Гость
Статьи
Петь в храме будучи …

Петь в храме будучи неверующей

По профессии я пианистка. Но от природы хороший поставленный голос. Коллеги зовут петь в храм. Я бы вроде и согласна, петь люблю. Но я не верующая от слова совсем. Соглашаться или нет? Там ведь все от души должно исходить, а не просто музыкальный текст шпарить

44 ответа
Последний — Перейти
#2
чих-пых

Если зарплата устраивает, то идите. Там большинство неверующих - наркоторговцы очень редко сами бывают наркоманами.

Еще и деньги платят, серьезно? Я-то на добровольной основе собиралась. Надо узнать, лишняя копейка лишней не бывает

Гость
#3

Если за деньги - можете и согласится, если временем располагаете. Если за "спасибо", то я бы не стала, зачем тратить впустую свое время, лучше объявление дайте "учу пению", толку больше будет.

Science
#4

Автор не верит в бога, но верит что в церкви надо петь только от души
А если не от души поешь, попадёшь в ад?

Гость
#5

Не соглашайтесь. Что значит "коллеги зовут"? За "спасибо" там петь? Вы смотрите. Служители церкви - народ хитрый. Они верой людей кормят, чтобы задарма получать от них блага. Любая религия - разросшаяся секта. И наше православие не исключение. На шею вам сядут, потом не отвяжетесь. Еще и крайней вас сделают.

#6
Science

Автор не верит в бога, но верит что в церкви надо петь только от души А если не от души поешь, попадёшь в ад?

Нет, просто я живу по совести. В ад и рай не верю. Но оскорблять своим поведением верующих тоже не хочется. Они-то ходят в церковь по зову души. А я собираюсь туда для развлечения, чтоб попеть духовную музыку. Вот и встал вопрос, как быть. Я ж не буду прикидываться верующей, креститься и молиться. Пришла, попела и ушла

#7
Гость

Не соглашайтесь. Что значит "коллеги зовут"? За "спасибо" там петь? Вы смотрите. Служители церкви - народ хитрый. Они верой людей кормят, чтобы задарма получать от них блага. Любая религия - разросшаяся секта. И наше православие не исключение. На шею вам сядут, потом не отвяжетесь. Еще и крайней вас сделают.

спасибо, откажусь от этой идеи.)

#8

Если неверующая, то не стоит:
1 Вы не будете понимать, о чём поёте, а изучать не зачем, раз не верите.
2 На больших праздниках весь клирос, как правило, причащается. Вы что в это время делать будете? И как будете выглядеть со стороны?

#9

вопрос решен, спасибо

Гость
#10
Пианистка

По профессии я пианистка. Но от природы хороший поставленный голос. Коллеги зовут петь в храм. Я бы вроде и согласна, петь люблю. Но я не верующая от слова совсем. Соглашаться или нет? Там ведь все от души должно исходить, а не просто музыкальный текст шпарить

Идите и пойте.Петь можно и неверующим.

Гость
#11
Пианистка

Автор не верит в бога, но верит что в церкви надо петь только от души А если не от души поешь, попадёшь в ад?

Нет, просто я живу по совести. В ад и рай не верю. Но оскорблять своим поведением верующих тоже не хочется. Они-то ходят в церковь по зову души. А я собираюсь туда для развлечения, чтоб попеть духовную музыку. Вот и встал вопрос, как быть. Я ж не буду прикидываться верующей, креститься и молиться. Пришла, попела и ушла
А Вы придёте послужить Церкви,разве это плохо?Мой муж тоже неверующий,однако приходил и помогал храму, когда просили,да и сами храмы строят отнюдь не одни верующие.

Гость
#12
Пианистка

Если зарплата устраивает, то идите. Там большинство неверующих - наркоторговцы очень редко сами бывают наркоманами.

Еще и деньги платят, серьезно? Я-то на добровольной основе собиралась. Надо узнать, лишняя копейка лишней не бывает
Певчим,конечно,должны платить.

Я-телец
#13

Я тоже пою. Мне нравится. Мы певчие на ночь возле усопшего и читаем псалтырь.нас 2 или 4 женщины.10000руб. платят.

Я-телец
#14

Я сейчас в отпуске. За месяц 40000-50000руб наша оплата. Люди боятся своих умерших и нанимают ночную читать Евангилие...отпеть человека..это оплачивают. Очень ведь приятно в последний путь провести красиво.

Я-телец
#15

Я верующая, но вы правы..большинство ееверуют и спрашиваю у меня как и что. Все что нужно я знаю. Топор под кровать умершего в доме и правильный вынос тела, полы чем вымыть..форточки закрыть..все рассказываю. Похороны как и рождение нужно все правильно сделать. Заказать 40 уст и панихида обязательно. Откупные сделать на всех живых.

Гость
#16

Так вы в храм зайти не сможете, бесы вас не пустят, не рискуйте лучше . Служите нечистой силе дальше.

Имя любимое мое
#17
Гость

Так вы в храм зайти не сможете, бесы вас не пустят, не рискуйте лучше . Служите нечистой силе дальше.

Смешно

#18
Гость

Так вы в храм зайти не сможете, бесы вас не пустят, не рискуйте лучше . Служите нечистой силе дальше.

Бред. Никому не запрещено в храм входить.

#19
Я-телец

Я верующая, но вы правы..большинство ееверуют и спрашиваю у меня как и что. Все что нужно я знаю. Топор под кровать умершего в доме и правильный вынос тела, полы чем вымыть..форточки закрыть..все рассказываю. Похороны как и рождение нужно все правильно сделать. Заказать 40 уст и панихида обязательно. Откупные сделать на всех живых.

Какой топор? Вы о чём вообще??

#20

Я-телец, у Вас все в порядке? Надеюсь, это своеобразный православный юмор

#21
Пианистка

Я-телец, у Вас все в порядке? Надеюсь, это своеобразный православный юмор

Да никакого отношения она к Православию не имеет, судя по тому, какую чушь она пишет.

Троллям
#22
Пианистка

Я-телец, у Вас все в порядке? Надеюсь, это своеобразный православный юмор

Да..юмор!
А что тут серьезно можно?
Темы троллинг.

Гость
#23
Я-телец

Я верующая, но вы правы..большинство ееверуют и спрашиваю у меня как и что. Все что нужно я знаю. Топор под кровать умершего в доме и правильный вынос тела, полы чем вымыть..форточки закрыть..все рассказываю. Похороны как и рождение нужно все правильно сделать. Заказать 40 уст и панихида обязательно. Откупные сделать на всех живых.

Вот после таких постов понимаю, как я была права, когда ушла от веры. Так и представила себе, как бог сидит наверху и смотрит, положили топор под кровать или нет. А ещё проверяет, красиво поют или кто, о ужас, сфальшивил. А если фальшивить в хоре, это совсем грех или только чуть чуть? А если не поставить свечку умершему праведнику, бог обидится и не пустит его в рай? Или выгонит?

#24
Гость

Вот после таких постов понимаю, как я была права, когда ушла от веры. Так и представила себе, как бог сидит наверху и смотрит, положили топор под кровать или нет. А ещё проверяет, красиво поют или кто, о ужас, сфальшивил. А если фальшивить в хоре, это совсем грех или только чуть чуть? А если не поставить свечку умершему праведнику, бог обидится и не пустит его в рай? Или выгонит?

Вы к вере просто напросто не приходили. :)

Гость
#25
Гость

Вот после таких постов понимаю, как я была права, когда ушла от веры. Так и представила себе, как бог сидит наверху и смотрит, положили топор под кровать или нет. А ещё проверяет, красиво поют или кто, о ужас, сфальшивил. А если фальшивить в хоре, это совсем грех или только чуть чуть? А если не поставить свечку умершему праведнику, бог обидится и не пустит его в рай? Или выгонит?

Все что вы перечислили это людское мышление. К Богу не имеет никакого отношения. Он совершенно другой.

Гость
#26
Я-телец

Я верующая, но вы правы..большинство ееверуют и спрашиваю у меня как и что. Все что нужно я знаю. Топор под кровать умершего в доме и правильный вынос тела, полы чем вымыть..форточки закрыть..все рассказываю. Похороны как и рождение нужно все правильно сделать. Заказать 40 уст и панихида обязательно. Откупные сделать на всех живых.

Ало тетя. В кого же ты веришь? Бесовщина какая то.

Гость
#27

Не вижу смысла петь в церковном хоре неверующей. У вас же наверняка в городе есть обычный хор, вне религии, так если хотите петь, можете пойти туда. Погуглите, наверняка при каких-то ДК или центрах искусств вполне могут быть, причем порой и не только для детей или пенсионеров.

Гость
#28
Гость

Так вы в храм зайти не сможете, бесы вас не пустят, не рискуйте лучше . Служите нечистой силе дальше.

Религии не поклоняюсь,но посещаю церкви,т.к. интересна архитектура.Ваш комментарий просто сразил меня.Откуда столько желчи у верущего человека?

Гость
#29
Гость

Религии не поклоняюсь,но посещаю церкви,т.к. интересна архитектура.Ваш комментарий просто сразил меня.Откуда столько желчи у верущего человека?

А в чем желчь-то? Или ты по методичке,?

Гость
#30
Science

Автор не верит в бога, но верит что в церкви надо петь только от души
А если не от души поешь, попадёшь в ад?

Не, просто будешь мешать общей молитве и литургии, поэтому все равно выпрут с позоров.

Гость
#31
AVD

Вы к вере просто напросто не приходили. :)

Ага, верующие очень любят говорить эту чушь. Нет, я ушла от веры и понимаю правильность этого решения.

Гость
#32
Гость

Все что вы перечислили это людское мышление. К Богу не имеет никакого отношения. Он совершенно другой.

Вы с ним знакомы?

#33
Гость

Ага, верующие очень любят говорить эту чушь. Нет, я ушла от веры и понимаю правильность этого решения.

Вас рядом с верой и близко не стояло, т.к., ни от одного верующего Вы такой ахинеи бы не услышали. Ну или это какая-то особенная вера, но не православная - точно.

Гость
#34
AVD

Вас рядом с верой и близко не стояло, т.к., ни от одного верующего Вы такой ахинеи бы не услышали. Ну или это какая-то особенная вера, но не православная - точно.

В мире 3 основные религии: ислам, христианство, буддизм. Все три имеют свои ветви. Вариантов христианства полно. Православие - только один из очень многих видов христианства. Давно заметила, что православные из христиан самые агрессивные

Гость
#35
Гость

В мире 3 основные религии: ислам, христианство, буддизм. Все три имеют свои ветви. Вариантов христианства полно. Православие - только один из очень многих видов христианства. Давно заметила, что православные из христиан самые агрессивные

Согласна с вами,мне в последнее время встречается много злобных православных верующих,может раньше внимания на это на обращала.

Гость
#36
Гость

Вот после таких постов понимаю, как я была права, когда ушла от веры. Так и представила себе, как бог сидит наверху и смотрит, положили топор под кровать или нет. А ещё проверяет, красиво поют или кто, о ужас, сфальшивил. А если фальшивить в хоре, это совсем грех или только чуть чуть? А если не поставить свечку умершему праведнику, бог обидится и не пустит его в рай? Или выгонит?

Не было у вас никакой веры. То что пишет эта придурочная к вере не имеет никакого отношения. Суеверие это и бред. Попробуйте рассказать священнику об этом топоре и услышите ответ. на клиросе поют верующие . исповедуются и причащаются. Вы там не сможете

#37
Гость

В мире 3 основные религии: ислам, христианство, буддизм. Все три имеют свои ветви. Вариантов христианства полно. Православие - только один из очень многих видов христианства. Давно заметила, что православные из христиан самые агрессивные

А потому что реально бесит, когда находятся такие идиоты и идиотки, которые сами ни хрена не разобрались, тупо пообщались с себе подобными "православными как вся страна", а потом нам приписывают невесть что.

Гость
#38
AVD

А потому что реально бесит, когда находятся такие идиоты и идиотки, которые сами ни хрена не разобрались, тупо пообщались с себе подобными "православными как вся страна", а потом нам приписывают невесть что.

А они сами, не православные, как вы думаете? русскоязычные же и видно, что русский у них как родной. Все они как минимум родителями крещены в православие. И не думаю, что кто-то из них сознательно менял веру. Хотя, конечно, они могут быть и иудейками, вот это очень вероятно.

#39
Гость

А они сами, не православные, как вы думаете? русскоязычные же и видно, что русский у них как родной. Все они как минимум родителями крещены в православие. И не думаю, что кто-то из них сознательно менял веру. Хотя, конечно, они могут быть и иудейками, вот это очень вероятно.

Нет. Они крещёные, но не православные. Ну или, не воцерковлённые, если угодно, но смысл не меняется: к православной вере они не имеют никакого отношения.

Гость
#40

Автор, я Вы же получаете удовольствие от пения. Вот и получайте! а в храмах изумительная акустика к тому же. Я неверующая, но иногда хожу послушать церковное пение, потому что это прекрасно.

Гость
#41

Если вы профессионал, то какая разница, верующая или нет? Главное петь хорошо.

Гость
#42
AVD

А потому что реально бесит, когда находятся такие идиоты и идиотки, которые сами ни хрена не разобрались, тупо пообщались с себе подобными "православными как вся страна", а потом нам приписывают невесть что.

Из вас вепующая с такой агрессией как из суслика балерина))) Все-то вас бесит, всех выпообзывали. Типичная православная.

Гость
#43
AVD

А потому что реально бесит, когда находятся такие идиоты и идиотки, которые сами ни хрена не разобрались, тупо пообщались с себе подобными "православными как вся страна", а потом нам приписывают невесть что.

Ты, если верующая, смиренной быть должна, а тебя бесит. БЕСЫ в тебе сидят, вот и все

Гость
#44
AVD

Какой топор? Вы о чём вообще??

)))))))))в голос)

Гость
#44
Гость

Так вы в храм зайти не сможете, бесы вас не пустят, не рискуйте лучше . Служите нечистой силе дальше.

Причём здесь нечистая? Гость какой-то вы злой...

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема