Гость
Статьи
Молдавия

Молдавия

едем в Молдавию в июле, а конкретнее в Приднестровье. хотелось бы услышать впечатления тех, кто был в Тирасполе/Бендерах

Дося
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы там делать будете? Там дешевые фрукты и овощи. В Бендерах когда-то был пляж, но Днестр довольно грязная река и много водоворотов, вода мутная, потому что дно глинистое.

Гость
#2

Там хороший и дешевый коньяк. GSM там плохо ловится.

2
#3

Еще, там с банковскими картами проблемы, берите с собой наличку.

Анна
#4

ООО,моя Родина.18 лет там не была.

Гость
#5

Я из Бендер... Что сказать..... ничего хорошего тут нет..... интересно, где вы увидели у нас дешевые овощи и фрукты????? к примеру, помидоры стоят 2$. мясо- 12$ это при том что средние з/п - 200-300$ Днестр и вправду грязный, но некоторые умудряются даже купаться в нем((((( На счет коньяка это вы правильно подметили, GSM ловит нормально, про наличку тоже правильно)))) на днях в Тирасполе каток открылся, приезжали Илья Овербух и вся его команда... Но в целом город красивый, хоть одно радует.:):)

та чьё имя мы не называем
#6

тирасполь красивый город????????????????????

я в шоке!!!!!!!!! Да там же ленины повсюду! и вапшеееее,

та чьё имя мы не называем
#7

как вапше туда можно ехать? что вы там потеряли?

любаша
#8

Там нечего делать. Там сейчас все как в СССР было, магазины просто ужас! Если только к родным. но больше чем несколько дней там делать нечего.

совушка
#9

где-то я видела краем глаза тур с заездом в винные подвалы с дегустацией вин... по ходу это единственная стоящая вещь

Гость
#10

"Алешенька", я же по русски написал, Бендеры!!!!!-красивый город!!! Ну народ......

Дося
#11

едем к знакомым. в целом хочется попить вина, поесть фруктов и много ходить. как только надоест садимся и едем в др. место

Дося
#12

5, вы знаете, мой МЧ из Москвы и тоже так говорит (про МСК): "Ничего хорошего тут нет". А я вот не согласна)) что хорошего, например, в Египте или гоа??? так про все можно сказать.

но информация про цены меня шокировала, получается,что они как в МСК?

Дося
#13

6,7 - а что в бендерах такого страшного???

та чьё имя мы не называем
#14

ленин и ссср

Дося
#15

любаша, а нафига мне магазины,если еду можно купить на рынке...и в ссср все,кто побогаче на рынок ходили. про промтовары вообще молчу - я не за шоппингом еду

Дося
#16

14, мне страшны не ленин и ссср, а нынешнее амбициозное ворье и взяточники

Икс
#17

Дося, Приднестровье - полный отстой и совдепия! Нищета!!! Вернетесь во время перестроечных 90-х...Еще и небезопасно. Смотреть там нечего. Лучше в Кишинев поезжайте или в Одессу. Народ там тупой, лучше бы не играли в независимость под дудку России, были бы побогаче.

Икс
#18

Я имею в виду местное население Приднестровья.

Икс
#19

Все Приднестровье живет на контрабанде из Одесского порта. То же самое ворье и взяточники.

Дося
#20

17, уже билеты взяли, так что посмотрю своими глазами. А в Кишинев и Одессу полюбому заеду, т.к. все достаточно близко. В Москве тоже небезопасно местами, так что вы меня не пугайте))

Дося
#21

19,уж прям все...откуда такая информированность?? многие в Москве работают

Инга
#22

Какого хрена там делать то?

Дося
#23

22, еще одна с придурью...читай пост 11.еще раз повторяю: не всем по вкусу пляжный отдых

24
#24

банкоматов там нет.

Икс
#25

Дося, Вы ждали впечатлений. Вот Вам люди правду и пишут, что полная жо-па - это Приднестровье, куда Вы собрались. А Вы хамите.

Дося
#26

24, еще как есть.

Дося
#27

25, я жду конкретики,а не охов/вздохов и вопросов почему Я туду еду.как минимум, не ваше дело)) в чем так совок и небезопасность так и не поняла. знаете ли, от Москвы 200 км - и тоже полный совок, кроме крупных городов. так же как и Турции/Египты - 500 метров от отеля и... сами знаете

Дося
#28

кстати,ИКС, вы из Бендер или так, мимо проезжали??

Икс
#29

Дося, к моему счастью, я живу в Одессе, а не в Бендерах . А что представляют собой Бендеры и Тирасполь, видела своими глазами. Сорри, с Вами общаться нет желания.:) Удачного отпуска.

Мальчуковая мама
#30

Живу в Тирасполе, магазины , заправки, футбольный комплекс, театр,всё на высшем уровне, смешно читать ваши посты , товарищи, ну стоит у нас памятник Ленину, так это мы того, с памятниками не воюем, это наше прошлое, под дудку кого плясать советутете? Румынии? Вы думаете это лучше?Да. много уезжает на заработки в Москву, но ТОЛЬКО в туда, ведь шаг влево-шаг вправо от Мск и там увы..страшнее чем у нас. О чем вы?

Мальчуковая мама
#31

Днестр река грязная, да... Пляж вот вроде решили обустраивать, проблем в городе много, но вот, приезжали к нам родственники - из Казани, в восторге были... Городок не большой, уютный, чистый, фрукты есть, солнца вдоволь, попадете на футбольные матчи - обязательно сходите получите массу положительных впечатлений...

У нас многие покупают одежду и россияне и немцы , приезжают когда в отпуска.т.к турция через море, Польша рядом, цены , соответственно дешевле, так , что шоппингом не пренебрегайте...Рынков нас три в центре самый дорогой, но товар качественнее, так что удачи в покупках!

Связь работает, у нас , правда, CDMA, но и GSM ловит....Смешно , но в Мск не везде работают телефоны, у сестры по кв надо бегать что б поймать связь....

А вообще - давайте будем добрее, люди,НУ РЕШИЛ ЧЕЛОВЕК , пожелайте ему доброго пути и приятных впечатлений! А если нео чем писать, не пишите вообще....

Желаю вам приятного отдыха, новых впечатлений !

Есть вопросы - отвечу!

P.S и банки и банкоматы у нас есть!

Мальчуковая мама
#32

и еще билеты в купе и на самолет по 130 долларов... Самолет из Одессы за 130, из Кишинева - 150

Дося
#33

Икс, шла бы ты лесом, милая)) нет желания С ТОБОЙ общаться!т.к. по твоим словам город г++но, но чем конкретно он плох не объясняешь, НИ ОДНОГО аргумента!!!или это такой одесский юмор??мы,знаешь ли, москали не понимаем...

Дося
#34

30,я весь интерент прошерстила на предмет информации про Тирасполь и Бендеры. и чем больше нахожу, тем больше желания ехать! Чего меня Лениным пугать, у нас в метро (МСК) через станцию советская символика (серп и молот, например) и что теперь...И вы абсолютно правы,что в 200 км от Москвы (кроме крупных городов) не сладко живется. как и везде есть свои сливки общества, а так поселки как после бомбежки(((

Дося
#35

31, вопрос есть. 1. как лучше везти деньги? положить в МСК в банк,а потом у вас снять или через почту переслать (подруга вышлет, когда мы приедем)? 2. Есть ли экскурсионные бюро в Бендерах и Тирасполе (как часто бывает в центре города лоточки такие)?

24
#36

мальчуковая мама, где у вас банкоматы? В январе не одного не нашла. Может есть для местных карточек, а для обычных маэстро где? Еду к вам через месяц.

24
#37

Дося, в аэропорту сними обязательно наличку в леях, поменяешь в Тирасполе в обменнике. До 100 евро примерно он выдаст за раз. Или вы на поезде? Берите наличку с собой обязательно. Лоточков экскурсионных не видела. Но есть конечно турбюро, у них я бы заранее поинтересовалась экскурсией, куда-то в Каменку есть, монастыри в стене, не знаю, не была. Шоппинг - Села, Адидас, в остальных "бутиках" всё с рынка, известных мировых брэндов больше там не наблюдала. Если ты из Москвы, то услуги там недорогие - сходи на маникюр и т.п., массаж, может зубного посоветуют, смотри что тебе надо.

24
#38

магазины на вышем уровне.. В Шерифе можно купить только товары местного и украинского либо российского производства.. За пакеты платить надо. Зато какие рынки!! ммм

На днях там Билан с Лорак выступали.

Дося
#39

24, карты маэстро и в Москве не везде принимают для оплаты. у меня виза классик, поэтому мне проще будет (надеюсь)))

Дося
#40

шоппинг не сильно меня интересует, а вот медицинские услуги - да. ведь есть в Бендерах платные медцентры или спецы, принимающие за деньги?

24
#41

Дося, мне родственники написали, что банкоматы принимают только карточки системы Радуга, это что-то местное. Точно помню, что в Кишиневе всегда снимала деньги, а в Приднестровье не могла. Инет-клуб с быстрым интернетом тоже редкость. В Тирасполе ходили в поликлинику с ребенком, заплатили около 2 евро за прием. Но их медицину я конечно особо советовать не буду, a про частные кабинеты только про зубных слышала.

Гость
#42

Неужели вы так много собиратетесь везти наличных денег, просто на таможне устно задекларируйте точно кол-во, могут попросить пересчитать, но это редко, провозить можно до 10 000 доллавро, не думаю, что столько вам здесь понадобится...Зачем возиться с карточками, пару тысяч долларов беспроблемно привезти, везти лучше доллары, леи в Тирасполе считают по невыгодному курсу, евро тоже не оч.любят...

...
#43

Интернет у нас высокоскоросной, сейчас все проводят ADSL, так что не переживайте за связь, и по-телефону дозвониться пару сек.

НЕ поняла юмора про продукты питания, а вам какие надо? У нас и белорусские есть еще , да Украина и Молдова, хватит наелись уже польской и немецкой ерунды... Если надо подлечиться - всё есть и гораздо дешевле...

...
#44

у нас еще и "Чай вдвоем выступали и Стас Михайлов....

Дося
#45

41, радуга - это карточки агропромбанка. Местный такой банк, около 10 банкоматов в Бендерах и 15 в Тирасполе. по крайней мере такая информация в интернете

Дося
#46

42, не много,я уже склоняюсь, чтобы просто наличкой везти. до 5 000 долл. вроде не декларируют

Дося
#47

43, в квартире, где мы будем жить интернета нет(( поэтому придетсяв интернет-кафе идти, если что.

А что про продукты я спрашивала, сама не помню...

Дося
#48

43, подлечиться надо. Я бы на массаж сходила. еще нужно узи сделать...

...
#49

Массажистов надо через своих искать, у меня есть хорошая, в Тирасполе...

Про продукты кто-то там писал, что у нас все только украина и Молдавия, поэтому и огрызнулась :-))

...
#50

Общий массаж 6 долларов у нас стоит, 3 - спина

Следующая тема