Гость
Статьи
ИНДИЯ. Кто бывал?

ИНДИЯ. Кто бывал?

Расскажите, нужна ли виза, трудно ли ее получить? Какие цены? Примерно хоть в переводе на евро или доллары. Хотим съездить, картинки в проспектах очень интересные и красивые. Но вот как там с инфраструктурой? Гостинницы? Прокат машин? Дороги? Говорят ли на английском? Вобщем кто был- расскажите понравилось ли:)

путешественница
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Гоа скучно, море, пляж - пойти особо некуда.

Графиня Фоско
#2

Не понравилось. Слишком много туземцев и грязно. Жрать можно только бананы и яйца, остальное - реальный шанс на сдохнуть.

дура дурой
#3

в Гоа хорошо...потом дома синдром гоа накрывает )

Екатерина
#4

1,2 - неправда!

Шикарная природа.

Езжайте в Северное ГОа!!!!!

Карташа
#5

Если Вы хотите ехать по турпутевке - нет проблем, ни очем не думайте, все сделает турагенство, если хотите ехать САМОСТОЯТЕЛЬНО, то это совсем другая тема , определитесь...

В любом из вариантов надо быть готовыми - к грязи , красивы только картинки из культовых туристических мест, по английски мало кто говорит, ну может в туристических местах чуть больше, в основном народ просто неграмотный, движение ужасное и вряд ли стоит там самому брать машину... Но страна ПОТРЯСАЮЩАЯ, если вас "затянет" то можете там завистнуть на долго. Страна недорогая, дороги только перелеты на внутренних авиалиниях, в ГОА цены существенно дороже, но все равно дешевле, чем в Европе.

Карташа
#6

Виза есть, получить нетрудно.

Гость
#7

Карташа,я не автор, но тоже щас думаю про поездку в индию.
вот насчет грязи расскажите подоробнее. в гоа, в тур зоне на пляже - тоже грязно? как там вода?

Гость
#8

НароД, это ИМХО. но такого КОСМИЧЕСКОГО СРАЧА, как в Индии,я не видела нигде. Нив одной стране мира. Самые грязные портовые города южных стран -это просто верх стерильности по сранению с Индией. Можно дифтерию подхватить в два чета. Население- полуграмотрые туземцы,немытые, какие то босые. Много их тааамм....как в муравейнике..кошмар, короче.

Джулиана
#9

про гоа читала в сети страшную быль про мужика, который пошел купаться и наступил в воде на ската, который его ужалил. сначала за мужиком скорая ехать не хотела, потом привезли в больницу, а там врачи стояли и смотрели - выживет-не выживет. типа такие индусы фаталисты. рассказывала несчастная жена того мужика.

и мораль рассказа такова, что хотя турагенства этого не говорят, но в гоа лучше не купаться в море, там кроме скатов еще и змеи 4-х метровые и всякие гады. просто это не афишируют и не афишируют статистику несчастных случаев. жена этого мужика говорила, что в свидетельстве о смерти написали "утонул".

но в индию я бы съездила с удовольствием. у меня подружка там была, очень понравилось.

Карташа
#10

7, я в ГОА не ездила принципиально, не очень люблю места массового туризма, я ездила по стране. То , что видела на фото друзей из ГОА - симпатично, как все туристические места в любом другом месте, ну с местным колоритом. Но мой друг поехав в этом году на Мальдивы, слетал оттуда на экскурсию в ГОА, был разочарован, ему не понравилось и грязь в том числе, до этого он у меня долго выспрашивал как бы ему прокатиться по Индии... сейчас я так понимаю желание пропало. Про побережье могу сказать - я была на восточном побережье в рыбацкой деревне - Пури. Очень понравилось, океан чистый, туристов немного, место "незатоптанное".

Гость
#11

Сама не была, сужу по своему другу. Был в Индии, сначала один раз, потом второй раз слетал. Вообщем люди ему отчасти как-то крышу снесло... Не то чтобы сумасшедший стал, но все-таки... Так что отказалась от поездки...

Карташа
#12

11, у тех кто ездит как Ваше друг реально происходит переоценка ценностей, я полгода после поездки не могла и не хотела привыкать к своему "старому" миру и материльной жизни... Шлифовка личности произошла очень мощная.

Гость
#13

Я сама часто по работе бываю в Индии, и как и мои индийские коллеги, совершенно не понимаю, что может быть красивого в ГОА?????? Обычная деревня, где просто небольшая кучка торчков пропиарили это место, затем наиболее предприимчивые настроили типа отелей и зазывают туристов. Если уж хотите поехать в индию, то намного дешевле и приличнее ехать на Бенгальский залив. Там и отели с кондиционером, и морские деликатесы по самым низким ценам в мире. А поскольку там еще находится и международный порт, то и дискотеки, и иностранные морячки там в наличии. Старайтесь поменьше ходить по трущебам. Белому или просто местному человеку из среднего класса не пристало общаться и сопрокасаться с бытом низших слоев. ничего кроме культурного шока вы не получите. И вообще убийство ехать в индию в период с марта по октябрь. Виза получается элементарно. Если немного знаетет английский язык, то лучше сами покупаете визу, билет в оба конца и летите в Дели. а оттуда сами смотрите по проспектам, куда направится. Накрутка по ценам у туроператоров по Индии доходит до 1000%. (для примера номер в "Ашоке" в одном из отелей Нью-Дели в сутки стоит на месте 12 долл, через московского оператора я узнавала 150-220 долл в сутки)

Гость
#14

Карташа, а переоценка - только когда сам летишь, без путевки?
очень мне не хочется без путевки

Карташа
#15

14, ну на мой взгляд - да, окунуться надо в тот мир , в реальную жизнь и атмосферу, ну ГОА в моем представлении - стандартный куророт как в любом другом месте мира, я это называю - резервация белых туристов, никого не хочу обидеть. Опять же это мой личный взгляд на вещи, у Вас представление обо всем может сложиться СОВЕРШЕННО другое, хочется съездить - езжайте в ГОА, в любом случае масса ЯРЧАЙШИХ впечатленией Вам будет обеспечено...

Карташа
#16

Тут коллега собралась в Паттайю (Тайланд) поехать, я там была 9 лет назад и уже тогда это место было "затоптанно" туристами и теми, кто их "имеет", как то нетактично высказалась на этот счет, она обиделась... Приехала в полном восторге, поедет туда еще... Вот так...

Гость
#17

моя подруга была в поездке по Индии 3 недели, ездили без путевки по стране, в Гималаии - полный воторг (ездила зимой). я бы тоже так поехала, но мой муж любит пляжный отдых, а изучать дух страны ему лень

Зоя
#18

Работаю в лаборатории по паразитам.После поездок в Индию к нам врачи посылают несчастных людей с больными животами.Они несут свои анализы с просьбой определить что с ними.И проклинают тот день,когда поднялись на борт самолёта.У одной женщины (была в Индии месяц) нашли 3 вида разных червей в кишечнике.Так что осторожнее там надо быть с едой и питьём

Гость
#19

Вот Зоя права, я конечно тоже бы хотела бы поехать...но после случая, который рассказал мой муж...Он врач-невролог, поступил к ним пациент с жалобами на головокружение, через несколько дней он помер...при вскрытии оказалось, что у него в мозгу...жил и ел его мозг...ЧЕРВЬ! Жена сказал, что летали они в Индию....Может и не в Индии подцепил, может еще что-то, но как то все это настораживает...При чем врачи рекомендуют делать прививки перед полетом в Индию, Африку, перу и т.д.И ваще - БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ...Что Вам наши РОССИЙСКИЕ просторы не по душе?

Зубастая
#20

Гость ╧13-я валяюсь))))))))))А людям,подобным вам,из высшего так скааать общества, пристало общаться с иностранными морячками?))))))))

путешественница
#21

Спасибо всем отозвавшимся. Уточню какую именно Индию хочу. Пляжи и купания в море меня мало интересуют. Мы больше поездить да посмотреть культовые места, архитектуру, вобщем то, чем они от нас отличаются. Ездим всегда сами, с турагенствами не связываемся. С нами ребенок 2.5 года. но муж- врач, так что за здоровьем следит. В чем грязь и езинтерия выражается? Почему болеют? Руки не моют? Продукты не моют? В гостинницах не убирают? Из-за чего?

путешественница
#22

иностранные морячки на дискотеках меня тоже не прельщают:)))) Но вот почему с марта по ноябрь не ехать? Мы в районе августа- сентября планируем...

Малина
#23

из-за всего, из-за всего , что в ыперечислили

Барышня из Питера
#24

путешественница, в августе-сентябре в Индии дожди. По слухам, на экскурсии лучше ехать в феврале. В это время не уже не холодно, но и не жарко. Что касается русских в Индии, то дезинтерия - это классика. Воду там можно пить только из бутылок. Ну и о паразитах (куда уж без них). Как мне объяснял знакомый патологоанатом, у местных жителей к местным паразитам иммунитет. Так исторически сложилось. А вот для нас их паразиты - полная ж.опа. Так что надо быть предельно аккуратным. А вообще Индия экскурсионная - это нечто.

#25

21, мы с мужем были в Индии в марте по совету друзей, они там 3-й раз были. На счет санитарии: днем часто отключают электричество, воду экономят, моют посуду м-м-м быстренько что ли.. я брезглива, но все-таки приходилось питаться. Часто просила напитки в чистом стакане )) покупала еду в упаковках, воду в закрытых бутылках, продукты, из которых сама готовила (салаты, яичницу), орехи. Дело в том, что Индия - бедная страна. И в кафе ради экономии могут в бутылки из под воды наливать обычную воду из-под крана (сама видела) и подавать ее на столики. Те. нужно проверять целостность крышки. Еще как-то нужно было заменить трос в спидометре, маленький индиец взялся за дело, открутил колесо и глубоко задумался. Так прошло полдня. Нас спасло чудо, поскольку в тот момент у нас не было телефона и пр. т.е. ситуации могут быть нестандартными, а объясниться будет трудно с народом.
Цены на продуктах пишется в рупиях там, где у нас срок годности (мелкими черными буквами автоматом). 1 рупия примерно = 66 копеек. = 1 банан например, бутылочка колы 0,2 = 20 рупий. Везде летают мухи, приятно? у нас у всех были с собой флакончики с антисептиком для рук. В океане купались, там было безопасно на 99% и все-таки после прочтения той самой истории (я даже писала той девушке и она мне ответила!) у меня оставался страх. Значит мы там были 3 недели. Аренда мотоцикла обошлась в 100$ (бензином заправляйтесь впрок, по выхам хаправки не работают), аренда небольшой комнаты - 350 р/день. жили в основном в деревне Арамболь, Гоа. Но иногда выезжали в другие города (Панаджа, Калангут, Аджуна), там подключились к местной моб связи водафон (обязательно нужны 2 фото), связь неустойчивая.

#26

Считается что в Индии не воруют - грех. Но это не так. Ехали на автобусе ночью из одного города в др. окна были открыты, дороги там ОЧЕНЬ узкие, ездить опасно (левостороннее движение) и кто-то в один момент вынул барсетку с полочки через окно у англичанки. Она была с 2-хлеткой одна и там находилось все самое важное: документы, деньги, фотоаппарат и пр. на дороге была пробка и автобус ехал очень медленно и тут он остановился еще на 2 часа. У англичанки была истерика, потом мы поехали дальше. В городе ее отвезли в полицейский участок, думаю ее помогли. Но каково?
Больше всего я запомнила красивые озера и запахи, так и вспоминаю: едем на моцике и запахи меняются один на другой. Кстати, было много путешествующих с очень маленькими детками.
Там рано темнеет, освещение плохое, люди добрые, на рынке надо торговаться. По-русски тоже понимают. я привезла оттуда кокосовое масло (в голубой банке) = 1 шт. 15-20 рупий. - супер подарок! еще покупали тибетские пледики, специи (шикарный практичный сувенир), чай - ваще нет слов, серебро, платье, браслеты и пр.
К сожалению, я так и не оппилась соками именно из-за брезгливости, но если захотите, то просите безо льда и воды (иначе это нектар). Супер вкусен масала-чай, напиток из мяты, сока лайма и воды, попробуйте действительно королевские и тигровые креветки (они Вам покажутся огромными), ешьте омаров, красную морковь! сейчас пишу и вспоминаю... а там почему-то была в напряжении... билеты стоили около 42 тыс на двоих. (включая визу), с собой брали 1700 $. Но мы умеем экономить с мужем, так что хватило.

#27

спиртное там считается дорогим и выбор невелик: джин, портвейн, шампанское вообще дорогое. вещей берите мало. Мы как приехали, купили 2 покрывала на кровать и брали одно всегда с собой. т.к. белье там старое везде. Наверное в гостиницах все же получше. Берегитесь солнца (очки, шляпа, закрытые плечи), возьмите фонарики, запасные мобильники (недорогие, дорогие вещи вообще не берите, т.к. там высокая влажность и большая вероятность потерять, испачкать, сломать, забыть). Деньги можно снимать по карточке даже в деревушках, есть инет = 45 рублей/час.

#28

мне Индия до сих пор снится... через 2 недели летим в Алма-Ату, на Иссык-Куль... потом планируем детку, вряд ли будет фин. возможность путешествовать....
барабан из Индии висит на стене, дали племяннику (3 года) постучать - так глаза загорелись, так стучал! жгу благовония... а туда везли матрешек и на ночном рынке обменяли на подобные индийские. Наши в 20 раз красивее, у них все-таки халтурные вещи, некачественные...

#29

про аптечку не написала, но Ваш муж все сам знает: для и от живота, при отравлении, для глаз тетрациклиновую мазь (очень помогла моей соседке), уголь. Там в аптеках леденцы продают и шоколадки ))

х.
#30

Че говорить, если там 70% всей проказы в мире...а также туберкулез и вич... очень хочу в индию, но страшно че-то))

а отзывы и правда вострженные...

эдак я и в африку хочу, че уж там...но,опять же, страшно.

Гость
#31

Наш друг военный рассказывал, что у них были четкие указания не соприкасаться с водой, именно из-за паразитов. Мылись они в душе с полиэтиленовым пакетом на голове, как ни абсурдно это звучит. А умывались только водой из бутылок. Жизнь дороже, слишком много было печальных случаев с заболеваниями. Моя подруга с мальдив привезла какое-то кожное заболевание. Жила в достойном пятизвездочнике на острове, по деревням не шаталась.

Про скатов - это правда. Они любят погреться днем в песочке, у берега, где вода прогревается хорошо. Поэтому, гуляя в прибое, можно наступить на этого гада.Другое дело, что скат ужалив человека можно человека спасти, но если укус придется на область сердца, этого сделать не получится. Смерть наступает минуты через три.

Лапулек
#32

Девочки, помогите, вся инфа про индию была сохранена, но комп сломался, а я совсем забыла сказать мастеру, чтобы скопировал. Так вот. Мне просто необходимы сайты со скидками внутренних индийских авиакомпаний, а также сайты по брони отелей в индии. Собираемся с мужем ехать в Индию исключительно дикарями, сначало в Дели, Агру, потом на Гоа. И еще вопрос, трудно ли найти жилье на Гоа допустим в тех же самых отелях, которые предлагают тур. агентства?

Woman
#33

могу сказать по поводу прививок. Вы почитайте, какие прививки рекомендуют делать при въезд в Россию. Те же самые что и в Индию. Так что, если судить по этому, у нас тоже не безопасно. Х. По поводу спида, в Индию, вам визу без справки на отсутствие у вас вич - не дадут. Индия - очень многогранная страна. И не менее опасная, чем Россия. имхо. Vizavi я согласна с вашими описаниями. Тоже были в ГОА. Все тож самое, только мы жили не в Арамболе, а в Вагаторе. Были в Чапоре. Ехали через Бомбей. Есть свои прелести в Индии и не малые. Если говорить об Индии, есть очень красивое место Dharamshala, райское место. http://dharamshala.net/

Woman
#34

31 Гость, нуэто абсурд мыться с пакетом на голове:) А по поводу питьевой воды, то пить нужно только в бутылках, сами индусы воду из под крана не пьют. Ну, думаю, в России то же мало кто пьет воду из под крана.

Woman
#35

а вообще, если так подумать, в нашем метро ездить тоже страшно. Держаться за поручни, открывать двери безперчатки. Сидеть на сиденьях. Тк бомжи живут в нашем метро, особенно зимой. Так что если бояться - то лучше сидеть дома и никуда не выезжать. :)

Гость
#36

В Египте тоже грязно, и ничего туристы прут и прут.

Гость
#37

КОСМИЧЕСКИЙ СРАЧ я вижу и в России. и ничего ,всю жизнь живу.

Кстати, индийцы моются почаще русских и там нет такой вони потом и пергаром. а у нас - зайдешь в маршрутку и хочется вырвать.

Про ската, который в гоа ужалил мужика - это анти-пиар акция. Уже давно об этом известно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема