Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство слушает попсу и низкосортную музыку?

Заметила, что молодежь и многие сейчас слушают музыку-однодневку без смысла, уподобляясь толпе. Раскрученные песни пустышки. И очень мало людей слушают действительно рок проверенный годами, группы основанные еще в Англии, на которых выросло не одно поколение, и вообще редкость те, кто разбирается в качественной музыке и имеет хороший вкус. Зависит ли это от интеллекта, или любовь к определенной музыке закладывается еще в детстве? Неужели у людей так испорчен вкус?

Гость
455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Странно, я наоборот замечаю, что молодежь до 25 лет сейчас слушают хорошую качественную музыку, любят рок, соул и т.д. ну не знаю, молодежь молодежи рознь

Автор
#4
Valeri

У каждого свой музыкальный вкус)) Если Вам нравится рок, то это еще не значит что он должен всем вокруг нравиться))) Ну, на мой взгляд.. песни которые я слушаю, в них смысл есть.

А что вы слушаете? Вы слышали Pink Floyd, Deep Purple, Nazareth, Slade?

Гость
#5

Насчет рока хз, а вот любовь к рэпу обратно пропорциональна величине IQ индивида.

Автор
#7
Гость

Насчет рока хз, а вот любовь к рэпу обратно пропорциональна величине IQ индивида.

В Канаде многие слушают даб, знакомые рассказывали

Свет очей твоих
#8

Каждому свое, знаете ли. И кстати, так было всегда.

Гормон роста
#9

Вы просто не знаете, что слушает мододежь. Вы слушаете кумиров прошлого и не хотите принимать новую музыку. Вы думаете, что молодежь слушает раскрученных ? Так это не правда. Они слушают тех, кого вы на центральных каналах не увидите. Так же как во времена пиекфлойда их не видели. А хорошей музыки и сейчас много.

Гость
#10
mladsor

А кто-то слушает классику и считает рок тем еще говном. На вкус и цвет все фломастеры разные.

А можно слушать и то и то. Я люблю и рок ( с приличным вокалом вроде WT , NW ) классику ( в основном во время работы ) и попсу 80х вроде Аббы.
Единственное чего на дух не переношу - это рэп и шансон. С остальным готов мириться )

Гость
#11
Гость

Заметила, что молодежь и многие сейчас слушают музыку-однодневку без смысла, уподобляясь толпе. Раскрученные песни пустышки. И очень мало людей слушают действительно рок проверенный годами, группы основанные еще в Англии, на которых выросло не одно поколение, и вообще редкость те, кто разбирается в качественной музыке и имеет хороший вкус. Зависит ли это от интеллекта, или любовь к определенной музыке закладывается еще в детстве? Неужели у людей так испорчен вкус?

Почему люди слушают попсу?
Почему люди смотрят телевизор?
Почему люди ходят в кино, а не в театры?

Ответ: потому что это проще (интеллектуально).

Автор
#12
Гормон роста

Вы просто не знаете, что слушает мододежь. Вы слушаете кумиров прошлого и не хотите принимать новую музыку. Вы думаете, что молодежь слушает раскрученных ? Так это не правда. Они слушают тех, кого вы на центральных каналах не увидите. Так же как во времена пиекфлойда их не видели. А хорошей музыки и сейчас много.

Так мне 22 года. Я тоже к молодежи отношусь, просто поражаюсь повальной деградации среди друзей, теперь и общаться перестала с ними, так как общие интересы должны быть, а говорить с ними не о чем. Мозги у них атрофировались без знания культуры

SMLE
#13

Я рок не слушаю и русские песни тоже, для меня K-pop идеален (и смысл есть)

Лола
#14

Вам всего 22, а вы уже как бабка на лавочке. Каждый слушает что хочет, странно ждать что все будут разделять ваши музыкальные предпочтения.

Гость
#15
Лола

Вам всего 22, а вы уже как бабка на лавочке. Каждый слушает что хочет, странно ждать что все будут разделять ваши музыкальные предпочтения.

Тоже так подумала.

Автор
#16
Лола

Вам всего 22, а вы уже как бабка на лавочке. Каждый слушает что хочет, странно ждать что все будут разделять ваши музыкальные предпочтения.

Ну вы если не разбираетесь в музыке, то и не пишите бред.

Я
#17
Гость

Заметила, что молодежь и многие сейчас слушают музыку-однодневку без смысла, уподобляясь толпе. Раскрученные песни пустышки. И очень мало людей слушают действительно рок проверенный годами, группы основанные еще в Англии, на которых выросло не одно поколение, и вообще редкость те, кто разбирается в качественной музыке и имеет хороший вкус. Зависит ли это от интеллекта, или любовь к определенной музыке закладывается еще в детстве? Неужели у людей так испорчен вкус?

При чем тут рок??я рок вообще ненавижу!и классику не очень..

Автор
#19
Я

При чем тут рок??я рок вообще ненавижу!и классику не очень..

А что вам нравится?

Лола
#20
Автор

Ну вы если не разбираетесь в музыке, то и не пишите бред.

Рассмешили, если я не согласна с вашим бухтением, то я автоматически не разбираюсь в музыке?) В основном слушаю классику или рок, но мне и в голову не придет обсуждать чужие вкусы.

Автор
#21
Valeri

Вот причем тут "разбираетесь, не разбираетесь в музыке" Лола имела в виду, то, что каждый человек слушает то, что нравится ему. Если кому-то не нравится Ваша музыка.. которую Вы слушаете, это не значит что у человека плохи муз. вкусы.

Так вам даже стыдно рассказать, что вы слушаете??)) Вместе с Лолой. Боясь не рассмешить других наверное....

Яблонская
#22

о вкусах не спорят. а г.овном нельзя только лужу мочИ назвать

Sonya
#23

Не все рождаются в хорошим вкусом, это как фигура, кто-то понимает что надо себя прокачивать, кто-то в упор не замечает, или просто не хочет, ведь это усилий требует

Лия
#24
Гость

Почему люди слушают попсу? Почему люди смотрят телевизор? Почему люди ходят в кино, а не в театры? Ответ: потому что это проще (интеллектуально).

или доступнее для многих- не везде есть театры и консерватории, к сожалению.

Лола
#26
Автор

Так вам даже стыдно рассказать, что вы слушаете??)) Вместе с Лолой. Боясь не рассмешить других наверное....

Мне не стыдно, слушаю Rolling stones, SOAD, Рихтера, Рахманинова, люблю Синатру.

Ольга
#27

На что вы имеете против осетинского репа, например? На мой взгляд, очень даже. Слушаю немецкий индастриал. Что не мешает мне с юных лет обожать Андрея Губина,)

Автор
#28
Valeri

Почему-же стыдно.. Вовсе нет. Как я уже объясняла, например, есть какая-то группа, но я не могу сказать что я их поклонница/фанатка, нет, просто есть пару песен которые мне по душе. Есть любимые песни 1 Наргиз и Максим Фадеев - мы вдвоем 2 гр. Герои - пока мы молоды 3 Анна Седокова - Вселенная 4 Вера Брежнева - девочка моя 5 Серебро - Дыши со мной

Вам только наши русские исполнители нравятся, английскую музыку не любите?

Автор
#29
Ольга

На что вы имеете против осетинского репа, например? На мой взгляд, очень даже. Слушаю немецкий индастриал. Что не мешает мне с юных лет обожать Андрея Губина,)

Я против ничего не имею, делала выводы только исходя из общения с "зомбированными" знакомыми. Я наше вообще не слушаю

Лия
#31
Sonya

Не все рождаются в хорошим вкусом, это как фигура, кто-то понимает что надо себя прокачивать, кто-то в упор не замечает, или просто не хочет, ведь это усилий требует

музыку слушают для удовольствия, для настроения-если душа не принимает какое-то направление, ни к чему насиловать уши- есть много качественной музыки в других.

Ольга
#32
Автор

Я против ничего не имею, делала выводы только исходя из общения с "зомбированными" знакомыми. Я наше вообще не слушаю

из чего я делаю вывод, что выне очень в музыке разбираетесь....

Лия
#33
Гость

Насчет рока хз, а вот любовь к рэпу обратно пропорциональна величине IQ индивида.

есть научные исследования на эту тему? Мне, например, нравятся некоторые рэп композиции, предлагаете считать себя дурой?))

#34
Ольга

Слушаю немецкий индастриал.

Во, единственный человек в теме с хорошим вкусом..))

Гость
#35
Бухие бухи

Во, единственный человек в теме с хорошим вкусом..))

+++++++++++++++

Автор
#36
Ольга

из чего я делаю вывод, что выне очень в музыке разбираетесь....

Ольга, ваше право делать выводы, вы наверное английский просто не знаете, чтобы зарубежными композициями наслаждаться

Ольга
#37
Бухие бухи

Во, единственный человек в теме с хорошим вкусом..))

Обоснование будет или нетпо силам?

Ольга
#38
Автор

Ольга, ваше право делать выводы, вы наверное английский просто не знаете, чтобы зарубежными композициями наслаждаться

В английском не сильна, как и внемецком, итальянском,) но музыкую люблю, разную, последнее время нравится группа из ЮАР.

Sonya
#39
Лия

музыку слушают для удовольствия, для настроения-если душа не принимает какое-то направление, ни к чему насиловать уши- есть много качественной музыки в других.

Так никто и не говорил про одно и то же направление. Автор упомянула рок - но вы же не думаете что рок это только дикий ор, длинные волосы и ударные? Рок весьма многогранен)) А такого понятия как "качественная попса" практически не существует.

#40
Ольга

Обоснование будет или нетпо силам?

Зачем обоснования? Автор вон без обоснований шпарит.

Ольга
#41
Бухие бухи

Зачем обоснования? Автор вон без обоснований шпарит.

Автор мнит себя высокоинтеллектуальным знатоком музыки,)

Ольга
#42

В юности очень любила Калинов мост, концерты в Москве не пропускала,)

Автор
#43
Ольга

Автор мнит себя высокоинтеллектуальным знатоком музыки,)

Ольга, у меня музыкальное образование и английский в совершенстве, как не быть знатоком? Ведь такие группы, на которых не одно поколение росло, уже проверены временем, легенды. На концерты много людей приходило, я когда ходила. А среди моих знакомых любители слушать Грибы- тает лед, какой-то скриптнит и тому подобное. Которых забудут через некоторое время, высокоинтеллектуальные даже не знают кто это такие....

#44

Какая вам разница, кто что слушает?

Автор
#45

Вы как считаете, у друзей должны быть общие музыкальные интересы или это не обязательно? Понятно, что у вкусах не спорят, а то иногда невозможно общаться с молодежью ограниченной..

Автор
#46
Lexmechanic

Какая вам разница, кто что слушает?

А вам какая разница, кто что спрашивает?

#47
Ольга

Автор мнит себя высокоинтеллектуальным знатоком музыки,)

Ну что ж. Тут ТэПэ шубами понтуются, поездками, зарплатами мужей. Чем музыка хуже? Если больше нечего сделать мерилом превосходства, можно ее.

#48
Автор

А вам какая разница, кто что спрашивает?

Просто интересно.

Ольга
#49

Автор, английский в совершенстве, это клево, наверное, но сей факт никак не является показательным в отношении эталонного вкуса в музыке, уж простите. У меня у двух сестер музыкальное образование, обожают творчество Лепса,)

Ольга
#50
Бухие бухи

Ну что ж. Тут ТэПэ шубами понтуются, поездками, зарплатами мужей. Чем музыка хуже? Если больше нечего сделать мерилом превосходства, можно ее.

ТэПэ - что за зверь?

Следующая тема