Гость
Статьи
В Грецию одной

В Грецию одной

Собираюсь в грецию на материк или на острова, пока ещё не решилась, с друзьями не получается, а на море ой как хочется! Кто путешествовал в одиночку? Там мужики не приставучие как в Египте? Вообще стоит ли ехать одной?
Буду благодарна за любые ответы?

Luxusmaus
36 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Люди там замечательнейшие!!! Не приставучий однозначно.

Angi
#2

а из какого города и когда собираешься?

Luxusmaus
#3

Я из Германии

Luxusmaus
#4

собираюсь в конце июня

Luxusmaus
#5

июЛя, сорри

Диана
#6

А я хочу поехать в в начале сентября, если визу дадут....

Диана
#7

Luxusmaus, расскажите потом, как съездили, пожалуйста

9
#8

Ой и я хочу! Тока мне с Японии лететь прийдётся!

Гость
#9

Приставучие беженцы из Армении. От греков почти не отличаются. Посылайте нх на х.., не обидятся.

Гость
#10

Приставучими и неадекватными могут быть только арабы, остальные вполне нормальны!:) Классно путешествовать одной, да еще и по островам... Завидую Вам, но белой завистью!:)

Белка
#11

Автор, я тоже собираюсь одна в Грецию и тоже в середине-конце июля. Лечу на остров Крит. По поводу мужиков почему-то вообще не парюсь, мне кажется, что особо приставать никто не будет. У меня ситуация такая же, как у вас, с подругами не получилось, а на море очень хочется:) Вот и решилась одна. Думаю, что все будет в порядке:)

Известная
#12

Посоветуйте какиеместа посетить обязательно...

Известная
#13

Ну и чо??? Никто не бил в Греции??

Известная
#14

Ой какая не популярная ветка!!!!

Известная
#15

Тихо сам с собою , я веду беседу!

Известная
#16

Может есть кто на ф оруме, кто живёт в Греции?????

Неизвестная
#17

есть и кто живёт...

Неизвестная
#18

а чиво хотели? :)

Неизвестная
#20

Автор. Мужики не как в Египте. Противные только понтийцы (читать выходцы из Казахстана, Грузии, Армении) именующие себя Греками и с однозначно кавказским менталитетом. Эти могут подокапываться, так что лучше езжайте на острова. Хотя долго приставать не будут, им тут хватает русских девушек - давалок.... Причём красивых с виду девушек... Даже не знаю на что они там ведутся, у этих понтийцев ни мозгов ни рожи. То ещё *** и хамло за редким исключением :( Вообще если с вами на русском начинают говорить (типа на русском, в стиле "вай какой красивый дЭвущка!", включайте немецкую пластинку, мол нихт ферштейн и всё тут. Из них мало кто иностранные языки знает. А греки вполне адекватные. Если вы привлекательная внешне, могут в клубе подойти, но быстро отстанут.

Известная
#21

Я уже и забила, что спросить хотела...

Известная
#22

Для начала посоветуйте пожалуйста, какие места стоит посетить обязательно...

Неизвестная
#23

Если вы на материке, то Метеоры (центр), Афины - Акрополис (юг), Дельфы (юг), гора Афон - имеется в виду экскурсия вокруг полуострова (север), Касторья и Иоанина - красивые города на севере, но не знаю есть ли туда экскурсии, возможно дополнительные. Указываю месторасположение, потому как если вы останавливаетесь на севере, то до афин и дельфов вряд ли доедете, далеко и утомительно. Если на Юге, то северные места вам не удастся посмотреть по той же причине. Если на островах, то возможно оттуда что-то организуется, типа Афин и Метеор, но не с Крита и Родоса (опять же далеко). По островам посоветовать мало что могу, там лучше на специальных сайтах смотреть.

Неизвестная
#24

Обязательно Метеоры. Где бы вы не были. Ещё забыла написать про Олимп - Дион - Вергину (экскурсия обычно сразу в три места. Что-нибудь из этого да будет интересно. Хотя сейчас такая жара, что я бы удавилась куда-то ехать :( даже в море уже слишком тепло....

Известная
#25

Спасибо! Я осенью планирую... На каком язуке говорят греки? Сегодня лазилапо сайтам так и не поняла... Подвидов много, но есть же основной которий все понимают? П.С. Всегда перед виездом в какуюлибо страну немного изучаю язик. Кстати читать по гречески умею с детства, но ни черта не понимаю....

Неизвестная
#26

Есть один язык... Греческий. Или новогреческий (в смысле что не друвнегреческий). Никаких подвидов. Он единственный и его все понимают и только на нём и говорят. Есть акценты, например на границе с албанией по-другому говорят, или на Кипре. Критчане много древних слов используют. А так язык один.

А вы откуда умеете читать на греческом??? Нелегко это без практики, дифтонгов много... и вообще с их тремя "и", двумя "о", и всякими пси, хи, зю и тд я сама всё время путаюсь :)))))

Luxusmaus
#27

Неизвестная....пасибки!

Простозаяц
#28

Липнут албанцы либо понтийцы - грки не липнут, они туристками из скандинавии и англии избалованы по самое не хочу, те на них сами вешаются. Живу на крите - насмотрелась. Кстати, если не нашли еще где остановиться, могу предложить чудные аппарты со скидками на июль и сентябрь

Известная
#29

Неизвестная, в школьной програме немного надо било знать. Потом сама самостоятельно доучила, плюс сериал греческии в оригинале с титрами смотрела... Более менее читаю, не идеально конечно).

Неизвестная
#30

ничего себе у вас школьная программа была... Это где это такая программа?

Неизвестная
#31

Заяц, а албанцы липнут??? Что-то ни разу не замечала...

Известная
#32

Ето не сама школьная програма, а учитель русского язика по чуть чуть учила нас латини и греческому. г. Владивосток)

хех
#33

о русских девушках приезжающих в одиночку в грецию сложилось определенное мнение: "приехали прыгать по кроватям".

Гость
#34

Я всегда путешествую одна , была одна и в Греции, приставали....., но я отшивала..... ,проблем не было, кто хочет найти приключения на свою голову, всегда найдет....))))

Когда я отдыхала в Греции, то там было много немцев, одних женщин и семьи и ни чего, все ОК было. Если сама не захочешь к тебе ни кто не пристанет. А по мне, так в Италии самые приставучие мужики, но обходительные.....))))

Хватит тырить мои прокладки !
#35

Luxusmaus

О да Автор , вас мужчины как увидят у самолета сразу изнасилуют и даже домой такое сокровище не выпустя ! гы НЕ надо туда ехать похалуйста , ИЗБАВьТЕ ТАМАШНИХ НОРМАЛьНЫХ ЛЮДЕЙ от своего присутствия !!!!

Неизвестная
#36

35. я не буду хамить в ответ. Да и не мне Вы нахамили, так что тем более. Но! Просто совет. Если вы такая крутая, что НИ РАЗУ(!!!) не были ни в одной арабской стране, или в той же Италии, то не судите о женщинах которые просто просят совета на форуме. Чессслово, они знают больше.

Ну а если вы всётаки были в одной из перечисленных стран, то извините... Либо вы бабуля 80 лет, либо страшна как ... даже не представляю как, что на вас даже арабы не позырились. Те каждой прохожей кричат комплименты, что мол все русские красавицы писаные....

Ну хотя ещё вариант. Вы русская красавица, но вашу красоту кроме как в Турции никто не оценил, поэтому то вы и ревногстно относитесь ко всем южным мужчинам... ну что-ж. Счастья вам.

Только не думайте что всем приятно, когда к ним лезет:

1)всякое ***

2)каждую секунду

3)тем более НА ОТДЫХЕ!!!

Гость
#37
Гость

армян везде как навоза))

К себе не принюхивались?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: