Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

какое мнение у Вас о Казахстане?

вот и в принципе весь вопрос

Ответы (115) Ответить
  • Собрались в КЗ?

• Реклама

• нищая страна. В России лучше

• Смотря какой город..Казахстан то не такой уж и маленький. В Астане много бабла крутится, в Алмате поменьше..а деревни беднее, чем у нас.

• Я вот наприсер из Казахстана. В Семске живу. Про то что страна нищая это не факт. Вы наверно с Таджикистаном или Узбекистаном перепутали. Люди здесь более гостепреимные и добрые. Как говорится менталитет. Но это не везде, в Западном КЗ обычаи отличаются немного. Вобще юг и восток самые миролюбивые. Сама я русская, дискомфорта по этому поводу в КЗ не чутвую. только разве что сейчас всё переходит на государственный язык и всё.

• Замечательная страна. 2 - на основании чего выводы?

• Чертенок, в Западном мы тоже гостеприимные и добрые :))) вот Медведева в сентябре ждем на саммит, готовимся всем городом :) А вообще собираюсь в Алмату переезжать, нравиться мне этот город

• Девочки, не смешите, ""нищая :) "Я живу в Алматы, поездила по всему Казахстану, часто бываю в России. Поверте, у нас нефтедоллары правильно вкладывают и уровень жизни, намного выше, чем в Росии, тем более в глубинке. А в Астане и Алматы, по уровню, как в Москве, у нас населения меньше, возможно пафос меньше чувтсвуется. А так, приезжайте, сами убедитесь.

• И по поводу "нац вопроса", согласна с Чертенкам, у нас все спокойно, и тех конфликтов, которые на этой почве в России есть, скорее всего никогда не будет.

• Мне представляется, что это спокойная и стабильная страна! Мне нравятся люди, которых я встречаю на отдыхе в Европе, приехавшие из Казахстана.
    Чувствуется, что они спокойные, достойные, без выпендрежа, стараются цивилизованно одеться (не все, но молодые девушки умницы!), у них правильный русский язык (для меня лично это показатель!), без слов-паразитов, жаргона, люди, с которыми я несколько раз отдыхала, интеллигентные, в общем очень положительное впечатление!
    У женщин довольно хорошая кожа, открытые лица, выражение лиц без ненужного гонора. Старшее поколение одевается своеобразно, но это только показывает, что люди уважают свои традиции, что, конечно, является плюсом.
    Я из Москвы, русская.

• Хорошая, страна.Мне очень нравится там отдыхать, добрые отзывчивые люди.Сама я из Санкт-Петербурга.У меня там подруга живет, я бы не сказала,что там бедные живут.

• Хорошая страна. По крайней мере, хотя бы один надёжный друг у России есть.

• Прекрасная страна. Высокий уровень жизни, культуры, добрые отзывчивые люди. Хорошая внешняя и внутренняя политика. Не путайте с таджикистанами-узбекистанами и иже с ними: вы где-нибудь в России сталкивались с гастарбайтерами казахами? Лично я нет. Да и чего им ловить в России, если в своей стране все есть?

• Есть такое чудо чудесное на западе Казахстана - город Актау

• Алма (7) интересно как у вас там нефтедоллары выгоднее вкладываются... когда едешь в Алматы на поезде как только пересекаешь границу к составу сразу цепляют тепловоз, так как ЖД не электрофицирована. О какой цивилизации речь?

• 15- а чем он чудесен, этот город нефтяных магнатов :)?

• Там ускоглазые живут. Смешные такие.

• Девочки,а кто из Алматы,скажите пожалуйста какие там сейчас у Вас цены на квартиры?И если можно погнозы на будущее повышаться цены будут или понижаться?

• У меня хорошее мнение о любой части моей России, о Казахстане тоже прекрасное. Байконур там и вообще неплохо.

• Мы с мужем собрались в следующий отпуск ехать в Казахстан. Никогда не были в Средней Азии. И ещё нам нравится казахская команда КВН.
    21: точно не националист? Не похоже.

• люди там супер!! а вот жизнь не легкая. жить можно только в Алматы, Астане и Караганде. В общем как и в России - рулят только Москва, Питер. остальные так, остатки с царского стола едят.

• 4 и 12 - Если вы не были в Узбекистане, то не надо гнать на него, понятно? Складываете себе какие-то стереотипы, гастабайтеры там.
    "Не путайте с таджикистанами-узбекистанами и иже с ними". Смотри какие, даже с маленькой буквы писать смеете!
    А по теме, жила в Алмате, могу сказать одно - в Ташкенте лучше.

• В общем, судя по всему в Казахстане, в Узбекистане жизнь в целом неплоха. Единственно, мы мало знаем о них, о населении, о культуре, о проблемах, о взаимоотншениях и т.д. Мало интересуемся друг другом. Россия, Казахстан и Узбекистан мало ныне что знают друг о друге. Поэтому напишите здесь хотя бы о Казахстане пока, те, кто там живет или был. Это интересно.

• 24, Гость, да что вы говрите. Вы не видели дворцов в Атырау, Актау , и т.д.....с Караганды люди едут в Актау на заработки если что!

• 12-ты все перепутала!Это в Узбекистане все хорошо!

• Я жила год в Алмате, мне там понравилось, сама русская родом из Ташкента. Алмата и Ташкент абсолютно разные. В Алмате узковатые дороги и большие пробки. Развита кулинария, но мясо (говядина) почему-то там имеет специфический запах. Узбекскую и турецкую кухню там абсолютно не умеют готовит хотя выдают за оригинал.))) Много хороших магазинов, торговых центров, кино, бутиков. Нет метро. Погода жаркая, летом и в конце весны дождливо.
    А теперь я расскажу про Ташкент для тех кто там не был. Очень развит транспорт (метро, автобус, трамвай, троллейбус, маршрутки, такси), широкие дороги. Большинство ездит на отечественных автомобилях ( Nexia, Tico, Damas, Matiz). Много магазинов, кино, рынков, кафе, ресторанов, парков, бутиков и т.д. Развит спорт. Ооочень вкусная еда - русская, узбекская, турецкая кухня, фастфуд и т.д. Лучшего плова, чем в Ташкенте вы нигде не попробуете. Уйгурская кухня, китайская, корейская. Погода очень жаркая, сухая. Зимой максимум бывает -10 градусов, обычно теплее. Летом бывает до + 45-50 градусов. Что интересует про Алмату или Ташкент, могу рассказать подробнее.

• Жила в Северном Казахстане, дружелюбные открытые люди, язык учится легко, дождь и пасмурную погоду ,так чтоб 4-5 дней подряд, за 17 лет застала один раз, легко дружат и женятся не по национальному признаку, не вредные!

• Ромашка, ваша инфа про дороги устарела. С тех пор как в А-те мэром стал "асфальтовый король" алматинцы говорят, что дороги стали. как аэродромные:))) Но пробок все равно не убавилось. А мэр тот уже в северной стлице дороги вовсю заливает.

• Ромашка, Вы забыли написать самое главное - уровень жизни в Казахстане в разы выше, чем в Узбекистане...

• Там много диких сайгаков.Они как прыгнут!

• 31 - Моя информация не могла устареть, потому что я только что была в Алмате, месяц назад прилетела, а до этого год там жила.))) А дороги я сравнивала с ташкентскими.)))
    32 - Вы мне честно скажите, вы были в Ташкенте?))))

• "Немцы" из Казахстана, которые переехали в Германию - малообразованные ленивые и быдловатые в большинстве своем. Допускаю мысль, что лучшие казахи остались на Родине.

• Да, "немцев" из Казахстана не особенно-то жалуют в Германии! Как-то они не сумели там проявить себя достойно!

• инфа странная,хотя у людей память короткая,или люди здесь слишком молодые подобрались?как насчет конца 80 начала 90-х?ну там погромы,национализм,мародерство,это в принципе ничего,если не с вами лично произошло?

• 30-я тоже из Северного Казахстана. Брат женат на казашке-очень счастливы. Национальных напрягов никаких нет. По сравнению с Украиной, где полно ибанутых на голову националистов-небо и земля.

• Ромашка, расскажите об Алма-Ате, я через 2 недели лечу в отпуск с мужем.

• 40 - Что конкретно рассказать? В Алмате много мест которые стоит посетить! Мне очень нравится кинотеатр в гипермаркете Silk Way City (там три зала и рядом на втором этаже кофейня), это мой самый любимый торгово-развлекательный центр. Классный парк им. Горького (там аквапарк, парк с аттракционами и кинотеатр, кафешки). Я жила на улице Гоголя - недалеко Арбат, там ЦУМ и ювелирные магазины Алтын. На дорогах пробки очень часто - будьте терпеливы.))) На каждом углу обменники). Спрашивайте что ещё интересно))).

• очень удивила данная тема на вумане, я из Алматы. Страна достойная, жить можно очень хорошо. Ромашка, спасибо за в основном неплохие отзывы, но я была в Ташкенте и не могу согласиться с некоторыми выводами.Посетить в Алматы нужноо многое, например, Мегу, данный центр гораздо масштабнее чем все остальные в городе, как правило там проводят много времени.

• Visavi, спрашивайте, буду рада помочь, удобнее по скайпу, здесь я редко. Где вы останавливаетесь? У вас есть здесь кто-нибудь?

• Почитала отзывы русских, живущих в Казахстане. Что ж, нужно отдать должное Назарбаеву-он сумел сделать КЗ родиной и для казахов и для русских. Достойный уважения мудрый руководитель-нефтедоллары вкладывает в развитие технологий, не раздувает националистических настроений, не наращивает военный бюджет. Живут себе люди спокойно, ни войн, ни межнациональных распрей. Молодцы, казахи!

• Алматинка - ну я рада, что вы оценили мои отзывы. У каждого своё мнение о разных городах, я понимаю. Просто меня очень задели посты 4 и 12 плохо отозвавшиеся о моей Родине. А Алмата по-своему прекрасный город. Я бы хотела ещё раз туда съездить. За один год привыкла к Алмате даже.)))

• Я родилась в Уральске, это в Западном Казахстане, у меня там куча родственников. Они живут прекрасно, приезжали в прошлом году в гости к моим родителям в Россию, в Сибирь, говорят, что уровень жизни у них в Казахстане повыше будет.

• 41, Ромашка спасибо!
    43, Алматинка, набери меня в скайпе, пожалуйста! Есть много вопросов. В скайпе я общаюсь с профиля моего мужа - грибанов евгений (Москва). Меня интересует, как можно оперативно добраться до Иссыку-Куля практически из аэропорта Алма-Аты. Т.е. куда ехать? на вокзал? почем будут билеты? сколько там ехать и на чем? мы едем так сказать дикарями: куда глаза посмотрят, туда и направимся.

• А в киношке про Бората Казахстан - превеселенькое место!

• Феникс, а в других кино по Москве белые медведи бродят:)

• Очень добрая страна, много друзей от туда))))))))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни