Гость
Статьи
Отдых в Крыму!!! что …

Отдых в Крыму!!! что именно выбрать?

собираемся в августе с подружкой поехать.но не могу выбрать куда именно.Симферополь и Севастополь почему то больше привлекают(незнаю почему),но что из них выбрать даже незнаю!Кстати,если это важно,то мы не от тур.оператора.Расчитываем там комнату или кв снять.Кто там отдыхал-поделитесь,пожалуйста опытом:)

125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Симферополь не у моря.

Гость
#2

Смотря что вам нужно и сколько у вас денег. Напишите сумму на которую вы расчитывается в у.е. и на сколько дней. Имейте в виду, в Украине сейчас бешенная инфляция, все жутко дорого

#3

гы, а что в Симферополе делать то?))

Солнце
#4

ну я в симферополе живу..унас нет моря..унас аэропорт и жд вокзал..а потом от нас идут развилки к берегу моря в разные направления..хотя от нас до ближ моря на машине 30-40 минут на море. ну у нас обычный город не морской климат. лучше ехать в сторону судака..ялты..семеиза..алупки ,алушты..климат обалденный. Ни вкоем случае не едьте в евпаторию и феодосию. отдых дешевле. климат как в городе..никакие пихт и пальм нет. песочные пляжи мелкие и мутные ..фу. только южная сторона!!!!

Солнце
#5

http://www.tour.crimea.com/

#6

едьте в гурзуф, в алупку не надо. Там набережной нет) только пляж

#7

езжайте то есть)

комариха
#8

мы в Симеизе отдыхаем все время, супер!!!! Красивейшее место!!! Солнце все правильно пишет, только ЮБК!

#9

Симферополь и севастополь я имела ввиду не то что там отдыхать,а что туда на поезде приехать,а там уже в какие то села и пригороды.
Собираемся брать примерно 15 000р.=600$...
Еще интересуют пляжи..я почитала-очень многие далеко не чистые.А хочется более или менее и песчаных.

#10

кстати,планируем на 10 дней.

Тоже из Симферополя
#11

Солнце - а вот это на вкус и цвет, я вот не люблю отдыхать на ЮБК изза скопления народа, кучи приезжих-отдыхающих. Мне по душе больше западная сторона, маленькие поселки - вот где раздолье, отдых от города, суеты, людей

Солнце
#12

зато в алупке шикарный воронцовский парк!!!! красота!!! просто..много раз отдыахала в алупке..в грузуфе тоже нормально..и от алупке ближе к ласточкиному гнезду и канатной дороге

#13

Солнце,спасибо.А как в эти города ехать?туда поезда ходят или это пригороды,до которых надо дополнительно добираться?как там с жильем?

Солнце
#14

11 ну эт беда всего крыма..надо ехать в июне и сентябре чтоб не было народу

#15

ой))я уже мысленно на чемоданах!))))как там климат в начала августа?

#16

я была в форосе. советую!! или партенит. эт недалеко от ялты,южный берег крыма. 50баксов в день, это коттеджного тиипа.ю номер с тв,кондиком,каждый день убирают, 3-х развокое питание-нормальное! пляж и все развлечения есть. экскурсии куда хочешь за свой счет. я довольна. к тому же мне и на халяву досталось )

Солнце
#17

13 от вокзала ЖД..маршрутки во все концы идут тут же..от аэропорта тоже такси правда и дороже

Тоже из Симферополя
#18

Автор, летом все пляжи загаживаются именно отдыхающими. Я уже написала - мне нравятся западные пляжи - Фрунзе, Новофедоровка, вам там 600 у.е. хватит с лихвой, а на ЮБК будете копейки считать на лежбище котиков.

Солнце
#19

в севастополе есть море..многие любят севастополь..я там не купалась и не знаю пляжи. но в севастополь поезда идут тоже..самолеты нет

#20

в крым ехать, не в отелях 5старс жить. токо дикарем. приземлились дето в поселочке и на машине ездить смотреть куда надо...по всему крыму..красатища!! и все на русском говорять )

Солнце
#21

ОВЕН поговорите конкретно с людьми..кто отдыхает каждый год..не местные они посоветуют счаз дам ссылку

#22

заинтересовал Симеиз...фотки посмотрела-прикольно)давайте на нем пока остановимся)))

Солнце
#23

http://w9.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aTmQ8HEdNG-f?st.cmd=altGroupPhotos&st.groupId=42862947205336&tkn=1230

там группа объеденена любителей крыма..много фоток и отзывов

Солнце
#24

о семеиз красота..и там аквапарк есть..но тож все дорого это правы все

Солнце
#25

все люди разные..кто любит дикарем..кто комфорт..кто с детьми..кому клубы нужны. НО САМОЕ важное воздух шикарен с моживельниками и пихтами только на южной стороне..это не заменит ничего..это от судака до севастополя мимо ялты ..алушты. семеиза..партенита и т.п...кичкине, форос, ласпий и балаклава..красота настоящая там. а так море везде есть

#26

понятно,но так как не хочу экономить)семеиз отбрасываем,ща гляну ссылку

#27

так я и написала,что мы поедем дикарем:)

#28

солнце,мне не открывают ссылку,т.к. я не состою в группе

Солнце
#29

фрунзе..новофедоровка не была, но слышала хорошие отзывы..автор посмотрите по фоткам что там..но так же слышала в сезон там валом народу тоже..июль август народ везде

Светик
#30

Хорошего отдыха!

Солнце
#31

ну включитесь в крупу там 7444 человек любителей крыма и отдыха)))..там много фоток людей..кто именно отдыхает и иногороднийх с россии и украины

Солнце
#32

вы в палатках будете? в семеизе вам в палатках не дадут остановиться..тогда точно идите на одноклассников и узнавайте где дикарем можно

#33

я не могу включиться,там можно тока по приглашению...да и не люблю я группы на одноклассника. так в инете гляну)спасибо! вот сейчас пытаюсь смотреть фрунзе.А не скажете к чему оно относится?Напр. Коктебель,Новый Свет.... и как туда из москвы ехать?к какому городу?

Юля
#34

А мы с подругой несколько лет подряд отдыхали в Феодосии. Если выходить на станции Айвазовская, то пляж более-менее приличный. (Это не доезжая до вокзала). Конечно, природа там не особо красивая, но у нас там было много друзей, поэтому весело. Друзья, кстати, останавливались в поселке Орджоникидзе (от Феодосии недалеко), там городок совсем маленький, но зато горы. А в прошлом году мы отдыхали в Судаке. Пляж Судака - это УЖАС! Народу миллион, все лежат друг на друге. Зато оттуда можно уехать в Новый Свет, вот там красиво. Особенно, если купаться с катамарана. В Ялте были только на экскурсии, город, конечно, симпатичный, но, как говорят, дорогой. Хвалят для отдыха еще Гурзуф и Партенит! Так что выбрать можно, но в любом случае ЮБК (южный берег) дороже.

Солнце
#35

вы говорите что не хотите экономить..а берете фрунзе немного не поняла?

#36

Кстати у меня сестра в том году отдыхала в этом коктебеле,говорит понравилось и не дорого,развлекались,даже деньги остались)))3000 домой привезли.надо ее допросить)))

#37

не,не в палатках,а комнату или кв снимать...

Солнце
#38

девченки езжайте в турцию ..природе похожа на нашу..пляжи пустые..и дешевле

#39

Солнце,просто СССР(вроде) пишет,что во фрунзе нормально и цены приемлемые,а не как на юге,ну что бы мне за каждую копейку не трястись...

Солнце
#40

а комнату везде снимете..только цена будет отличаться..

коктебель была в детстве плохо помню..тож хвалят..ищи Ёфотки

#41

Солнце,я бы с радость куда ньть за бугор рванула,просто моей подруге немного до 18 нехватает))) могут возникнуть проблемы.

Солнце
#42

39 ну поищи на сайте что дала фотки фрунзе..может и там есть природа не знаю

Солнце
#43

я себя вспоминаю в 18 лет. мне везде весело было

Солнце
#44

песчаных пляжей на ЮБК нет..езжайте в евпаторию..вам 600 дол. на двоих не хватит на ЮБК..в евпатории и то не знаю

Продавец слонов
#45

Солнце, что у нас нынче с курсами валют в Крыму? И как с кредитками (принимают ли магазины, много ли банкоматов)? Мне через 12 дней в Алушту с тремя детьми, хочется понять обстановку.

А про Турцию Вы зря, мне Крым больше нравится, еще бы пляжи стали бы менее совковыми и совсем красота.

#46

600 дол. у каждой. в евпатории подруга была,говорит там медузы плавают..я их боюсь))))

#47

сейчас почитала про Алушту-красиво написано,но жаль фоток нет:(

комариха
#48

ОВЕН, да, в Симеизе вам 600 долл. не хватит это точно, мы отдыхаем каждый год, в этом году берем с собой 2000 тыс долларов, думаю уложимся, там не дешево! И это на две недели..

Гость
#49

За 600 баксов две недели - нереально, даже по ценам прошлого года. Не отдых, а вечная экономия. Ни в кафе зайти, ни жилья, кроме сарая, снять.

комариха
#50

Но там такая красотища!!! А воздух!!! Только не в августе, в августе больше не поедем, очень много народу и все зарязненно, я имею ввиду сам поселок, мусор там как то плохо вывозят, едем 27 июня