Гость
Статьи
Хотеть петь - это …

Хотеть петь - это стыдно?

Многие здесь мечтали петь в подростковом возрасте? Как родители реагировали? Есть взрослые-музыканты, как складывается ваша жизнь?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пела бы. И рисовала. И книги писала. И медаль бы взяла Олимпийскую по фигурному катанию. Но у меня нет никаких данных, ни слуха, ни голоса, никакого другого таланта, я серая посредственность, каких миллионы.
Почему вы спрашиваете, если вы молодая, талантливая, свободная? Зачем вам ЧЬЕ-ТО мнение? Поступайте, как решите сами. А складывается жизнь у всех по разному, причем здесь ваша, собственная, уникальная?

Гость
#2
Гость

Я пела бы. И рисовала. И книги писала. И медаль бы взяла Олимпийскую по фигурному катанию. Но у меня нет никаких данных, ни слуха, ни голоса, никакого другого таланта, я серая посредственность, каких миллионы.

А вы пробовали всё это, чтобы про себя говорить "посредственность"?

Ольга
#3

Ничего плохого, разумеется, в пении нет. Это вообще полезное и приятное занятие. Вас интересует академическое или эстрадное пение?

Гость
#4

Петь полезно для здоровья. Хотя бы для себя.

Гость
#5

Свекровь закончила дирижерско-хоровое отделение в училище, потом консерву по классу вокала. Ее родители против не были, напротив они ее поддерживали все годы, сколько она занималась музыкой ( с 6 лет). Потом она пела немного в паре театров, после 30 преподавала сольфеджио. Нормальная жизнь, любимая работа.

Водолейка
#6

А мне сказали родители-врачи: у нас в семье певиц не было). Я расстроилась, пустила скупую слезу и пошла, гонимая ветром, поступать в институт на юридический).

Гость
#7
Гость

А вы пробовали всё это, чтобы про себя говорить "посредственность"?

Пробовала. Но, возможно, я все-таки попробую научиться рисовать, хотя бы для себя, и на роликах я научилась кататься в 30 лет, для себя, и еще чему-то тоже училась, но звезды и подиумы вряд ли светят. И лет мне уже порядочно)
Поэтому мне страшно жаль времени молодых, и хочется им сказать - надо пытаться, надо пробовать, надо жить каждый день, стараться, еще раз пытаться, пока есть силы, энергия, пока ты жизнь чувствуешь еще совсем по другому. Пока ты не поражен вирусом пессимизма и усталости)

Ольга
#8
Гость

Пока ты не поражен вирусом пессимизма и усталости)

И разочарования в своих попытках. Гы-гы. Но вы, автор, все-равно пробуйте, вам положено.

Гость
#9

Хоти и пой.
Вокалисты не хотели петь в подростковом возрасте, они к тому времени уже много лет как занимались вокалом, минимум в проф хорах.

#10

Девочка знакомая (в муз. школе вместе учились), после 9 го класса пошла в муз.колледж, потом в консерваторию, сейчас заканчивает театральный институт. Очень успешная, работает в театре, выступает на городских мероприятиях, преподает. Состоит в какой то группе музыкальной. Всегда ухожена, красива (сцена обязывает). Много путешествует. Балдеет от жизни. Очень интересный, активный человек. Кстати, родители ее поддерживали и с самого детства готовили к музыкальной карьере. Но там талант был такой, что мурашки по коже от ее голоса шли.

Гость
#11
Гость

Хоти и пой.

Гость

Вокалисты не хотели петь в подростковом возрасте, они к тому времени уже много лет как занимались вокалом, минимум в проф хорах.

Гость

они к тому времени уже много лет как занимались вокалом, минимум в проф хорах.

сказала тетя с мозолями и в какой сфере менеджерами теперь работают?
спасибо маме с папой

Гость
#12
Юля

Кстати, родители ее поддерживали и с самого детства готовили к музыкальной карьере.

умницы! повезло ей)

Гость
#13
Ольга

И разочарования в своих попытках. Гы-гы. Но вы, автор, все-равно пробуйте, вам положено.

почему разочарование?

Гость
#14
Водолейка

А мне сказали родители-врачи: у нас в семье певиц не было).

:(
А что нравилось петь?

Гость
#15
Ольга

Ничего плохого, разумеется, в пении нет. Это вообще полезное и приятное занятие. Вас интересует академическое или эстрадное пение?

Эстрадное, конечно)

Гость
#16
Гость

Свекровь закончила дирижерско-хоровое отделение в училище, потом консерву по классу вокала. Нормальная жизнь, любимая работа.

Счастливая)

Гость
#17
Гость

Поэтому мне страшно жаль времени молодых, и хочется им сказать - надо пытаться, надо пробовать, надо жить каждый день, стараться, еще раз пытаться

Да, это точно) Спасибо за поддержку!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: