Гость
Статьи
Фальцет это настоящее …

Фальцет это настоящее пение или нет?

Является ли фальцет пением или его нельзя считать талантом? От природы у меня высокий голос, я пела на школьных концертах лет с девяти, но сейчас мне 19, голос стал грубый (видимо из-за того, что я курю уже 5 лет), но во время пения я беру очень высокие ноты. Ко мне никогда не было претензий по части голоса, но моя подруга пытается меня убедить, что я пою не по-настоящему, типа я всё беру фальцетом (хотя я даже не чувствую фальцета, переход от нижних к верхним плавный) говорит я беру фальцетом даже нижние ноты первой октавы и то, что я делаю, даже она не может назвать пением.
Кто что думает про фальцет? Считаете ли вы фальцет пением и входят ли взятые ноты в диапазон?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фальцет это тембр голоса, а не то что вы тут понаписали
вопиющая безграмотность, автор

Гость
#2

У меня одноклассница помню пела таким (прошу прощения, в этом плане не понимаю ничего) писклявым голосом, которым могут петь все. Не могла это выдерживать, это не пение а переход на высокий писк, мне кажется тут речь об этом

Гость
#3

да, я прочитала википеди. Фальцет это не настоящее пение, там связки и горло по-другому задействованы. настоящее пение это грудное пение

Гость
#4

Нет, не входят в диапазон. Если все начнут фальцетом петь, то это какая-то фигня получится. Фальцетом я вам любую песню спою. Но у меня низкий голос, и высокие ноты нормальным образом я не вытягиваю.

Гость
#5

Фальцет- это один из стилей, приемов пения. Когда он уместен - все нормально. Но есть такое бытовое понятие - "пищать", вот это лучше не надо. И тут не только с фальцетом связано,но и с другими качествами голоса. Может, имеется в виду некачественный грязный фальцетный звук в разговорной позиции, если вас критикуют? Хотя мне кажется, если вас еще не погнали с выступлений, у вас все нормально, это не фальцет никакой (и вообще этот термин больше используется по отношениюк мужскому голосу; у женщин есть его аналог, но контраст не настолько заметен), а просто "головные" нотки?

Гость
#6
Гость

Нет, не входят в диапазон. Если все начнут фальцетом петь, то это какая-то фигня получится. Фальцетом я вам любую песню спою. Но у меня низкий голос, и высокие ноты нормальным образом я не вытягиваю.

Я так понимаю, все входит- и фальцет, и бас, и заниженное подвывание (еслина нем можно четко интонировать по мелодии и выговаривать слова), и даже "свисток", то есть визг как у Витаса, если он тоже четкий, а не как попало. Это просто разные тембры.

Гость
#7
Гость

фальцет это тембр голоса, а не то что вы тут понаписали
вопиющая безграмотность, автор

Не обязательно это природный тембр. Возьмем как пример Владимира Преснякова и его песни для фильма "Выше Радуги". Там фальцет (искусственный) применялся в большинстве случаев

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: