Гость
Статьи
Путешествие по …

Путешествие по Латинской Америке автостопом.

Некоторое время назад в журнале "Космо" была серия статей о путешествии по Латинской Америке автостопом, дикарями. Я тоже бы хотела так попутешествовать, и поэтому интересуюсь у знающих людей: опасно ли это? Какие страны лучше посетить? Сколько попутчиков с собой брать? Сколько денег взять, какие там цены? Буду благодарна за любую информацию.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, Вам я вно не этот форум. Есть специальные форумы, Вам туда, там помогут, всё расскажут.

Скрепка
#2

я вно=явно

автор
#3

Скрепка, спасибо, но где их найти? Я уже весь Гугл обшарила!:-(

Вива
#4

Знаете, я бы на вашем месте поехала, но по-другому... Страны Лат. Америки все-таки достаточно бедные и преступность большая. Я была только в Мексике, и была приятно пораженна насколько у них общ. транспортная система замечательно развита, т.е. автобусы. Всегда чистые (несмотря на грязь на улицах), удобные, цены на билеты приемлемые даже очень. Правда, в пограничных городах (мы были на границе с Гватемалой) очень строгие патрули на дорогах, на наркотики проверяют тщательно, люди в штатском с автоматами заходят в автобус, вытаскивают багаж, пускают собак на сумки... Я путешествовала с небольшой группой, в одном городе встретила москвича, который самостоятельно на автобусах по своему маршруту ехал... Насколько, я знаю, такая трасп. система по всем странам лат. и юж. америки. Очень дешево и удобно. Но, опять-таки, от страны очень многое зависит, в Коста Рике явно безопасней чем в Гватемале, ну и прочее.

Вива
#5

Форумов, действительно, полно, но к сожалению все хорошие на англ. языке http://www.lonelyplanet.com/thorntree/forum.jspa?forumID=12 или вот http://www.travelblog.org/Forum/Central-America-Caribbean/.

Гость
#6

Да вы с ума сошли.. Еще вон затейте путешествие по Африке автостопом))Мож где и на слонах проедете)) Латинская Америка-это вам не шутка.. Так можете заехать, что ваших концов потом не сыщешь в джунглях))

Гость
#7

Автор, ну не дурите, а? Хотите бить убитой или изнасилованной? Более-менее нормальнай страна - Венесуела, но сейчас и там не совсем спокойно. Бразилия и Аргентина - хорошо только в гостинице и вокруг нее, а за ее предели - Ваши проблеми!!!

И как 4 сказала, Мексика (местами) и Коста-Рика еше хороши. Но даже и там пропадают американские туристи... А Ви хотите автостопом! Ужас

Ай
#8

А я влюблена в Мексику!!! И люди в Мексике потрясающие...красивые, добрые, радушные, веселые! В Бразилию и Аргентину тоже неплохо съездить=)

Ля
#9

Автор, Вы смотрели фильм "Туристас"? >:)

автор
#10

Вива, как вы хорошо все объяснили! Я вообще-то и имела в виду путешествия на автобусах, просто так уж коряво выразилась:-) Большое спасибо вам за ссылки! А вы сами путешествовали по Мексике? Во сколько вам это обошлось? Как лучше найти попутчиков?

автор
#11

Ля, нет, не смотрела. Стоит посмотреть?

автор
#12

7, Гость, спасибо, что за меня так переживаете, я уже объяснила, что просто так коряво выразилась. Коречно не "автостопом" в обычном понимании этого слова:-) Я имела в виду путешествия на автобусах с группой таких же туристов.

Вива
#13

Автор, я ездила в Марте через gapadventures, перелет был недорогой, т.к. я живу в США. Eхала одна, но мне повезло - в группе я познакомилась с русской, мы сдружились сходу, постоянно отрывались от коллектива. Главная трудность - наше нулевое знание испанского, что приводило к множеству забавных ситуаций. Согласна с 8 люди в Мексике невероятно добрые. После тура, я задержалась на пару дней, уже прекрасно ориентируясь, а моя подруга еще на пару недель, она останавливалась в hostels, где знакомилась с людьми (чаще всего европейцами), опять таки брала ночные автобусы с одного города в другой.

Гость
#14

ой а я тоже хочу! только по северной! по техасу особенно, там говорят парни симпатичные, и с пилоинструментами все ок! кто со мной?!

автор
#15

Вива, спасибо, в не знаете кого-нибудь, кто также путешествовал из России?

Файнона
#16

Автор, Вам 100% на наш русскоязычный сайт для автостопщиков. www.bpclub.ru Вот там и все узнаете, и попутчиков найдете, и ссылки на другие похожие сайты. Я сама видела про Латинскую Америку было много. Форум обязательно посетите.

автор
#17

Файнона, огромнейшее спасибо!

Вива
#18

Автор, одного москвича я встретила уже в Мексике, он рассказывал, что с оформлением виз проблем вообще не было. Удачи в планировании путешествия ;)

елла
#19

Осторожно вибирайте маршрут. Я замужем за латиноамериканцем и в Декабре ми били в Ел Салвадоре. Без него я би чувствовала себя оченьнекомф ортно. Так что имейте в виду.

Евгения
#20

Дешевые горящие билеты в Мексику.

Москва-Канкун-Москва

Питер-Канкун-Питер

от 400 дол.

evsan1981@mail.ru

гость из Италии
#22

Самый лучший форум на русском языке, который Вам поможет - это форум Винского. Там Вы найдете всю необходимую Вам информацию. Я сама путешествовала 2 месяца по Перу и Боливии. На автобусах. Один раз был перелет внутри Боливии на самолете из джунглей Амазонии в Санта Круз, поскольку проехать еще раз по дороге смерти от Ла Паза до Коройко мы не решились. Хватило одного раза. Это было 20 лет назад, Мы были первыми русскими женщинами, приехавшими в эти страны. Ко мне выстраивалась очередь из молодых мужчин и мальчишек, чтобы потрогать мои светлые волосы. В Лиме меня приглашали сниматься в местных сериалах, просто останавливая на улице. Мы побывали везде: и в Куско, Мачу Пикчу, делали рафтинг по реке Урубамба. Видели пустыню Наска и ее загадочные линии. Поднимались на Колька Канион , чтобы посмотреть полеты кондоров. Проехали озеро Титикака, заезжали на острова Урус Айланд, Пуно, затем Боливия, солончак Уюни, затем знаменитая дорога смерти из Ла Паза и 4 дня в джунглях в Бразилии с анакондами, пираньями, купанием в реке с розовыми дельфинами, охотой на кайманов. В общем, приключения еще те. Главное, что помогало, это знание испанского и английского языка. Простота в общении, легкое приспособление к любым обстоятельствам, хорошая физическая форма. 2 месяца нам обошлись в 1250 долларов на человека. Питались мы в местных ресторанчиках, жили в простых отелях или хостелах. Один раз я там отравилась, просто поев обыкновенный салат листовой. Забыла, что листья промывают под проточной водой, а ее пить нельзя. За неделю потеряла 8 кг. Но мне это было только на пользу.

Оля
#23

Очень долго не могла определится с тем, что подарить мужу на день рождения и искала варианты подарков в интернете. Мне попался сайт maxem.ru на котором я без труда выбрала отличный подарок-эмоцию, а именно, романтическое путешествие для двоих.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: