Гость
Статьи
Вопрос тем кто знает …

Вопрос тем кто знает английский нехорошо

Когда вы слушаете музыку нерусскую и там английские слова вы четко и быстро понимаете что за слова там поют? Интересно те кто не очень хорошо знает английский так как те кто идеально знают те ясное дело понимают всё
Люблю слушать рок музыку и всё время думаю если бы я знал средней так английский я бы смог на ходу понимать смысл песен?

Автор 2.0
16 ответов
Последний — Перейти
Zина
#1

Нет, не смог бы. У меня хороший англ. давно живу в UK и то почти всегда есть места, где не понимаю. Дело в том, что ооочень много разных акцентов, диалектов, даже сама артикуляция певца может ввести в заблуждение. Например у Sheryl Kole была песня с повторением "I do not need a parashoot", а мне всегда слышалось "I do not need a pair of shoes" 🤭

Гость
#2
Zина

Нет, не смог бы. У меня хороший англ. давно живу в UK и то почти всегда есть места, где не понимаю. Дело в том, что ооочень много разных акцентов, диалектов, даже сама артикуляция певца может ввести в заблуждение. Например у Sheryl Kole была песня с повторением "I do not need a parashoot", а мне всегда слышалось "I do not need a pair of shoes" 🤭

..baby if I've got you?)) она его обула и пошла?) тут определенно на вас с вниманием смотрит дядюшка Фройд))

автор,со средним и с высоким уровнем есть еще куча такскаать региональных акцентов. например, чистокровный британец из Брайтона может сильно затрудниться с понимаем того,что говорит уроженец города Londonderry. и то и другое юк.

в штатах не всегда ясно северянину что хотел сказать реднек.

у канадцев мягкий акцент,у австралийцев тоже понимабельный. но если запоет слегка нетрезвый житель Глазго,то понять его это боль.

Автор 2.0
#3
Zина

Нет, не смог бы. У меня хороший англ. давно живу в UK и то почти всегда есть места, где не понимаю. Дело в том, что ооочень много разных акцентов, диалектов, даже сама артикуляция певца может ввести в заблуждение. Например у Sheryl Kole была песня с повторением "I do not need a parashoot", а мне всегда слышалось "I do not need a pair of shoes" 🤭

Печально интересно они там у себя четко понимают рок песни если учитывать что разборчиво поют песню, я сейчас некоторые группы слушаю и там вроде четко и мне всё равно кажется если бы я знал английский хоть немного я бы понял песню

Гость
#4
Zина

Нет, не смог бы. У меня хороший англ. давно живу в UK и то почти всегда есть места, где не понимаю. Дело в том, что ооочень много разных акцентов, диалектов, даже сама артикуляция певца может ввести в заблуждение. Например у Sheryl Kole была песня с повторением "I do not need a parashoot", а мне всегда слышалось "I do not need a pair of shoes" 🤭

То, что у вас хороший английский, стало понятно после написание слова PARASHOOT

Гость
#5

а вы начинайте изучать язык с фонетики английского
то есть на слух
и начнете сылшать
этот кус часто пропускают при обучении традиционном ему не уделяют достаточного внимания и именно поэтому на слух сложно воспринимать
если начать именно с фонетики (учите слова песен почему бы и нет?), то у вас сразу будет прогресс, но в идеале надо конечно ехать туда в страну и там через полгода-год-два освоите бегло и свободно язык.

Автор 2.0
#6
Гость

а вы начинайте изучать язык с фонетики английского
то есть на слух
и начнете сылшать
этот кус часто пропускают при обучении традиционном ему не уделяют достаточного внимания и именно поэтому на слух сложно воспринимать
если начать именно с фонетики (учите слова песен почему бы и нет?), то у вас сразу будет прогресс, но в идеале надо конечно ехать туда в страну и там через полгода-год-два освоите бегло и свободно язык.

Лучше буду читать переводы, это мне надо сначала выучить английские слова а потом пытаться услышать знакомые слова, так вся жизнь и пройдет:(

Святой отец
#7

А зачем? Воспринимаю песню как музыкальное произведение, а голос в ней музыкальный инструмент.
Бывает когда засыпаю пьяный в наушниках- начинаю понимать абсолютно все, а трезвым такое не прокатывает.

Гость
#8

Знаете, бывает, что рок-песни (хард-рок и хэви-метал, в основном) и на русском не всегда можно разобрать. А так я понимаю средне, бывает, что подсознательно понимаю смысл текста, но сформулировать не могу. И выше уже упомянули о разных акцентах певцов. Например, британский английский я понимаю лучше, чем американский.

Гость
#9

От песни зависит :) Бывают и рок-песни с простенькой лексикой.

тупица
#10
Автор 2.0

Лучше буду читать переводы, это мне надо сначала выучить английские слова а потом пытаться услышать знакомые слова, так вся жизнь и пройдет:(

У меня английски примерно на уровне low intrmediate, может быть high beginner, я сама не могу оценить уровень, живу в США два года, песни не понимаю совсем, даже на 5 %. Словарный запас у меня очень неплохой, я хорошо понимаю тексты и средне плохо говорю, но на слух понимаю просто отвратительно, правильнее сказать, практически не понимаю.

Юлия
#11

Мне наоборот нравится то, что я не понимаю. Потому как в большинстве песен примитивные слова и рифмы, которые уже сто раз все перепели. Я просто наслаждаюсь произведением в целом.

Принцесса-мильонщица
#12

даже порусски не всегда понятно, о чем поют )) А вы хотите на другом языке.

Автор 2.0
#13
Юлия

Мне наоборот нравится то, что я не понимаю. Потому как в большинстве песен примитивные слова и рифмы, которые уже сто раз все перепели. Я просто наслаждаюсь произведением в целом.

А мне наоборот хочется понимать так как я слушаю рок а в роке очень часто интересные тексты песен, недавно нашел группу CONFRONTATIONAL так понравилось но переводов так и не смог найти а интересно я примерно догадываюсь о чем поют:(

Гость
#14
Автор 2.0

А мне наоборот хочется понимать так как я слушаю рок а в роке очень часто интересные тексты песен, недавно нашел группу CONFRONTATIONAL так понравилось но переводов так и не смог найти а интересно я примерно догадываюсь о чем поют:(

Как ты ищешь? Набери в гугл lyrics, название песни, все должно найтись. Зайди на их вебсайт, там много всего. Не может быть, чтоб вообще ничего не было.

Автор 2.0
#15
Гость

Как ты ищешь? Набери в гугл lyrics, название песни, все должно найтись. Зайди на их вебсайт, там много всего. Не может быть, чтоб вообще ничего не было.

Нашел все тексты) гугл переводчик перевел так что они стали наверное еще страннее чем должны были быть

Гость
#16
Автор 2.0

Нашел все тексты) гугл переводчик перевел так что они стали наверное еще страннее чем должны были быть

Гугл живой язык плохо переводит, пости лучше на форуме. Тут если почитать, так одни аборигены сидят, все тебе распишут.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: