Гость
Статьи
Цены в Дьюти Фри в …

Цены в Дьюти Фри в Шереметьево-2

Подскажите, пожалуйста, кто недавно был в магазинах Дьюти Фри в Шереметьево. В какой валюте там продаётся товар: в евро или долларах. Беру с собой доллары, а может там цены теперь уже только в евро?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Ия
#1

была полмесяца назад в последний раз, в "обеих" валютах было:)).

Sergey
#2

Платить можно любой валютой. Цены указаны в евро, если мне не изменяет память.

чунга манга
#3

сколько можно вывозить с собой бухла ,купленного в дьюти ,и сколько бл. сигарет..спс за ответ заранее

Sergey
#4

вывозить сколько угодно, вроде. А вот ввозить в страну назначения можно только определенное законом кол-во. Кстати, в ш2 дьютик расположен до финального кордона. Следовательно, все жидкости отберут на обыске.

Гость
#5

4, и много "жидкости" у Вас отобрали?! :-))))) Все напитки, купленные в дьюти фри, упаковываются (на кассе, при оплате) в специальные прозрачные пакеты и в таком виде беспрепятственно проходят "кордон". Впрочем, представляю какую демагогическую полемику Вы сейчас разведете...:-)))))))) Так что инфа, в основном, для остальных форумчан, чтоб не обращали внимания на ту чушь, которую Вы несете...:-)))))

Автор
#6

Я правильно поняла, что расплатиться можно и в долларах , без пересчета их в евро (так как курс магазина обычно невыгоден). Или лучше для цели покупок в д-ф всё же прикупить евро?

Жильберта
#7

вывозить 1 л крепкого спиртного, 200 сигарет, 2 л слабого спиртного. Кажется так

Гость
#8

лучше в Евро, невыгодно будет в другой валюте

Freja
#9

В дьютике в Пулково курс евро свой, местный, и он выше официального, может так же и в Шереметьево, так что ориентируйтесь по ситуации.

Astra
#10

Лучше вообще картой платить - по курсу ЦБ выйдет :)))

Sergey
#11

5, не смотря на ваше хамство, отвечу вам вежливо. Хамить не мой уровень, извините. В Москве мне ни разу ничего не упаковывали. Впрочем, я и не покупал алкоголь в дьюти-фри в Москве для провоза его за границу. Все, что покупалось, сразу и употреблялось. Потому как водка в дьюти дороже, а другой алкоголь в штаты везти безсмысленно, он там намного дешевле. В штатах спиртное на руки вообще не дают. А отдают его при посадке в самолет, на входе в гейт. Насчет других стран не знаю, но в штаты можно ввозить 1 литр крепкого алкоголя и 200 сгарет (блок). Но на разумное превышение норм обычно смотрят сквозь пальцы (что вовсе не означает, что не придерутся именно к вам). В России на въезде ко мне ни разу не придирались, хотя у меня не менее 2 литров крепкого алкоголя в багаже и 2-4 бутылки из дьюти-фри всегда.

Гость
#12

платите в евро, в долларах пересчита.ют, невыгодно будет.

Автор
#13

А если я куплю туалетную воду в Д-Фри в Шереметьево объёмом 50 мл, я её нормально пронесу в самолет? Проблем не будет?

А насчет Штатов, кстати, Sergey правильно говорит.

Ленка
#14

В Ш-2 всё упаковывают в прозрачные пакеты, чек - внутри. Ездила вот только что. Вывозить - смотря в какую страну едете. Куда-то литр можно , куда-то больше.

Ленка
#15

Цены в евро, но покупать лучше в рублях, зачем лишний раз евро тратить :) Зачем покупать специально евро, вы что? терять на разнице курсов совсем невыгодно.

В Россию, кстати, можно ввозить 5 л крепкого, кажись, вина что-то около того.

Svetlana
#16

А у меня дилемма: была в дьюти пару дней назат, уаидела отличный сувенир: 5 литров бутылка водки с сифоном.... На новый год собралась в Бельгию и мучаюсь... вот куплю я ее, а провезти не удастся...

Сергей, вам не упаковывали, потому что вы спиртное не покупали... а спиртное пакуют

чунга манга
#17

с собой в самолет нельзя проносить жидкость свыше 100 мл ,принесенную с собой.все что купили в дьюти фри - пакуют в пакет и запаивают..получается такая бандеролька с ручками, вскрывать которую нельзя во время всего полета..при вскрытии пакета по нынешним правилам вас имеет право оштрафовать(точную сумму не знаю, что-то типа 50 евро, но это абс не точно).. при этом оштрафуют вас или нет зависит от настроения обслуживающего персонала самолета..када мы летели "туда" - наши стюардесски рыскали по салону , как немецкие овчарки, ища жертву кого б нагреть на бабки..када летели"сюда" самолет спокойно бухал,все повскрывали эти упаковки ,никому дела не было, стюарды спокойно обслуживали самолет,не обращая внимания на правила..кароч - человеческий фактор. всем удачи)))))) главна хорошего полета

Одна из Лен
#18

а по ценам никто не сориентирует? летала летом, показалось, что кожгалантерея и косметика с парфюмерией стоят дороже, чем в городе. никто не подскажет, это на самом деле так? и еще: кто-нибудь покупал в duty-free на борту? слышала, что там много подделки чаще, чем в обычных магазинах встречаются...

Гость
#19

хм, брат недавно вылетал из Ш2, там никому алкоголь не упаковывали, в итоге народ выбрасывал свой только что купленный алк-ль перед последним кордоном

Гость
#20

бред, про выбрасывал алкоголь, все пакуют в прозрачные пакеты - запаянные

ИРА
#21

скажите, Шампанское и Водку можно в Англию провозить???

Катюша
#22

Была в Шерементьево 2 в декабре цены в дьюти фри были в евро

Саша
#23

сейчас там все только в евро!

Гость
#24

21.02. из Ш-2 вылетаем группой в Стамбул, подскажите какую валюту взять лучше и стоит ли вообще заходить в местный Дьюти....( прилетаем мы их Екб. в Ш-1 и переезжаем в Ш-2, может в Ш-1 , лучше?)

Гость
#25

В Шарике цены только в Евро,но платить можно любой валютой.Все купленное в Дьютике упаковывают в пакет и никто ничего не отнимает.Что за бред?Я в Турцию покупала 5 литров виски и 2 блока сигарет.Все было нормально,все пронесла в самолет.По-поводу цен:все,что я покупала в Дьютике из парфюмов и декоративки дешевле,чем городе(имею в виду Москву).Да и никогда на подделку не нарывалась,в отличие от таких магазинов как Л"этуаль,Иль де Боте и т.д.

Гость
#26

народ , будьте осторожни!! летела транзитом с Питера через Германию в Белгиу . на контроле во Ф ранф урте у меня мои бутилочки отобрали- сказали- что нельзя с России транзитом везти алкоголь.. обидно било до слез, но времени ругаться не било совсем- я бежалал буквально на пересадку.. а xотелось прямо у ниx на глазаx распаковать и напиться))

из Мадрида
#27

Штрафуют в Аэрофлоте, наверное, за распитие алкоголя, не купленного на борту. Там, где Дьюти Фри нормальные, после финальной проверки ручного багажа, ничего не запаивают и не пакуют. Пакет открытый в зубы и все. Никогда не слышала, чтобы в самолете штрафовали за потребление своих напитков и распаковывания своих вещей. А насчет алкоголя - я знаю только про Аэрофлот, что запрещено, на остальных авиалиниях такого внимания не акцентируют на этом. Я распивала пиво, никто мне ничего не говорил.

Tim
#28

Скажите,

где лучше покупать алкоголь,

а ш-2 или в анталийскои дьюти фри?

напитки крепкие, прибл 2 литра

Дима
#29

если есть у кого-то желание по поводу алкоголя из дьюти фри пишите

Алёна
#30

Цены указаны в Евро просто для удобства. Платить можете и в евро и в долларах. И рубли на территории России тоже еще никто не отменял. Но мне тоже кажется, что по карте платить выходит выгодней, но! это зависит еще от того Виза у вас или Мастер кард. Курсы различаются

Гость
#31
Гость

народ , будьте осторожни!! летела транзитом с Питера через Германию в Белгиу . на контроле во Ф ранф урте у меня мои бутилочки отобрали- сказали- что нельзя с России транзитом везти алкоголь.. обидно било до слез, но времени ругаться не било совсем- я бежалал буквально на пересадку.. а xотелось прямо у ниx на глазаx распаковать и напиться))

а с сигаретами такого получиться не может?)

Дима
#32

господа, могу организовать покупку алкоголя из дьюти фри шереметьево.

Гость
#33

Сколько стоит Шанель платинум эгоист в дьюти фри в турции? ответьте пожалуйста....

Николай
#34

Дима, а почем нынче в д-ф баккарди кубинский можно взять?

Дима
#35

есть разный от 13 до 27 евро за 1литр

Гость
#36

А кто знает, сколько в Ш-2 в дьюти фри стоит блок сигарет Marlboro light? И чьё они производство?

Дима
#37

помоему 21ев. чьи не помню

Moi
#38

а мартини?

Дима
#39

10

ди
#40

я никогда никуда не летала,и ближайшее время не намереваюсь совершать поездку на самолете,подскажите пожалуйста, а как я могу попасть в дьюти фри?????

Дима
#41

только как пассажир вылетающий за границу

Наталия
#42

Здравствуйте! через неделю я улетаю в турцию. это моя первая поездка за границу. Пожалуйств, подскажите могули я после прилета обратно в Москву зайти в дьюти фри? или мне нужно будет сделать это в турции? извините, если мой вопрос глупый)

Гость
#43
Наталия

Здравствуйте! через неделю я улетаю в турцию. это моя первая поездка за границу. Пожалуйств, подскажите могули я после прилета обратно в Москву зайти в дьюти фри? или мне нужно будет сделать это в турции? извините, если мой вопрос глупый)

Нет, в Москве Вы уже в ДФ не зайдёте. Так что только в Турции.

Наталия
#44

Большое Вам спасибо!

Гость
#45
Автор

Подскажите, пожалуйста, кто недавно был в магазинах Дьюти Фри в Шереметьево. В какой валюте там продаётся товар: в евро или долларах. Беру с собой доллары, а может там цены теперь уже только в евро?

Гость
#46

в евро цены все

Алёна
#47

Дима, вы все еще можете организовать покупку алкоголя в дф??

Дима
#48

да

Алёна
#49

а как с Вами можно связаться по-мимо этого сайта?

Алёна
#50

А как с Вами можно связаться по-мимо этого сайта? если это вообще возможно...