Гость
Статьи
Кого реально не …

Кого реально не выпустили за границу из-за неоплаченного административного штрафа?

Вот собственно и вопрос. Перед каждой поездкой узнаю в службе судебных приставов, нет ли у меня долгов, и все же каждый раз в аэропорте нервничаю по этому поводу. Кто знает реальные случаи отказа в выезде из страны из-за неоплаченных исполнительных листов?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Я.
#1

Автор, а как это вы узнаете? У меня у мужа неоплаченный исп. лист за алименты, но его никто не дергает. Вот я тоже боюсь даже путевку покупать из за этого, хотя ребенок у него уже совершеннолетний, но долги остались.

Гость
#2

Знаю. Не далее как на прошлой неделе коллегу по работе завернули с таможенного контроля за невозврат кредита. Пропали путевки, билеты и настроение. Попал на 90 тысяч.

Обезьянка
#3

Пока в суда не будет, по Вам данные не передадут.

свинка
#4

народ на сколько я знаю перед тем как вносить неплательщика в черный список невыездных, приставы сначала заводят исполнительное производство и высылают уведомление должнику,который должен в добровольном порядке в течение 5 дней погасить долг. А вот если должник уже не уплачивает, то тогда должник попадает в черный список!

Я сама боюсь и регклярно звоню приставам узнаю не завели ли на меня исполнительное дело!

Но знающие люди говорят, что сиди и не дергайся - заведут дело-тут же уведомят!

Гость
#5

интересно. А за не уплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения тоже не выпустят?

свинка
#6

2 ну вообщем то ваш коллега сам виноват - невозврат кредита этим то и чреват!

А потом из-за тех кто "кидает" банк на кредиты Банки повышают % ставку - типо чтобы порядочные люди платили ╧ за себя и "за того парня"!!!!!!

Пони
#7

ага не выпустят, доки храняцца в среднем 5 лет , это мелкие, я раболтаю в тур агентстве и видела реальные случаи когда не пускали

Я.
#8

Девочки, а как все таки можно узнать, есть ты в черном списке или нет? И может так получиться, что ты спишь преспокойненько, а там тебе уже дело шьют? У меня мои 2 машины ездят в Москве (дала доверенности), вдруг припаркуют неправильно, а мне штраф выпишут.

#9

Девочки, а как узнать есть ли ты в черном списке?

свинка
#10

надо просто позвонить в службу приставов,которые курируют Ваш район и узнать заведено ли вас исполнительное производство и не внесены ли вы в черный список!

Правда последний раз когда я звонила, пристав меня обсмеял когда я спросила насчет черных списков. Он спросил откуда я взяла чтоесть черные списки, я с\ответила что слышала.

Сказали "девушка а про черную кассу вы слышали"???

Гость
#11

2, вот менталитет! 90 тысяч на путевки есть, а кредит погасить не может.

prado
#12

а у меня штрафов за нарушение ПДД тыщ на 10,пока выпускают.знаете,у меня такое ощущение,что их через некоторое время списывают,или теряются они.потому-что недавно пробивали меня,отпустили

Я.
#13

12) Вы рискуете..... Пять раз выпустят, а на шестой нет, или все таки должно какое то решение суда быть или подписка о невыезде?

Ринка
#14

8 - ооо... по довереннсоти уже давно известно, что продавать НЕЛЬЗЯ, т.е. пока официально можно, но если на вашей машине кого убьют, будут перевозить наркоту и прочие дела, будете отвечать ВЫ!!!!!! Вы что???

Гость
#15

кто нибудь знает. выпустят меня за границу, если я не оплатила штраф 50 р за переход дороги на красный свет??? ))) а то я напряглась ) было это года два назад ))

Гость
#16

15/ конечно не выпустят, мало того, арестуют прямо в аэропорту, и чемодан-вокзал-соловки

Vizavi
#17

вас арестуют и вы еще пожалеете он том самом дне и переходе!

Гость
#18

16, ну я серьезно спрашиваю...вы тут меня смутили...на украину ездила , все ок...сейчас коплю на отпуск, будет не оч приятно если не выпустят, хотя я понимаю что глупо....(((

Гость
#19

ой какие все умные...не можете ответить на вопрос - молчите !

Кристя
#20

16, так заплатите штраф и едте спокойно

Гость
#21

а квитанцию откуда взять??? если она давным давно в помойке)

Гость
#22

А если автокредит, или отпуск этот в кредит???????????????????МАМАААААААААААА

Кристя
#23

Вообще я думаю конечно выпустят, если 50 руб.штрафа не заплачено, но на вашем месте я все же заплатила, вдруг чего, придите в ГАИ и узнайте есть ли на вас штраф, если скажут есть, попросите квитанцию и оплатите, может за вами ничего и не числится, а вы переживаете

Гость
#24

23, спасибо..правда в гаи конечно проблематично попасть...блин, жалею что сразу не оплатила...просто было лень пойти в сбербанк и заплатить..а теперь ...(((((((

Гость
#25

А как судебные приставы уведомляют? Если по месту регистрации, а я там не живу и появляюсь очень редко, то как узнать, что дело передали в суд?

ССЛС
#26

Я ДАВНО ГОВОРЮ: КРЕДИТЫ - ЗЛО!

ССЛС
#27

12, prado

лучше сдайте права в гаи, пока не убили никого

Гость
#28

Насчет штрафа на 50 рублей...У моего мужа была такая ситуация год назад, оштрафовали на 50 руб из-за какой-то ерунды,он был за рулем.Причем штраф он оплатил,но оказывается,там надо было эту квитанцию еще куда-то отвезти или уведомить об оплате,а он этого не сделал,т.к. не знал.И в базе он остался неплательщиком.После этого мы три раза выезжали за рубеж,и всякий раз его останавливали на паспортном контроле минут на 15-20,что-то там проверяли,один раз вообще забрали паспорт и куда-то с ним ушли.Но в конечном счете все-таки выпускали.Потом ему приятель сказал,что это все из-за того,что он не уведомил об оплате штрафа.Хорошо,что у нас квитанция осталась, муж ее по факсу им отправил,и после этого все задержки прекратились.

Лапулек
#29

недавно вернулись из Турции, так вот пока мы проходилитаможенный контроль нескольких человек развернули. Что там творилось. Знакомого тоже не выпустили. Мы думали, что подругу не выпустят, т.к. не платила за кредит почти 2 года, ей товарищ ее говорил, что давно заплатил, хорошо что перед отъездом позвонили в банк, а там такое выдали... Мы им чего же вы раньше молчали, на что был ответ, так это на вашей совести. Короче, думали ее не пропустят, ан нет...

Vova
#30

У меня 3 штрафа, 50, 100, 1000 р., два первых были больше года назад, последнему уже 3-4 месяца. Возможно, что меня не выпустят за границу? В аэропорту есть судебные приставы, чтобы решить вопрос прямо там???

Путешественник
#31

Да-да-да! Только так случается, что, например, С.-Петербургские приставы и областные даже не созваниваются друг с другом! Мы тоже сами звонили и узнавали!!! и попали на 170 тысяч. Никто даже не напрягается искать должника! Отправляют письмо по месту прописки, а если Вы живете в другом месте - пиши пропало: в аэропорту узнаете..

Гость
#32

здравствуйте, я пишу материал о "невыездных" неплательщиках. не могли бы вы рассказать мне о своем знакомом или дать его координаты. у меня уже есть мнение судебных приставов, теперь хочется узнать тех, кто с этим реально столкнулся.

пишите на anna_reznikova собака mail.ru

Анна
#33

здравствуйте, я пишу материал о "невыездных" неплательщиках. не могли бы вы рассказать мне о своем знакомом или дать его координаты. у меня уже есть мнение судебных приставов, теперь хочется узнать тех, кто с этим реально столкнулся.

пишите на anna_reznikova собака mail.ru

Анна
#34

здравствуйте, я пишу материал о "невыездных" неплательщиках. не могли бы вы рассказать мне о вашей ситуации. у меня уже есть мнение судебных приставов, теперь хочется узнать тех, кто с этим реально столкнулся.

пишите на anna_reznikova собака mail.ru

я
#35

а если есть долг за квартиру в которой я прописана выпустят из страны????

Мармуська
#36

А вы позвоните в свое ГАИ и спросите у них как работает служба одного окна, они там распечатают все квитанции не оплаченные, и в большинстве ГАИ стоит аппарат, где сразу можно оплатить штрафчики! Удачных поездок за границу))))

Эээ...
#37

А у меня был штраф с 2008 г., я его оплатил, и при каждом последующем визите в ГИБДД меня с ним доставали, т.к. я не отвёз квитанцию, хотя с 1 января 2008 г. и не обязан этого делать, видимо законы для ГАИ не писаны. Везти ничего не буду, квитанция только одна. Но с тех пор 4 раза выезжал забугор и ни разу слова не сказали. Последний раз правда ленинградский таможенник в Светогорске что-то очень усиленно палила, но выпустили и по-прежнему молчком.

Nastik
#38

(495) 620√65√97. Телефон доверия службы судебных приставов, звоните)))

Гость
#39

Знаю 100% легальный и абсолютно безопасный способ выехать за границу. надо же бывает позарез...

У меня товарищ долго и без проблем приезжал ко мне на Украину в гости и по делам,

пока в один прекрасный момент ему не отказали в посадке на самолет Калининград-Киев.

3 человека уехало, а он остался... Никакие попытки "договориться" ни к чему не привели, "Ты в базе и точка"

Причина - кредит, на который он забил.

Пробовали через знакомого проводника его сюда привезти из Москвы, вроде как знакомые у проводника на границе есть......

Высадили! И жена вышла с ним в ночь за компанию...

Сомневались до последнего, до того момента, пока он не позвонил мне и не сказал, что он на территории Украины :twisted:

А здесь, кстати, и международный аэропорт есть, "Борисполь" называется, и он без российских таможеников.

Думайте, все очень просто.

стучитесь в aську 777230

дядька
#40

а я бы вдул...

Гость
#41

если у меня гражданский штраф 3 годичной давности 300р меня выпустят за границу??подскажите пожалуста

Гость
#42

за распитие алкоголя в общественном месте

Натали
#43

Не понимаю только одно- ну причем тут заграница?!! Наши отечественные курорты куда более дороже и сервис в сто раз хуже, чем в Турции или Египте!! Вот и едет народ отдыхать где дешевле! А почему никто не контролирует, где же отдыхают должники и сколько они тратят в пределах страны?!

Я считаю, что ограничение человека в выезде за рубеж- это нарушение всех международных норм и прав человека!!

Анна
#44

Вот сижу и тоже переживаю. У меня неоплаченая задолженность по контракту МТС. Уежать через 3 дня. А вдруг не выпустят? :(

Екатерина
#45

У меня у мамы был долг и вынесено судебное решение, сама же она живет в германии, впустили, но не выпустили! пришлось день провести в Домодедово. и в срочном порядке гасить задолжность, факсом отправлять все бумаги в Фс и там же самой принимать и проверят сняли ограничения или же нет. В итоге потеряла она 2 дня, благо авиокомпания сжалилась и просто переоформила билет на другую дату.

Natali
#46

На меня оформили кредит в банке, но на сколько мне известно, вот уже год как по нему не платят. Звонили из банка пару раз (где-то 6 месяцев назад), но на сколько мне известно с суд не передавали и в базе у приставов меня нет. Собираюсь в гости во Францию, вот и думаю выпустят или нет. Где можно узнать такую информацию? Могут ли банки сами наложить запрет, без суда?

Бывалый
#47

to Natali

Банки не могут ! Только пристав и только после суда и возбуждения производства.

Brunet
#48

Мой кредит передан в коллекторскую контору,суда не было,выпустят ли меня за границу?

Елена
#49

А скажите поездом по россии можно??(ну коль если реально долги в банк)

Сашок
#50

Скажите пожалуйста а 100 рублевый штраф в милиции архива хранится долго???? За 100 рублей могут не выпустить???