет с ментолом))) хоть она и из 90…...

Гость
#65

Прилитела , крыльями звеня. выбери миня, выбери миня, птица щастя завтрашнева дня.

Гость
#66
Гость

Я так понимаю - русское не любят ,только иностранщину. Ни один американец бы так не унижался - любить русское и хаять или не знать свою культуру . Продажные с/*****.

А почему вы интернетом пользуетесь, мобильник имеете, автомобиль у вас явно не российского производства- еще посмотреть, кто здесь продажный, да и у нашей власти денежки все за бугром, там же их жены, детки, дома и прочее. Так что не надо ля-ля-ля.

Гость
#67

Мираж был популярен в 80-***** из "наших".
Еще Комбинация, Ласковый май, Электроклуб, Фристайл.

Гость
#68

Taylor Dayne - Tell It To My Heart
Kim Wilde - You Keep Me Hangin' On

Гость
#69
Гость

А почему вы интернетом пользуетесь, мобильник имеете, автомобиль у вас явно не российского производства- еще посмотреть, кто здесь продажный, да и у нашей власти денежки все за бугром, там же их жены, детки, дома и прочее. Так что не надо ля-ля-ля.

Автомобиль Гранта, просто не считаю нужным тратить деньги с трудом заработанные на иностранное ведро. Потом всякие страховки и детали заболбаешься оплачивать. Интернет только на работе(по работе) и во время перерывов или отсутствия дел. А что еще делать? С места не уйдешь. Мобильник меняю только когда умирает совсем (айфоны и прочая ***** неинтересна). Российских нет.

Гость
#70

Chilly (ФРГ) - " Stars". Они уже распались. Солистка классная.

Гость
#71
Гость

Мы встретимся снова. Прощай. Я не знаю зачем мне ты. Это все маленький принц. Александр Хлопков

Да, классные песни!
Лично мне, нравятся- "Ночной февраль" и "На белом покрывале" Олега ХРОМОВА. А не ворюги Васюты.

Гость
#72

я старая,за 40,я больше современную музыку слушаю.старые песни слушала в те года.иои,когда по тв показывают ретро дискотеки.

#73

Depeche mode - strange love, people are people (а вот enjoy the silence 90-*****)
Dead or Alive - You spin me right round, that's the way

Тётя Галя
#74

Billi Joel - A matter of trust
Belinda Carlisle - Heaven on Earth
Paula Abdul & MC Kat - Opposite attract

Гость
#75

О, классная тема !)
Времена безмятежного детства, жизненного взлёта... предвосхищение, что вся жизнь впереди и всё скоро когда-нить будет по-взрослому: классно, ярко и искромётно,
И зря тут некоторые наезжают на ЗАРУБЕЖКУ, якобы "непатриотично" ... бред!
Музыка - это из области чувственно-эмоциональной сферы и тут, как говорится, сердцу не прикажешь : ну цепляешься душой за красивые и модные зарубежные песни и клипы, а наша советская эстрада лишь потом поднабирала обороты вдогонку в плане визуальной эстетики и хитовости мотивов ...
Так что, когда смотришь по телеку со всего двумя каналами, в комнате с коврами на стене клип какого-нибудь Modern Talking*а - то всеми фибрами души волнуешься за не такую уж и монолитную пионерскую уверенность в незыблемости и преимуществах Советского образа жизни ... как-то так))

Продолжу...

Мальтийский сокол
#76

Продолжаю ...

Для меня наверное самый-самый символичный трек эпохи 80-***** -

- EUROPE - Final Countdown

Помнится ; весна, апрельское небо в лазури, а ты катишься на велике "Салют" под гору, так что ветер аж свистит в ушах и в голове только пульсом звучит Тратата-таа... Трататата !!!
Упоительное ощущение !)

Продолжу...

Мальтийский сокол
#77

Ещё удивительным образом песни делятся на те, которые нравились непосредственно в те годы, в разгар их популярности и на те, которые слушая уже в зрелом возрасте, испытываешь нотки ностальгии в форме сердечного обожания и признательности спустя долгие годы ... и таких песен во втором случае гораздо больше, наверное в детстве не такой уж я и меломан был, не то, что сейчас ...

Гость
#78

Ладно, ближе к теме :

Sandra - Everlsasting Love

A-ha - Hunting Hight and Low

Deff Leppard - Love Bites

И почему-то, не надо обструкций в мою сторону,
Анонс - Оля и СПИД
... там вступительный синтезаторный проигрыш классный ))

Вспомню, ещё напишу ..

Мальтийский сокол
#79

Верхний пост мой ...

По прошествии времени аж тащусь с таких песен 80-го левела)) :

Mylene Farmer - Beyond My Control

Alphaville - Forever Young ( глубокий смысл заложен ;)
Big in Japan

А вообще, никоим образом не нивелируя всё вышесказанное, мне больше нравится музыка 90-***** и 2000-***** ..

Гость
#80

Bonnie Tyler - Holding Out for a Hero

Мальтийский сокол
#81

а Era и Depeche Mode вышеперечисленные - это всё-таки из 90-*****, когда их музыка звучала из всех утюгов и форточек ... вы бы ещё Enigma вспомнили ))

люблю Депешей ...особенно Enjoy The Silence

Мальтийский сокол
#82

Песня, от которой так и веет духом 80-*****, метроном эпохи :

Frankie Goes To Hollywood - Relax

#83
Мальтийский сокол

а Era и Depeche Mode вышеперечисленные - это всё-таки из 90-*****, когда их музыка звучала из всех утюгов и форточек ... вы бы ещё Enigma вспомнили ))люблю Депешей ...особенно Enjoy The Silence

Depeche Mode существуют с 1981 года. Все вышеперечисленные ихние песни выпущены в 80 годах.

#84

Найти бы тут кого по интересам,а то большинство только настольгируют в детстве услышанным песням. Это не то.

Мальтийский сокол
#85
Erenia

Depeche Mode существуют с 1981 года. Все вышеперечисленные ихние песни выпущены в 80 годах.

В 80-***** их слушал узкий круг меломанов ... где-то с 1988,89-го стали пробиваться ростки культового почитания у нас в стране.
А так - да, те песни с альбомов 1986, 1987 г. примерно ...

Мальтийский сокол
#86
Erenia

Найти бы тут кого по интересам,а то большинство только настольгируют в детстве услышанным песням. Это не то.

Да хоть что-то, сгодится темка ...
Пытались тут на Вумане развивать темы по интересам музыкальной направленности, так всё предсказуемо скатывалось к срачу и снобистским эскападам... или затухало.
Вуман такой вуман))
Это ж не специализированный форум с интеллигентной прослойкой.
Тут царит махровая обывательщина.
:)

Гость
#87

"Я люблю тебя до слез"
"Розовые розы"
"Белые розы"
Очень много красивых песен из 80- ***** годов.

Гость
#88

Spandau Ballet. Солист Тони Хэдли - круть!!!
F.R. David и его песня "Words don't come easy"
Мадонна времен 80-*****. По, что она поет сейчас - трэш(((

Гость
#89

Еще Майкл Болтон "said i loved you but i lied", Крис Айзек "Wicked game", Ричард Маркс "Hazard"

Гость
#90
баба кузя

Твоя молодость очень скоро пройдёт - пукнуть не успеешь. Не стоит гордиться молодостью. Постарайся побыстрее набраться ума , а то так и останешься д_ у р о й. Прикинь, будешь старой д_у р о й .....из 2000ных))))))

Да, к сожалению, это правда!!! И правда грустная-грустная. Я вот тоже вроде пукнуть не успела, а молодость уже тю-тю. Уже 35. А ведь только вчера была девицей с ветром в голове. Ума так и не набралась.

Гость
#91

Black Wonderful Life
Alphaville - Forever Young
Richard Marx - Right Here Waiting

Гость
#92

Мои фавориты:
Depeche Mode -все до середины 90х, потом начался шл**ак и кризис жанра
Human League- крутая группа, раннее творчество улет (не хуже именитых DM)
Erasure-недавно про них узнала, страшнененькие, песни в стиле ***-диско, весело))
Pet shop Boys-Rent и еще пара песен, своеобразная группа с диско-хитами
A-ha-вот супер коллектив, именно если хочется ознакомиться с восьмтдесятыми, надо начинать с них.
Roxette и Eurythmiks -путаю их все время, коротко стриженные певицы. Песни запоминаются, можно слушать все.
Roxy music/Bryan Ferry/David Bowie-такой глам рок, эпатаж, утонченные песенки. Постоянно в плейлисте, когда устаю от деградации современной музыки)
Michael Jeckson-billie jean могу послушать пару песен, поностальгировать,
Duran Duran-come undone, all she wanted и еще пара песенок. Очень гламурные ребята, много китчливых песен в начале 80 *****, поэтому слушаю избирательно (перегламуренные они)
Alphaville-sounds like a melody (неплохая группа, классные мелодии, местами однообразно)
Sandra /Arabesque-не знаю кто им писал песни, но уровень супер,задорные крутые песни))
Из певиц еще нравится Kim Wild и Laura Branigan (Self Control)
не перевариваю -Ласковые Маи и прочая русская лаб**день, дешевый закос под зарубежные мальчиковые группы, рок восьмидесятых (всякие скорпионс, металлика-для меня это стар***перская музыка), туда же и русский рок.

Mel
#93

Песни выделять не буду.

Назову любимые группы восьмидесятых.

1) Depeche Mode
2) Soft Cell
3) Sisters of Mercy
4) Fields of the nephilim
5) Christian Death
6) Bauhaus
7) The Cure
8) Siouxsie and the Banshees
9) Joy division
10) Element of Crime
11) Sonic Youth
12) Dead can dance
13) Cocteau Twins
14) Einstuerzende Neubauten
15) Psychic TV
16) Lustmord
17) Current 93
18) Death in June
19) Japan
20) Ultravox
21) Visage
22) This Mortal Coil
23) Aha
24) Happy Mondays
25) U.K. Subs
26) Звуки Му и Петр Мамонов
27) Поп-механика и Сергей Курехин
28) Ганелин-Чеасин Трио
29) Центр и Василий Шумов
30) Iron Maiden и Ария
31) Megadeth, Testament, Exodus, Kreator, Destruction, Posessed, Celtic Frost, Candlemass, Death Napalm Death, Carcass
32) Pixies
33) Zoviet France
34) Nick Cave
35) Front 242
36) Skinny Puppy
37) Новые композиторы.
38) Кино, Александр Башлачев, Гражданская оборона, Коммунизм, Янка, Черный лукич, АУ,
39) Ночной проспект, Альянс
40) RUN DMC
41) Camouflage
42) Minor Threat

Первое, что пришло в голову.

Восьмидесятые - это эпоха
1) На Западе - пост-панка и готик-рока, индастриала, новых романтиков и синти-попа, электро, эйсид-хауса, классического дэтройтского техно, "золотого периода хип-хопа", диско, хэви, пауэр, спид и трэш-металла (также классического дэта и дума и прото-блэка вроде групп Bathory и Venom), "новой психоделии", дарк фолка и т.д.

В СССР - эпоха русского рока, сибирского панка, импровизационного джаза, первых опытов в электронной музыке.

Mel
#94

Про восьмидесятые на моднейшем Beat Film Festival было несколько отличных фильмов.

Например,
B-Movie: Шум и Ярость в Западном Берлине - 1979-1989

Аннотация

"Родившийся в Манчестере Марк Ридер влюбился в Западный Берлин и переехал туда в конце 70-*****, а следующие годы без устали снимал происходившее вокруг на «супер-8».

«B-Movie: Lust and Sound in West Berlin» — это одновременно его видеодневник и ретроколлаж непредсказуемого, хаотичного, искрящегося заразительной энергией города, который очень редко спал и которого больше нет и не будет. Худющий Бликса Баргельд, Ник Кейв, Тильда Суинтон и многие другие; тусовки, клубы и драки, панк, авангард и техно; вещества, беспредел и еще не разрушенная стена, за которой царит вечное уныние — обо всем этом со слов участников глазами инсайдера. Звук, картинка, герои — все сделано так достоверно, что кажется, будто Берлин 80-***** уже за окном."

Также рекомендую моднейшие фильмы от Лео Фейгина

"Лео Фейгин: Russian New Music "
На дисках собраны фильмы из телецикла «Новая музыка из России», снятые для канала BBC и показанные в 90-***** годы в Англии. В них рассказаны истории российских новоджазовых музыкантов: героями цикла стали Сергей Курёхин, Вячеслав Ганелин, группа «Архангельск», дуэт Вячеслава Гайворонского и Владимира Волкова, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Анатолий Вапиров и многие другие.

Mel
#95

Еще хороший фильм, в котором показаны эпоха восьмидесятых и девяностых, а также российский музыкальный и художественный андеграунд восьмидесятых.

"Тимур Новиков - ноль объект".

Режиссер: Александр Шейн

В прокат вышел документальный фильм из цикла «Антология современного искусства» - Фильм третий. «Тимур Новиков. Ноль объект». Картина посвящена художественной революции 80-*****. В центре – художник и ключевая фигура петербургского андеграунда, друг и соратник Виктора Цоя, Сергея Курехина, Сергея «Африки» Бугаева, Георгия Гурьянова и Владислава Мамышева-Монро – ТИМУР НОВИКОВ.

«Это фильм о силе воздействия художника на окружающий мир, о революции в общественном сознании, которую спровоцировали конкретные люди, и о ее последствиях» — говорит режиссер фильма Александр Шейн. — "Ноль Объект", фактически, это дыра в стене ленинградского ДК имени Кирова, которую Тимур Новиков и Иван Сотников объявили своим произведением, наклеив соответствующую этикетку. Но какая колоссальная у этого объекта символика! Само понятие "Ноль Объект", творческие эксперименты Тимура Новикова, отраженные в фильме, отсылают к русскому авангарду, к выставке "0.10", на которой впервые был показан "Черный квадрат" Малевича. Это символ начала нового в культуре, рамка, сквозь которую можно смотреть на мир».

Вопреки официальному советскому искусству Тимуру Новикову удалось организовать свое художественное пространство. Он создал группу «новые художники», в которую вошли молодые музыканты, художники, композиторы и режиссеры. Их объединила увлеченность современным искусством, рок-музыкой и абсолютная внутренняя свобода. Работы группы «новые художники» быстро стали известны в Европе и Америке. И в круг общения Тимура Новикова вошли такие люди, как Энди Уорхол, Джон Кейдж и Роберт Раушенберг.

Mel
#96

В течение четырех лет Александр Шейн погружался в мир "новых художников", проникался их идеями и судьбами» — говорит сопродюсерфильма «Тимур Новиков. Ноль Объект» Евгений Митта. — «Этот фильм по-своему уникален, ведь за время съемок трагически ушли из жизни его герои, Влад Мамышев-Монро и Георгий Гурьянов. Так вышло, что их интервью в фильме стали последними».

В фильме «Тимур Новиков. Ноль объект» использованы уникальные архивные материалы с участием Георгия Гурьянова, Владислава Мамышева-Монро, Сергея "Африки" Бугаева, Виктора Цоя, Сергея Курехина и других современников Тимура Новикова.

Гость
#97
Гость

Дым сигарет с ментолом))) хоть она и из 90…...

Вообще то , эта песня 70- ***** годов...да-да .. не удивляйтесь..в 70- ***** ее " пели на танцах".

Гость
#98

Пугачева "Белая дверь", " Робинзон"

Гость
#99
Гость

Я так понимаю - русское не любят ,только иностранщину. Ни один американец бы так не унижался - любить русское и хаять или не знать свою культуру . Продажные с/*****.

Тварюка, убейся об стену - совок не имел нормальных песен. Любят ЛУЧШЕЕ, мразюка.

Гость
#100
Гость

Тварюка, убейся об стену - совок не имел нормальных песен. Любят ЛУЧШЕЕ, мразюка.

Почему не имел?,, были очень красивые песни и есть, сейчас их поем... В Китае любят песни Пугачевой, именно 80- *****.