Гость
Статьи
куда поехать отдыхать …

куда поехать отдыхать в конце октября-начале ноября?

Девочки, нужен ваш совет. Собрались с подругами в отпуск и решили съездить на заграничный курорт. Так как отпуска у всех осенью и в Москве делать нечего. Куда посоветуете поехать, чтобы погреться на солнышке и искупаться в море? Мы думали про Турцию и Грецию, но не знаем куда лучше и во сколько это примерно может обойтись. Все агенства пока предоставляют цены на август-сентябрь.

66 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

египет,тайланд

Гость
#2

Если чуток в ноябрь залезть, то Таиланд.. уже сезон дождей к концу подходит, в прошлом году как раз в ноябре была там.

НЖ
#3

Тайланд, очень комфортно, нет такой изнуряющей жары как под новогодние праздника. А на Средиземноморье вроде не сезон в это время...Хотя я, как почетная сибирячка, даже в декабре в Сочи в Черном море купалась, мне не холодно было.

baileys
#4

Можно еще в Египет или на Кипр. А вообще, вот есть удобная штука- подбор отдыха по вашим параметрам- температура, количество осадков и т.д. Потом вылезет список стран, где можно отдохнуть по указанным параметрам. Кстати. на этом же сайте можно поискать туры в эти страны. Туры на октябрь и ноябрь выдает их поисковик выдает.
http://www.svali.ru/index.php?index=2

Юкка
#5

Два года назад была с 10 ноября в Египте. Погода была жаркая, как сейчас в Москве.

Гость
#6

Кипр уже холодно.. Там крайний срок начало октября. Еще можно в Тунис.

Зубастая
#7

а в Тунисе середина октября-как?..не замерзнем? Кирп точно холодно?

марина
#8

КИПР, ГРЕЦИЯ, ИТАЛИЯ... ВСЕ СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ УЖЕ ХОЛОДНО. МОЖНО В ЕГИПЕТ, ТАЙЛАНД И Т Д. ЭКЗОТИКА ВОБЩЕМ. В ТУНИСЕ ТОЖЕ ХОЛОДНО

Galea
#9

в египте как раз классно в это время

Гость
#10

Я в Тунисе в мае как-то была, 23 градуса всего лишь, вода 18, а представьте, что там в ноябре

#11

Спасибо, девочки. Предложила ехать в Таиланд, меня как-то не очень одобрили))) А я бы посмотрела. Попробую поискать еще.

Гость
#12

Я была в Египте в конце ноября, осталась очень довольна. Жара особо не чувствуется, т.к. там сухой климат, а вода в море хорошо прогрета. Чувствовала себя очень комфортно. А Красное море!!! С ним ничто не сравнится. Каждый день смотришь увлекательное шоу под водой и не надоедает! Советую только в Египет! И дешевле будет, чем в Таиланд. И лететь ближе

Гость
#13

Чем ближе к экватору, тем лучше:)

Люся
#14

ОАЭ

ГОСТЬ
#15

Лучше всего в Израиль.

Katesochi
#16

Приезжайте в Гагру, Абхазия.
Море правда в это время не очень теплое около 18 градусов, но природа сказочная... Чего только стоит озера Рица и голубое озерох спрятанные глубоко в горах... А прибавить к этому кавказскую кухню... Ни какой Тунис или Греция или Дубаи близко не сравнится... (правда я не говорю о сервисе... )
Кстати мои родители сдают нашу большую 2х комнатную квартиру в центре г. Гагры. Квартира имеет очень удачное расположение на улице Абазгаа, (бывшая Церетели) в 5 минут ходьбы от моря.
Рядом с домом много кафе, ресторанов, аквапарк, центральный рынок, супермаркет... и т.д.
Если заинтересовало,
Пишите: Kisska911@yandex.ru
Звоните: 8 (8622) 50-17-62 (дом)
8-918-201-02-13

Крис
#17

я была на кипре в конце октября-начало ноября в прошлом году. температуры воздуха была 25-27, воды -22. так что я и загорала, и купалась.

а вот в Греции и турции уже холодно.

в тунис еще можно съездить. но там в конце октября дожди начинаются. это как повезет.

Надежда
#18

Если позволяют финансы - Эмираты..Самое лучшее место в это время для пляжного отдыха - такого моря шикарного с точки зрения температуры воды, чистоты,отливы-приливы нет..плюс экскурсии...шоппинг..Да и и просто посмотреть на это чудо современного архитектурного строительства!

Оля
#19

а я за Грецию.... но это дороговато...)))

Нат
#20

У меня сейчас такая же дилемма.В том году в этот же период времени были в Дубаи.В целом остались довольны.Но сейчас хотелось бы в другое место.Средиземноморье-точно не стоит рассматривать-купаться прохладно.Сегодня подруга из Туниса вернулась-говорит уже погода портиться начала.В Тайланде революция.В Карибском бассейне ураган и его последствия(((.Наверное придётся в Египет...

Кира
#21

На Кипре, скорее всего, еще будет хорошая погода. Поспрашивайте на местном форуме www.russiancyprus.net/forum/

Елена
#22

А мне сказала,что в Египте в ноябре ветра.....

Светлана
#23

Мы с мужем были в Египте в декабре, нас тоже ветрами пугали. В Шарме может быть и ветра... Но мы были в Табе - это ближе к границе с Израилем. Город находится между гор, поэтому ветра совсем не беспокоили. И вода теплая. И очень дешево можно съездить на экскурсию и в Израиль (Иерусалим)+ Палестина (Вифлеем), и в Иорданию (Петра)... Так что очень рекомендуем!!!

Курорт и чистый воздух
#24

Приезжайте в мои апартаменты в Карловых Варах. Курорт, вода для здоровья, красивая природа.

Натали
#25

А можно поподробней,пожалуйста,про апартаменты?интересует отдых с полуторогодовалым малышом.Спасибо

Курорт и чистый воздух
#26

Натали - жду вашего письма на kvkvartira@email.cz - пишите!

Гость
#27

А как на Гоа?)можно в это время?

Елена
#28
baileys

Можно еще в Египет или на Кипр. А вообще, вот есть удобная штука- подбор отдыха по вашим параметрам- температура, количество осадков и т.д. Потом вылезет список стран, где можно отдохнуть по указанным параметрам. Кстати. на этом же сайте можно поискать туры в эти страны. Туры на октябрь и ноябрь выдает их поисковик выдает.http://www.svali.ru/index.php?index=2

Юкка

Два года назад была с 10 ноября в Египте. Погода была жаркая, как сейчас в Москве.

Спасибо за ссылку - очень удобная. Озадачена поиском места отдыха на октябрь-ноябрь. Выбрали Марокко.

Сергей
#29

Вот уже второй год езжу с семьей в Карловы Вары. По горящим путевкам это нисколько не дороже отдыха в России. Звоним крупному туроператору в Москве, например ПримаСтрада (http://primastrada.ru) - не сочтите за спам [:)] и выбираем тур подходящий по срокам. Оба раза очень понравилось..

Курорт и чистый воздух
#30

А ко мне просто приезжают отдыхать в мои квартиры - без тур оператора - http://kvkvartira.mirtesen.ru/ .....и лечение, и поездки и по пивоварням...

Вероника
#31

Тоже собираюсь в ноябре на отдых,но получается так, что одной придётся лететь. Боюсь одной скучно будет.Куда посоветуете слетать??

Алиса
#32

Вероника, и я бы хотела в ноябре, если обстоятельства позволят. И не знаю куда. Куда хочу - уже холодно... А хочу в Карловы Вары :-)

Курорт и чистый воздух
#33
Алиса

Вероника, и я бы хотела в ноябре, если обстоятельства позволят. И не знаю куда. Куда хочу - уже холодно... А хочу в Карловы Вары :-)

Ваш текст Я жду - прилетайте и приезжайте - мои квартиры для Вас - пишите с сайта мне - http://kvkvartira.mirtesen.ru/ У нас сегодня холодно +12....а вот к 15 октябрю опять до +16 обещали...

Курорт и чистый воздух
#34
Вероника

Тоже собираюсь в ноябре на отдых,но получается так, что одной придётся лететь. Боюсь одной скучно будет.Куда посоветуете слетать??

Вероника, Вы вместе с Алисой ко мне и прилетайте.

Екатерина
#35

Мы вообще растроены с подругой хотели отдохнуть в конце октября в Египте а там опять какая-то бяка происходит( так что в ближайший месяц закроют вьезд в страну(((теперь вообще незнаем что делать(хотели покупаться и позагорать и по финансам подходит...непосоветуете ничего народ?!

Алиса
#36

Только выписалась из б-цы и моя дохтур запретила мне бассейн и ванны месяца на полтора. Это жаль. А там и работать надо... Да и в Чехии зима начнётся. Остаётся мечтать о весенней поездке. Или сейчас, допустим, подумать о Стамбуле - без желанного "замучайте меня процедурами" - посмотреть город дикарём. Сижу, смотрю отели...

Илья
#37

Добрый день. На мой взгляд лучше поехать в Испанию. Я недавно ездил с семьёй. Дополнительную информацию для себя узнал тут http://www.otpusk-edem.ru/category/evropa/spain

Гость
#38

Была в прошлом году на Ноа в это время!!! Ужастно, во первых в это время заканчиваетсЯ сезон дождей и дожди вроде не идут, а влажность100 проц, мне было первые 3 дня очень плохо, в глазах темнело думала в обморок упаду, да и грязно грязно очень очень и индусы в это время отдыхают!!! А они хуже хачиков, ходят за тобой, фоткают , за руки хватали Бррр никогда в жизни туда больше не поеду

Гость
#39

В Дубае круто, но я там была уже. Вот думаю куда бы в этом году поехать?

Букашечка
#40

Ну что, девчёнки, с 2008 года вопрос.... Так кто где отдохнул? Отпишитесь....

Тоже предстоит отпуск в ноябре... Задумалась. Практически везде НЕ ЖАРА... В Египте хоть и не была, но держала этот вариант как резервный. А большинство всё-таки ЕГО советуют. Кто на каких курортах был? Может быть Шарм-Таба? - чтобы на экскурсию в Израиль?...

anonim
#41

Мы в ИЗраиловку собрались в начале ноябре, говорят что там даже можно в средиземном русскому человеку искупаться:)

Гость
#42
baileys

Можно еще в Египет или на Кипр. А вообще, вот есть удобная штука- подбор отдыха по вашим параметрам- температура, количество осадков и т.д. Потом вылезет список стран, где можно отдохнуть по указанным параметрам. Кстати. на этом же сайте можно поискать туры в эти страны. Туры на октябрь и ноябрь выдает их поисковик выдает.http://www.svali.ru/index.php?index=2

Гость
#43

"я езжу всегда весной и осенью, в Испании была в том октябре не понравилось, в Афинах была в октябре и ноябре купалась, в конце апреля тоже хорошо, на Кипре была в конце октября море отличное, но сезон заканчивается и многие экскурсии заканчиваются..\n
Сейчас не знаю куда?....Тунис отрицательно, туризм плохо развит\n
Дубай неплохо.. \n
\n
\n
"

Гость
#44

на Гоа тепло?

Таня
#46

В общем тот же вопрос, куда поехать в октябре-ноябре в свадебное путешествие??? Египет не вариант - хоть там и хорошо, но надоело, Турция и Греция, Тунис - прохладно уже. Кто был в это время на экзотике? Как на счет Доминиканы, Тайланда? Неужели на Гоа холодно в это время? На островах тепло, кто знает? Бали, Сейшелы, Мальдивы? Подскажите пожалуйста.

Марина
#47

можно поехать в Ливан, бронь отеля на двоих в ноябре (если не слишком многозвездочный) - от 10 до 15 тысяч на неделю. В ноябре температура воды - около 25-28 градусов

Гость
#48
baileys

Можно еще в Египет или на Кипр. А вообще, вот есть удобная штука- подбор отдыха по вашим параметрам- температура, количество осадков и т.д. Потом вылезет список стран, где можно отдохнуть по указанным параметрам. Кстати. на этом же сайте можно поискать туры в эти страны. Туры на октябрь и ноябрь выдает их поисковик выдает.http://www.svali.ru/index.php?index=2

anna
#49
Гость

Кипр уже холодно.. Там крайний срок начало октября. Еще можно в Тунис.

мы были на Кипре в конце октября-начале ноября, жара была 30 градусов,там до декабря можно спокойно ехать.

Елена
#50

В 2012 я была в Дубаи в середине ноября. Температура за 30, вода теплущая! В этом году отпуск в конце октября, 100% поеду снова в оаэ.