Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между роком и металом?

Вот к примеру Deep Purple это рок, а Iron Maiden уже метал. Но в чем разница? Музыка ведь одинакова. По каким критериям ту или иную группу относят к року или металу?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
чип
#1

в металле бомжарская грязь, вонь, уши закладывает, большеалкоголя, наркоты, голые сисиписи на сцене.
рок более классический вариант - все в чёрном, гитара скулит и никто не моется.

Гость
#2

Ну не одинаковая музыка. Iron Maiden все-таки более тяжелое звучание имеет. Тем более, и рок, и металл подразделяется на множество подстилей, из которых одни более легкие, другие совсем тяжелые и экстремальные. Iron Maiden это классические представители хэви металла. Если вы слушаете рок и металл, то странно, что вы не замечаете разницы между ДП и ИМ, а если не слушаете - то какая вам разница, для вас весь рок-металл "на одно лицо" )

#3

Deep Purple и Iron Maiden ни разу не одинаковая музыка
Если на слух не чувствуется разница, навряд ли Вам словами кто-то объяснит

Гость
#4

В металле больше гитарных проигрышей, так называемых запилов и соляков, как правило более мощный вокал, в том числе оперный. Рок легче и проще

#5

Рок это обширное понятие, метал / опр. стиль.

Гость
#6
Viva24

Рок это обширное понятие, метал / опр. стиль.

Металл - это не определенный стиль, это тоже очень обширное понятие. У металла есть множество подстилей - дет, блэк, кор, спид (не от болезни, а от "скорости"), пауэр, готик, индастриал и т.д.

Гость
#7

Интересно, а к чему вопрос? :)

Новая
#8

Рок - это просто песня, где есть звучание гитары. Металл - это тяжелый рок, где звучания гитары очень много. Обожаю рок и металл:))

Гость
#9

металл более мелодичный
мне не нра

OhGr
#10

1) Металл - одно из направлений рока. Понятие "рок" гораздо шире. Помимо металла роком является множество других направлений со своими подразделениями.

2) Deep Purple - это хард-рок, Iron Maiden - NWBHM.

Не знаю, как можно спутать, звучание совсем разное.

В классическом хард-роке очень заметно влияние блюза, классический металл характеризуется более скоростным исполнением, почти полным отсутствием блюза и мелодикой близкой скорее популярной музыке (особенно, это заметно как раз у Iron Maiden и Judas Priest).

Юлия
#12
чип

в металле бомжарская грязь, вонь, уши закладывает, большеалкоголя, наркоты, голые сисиписи на сцене. рок более классический вариант - все в чёрном, гитара скулит и никто не моется.

Господи! Как смешно! Я плачу...

Гость
#13
OhGr

1) Металл - одно из направлений рока. Понятие "рок" гораздо шире. Помимо металла роком является множество других направлений со своими подразделениями.

2) Deep Purple - это хард-рок, Iron Maiden - NWBHM.

Не знаю, как можно спутать, звучание совсем разное.

В классическом хард-роке очень заметно влияние блюза, классический металл характеризуется более скоростным исполнением, почти полным отсутствием блюза и мелодикой близкой скорее популярной музыке (особенно, это заметно как раз у Iron Maiden и Judas Priest).

В Deep Purple практически тоже нет блюза, тем не менее это именно хард-рок, как и Black Sabbath, например (впрочем, там уже ближе к металлу), а вот в Led Zeppelyn блюза как раз много! И хотя это вроде как тоже хард-рок, но я бы его выделила особнячком, в нем много этники. А вот Iron Maiden, как и Judas Priest - это классика металла, хеви-метал первой волны (мелодичный), еще мелодичней Scorpions, Def Leppard. Еще примеры металла (классического) Manowar, Wasp. Если металл на стыке с альтернативой - это те же Alice in chains, ню-метал Linking Park. Направлений много.

Дмитрий
#14

По фанатам их узнаете их.В роке нет благословения на размножения фанатов...напротив мужик по мнению фанатак в жизни один это только Цой или Кипелов все остальные мужчины казлобаны.С роком ты умрёшь девственником.Поэтом Цой и Кипелов это рок а Комиссар это поп с металлическим послевкусием ничем не хуже Цоя.Тоже и PravdaMathcore и dillinger escape plan.свиду легкая музыка а чего стоит.Металисты используют женщин в качестве участников групп например Сабина Классэн ,Мария Абаза ,Кадавэрия ,Культофлуна и др. в том числе и электронных ,а рокер он сэксидол сексимвол и кто лабает его только тот и юух с бугра ...но в особенности сам этот Рокер только и мужчина у фанатак а вокруг детстера не , люди прям а так ,ребятишки дворовые.Рок завирусован желанием сексить женский мозг...поэтому такие рокерши на трезвую не дают своим как правило,да они и на пьяную не дают.Все эти Арии Металлики Нирваны Кипеловы рамштейны цои судя по фанаткам вирусы мозга.Там диалектика Я -ТЫ,МЫ-Вы,Он-неОн,прямолинейный лирикхакинг совести.Шлем не заменит голову даже самый удобный.Рок это шлем...Библия это Шлем...культура колбасоядов это Шапка самасранка на мозг.Считаю что рок это форма идолопоклонства а хард и панк это стили где играют металлисты по биологии более академическую музыку.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема