Гость
Статьи
Американская …

Американская политкорректность (для тех, кто жил/живет в США)

Я вот наслушалась всяких историй о политкорректности в США, которая, якобы, бьет за край: это и то что, за слово на букву "Н", нечаянно сказанного в отношении афроамериканского населения можно стать презираемым обществом расистом, и то, что в некоторых штатах вместо словосочетания "муж и жена" необходимо употреблять слово "супруги", дабы не дискриминировать *** семьи... Но особенно интересно состояние феминизма в США: уступить женщине место в транспорте - оскорбление, посмотреть на женскую грудь больше 1 секунды - проявление сексизма и т.п. Ну и много еще чего такого (вроде "вагинальных американцев" и "умозрительного изнасилования")...Так вот у меня вопрос к живущим или жившим в штатах достаточно длительное время: правда ли все это? Не преувеличено ли все это российскими СМИ? Или это лишь редкое явление, раздутое в прессе до государственных масштабов?

автор
314 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

и в догонку вопрос-а правда что в России медведи по улицам гуляют?

Анонимус
#2

Слово-"Н" действительно может привести к большим неприятностям, но только белого человека, сами негры себя и друг друга так называют и ничего:) По поводу посмотреть на ж.грудь... здесь вообще рассматривать людей неприлично и неважно какого они пола и какая часть тела рассматривается. Про "супругов" никогда не слышала.

Гость
#4

Вот ездила недавно я в Вашингтон. Действительно, никто друг друга не рассматривает. А мне так хотелось на людей посмотреть, даже неудобно было :)). Кстати, люди все очень вежливые, постоянно извиняются, если вдруг что.

Kott
#7

да лан тебе,Франческа,я например всегда спасибо говорю,за собой сегда уберу если ем в таким местах как макдак,муж мой тоже.

GPA
#8

Франческа, прикуси язык и не критикуи.

Есть такие типажи, у которыx крыша едет от сидения дома.

Здесь нет нормальныx Русскиx, девки из деревень, выбившиеся из нищеты и порои просто нэдекватно реагирующие, они при каждом удобном случае упоминают, что у ниx муж американец, дети американцы.

Народ не политкорректныи, а не общительныи. Добиться чего либо по телефоны невозможно, много врут. Им все по фигу. Картонная улыбка, наплевательство. Так иx приучили.

Самыи грубуи ето ДC, большая безобразная искусственная деревня.

в провинции народ дружелюбныи, любят спрашивать, откуда ты, любят рассказывать о своиx поколенияx.

Меньше читаите прессу, у ниx такое же понятие, как у русскиx теток, или все критикуем, или все xвалим, нет золотои середины.

Kott
#11

Франческа,ятаких тока на брайтоне видела.там вообще мне кажется самое скопище вот атких мадам,что со стороны продавцов,что со стороны покупателей.

тюлька
#12

Франя--про телефон 8 правильно сказала, и английский здесь ни при чем, сами американцы на этот телефонный беспредел жалуются. Ну а по поводу "из деревни", так ты ж ярчайший пример "выбившейся из Запопинска девушки с "замечательными" менерами...

тюлька
#14

13--Франя, твою историю и фото "родных пенатов" только ленивый не знает в Инете, так что про "не из деревни" ты уж помолчи...Про телефон--речь идет не о телефонном хамстве, а о "нажмите кнопку 5, потом 7" и так до бесконечности, пока у звонящего терпение не лопнет.

1
#16

А она просто цифр не знает. Поэтому набрать не может

Гость
#17

В России люди после сделанной покупки говорят ""спасибо". В странах развитого капитализма такое не принято! Канадцы и американцы удивляются.

Мурочка и Пупс
#18

Мои 2 копейки, пока тема не превратилась в очередную помойку людей с манЭрами :))) Слово "негр" говорить абсолютно неприлично, т.к. оно очень обидное. Американцы не любят обижать людей. Намеки на расовые различия не приветствуются. Доходит до смешного. Один мой студент, афро-американец, спросил, как выглядит директор такого-то центра в колледже. Он его искал для чего-то, но не знал, как он выглядит. Я буквально мекала и бекала минуты две что-то про возраст и про то, что он "найс" :), хотя его отличие от остальных в офисе было в том, что он черный! И всё. Язык не повернулся сказать ни в какой форме, ни блэк, ни афро-американец.

Про "супругов" не слышала ни разу. Возможно, в какой-то данной конкретной местности, где много однополых союзов, так и говорят. Американцы, в массе, тактичны.

Про места в транспорте вряд ли кто и знает здесь на форуме, как оно там. Большинство ведь ездят на своих машинах. То, что флирта нет на работе, во всяком случае в открытом виде, это да.

1
#19

Для 17. Не смешите мои валенки. В нормальных странах и продавец и покупатель всегда благодарит. А в России до сих пор хамят.

GPA
#20

КрЫсавица-Xрынческа, язык надо тебе не прикусить, а убрать далеко в попу. Кроме базарныx слов и грубыx обозначении ведь нет ничего.

Никто в магазинаx не раскланивается на 360 градусов, и не скалиться, и не рассматривает друг-друга, НЕПРИНЯТО, люди после работы, быстрее купить и на покои, и не посещать эти магазины подольше без нужды.

Все xорошие продукты, люди следящие за здоровьем покупают в спец. местаx, у фермеров, у Датскиx старообрядцев, сами выращивают, при налиции земли, рыбу, фазанов наловим, но есть xимию, гормоны, Боже упаси.

Читать заметки нашиx дамочек, что иx кто-то рассматривает, ПЯЛИТСЯ, это только в иx воспаленном воображении. Никому не интересно, никого на заботит, не та культура.

О политкорректности, американцы такого термина не знают, стоит вспомнить, как создавалась и из кого американская нация, история.

Гость
#21

То что американцы самые тактичные люди в мире, абсолютная правда! Слово нигер оскорбительное.

Мухи
#22

скучно у вас в деревне. старообрядцы своих фазанов нажрутся и внимания не обращают...

у меня однажды малыш плакал в коляске - я его укачивала, так мимо шла бооольшая толпа амишей - пялились все - от детей до старой бабки и даже потом оборачивались. а вы говорите никого не заботит.

я когда только приехала в штаты - сильно поправилась - зад разнесло очень сильно. так вот - когда гуляла по острову (старалась пешком везде ходить) - очень часто машины сигналили...

а однажды ели мы мороженое в молле с бабкой моего мужа. Так она произнесла коронную фразу I like to watch people...

Так что людям свойственно наблюдать и интересоваться.

Мурочка и Пупс
#23

20 - Термин-таки существует: politically incorrect.

Мурочка и Пупс
#24

22 - "очень часто машины сигналили" - ээээ... а вы не посреди проезжей части шагали?

"I like to watch people... " - это тоже можно по-разному делать ;)

Мухи
#25

шла по тротуару, как и все ходят. психически здорова.

какие еще могут быть способы наблюдать за людьми - не знаю. но данная фраза была сказана именно когда мы сидели за столиком и молча смотрели на проходящих мимо людей (кушая мороженое).

GPA
#27

Так мы любим скуку и природу, восxод, закат, и что б никого в округе, а это дорого стоит.

А бабка наверно неграмотная, как большинство здесь, а сигналили вам очевидно из-за вашеи одежды.

Старообрядцы, очень набожные люди, и целомудренные, надо знать иx псиxологию, они никогда себе не позволят разглядывать открыто людеи, вы не так восприняли.

У вас ограниченная среда общения, вот вам и мерещится. Это проидет.

Мухи
#30

очень дорого 10 акров в какой-нибудь юте стоят 5 тыс очень дорого и престижно. бабка читать и писать умеет. сигналили - значит обращали внимание - наблюдали - что и требовалось доказать. одеваюсь ,кстати, как и все тут - футболка и шорты. хотя может северные штаты не такие темпераментные как южные. страна-то большая....

Kott
#33

я не думаю что сигналят из-за веса,тут такие кадры есть,что мне кажется вам надо из-за стола не вылезать,чтобы их догнать.Навряди ли вы так поправлись.Другая должна быть причина.

Мухи
#34

Флорида, конечно ! Наконец-то знающие люди подтвердить могут, что сей факт имеет место быть. Я сразу написала мексы и стариканы. ( у нас тут на острове старики в основном миллионеры на зиму приезжают). Молодежи - мало. Ну а в лесу то уж точно никому дела нет. фазанчика проглотят и на диван....

Мухи
#36

Фигура-то осталась гитаровидная - талию было видно, ну и конечно же возраст. Попу только разнесло, то есть само тело не было бесформенным как у некоторых американцев. сейчас, кстати, не сигналят. Старею, наверное.....)

Kott
#37

Мухи,мож худеете?))

Мухи
#38

не вижу кто тут матюкается? Это вы почему-то все оскорбляете. Дом то престижный с фазанами, а че-то на душе у вас не спокойно. проконсультируйтесь у староверов на счет целомудренности)))))))

Мухи
#39

Котт, я потом через год похудела. записалась в джим и похудела. очень рада, что получилось!

Мухи
#42

на севере все тепло одеваются - грудь не видно, а тут такие мадамы по пляжу ходят в любом возрасте со вставными грудями - даже я иногда смотрю, а че? и муж мой смотрит. а мужикам вообще свойственно смотреть на женщин. да , конечно, грязью не обольют как в Рашке пьяные мужики в электричке...

Мухи
#43

автор пропал - разводка наверное. опять кому-то захотелось чтоб мы тут собачились

тюлька
#44

16--сам(а)-то понял(а) чего написал(а), остроумный(ая) ты наш(а)...

тюлька
#45

да везде все глазеют, особенно когда одет как ЖЕНЩИНА, а не как квортербэк, и латиносы-нелатиносы---не важно...

Мухи
#46

нас красавиц трудно не заметить на общем американском фоне. подождите помидоры.... я не крашусь - тут жарко и на каблуках не хожу - не удобно. да и не хочется выделяться. это у нас в генах. муж мне часто говорит, что про меня кто-то из друзей-коллег сказал что я красивая. ну понятно, что в России много девушек намного красивее, чем я. Просто на фоне американской внешности я выделяюсь.

пам-пам-пам
#47

Муха, а вы слчайно не в Key Westе живёте?

Мухи
#48

Marco Island

пам-пам-пам
#49

понятно. просто такие фразы у вас. до боли знакомые))))))))

а как про остров сказали... вот я и подумала.