Гость
Статьи
Как научиться петь?

Как научиться петь?

Есть голос, есть слух, но никогда не пела. Попробовала - жёстко касячу (часто в нотах и слышу это при чём), время от времени хотя получается лучше. Есть друг, который поёт: объяснил, что вообще поют диафрагмой (ну эт я поняла, вроде получается) и что надо по паре часов хотя бы в день тренироваться и то, результат будет минимум через пол года. Я, конечно понимаю, что это сложно, и срок это для этого даже вроде как не большой. Но, собственно, для чего тема? Может кто подскажет что-то ещё, что петь, как петь, сколько и т.п.? Может кто-то из форумчан пел/поёт хорошо? За сколько научились? И как учились? К профессиональным учителям просьба не отправлять. Петь очень хочу научиться, хотя бы для себя. Усердие и усидчивость есть, если цель оправдывает (а в данном случае она оправдывает) средства, то я могу и по несколько часов сидеть за этим. Подскажите? Буду очень благодарна)) Если что, мне 17 (вроде не слишком большая, можно научиться, хотя по-моему во всяких возрастах учатся))

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то петь учатся с малого возраста, лет с 5

Гость
#2

На ютубе полно видео с уроками вокала. Если не хотите к преподавателям - занимайтесь по ним. А за сколько можно научиться - все индивидуально, кто-то за полгода уже поет вполне прилично (хотя всегда есть куда совершенствоваться), а кто-то и через 3 года лажает по-страшному. Хотя лучше бы кто-то проконтролировал вас, указал, что правильно, что неправильно, послушал со стороны и прокомментировал.

Гость
#3
Гость

вообще-то петь учатся с малого возраста, лет с 5

Вовсе необязательно. Часто начинают в школьном возрасте - и добиваются успехов. А если человек хочет петь для себя, а не на большую сцену, то это никогда не поздно, даже в 40 вполне реально!

Гость
#4

Мне больше 58 и я ходила на курсы, нас было восемь человек разного возраста, преподавала специалист, которая имеет диплом консерватории, по окончании курса все пели очень хорошо, хором и соло, научились дышать правильно, распеваться.
Есть немало преподавателей, ищите и найдете.

Гость
#5
Гость

вообще-то петь учатся с малого возраста, лет с 5

фигню-то не пиши, а то смешишь людей!

Гостья
#6

Я где-то слышала что народные песни надо петь. И действительно, их орать во весь голос проще. Во весь голос это, видимо, и есть петь диафрагмой.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема