Гость
Статьи
Отдых на Иссык-куле

Отдых на Иссык-куле

Вопрос к тем кто отдыхал на Иссык-куле. Где лучше, как по деньгам. Собираемся через неделю

Ксюн
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы отдыхали, но я тогда маленькая маленькая была. Поэтому насчет денег не скажу. Но было супер! А сейчас в 100 раз лучше, наверное. Еще классный курорт - Красноусольск. Но дороже намного. Там российские космонавты отдыхают:)

Алиска
#2

В прошлом году отдыхали в санаторий "Голубой Иссык-Куль", жили в люксовом корпусе, оплата примерно 60$ в сутки, еда нормальная, есть возможность полечиться, всякие процедуры там, но я лично на массаж ходила. Фрукты покупали на базаре, кстати он в 10 минутах от санатория, цены дешевые. Нам понравилось...только погода не понятная была, но мы в середине августа ездили, а сейчас там говорят хорошо.

#3

Прекрасное место для отдыха! Я снимала комнату в частном доме, что советую и вам сделать.

Юля
#4

а где это?

#5

4) В Киргизии.

Гость
#6

А я была в "Голубом Иссык-куле" в 2003 г. Получила шок! Поселили в обычный номер, такого кошмара я не видела и в худшие советские годы! Жуткий убогий номер, деревянная обшарпанная дверь, душ - дырка в полу. Слышимость потрясающая, в соседнем номере сексом занимались, все охи-вздохи как в моей комнате. Но самое ужасное было - столовая. Было самое начало сентября - в столовой были макароны, суп из тушенки времен войны, фруктов и свежих овощей - никаких. А ведь это Киргизия, где всего полно и за копейки. Единственный плюс - очень красиво. Иссык-куль смотрится как настоящее море. Территория прекрасная была, все в цвету. Вода прозрачная, пляж песчаный. Была только на выходные, но мне "хватило". Дай бог, чтобы за эти годы все изменилось к лучшему! Да, еще интересный момент. Путевку я купила уже там на месте, у администрации, как положено. Прихожу в свой номер, а мне недовольная уборщица говорит: зачем там брали, надо было к нам идти и нам заплатить, типа дешевле было бы. Вам бы пришо в голову, приехав в санаторий, идти по коридорам, искать уборщиц и просить их заселить вас в номер? В общем, я была в глубоком шоке от сервиса. Жаль, что испортили такое прекрасное место

Алиска
#7

6, мда даже и незнаю в каком корпусе вы были, мои родители в 2005 году отдыхали в главном корпусе, там им понравилось, только маме столовая не понравилась, она у меня сама готовить любит и готовит очень хорошо, вот и с критикой относилась к еде ;)

Но я уже отдыхала в люксовом корпусе, там мне понравилось, номер состоит из 3-х комнат, большой коридор, туалет, ванна, а еще балкон 14 метром, с любой комнаты можно выйти туда, я любила вечером выносить кресло, сидеть пить чай, смотреть на закат...вид потрясающий!!!

Конечно же отдых на Иссык-Куле ни как не сравнишь с отдыхом в той же Турции или еще где нибудь...сервис и качество уступают во многом...поэтому не настраивайтесь на то что поедите и там будет вообще шик, такого не будет :) Будет хуже, но тоже хорошо, так что отличного вам отдыха!

#8

6 - вот поэтому лучше снимать комнату в частном доме.

Гость
#9

Были в трёх пансионатах.Сервис совковский.Причём ничего не изменилось с начала 90-х.Столовая-пионерлагерь Солнышко отдыхает.Цены за более-менее приемлемые условия проживания заряжают,как в Турции,но те самые условия-просто слёзы на глаза наворачиваются.Посему всю еду покупали на соседних базарах-вкусная колбаса и копчёная рыба (до сих пор слюной исхожусь при воспоминании),пляж-отстойный,но воздух и природа компенсируют.Резюме-малобюджетный отдых для семьи,не могущей позволить себе выезд за границу.Со всеми вытекающими.Более того-совковские лоховские (нас поселили вместо двухместного номера в две одноместные комнатки,бывшие когда-то подсобками,с раскладушками.После скандала с директором-сразу нашёлся нормальный номер),в другом случае турагенство не прислало обратный автобус.Решение принималось руководством комплекса "чтобы не было скандала",оно же и автобус нашло.В общем-не рекомендую.

оля
#10

хочу отдыхать с семьей в частном доме на иссык-куле.где найти адреса

иринка и димон
#11

Были в 2008 в Ямайке.Тихое спокойное место для тех,кто не любит суеты и шума.Кормили отлично и обслуживание хорошее,на любое замечание персонал реагирует сразу и, извиняясь исправляет промахи.Мы были в стандартном номере на 2-х,чисто,мебель современная,телевизор,элементарный набор посуды.Душ и туалет на этаже на 3 или4 комнаты (уже не помню),очень чисто,убирают постоянно,сколько были,никогда в очередях не стояли,с горячей водой проблем не было.Недостатки: нам не очень понравился пляж из-за того, что у берега ,когда входишь в воду каменистое дно,сам пляж чистый,но,кроме лежаков там ничего нет.И еще все неоправданно дорого- проезд,заправить сотку да и вообще всякая мелочь,экскурсии проводят-халтура!!!

#12

Оля я хозяйка гостевого дома на Иссык-Куле. Не хочу заниматься саморекламой, поэтому дам общий совет. Для поиска частного гостевого дома воспользуйтесь поисковиком на yndex или google. В поисковой форме набирите запрос: Иссык-куль отдых частный сектор. Обратите внимание на гостевые дома Наталия, Елена, Вера и др.

Маришуня
#13

Скажите, как хозяйка гостевого дома, а сколько за одного человека в сутки в июле месяце?

Елена
#14

Ольга, здравствуйте!Сколько стоит прживание в вашем доме?и какое кол-во людей вы можете принять за 1 раз?

Валерий
#15

Добрый день!

Не могли бы вы написать нам о вашем гост. доме подробнее! Т.к. мы планируем посетить Иссык-куль в июле'09г. Будем рады вашей информации.

Валерий

Инна
#16

Ольга, добрый день!

Мы с дочерью (15 лет) хотим отдохнуть на Иссык-Куле, скажите в день сколько обойдется проживание?

Дина
#17

ольга, ваша самореклама как нельзя кстати. Меня тоже интересуют расценки на частные дома. У нас будет компанию человек 15 мы на неделю приедем. Можете примерно описать ситуацию - во сколько нам обойдется отдых и что будет включено в сумму и как вас найти? Буду очень благодарна.

соня
#18

Была там давно,в советское время.Природа супер,озеро окружено горами,было жарко,но фруктов было мало.Сервиса не было совсем,уд-ва все на улице и ужасная кухня,все острое.

Местечко называлось Чолпон-Ата,ехала ещё 4 часа от Бишкека.

Люди,у меня вопрос к вам,зачем вы туда едите? Ведь одна дорога перекроет цену всей путевки в турцию,это совсем не бюджетный отдых получится,при полном совковом сервисе.

Ирина
#19

Здравствуйте! Никогда не была на Иссык-Куле, но хотелось бы... Планируем вдвоем поездку в августе.Какова цена в этот период двухместного благоустроенного номера? Привлекла реклама гостевого дома "Natalia". А как забронировать номер? Заранее благодарю тех, кто откликнется. Ирина

Leda
#20

Собираемся на Иссык-куль этим летом в июле с ребенком.Подскажите телефончики и адреса,кто отдыхал, в приличном,но недорогом частном секторе в Чолпон- Ате.Заранее благодарю тех,кто откликнется.Лида

инна
#21

в этом году отдылали в ЦО" карвен 4 сезона" отличный отдых. Хорошие благоустроенные номера, полы с подогревом, большая тересса со столиками и сиульями. Сервис тоже хороший. Пляж чистый и ухоженный. Территория охраняется. Для детишек много различных горок. Есть бассейн, сауна, мини аквапарк, корты, джакузи, тренажоры. В общем отдыхом мы остались очень довольны.

Альфир
#22

Елена,здравствуйте!

Во сколько обойдется в сутки самый доступный отдых в Вашем Гостевом доме семье из трех человек? Есть ли места с 3-4 августа? И как со стоянкой для авто?

Максат
#23

Леда, предлагаем отдых в частном мини-пансионате МАКСАТ, который расположен в самом центре курортной зоны - в городе Чолпон-Ата, недалеко от берега, между санаторием ╚Голубой Иссык-Куль╩ и историческо-культурным центром ╚Рух Ордо╩.

Рядом с нашей территорией находится санаторий "Голубой Иссык-Куль" - там можно получить процедурные лечения, массаж.

Двухместные номера со всеми удобствами.

В номерах есть круглосуточная холодная и горячая вода, душ, туалет, холодильник, спутниковое телевидение, кровати, шкаф, пол ковралин. Все новое.

Стоимость проживания на 1 чел. - 1000с., $ 23, 740 руб, 3600 тг.

С 26 августа по 30 сентября - 500с. или $12 (50% скидка).

Чтобы найти наш сайт, ищите в yandex "мини-пансионат МАКСАТ".

Подробности там.

Андрей
#24

Отдыхал этим летов в Киргизии (Иссык-Куль) незабываемые впечатления !!! сочетание соленого озера и снежных гор супер!

рекомендую маленький тихий пансионат БайСан от столицы киллометров 200 цены смешные сутки около 6$ экскурсии недорогие. был на соленном озере это чудо лечебница советую! и мне поездка на целый день обошлась в 8$ выезжал в ущелье Семеновское нигде таких красивых гор еще не видел !! могу поделится координатами админстратора пансионата отзывчивай парень посоветует как доехать дешевле. tim_555@mail.ru не раздумывая едьте и вы навсегда влюбитесь в эту страну гор и чудо озера Иссык-куль.

Олег
#25

Дорогие друзья предлагаем отдохнуть на озере Иссык-Куль,проведите свой отпуск у нас в гостевом доме "Fazenda" (ищите в поисковиках)который находится в пгт. Бостери, наши цены Вас приятно удивят.

Гость
#26

А если в Санаторий поехать, например в "Голубой Иссык-Куль"? Что про него скажите? И сколько денег нужно на человека примерно, если ехать так?

Гость
#27

Дорогие россияне! Иссык-Куль ждет вас, несмотря ни на что. Все пансионаты . отели и дома отдыха готовятся так , как не готовилсиь никогда раньше. Нам, кыргызстанцам, очень важно, чтобы отзывы об отдыхе были хорошие. Мы все надеемся, что сезон будет удачным. Все гос. службы,связанные с организацией туризма, нацелены на это. ГАИ отданы приказы не останавливать авто с ин. номерами без серьезных нарушений. Лето будет жаркое. Цены умеренные. Обстановка спокойная. Не верьте тем. кто говорит. что у нас беспорядок. Сейчас вся страна готовится к сезону. Я сама отдыхала и в турции, и в израиле, ив Лос-Анжелесе. Лучше Иссык-Куля нет. Приезжайте. Мы ждем и любим вас.

Марина
#28

Планировала в конце июля поехать отдыхать с ребенком на Иссык-куль. Стоит ли???

Арт
#29

Во во и я планировал поехать, вот и думаю, а как там сейчас,если кто знает подскажите

Жулдыз
#30

уже и не знаю, чтоит ли туда сейчас отправлять родителей.

уже нужно ехать, а я все боюсь, все говорят, там война, на турфирме успокаивают, что на иссыке войны нет. А вдруг границу закроют и голодные киргизы нападут на отдыхающих на Иссыке, что тгда?

кто же придумал эти войны!?

Саида
#31

Господи, что за чушь, голодные киргизы нападут на отдыхающих? Я все конечно понимаю про всякого рода дезинформацию, но зачем так извините тупить? Вы в своем уме Жулдыз? Спокойно у нас уже - СПОКОЙНО!!! Даже во время событий на юге, остальные регионы были в порядке!

Обидно, очень обидно читать такие слова...

И кстати, с чего вы решили, что если границу закроют, мы все тут голодать будем? Уж как-нибудь перебьемся...

Gulya
#32

Без лишних слов можно сказать-ехать стоит!

Были в прошлом году,можно сравнить со многими мировыми курортами и не в их пользу.Вспомните,что бывает с туристами в Турции,Египте и т.п. А насчет спокойствия,расстояние от точек конфликта большое и нет никаких предпосылок,что конфликт может перекинуться.

И не надо никого обижать! Что такое "голодные киргизы"?

Давайте не будем уподобляться тем отморозкам,которые затеяли этот

конфликт на юге.

В общем,надо увидеть все своими глазами. Все россияне,отдыхавшие вместе с нами,были в полном восторге(мы сами из Узбекистана).

А селиться надо в частных гостевых домах,это удобнее во всех отношениях. Кому интересно - http://www.issyk-kul-info.com/sun%20paradise/ Мы жили здесь. Мы тоже капризные,но всем остались довольны,в том числе и ценами.

Желаю приятного отдыха!

Гость
#33

В Долинке самый лучший и чистый пляж!!!

Наталья
#34

Не знаю кто в каком отстое отдыхал, а вот я с нашей компанией в 2009 году в пансионате "Аккун Иссык-Куль" отдыхали, нам очень понравилось, жаль только на 3 дня отпустили, конечно не Турция, перед тем как организовать отдых нужно заранее маркетинг провести, а потом уже жаловаться, я вот лично сама организацией отдыха занималась за целый месяц вперед.

канат
#35

Говорят что в Киргизии на данный момент ловить нечего,кругом беспредел,мародеры,нападают на приезжих так как ненавидят людей приехавших отдыхать к ним.Правда ли это?Кто ответит?Можно ли после всех произошедших в этом году событий,отдыхать на Иссык-Куле?Безопасно ли?Ответьте кто-нибудь,кто был в этом году летом на Иссык-Куле.

Москаль
#36

Мы тут уже пару недель тусуемся - провели 1 неделю на Иссык-куле. Красота! Цены упали, толпы меньше, народ очень милый - супер! Не верьте вы всем - короче все спокойно и мирно. Жаль, что скоро улетает - говорят щас в Мск душно :( а на Иссык-куле прохлада..

канат
#37

Москаль,ты случаем не из Киргизии?Нахваливаешь что-то подозрительно?

Bul'dog
#38

отдыхали на "Иссык-Куле" с 12 по 19 июля. Красота! спокойно на границе, спокойно на пляжах. Люди доброжелательные. Если боитесь, то ехать конечно не надо, какой же это отдых, когда находишься в постоянном страхе. Выбор места отдыха личное дело каждого.

Елена
#39

Подозрительно не то что нахваливают,а то с каким рвением вы сомневаетесь.Если кто-то хочет словить последние теплые деньки на оз.ИссыкКуль -смело можете ехать. Вся та "пурга" по поводу "разбойников" в Киргизии,а в частности курортной зоны,БРЕД!Мы Отлично отдохнули 2недели,озеро теплое(в этом году как никогда),народ спокойный,цены приемлемые.

Ритека
#40

была на Иссык-Куле в августе третий год подряд.Тихо,спокойно,только отдыхающих в разы меньше-испугались слухов насчет беспорядков(жертвы паники).Кстати,европейцы смелее наших-их даже больше приезжать стало.

Виктория
#41

Часто пользуемся услугами этих агенств, хотя сами граждане Кыргызстана. Всегда довольны сервисом и предложениями (ценами), у них очень большой выбор пансионатов, т.к. работают напрямую с отелями.

www.m-tour.net.kg

http://www.da.net.kg/

Ринат
#42

Отдыхали летом 2010года в пос. Каджы-Сай, гостевой дом "Елена". ЛЯПОТА. нет, конечно, всех цивилизованных удобств, но и цена была доступной. Питание на убой, кафешек много на берегу, народу очень мало (говорят, что испугались волнений), погода и вода замечательные. Но в этом году планируем на другой берег (район Чолпон-Аты, Бостыри), так как там все-таки больше цивилизации, да и песочек помельче. Ну а в Каджы-Сае все бюджетно. Кому нужна тишина и покой - все туда.

Тамара
#43

Собираемся ехать на Иссык-куль с 20 мая. Если кто-то отдыхал в это время,какая погода? Хотим устроиться жить в частном секторе, если у кого-то есть адреса сообщите пожалуйста. Желательно недалеко от санатория Голубой Иссык-Куль. Будем очень благодарны. Две женщины бальзаковского возраста.

Вера
#44
Тамара

Собираемся ехать на Иссык-куль с 20 мая. Если кто-то отдыхал в это время,какая погода? Хотим устроиться жить в частном секторе, если у кого-то есть адреса сообщите пожалуйста. Желательно недалеко от санатория Голубой Иссык-Куль. Будем очень благодарны. Две женщины бальзаковского возраста.

Максат Частный сектор Рекомендую

Гость
#45

Приглашаем Вас посетить наш мини-комплекс семейного отдыха! Уютные 2х3х4х местные номера со всеми удобствами,3х разовое питание(домашнее),парковка,5мин.до пляжа. Близость панс.'Голубой Иссык-Куль' позволит Вам получить санаторно-курортное лечение. Мы рады принять Всех желающих! Цены разумные.810996394352253,810996394362326 Надежда

Гость
#46
Вера

Максат Частный сектор Рекомендую

Приглашаем Вас посетить наш мини-комплекс семейного отдыха! Уютные 2х3х4х местные номера со всеми удобствами,3х разовое питание(домашнее),парковка,5мин.до пляжа. Близость панс.'Голубой Иссык-Куль' позволит Вам получить санаторно-курортное лечение. Мы рады принять Всех желающих! Цены разумные.810996394352253,810996394362326 Надежда

Гость
#47

Приглашаем Вас посетить наш мини-комплекс семейного отдыха! Уютные 2х3х4х местные номера со всеми удобствами,3х разовое питание(домашнее),парковка,5мин.до пляжа. Близость панс.'Голубой Иссык-Куль' позволит Вам получить санаторно-курортное лечение. Мы рады принять Всех желающих! Цены разумные.810996394352253,810996394362326 Надежда. issik-kul@inbox.ru

Елена
#48

Доброго времени суток всем!Рекомендуем отдых в частном пансионате "УЮТ".Домашняя обстановка,замечательные условия для семейного отдыха,гостеприимные хозяева,расположен в г.ЧолпонАта,рядом с сан."Голубой ИссыкКуль".ТЕЛ.ХОЗЯЕВ 810996394362326 НАДЯ

Наталья
#49

Ответьте честно, пожалуйста как у вас обстановка и на много ли всё подорожало после волнений в Бишкеке?

Гость
#50

не было у нас в ЧолпонАте волнений,а цены на отдых снизились. Сезон 2010г был сорван,приезжали постоянные отдыхающие с Казахстана,Киргизии и России т.к. доверяют нам,а не слухам.Надя 810996394362326