Гость
Статьи
Поездка на юг на …

Поездка на юг на машине. Очень жду ваших отзывов!!!

Девочки, нужна любая информация, собираемся с мужем в августе на русское побережье Чёрного моря, предположительно в Адлерский район (Сочи, Кур. городок) были там не раз, но на машине едем впервые. …

175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

Приветик!! Мы тоже с мужем и 5-летним ребенком хотим поехать на море в середине августа. Но прочитав истории честно скажу страшновато. У мужа друзья ездили, все вроде хорошо, понравилось.

Гость
#52

Дважды семьей ездили на побережье Сочи на машине. Больше - нет, на машине уже точно не поедем. И проблема в дороге: я немало путешествовала, но дорога под Воронежем - это ад. Представьте себе: двухполосная узенькая федеральная трасса, по которой без перерыва идут фуры, тягачи и т.д. Вдоль обочины постоянно наблюдаешь венки, аккуратные памятники вдоль дороги - на фоне бескрайних пыльных степей впечатляет. К тому же водителю приходится достаточно искусно лавировать, обгоняя медленные фуры, чтобы не попасть на встречное движение. Надо сказать, сама видела как машина летела на обочину, когда вышла навстречу нашей машине. А как неприятны бесконечные пробки под ярким солнцем! Серпантин тоже удовольствие так себе. Особенно если впереди старенький молоковоз идет 20 км/ч, а ты по сплошной обогнать его не можешь и тащишься-тащишься лишний час за ним... Дорога на море оживляется предчувствием отпуска, дорога домой оставляет дурное послевкусие. Впрочем, я все же ездила дважды, вернулась живой - значит, попробовать можно))... если нет других вариантов...

михаил
#53

мы ездием постоянно с семьёй в Дивноморск. В августе опять собераемся, если есть желающие на машине присоеденяйтесь!

Юрий
#54

Езжу семьёй частенько на юга на своих тарантайках (кажный раз на разной). Объездили море от крыма до абхазии. В этом году тож собираемся, числах в 18-19.08.08. Сами самарские. Ночёвка под суравикино, там приличный мотель с охр. стоянкой( админ здание элеватора). без напрягов с передышками добираемся на второй день. Впечатления от дороги -это уже начало отдыха. А гайцев бояться - на дорогу не выежать!

Юрий
#55

да, едем в лазаревское, там по заказу, надеюсь ждёт номер))).

Ромаша
#56

Брий, привет Самаре!))) Приятно встретить земляка на это моссковско-питеском форуме!)) Счастливого отдыха!))

Ромаша
#57

Юрий, звиняйте что ошиблась..

Юрий
#58

Хай Ромаша, без проблем, сам щас на северах пока вахту тащу, но сны уже про море )))

Ромаша
#59

А я только недавно с моря и сны о море)) Уже мечтаю как бы снова вырваться))

Ромаша
#60

На машине наверное удобней ехать - когда и где хочешь остановишься, но как-то боязно на трассе.

Юрий
#61

нормально, ехал и караваном , и в одно авто. караваном веселей но проблемней, ожидание после обгона, в пробках и тд. Одному проще сам выбираеш режим полёта.

тоже из финансовой сферы
#62

Только вернулись из Крыма. 2й раз уже ездили на авто. Дорога в один конец никак не меньше 23-24 часов, на ночлег не останавливались специально - спали 2-3 часа просто на стоянке вдоль шоссе.. Плюс туда на границе очередь была - 4 часа потеряли. А в остальном нормально, дорога хорошая, никаких пробок.

А кто-нить ездил а Абхазию из москвы? Сейчас побруга там отдыхает - говорит это просто рай...

#63

НЕ так все страшно. Мы ездили неделю назад под Геленджик. Ехать около суток. Мы ехали туда 23 часа (три сменных водителя и двое детей). Цукерову балку объехать забыли, хотя машрут объезда есть (если из Москвы - справа), но нас все равно не остановили. :-)

На въезде в Краснодарский край вообще любят порверять. Московские номера местные гайцы очень "любят". То есть если местные нарушили и им сошло - не стоит повторять. Мотелей вдоль дороги полно, цены - как в неплохом отеле.

Воронеж и Ростов проезжают по объездной в сами города лучше не соваться.

Дорога местами не очень, но Дон 4 делают и очень интенсивно, то есть по пути обратно, некоторые куски уже закончены.

#64

Тяжело дается часть ночи с двух до пяти часов, на какой бы участок дороги это время не пришлось.

Но мне, как единственной девушке водителю, мальчишки рассчитали самое лучшее время и самые удобные дороги. Так что особо напрячься мне не удалось.

Кстати, возможно что на худшем участке, лучше посадить более слабого водителя. Все равно обгонять по встречной почти нигде нельзя, так встанете за фурой и пойдете 60 без разгонов и торможений, чтоб муж выспался спокойно.

георг
#65

7 лет каждый год на 1коп. в сочи, 2 раза поднимался на ней на Ахун. впечатления только превосходные, особенно от серпантинов. неважно какая машина,важно состояние ея. главное тормоза и умение ими пользоваться.за михайловской ночевали в кемпе в полатке.вспомнил пионерлагерь.в этом году обязательно поеду но уже на 11, немножко тревожно

георг
#66

в сочи персики громадные по 50р

Миу
#67

В 2008 году ездили первый раз на юг на машине.Колесили и в Украину,и в Ейск.ЗАТЕМ в Лазаревской,в Сочи.Ну ,что сказать - тяжело.Серпантин,кстати не так напугал:все здут очень аккуратно,главное не торопиться,и осторожно на поворотах.А вот Ростовская трасса - это п...з.Беспредел полный.Особенно - фуры:несуться,как ненормальные.Джипы с московскими номерами- ужас.Всё время на встречку выползают.Машина,конечно,должнва быть вылизана.Перед серпантинами меняли шины,что б не скользить.

Миу
#68

Кстати ,ездили в начале сентября- фрукты очень дорогие.Дороже ,чем в Питере.Про месо вообще молчу.

Миу
#69

месо- мясо.В само Сочи ездили на экскурсию,пробки в городе жуткие.Стоять в пыли,на жаре , в загазованности удовольствие слабое.

Миу
#70

Мы из Питера.Остановили гаишники только один раз:около Твери.Южные не приставали почему то.Может машина не приглянулась!

Калиныч
#71

Славутич в дорожку и норм

Булавка+
#72

Ездили 3 года подряд по М4, правда в Анапу, первый раз с 3-летним ребенком. Вся дорога 19 часов чистого времени. Выезжали в 4-5 утра, в Ростове-на-Дону где-то в час ночи. Гостиница - отдых-сон. Потом еще 5 часов до места назначения. О дороге. Сейчас М4 более-менее реконструировали, правда остались еще тяжелые места однополосного движения, где ползешь за вереницей фур и никуда не дергаешься, потому как реально страшно, встречный поток тоже приличный. Это где-то 200 км по воронежской области, потом платная дорога - красота. Потом еще ростовская область кое-где узко на дорогах. Потом нормуль. Гаишники в ростовской обл. и краснодарском крае злобные, сидят в кустах со своими чупа-чупсами и с бортовыми компами, на которых прекраснно записаны все ваши неправильные перестроения и обгоны. Одна дорога вблизи Краснодара нам 3 года назад обошлась в 4 тыс.

Булавка+
#73

Московские номера не любят, очень любят тормозить. Говорю особенно "южные" гайцы. Нас постоянно тормозили, а еще в ростовской области и досматривали, блин видят с маленьким ребенком едем и все равно все перетряхнули.

Антон
#74

А может кто то собирается на Юг (в район Сочинского побережья)из Сибири? Я со своей девушкой планировал где то в августе туда съездить на машине, ищем попутчиков (2-3 машинами интереснее ехать). пункт отправки - Новосибирск.

Гость
#75

АНТОН привет! мы с моим МЧ собираемся из красноярска, в конце июля. пиши на эл.почту, здесь я не бываю.нам по 22 года. devochka-lena/собака/yandex.ru

Влад
#76

Поездка на машине это очень здорово. Проблем нет. Хочу в конце августа 2009года поехать в Анапу а оттуда по всему побережью до Сочи.Ищу женщину с машиной.Я буду на своей.Так комфортней и надёжней.Опыт дальних поездок большой.В Анапе на машине был.

Алёна
#77

Собираемся поехать на Юг из Новосибирска в самом конце июня семьёй. На столь дальние расстояния маршруты на авто ещё не прокладывали. Здесь почитала сообщения и, конгечно немного коробит от досмотров в Цукеровой балке и серпантина. Это и в самом деле так страшно? Сейчас собираю информацию о придорожных мотелях, где можно остановиться на ночлег. Может кто подскажет. Спасибо заранее.

Светулек
#78
Гера

Девочки, нужна любая информация, собираемся с мужем в августе на русское побережье Чёрного моря, предположительно в Адлерский район (Сочи, Кур. городок) были там не раз, но на машине едем впервые. Какие опасности поджидают нас на трассе Москва-Дон? Зверствуют ли гаишники, тяжело ли далась вам дорога? За сколько времени доехали? Знаете ли объездные пути потенциально опасных постов? Где остановиться на ночь по пути в Сочи (слышала, что в Краснодаре можно). Как сама дорога? На поезде или самолете никак не получается, т.к. собаку берём с собой (оставить не с кем), машина без кондиционера - боюсь, что очень жарко будет (за себя не боюсь, но за собаку опасаюсь)... Вообщем, очень буду благодарна за информацию. Кстати, никто не хочет присоединиться на своей машине, ехать несколькими машинами как-то спокойнее...

Светулек
#79

Девочки, чего вы боитесь.Мы в прошлом году ездили с мужем и двух летним сыном на машине в Леомонтово, это сразу за Джубгой, Дорогу перенесли все хорошо, даже маленький сын. Про Гаишников хочу сказать, если не нарушать, то можно спокойно и без штрафов доехать. Помогайте своим водителям следить за знаками дорожного движения.Про объездные пути не советую, больше отдадите местным районым гаишникам, Езжайте по основной трассе, она широкая , отремонтированная, и гаишники гуманные, а если дети в машине сильно не прессуют, проверка документов и все.

Жу-Жу
#80

Марина, мы тоже едем в Коктыбель в июле из Москвы скорей всего на двух машинах. Напишите

Жу-Жу
#81

Хотим с палатками, но не в кемпинге, а так, совсем дикарями

Maxwell
#82

А кто ездил на машине в Крым в этом году? Как дорога? Как ДАИшники?

Maxwell
#83

Никто 24.07 в Крым на машине не соберается?

лена
#84

Подскажите не слашали никто про бандитов на дороге а то таких страстей рассказали?

Гость
#85

Я живу в Краснодаре, каждые выходные с семьей ездиим на море, и а Черное и на Азовское, что могу сказать, вы можете ехать куда хотите, только едте акуратно, не нарушайте правила, и никакие гаишники вас не тронут, и сами останитесь живы. Сейчас ездят кто как хочет, не видят ни знаков, ни сплошной, а потом такие страшные аварии, всь позитив от моря пропадает когда видишь изкареженные тела людей, а рядом плачущего ребенка. Аварий очень много, будьте аккуратны.

Александр
#86

Добрый день! Недавно вернулся из поездки. Череповец - Адлер.У меня лачик. Выехал в 17,00 , в 00,1 ночи был на мкаде , доехал до каширы и встал поспать. за постом ГАИ.Остальная дорога занимает 24 часа при скорости 90-100 км/ч.На обгонах естественно притоплю. Кондиционер - очень нужная вещь! Весь серпантин проезжал ночью - впечатления просто супер!NFS - отдыхает!Кстати ехать удобно за кем-нибудь из легковушек. очень редко попадаются фуры-камазы(вонючие).Обратная поездка была омрачена. Пробки в Адлере 2-3 часа въезд в Сочи был перекрыт и по знаменитому объезду на Джугбу Гайцы подправили знак и довольно успешно стригли, даже нарезали по 5000(Хабаровску).Им было все равно местный ты или нет, а машины все подезъжали ,аж очередь собралась мзду платить - я в шоке!!!Остальная дорога прошла как всегда уныло и вяло и обратно ехать дольше.Самый аварийный участок Воронеж-Ростов.Не уверены лучше не обгоняйте.На каждого Шумахера найдется свой Шумахер!Видел очень страшные аварии по 9 машин с трупами. Про них в газетах не пишут...

Александр
#87

Кстати видите, что стоят гаишники поиоргайте встречным машинам и вам поморгают. Пропустила вас фура - включите аварийку на 2 секунды ( знак благодарности) Буде вежливы и вам все вернется вы же помогаете друг другу. Удачи на дорогах...

Ольга
#88

Товарищи профессионалы, есть кто-нибудь, кто ездил на юг из Екатеринбурга, просто я впервые настроилась и двоих маленьких деток беру, поподробнее расскажите о ночлеге, о кемпингах, каким образом найти в каких районах нет их вообще

Джесс
#89
Галя

Хорошо, тогда уточню: из москвы в анапу и обратно не выгодно. Ездили в этом году в июне, так что информация свежая. За другие направления ничего не скажу, может и правда выгоднее. из москвы например, можно было улететь за 5000 туда-обратно. Лететь час 40.

Смотря сколько народу едет. Мы каждый год катаемся в чесвером и собака....

Галина
#90

Предлагаю ночлег в БОГУЧАРЕ -(трасса Москва-Дон)в частном доме на берегу речки (пляж), имеются все условия для полноценного отдыха! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! mail:safarova-api@yandex.ru

ЕВГЕНИЙ
#91

подскажите кто в июле 12-14 едит на юг на авто ? ИЩЮ попучиков на авто чтоб не ехать одному!

Елена
#92

я с мужем,3-х и 13-тилетними детьми и с сестрой ездила в 2009 в Сочи на машине,правда без кондишна не представляю)))Потусили в Сочи,потом на день в Гагры,а на обратном пути нашли кемпинг под Аше.В этом году едем в тот же кемпинг в том же составе))))Понравилось ,докупили палатку-тент,стульев и т. д.Ехала туда из Москвы часов 20,но без замены и ночлега,а назад 16 часов)))Советую всем "романтикам с большой дороги"))))

Елена
#93

да ,а на обратном пути советую аквапарк в Джубге(супер)))Такого я ещё не видела,мы все пищали от счастья))))припасите денёк(часов5 хватит)

Елена
#94

мы не нашли(((Всё побережье уже облюбовано местными коммерсантами)))Поэтому даже если и есть местечки,то без подъезда((Поэтому отдыхали в кемпинге,понравилось очень,2-го августа едем туда же

Елена
#95

Удобно ехать с навигатором,он все камеры,посты,и временные посты видит и пищит)))Мой стаж 3 года был,но меня туда и назад ни разу не остановили)))И ещё не смотрите дпсникам в глаза)))

Джубга
#96

-=МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОТДОХНУТЬ В НАШЕЙ ГОСТИНИЦЕ "ЕЛЕНА".=-

3-х этажня, где имеются 2-х, 3-х,4-х местные номера, кухня для приготовления пищи, на каждом этаже своя кухня. 1 и 2 этаж номера с удобствами( в каждом номере туалет, душ, умывальник, телевизор, холодилник( не во всех)), 3 этаж удобства на этаже( на 8 комнат 2-туалета, 2-душа и 2-умывальника) Напротив нас аквапарк ( там небольшая дискотека)пенные вечеринки , все развлечения в основном на пляже - это дискотеки, кафе, тиры, батуты и многое другое... В глубь поселка ( возле магнита супермаркета) есть казино, теж автоматы. Базар в пяти минутах вещей и продуктов, через дорогу - куча магазинов, кафе. Также выезжают на водопады, грязи, катаются на квадрацыклах. Но эти развлечения не входят в стоимость номеров . Хотя теж грязи можно и в Джубге найти . По сравнению с Сочи - цены доступные. Сами мы находимся на ул. НАБЕРЕЖНОЙ ( кто был в Джубге знает что каждый день идя на море Вам дорогу переходить не нужно)

Если Вас интересует вопрос питания, то мы предоставляем кухню ( На каждом этаже есть своя кухня) и все оборудование, это плита,холодильник, микровалновки, стиральные машинки, кастрюли, ложки, вилки, тарелки даже шампура. Готовите что хотите, но если же приезжает группа более 20 человек то в близлежащем кафе ( а их немало , идти 3-5 минут и подскажем где дешевле) можно организовать питание. Это для тех кто не хочет готовить на отдыхе. Во дворе находится мангал, где вы можете пожарить шашлыки и посидеть на свежем воздухе. Так же есть автостоянка( бесплатная)

тел. 89184839883

Джубга
#97

-=МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОТДОХНУТЬ В НАШЕЙ ГОСТИНИЦЕ "ЕЛЕНА".=-

3-х этажня, где имеются 2-х, 3-х,4-х местные номера, кухня для приготовления пищи, на каждом этаже своя кухня. 1 и 2 этаж номера с удобствами( в каждом номере туалет, душ, умывальник, телевизор, холодилник( не во всех)), 3 этаж удобства на этаже( на 8 комнат 2-туалета, 2-душа и 2-умывальника) Напротив нас аквапарк ( там небольшая дискотека)пенные вечеринки , все развлечения в основном на пляже - это дискотеки, кафе, тиры, батуты и многое другое... В глубь поселка ( возле магнита супермаркета) есть казино, теж автоматы. Базар в пяти минутах вещей и продуктов, через дорогу - куча магазинов, кафе. Также выезжают на водопады, грязи, катаются на квадрацыклах. Но эти развлечения не входят в стоимость номеров . Хотя теж грязи можно и в Джубге найти . По сравнению с Сочи - цены доступные. Сами мы находимся на ул. НАБЕРЕЖНОЙ ( кто был в Джубге знает что каждый день идя на море Вам дорогу переходить не нужно)

Если Вас интересует вопрос питания, то мы предоставляем кухню ( На каждом этаже есть своя кухня) и все оборудование, это плита,холодильник, микровалновки, стиральные машинки, кастрюли, ложки, вилки, тарелки даже шампура. Готовите что хотите, но если же приезжает группа более 20 человек то в близлежащем кафе ( а их немало , идти 3-5 минут и подскажем где дешевле) можно организовать питание. Это для тех кто не хочет готовить на отдыхе. Во дворе находится мангал, где вы можете пожарить шашлыки и посидеть на свежем воздухе. Так же есть автостоянка( бесплатная)

тел. 89184839883

Джубга
#98

-=МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОТДОХНУТЬ В НАШЕЙ ГОСТИНИЦЕ "ЕЛЕНА".=-

3-х этажня, где имеются 2-х, 3-х,4-х местные номера, кухня для приготовления пищи, на каждом этаже своя кухня. 1 и 2 этаж номера с удобствами( в каждом номере туалет, душ, умывальник, телевизор, холодилник( не во всех)), 3 этаж удобства на этаже( на 8 комнат 2-туалета, 2-душа и 2-умывальника) Напротив нас аквапарк ( там небольшая дискотека)пенные вечеринки , все развлечения в основном на пляже - это дискотеки, кафе, тиры, батуты и многое другое... В глубь поселка ( возле магнита супермаркета) есть казино, теж автоматы. Базар в пяти минутах вещей и продуктов, через дорогу - куча магазинов, кафе. Также выезжают на водопады, грязи, катаются на квадрацыклах. Но эти развлечения не входят в стоимость номеров . Хотя теж грязи можно и в Джубге найти . По сравнению с Сочи - цены доступные. Сами мы находимся на ул. НАБЕРЕЖНОЙ ( кто был в Джубге знает что каждый день идя на море Вам дорогу переходить не нужно)

Если Вас интересует вопрос питания, то мы предоставляем кухню ( На каждом этаже есть своя кухня) и все оборудование, это плита,холодильник, микровалновки, стиральные машинки, кастрюли, ложки, вилки, тарелки даже шампура. Готовите что хотите, но если же приезжает группа более 20 человек то в близлежащем кафе ( а их немало , идти 3-5 минут и подскажем где дешевле) можно организовать питание. Это для тех кто не хочет готовить на отдыхе. Во дворе находится мангал, где вы можете пожарить шашлыки и посидеть на свежем воздухе. Так же есть автостоянка( бесплатная)

тел. 89184839883

Лёлечка
#99

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по опыту, в какое время лучше из дома выезжать? Машина без кондиционера, поэтому хотим выехать вечером или ночью. Не опасно?

Ирина
#100

Добрый день всем опытным!

Мы с семьей впервые собираемся на машине, судя по переписке, ехать можно.

Скажите, кто-то ездил из Казани на Тамань?Мы собираемся именно туда, хотелось бы сориентироваться по времени поездки и в какое время суток лучше выезжать, ночевать придется 1 или 2 ночи? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Заранее благодарна за информацию.