Гость
Статьи
Отель 5*****

Отель 5*****

Девочки, прошу совета по проживанию в пятизвездочном отеле в Европе. Интересует буквально все: как одеваться, что брать с собой, в чем на завтрак, в чем в бассейн, чаевые и пр.
Собираюсь через 2 …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пока что действительно вижу, что ничем 5 звезд не отличается от 4, если только это не отель-замок или с каким-то экзотическим уклоном. ))

Гость
#52

Автор, спасибо вам за тему! У меня тоже всегда такие же сомнения, еще хуже чем у вас, наверное, какой-то комплекс.Я тоже скоро еду, уже вся испереживалась. Надо мне, видимо, проще ко всему относиться:-)

А почему вы поехали одна? Я одна ужасно паникую, с кем-то мне попроще и повеселее.

щепка
#53

:))))да это гостинница должна переживать чтоб вам понравилось, а не вы ногти изгрызать какого цвета сумочку на завтрак взять:))))

Гость
#54

Чаевые везде по разному оставляют. Где на кровати, где на подушке, в основном на столе, в некоторых гостиницах для этого даже конверт имеется прямо на столе. вы посмотрите. Если оставите на кровати, а деньги не возьмут, значит в неправильном месте положили, лучше на стол, на кровати обычно в мусульманских странах принято, типа египта, туниса или марокко.

Гость
#55

54, ну уж морочить себе голову, туда ли я положила чаевые, я точно не стану. )))) Бред какой-то. Может, еще поклониться горничной при этом? На столе так на столе, на подушку деньги класть не нравится. Вообще-то да, вы правы, на постель не стоит, не приятно.

Анита
#56

Вспомнила еще. В пяти звездах такси подзывает специальный дядя в ливрее у входа, а сами такси могут стоять в нескольких метрах. Но идти до них самой не комильфо :). Надо сказать дяде, что нужно такси, он махнет таксисту, такси подъедет, дядя откроет вам дверь и закроет за вами. Садиться ТОЛЬКО на заднее сиденье. Дяде за это положен еврик.

Гость
#57

Анита, а почему только на заднее? Я вообще-то и так всегда на заднее сажусь, потому что я трусиха, во-первых, а во-вторых... Короче, почему?! Ужасно интересно!

Гость
#58

Анита, можно спросить, откуда вы все это знаете? Может быть есть какая-то книга по современному этикету с полезными сведениями? Порекомендуйте, пожалуйста, где и что почитать по теме.

Гость
#59

На заднее везде садятся не только у пятизвездочников:))))))))))))))))))))))))))) даже к своему водителю в России, да везде, везде:)))) рядом садятся только со знакомыми, а если водитель нанятый работник, то рядом с ним не место:)

настя
#60

автор, насчет такси...их нужно заказывать у регистратора...насчет одежды: несколько комплектов, которые можно комплектовать с друг другом, вернее вещи из них чтобы с друг другом компоновались....принято надевать каждый день разное, а в ваш чемодан на две недели столько не уместиться....короче, комплекты...для ужина более нарядная одежда...и не вздумайте, как одна деловая леди из россии заказывать себе лимузин для поездки по магазинам, видела как-то репортаж про деловую даму из россии в германии, так она наняла служду, которая ей помогала покупки совершать...эт руссскоговорящие были, почти все правильно сделали и дама была достойная...вот с лимузином прокол...смешно было смотреть, как он по дюссельдорфу разъезжает...вспомню еще чего, напишу...

Murmura
#61

Автор, вы отдыхать едете? Тогда ОТДЫХАЙТЕ, черт подери! Носите то, что нравится, ходите, куда хочется, ведите себя, как привыкли. Вы взрослый дееспособный человек родом из развитой культурной страны, хорошо воспитаны, нормально выглядите, со вкусом одеваетесь. Этого достаточно. Ну уважайте вы себя, наконец.

Murmura
#62

53, +100! Гостиница, даже пятизвездочная - это сфера обслуживания. Идя в парикмахерскую, мы же не думаем, как понравиться парикмахеру или другим клиентам? Почему столько глупостей приходит в голову, когда собираемся за свои деньги получить гостиничный сервис?

Гость
#63

62, потому что в любом месте хочется выглядеть воспитанной девушкой. Не вижу в этом ничего плохого. Наши туристы до сих пор ходят с мобильниками прицепленными к плавкам и в макияже на пляже. И что хорошего? автор большая умница, что хочет немножко подготовиться, когда едет в незнакомую страну.

В Японии например чаевыми можно оскорбить, а не дать их в америке, значит лишить зарплаты и так далее. Знание несколько нехитрых правил облегчат ее отдых и только помогут.

Автор, я хоть и объездила порядка 40 стран, но всегда интересуюсь перед поездкой, что можно, а что будет нелепым. И не стесняюсь задавать самые глупые вопросы заранее. Я за вас:)

Анита
#64

57-58, у них считается, что самое почетное место в машине - это заднее справа.

Откуда знаю? С родителями много ездила, сейчас постоянные командировки.

Настя, у регистратора такси заказывают в трех и четырех звездах.

А вообще правильно тут написали - отель это сфера обслуживания. Вы заработали на отличный отель - вот и наслаждайтесь в нем жизнью.

Анита
#65

Серьезных ошибок не может быть вообще - любая неловкость сглаживается улыбкой. Да и к молодой симпатичной девушке все отеле будут тепло относиться, увидите.

Анита
#66

В ОТЕЛЕ

Стася
#67

я вообще никогда не сажусь рядом с водителем. мне комфортно за заднем сидении.

Гость
#68

Анита, я не автор, но с большим удовольствием почитала ваши советы, спасибо вам за них большое, очень практично.

Гость
#69

Настя, вы можете привести пример комплектов взаимозаменяемой одежды о котором вы говорили? Очень интересная идея, но я, например, сомневаюсь, что в состоянии осуществить её практически.

Диггис
#70

69, эти вопросы постоянно обсуждаются в "Моде". Возьмите пару базовых вещей. Напр., дорогие модельные джинсы и классические черные брюки. К ним - блейзер или куртку, подходящие джемперы, тунику, элегантную блузку, можно нарядный топ, корсаж. Платье, на всякий случай, - не помпезное, но вполне подходящее для вечера. Туфли, мокасины, балерины. Бижутерию, чтоб выделить простенький обтягивающий свитерок. Красивый ремень для того же. Пашмину - дорогая и качественная "сделает" Вам гардероб. Остальное: хорошие макияж и прическа.

Гость
#71

Девочки, спасибо за советы. Автор.

Одна из Лен
#72

57, на заднее сиденье потому, что барин рядом с кучером не ездит.

Одна из Лен
#73

а вообще, советов много дельных. спасибо большое.

Гость
#74

Девочки, а как там завтраки проходят? Все берем сами или приносит официант, что велишь? Или, может, раскладывает официант? Кто знает?

\m/ 0_0 \m/
#75

А в Германии вообще обычно чаевые в счте включены. Хотя в Гамбурге был в ресторане - там чаевые были отдельно.

Murmura
#76

63, ну я же не о таких крайностях, как айфон в плавках:) Просто тут с самого начала пошли разговоры о "манерах, манерах, манерах" и я подумала, какой тут отдых, если человек заранее себя чувствует Штирлицем в тылу врага, как бы кто чего не подумал. Я как-то везде смотрю на путешественников-европейцев и вот не кажется мне, что для них главное в отпуске - манеры. Ну, не знают каких-то местных особенностей, так с удовольствием узнают. Мы много ездили в предыдущие несколько лет, но перед отпуском в основном изучали, куда пойти, что посмотреть, где вкусно поесть и что пофотографировать, а не "как себя вести, чтобы нас не приняли за ". Человек или воспитан, или нет. Если он воспитан, его не примут за невоспитанного.
А порядок оставления чаевых меня не беспокоит совершенно - оставляю их всегда от души, но лишь когда считаю, что они заработаны быстрым обслуживанием, добрым советом, вниманием. В Европе от чаевых еще никто не оскорбился:) В принципе, информацию о местных обычаях можно получить из хороших путеводителей, но там, конечно, не пишут, как одеваться и с какой стороны от водителя садиться, чтобы не дай бог, кто чего не подумал... Я с вами согласна, что любознательность облегчает пребывание в чужой стране, но стоит больше доверять своему собственному воспитанию, образованию, культурному уровню, жизненному опыту и умению ладить с людьми.

Гость
#77

Диггис, спасибо! Но если я беру, предположим, джинсы, брюки и к ним балетки и туфли на высоком каблуке, то какой же эти джинсы или брюки должны быть длины?

Katy
#78

Блин.. автор, не парьтесь. Насоветуют тут, с мужем полчаса от смеха катались. Натуральный свитер, меньше украшений, ботфорты и мини низзя.. ага, в мини в отель вас не пустят! точно! Это вам советуют те, кто и в Европе никогда не был. Товарищи, ну нельзя же так активно смотреть ТВ и сериалы!!! В жизни все проще. Гораздо. Европа и Америка тем от нас и отличаются, что никто не пялится, не завидует и не осуждает.

Katy
#79

Автор, расслабьтесь и носите все, что вам идет и нравится. Хотите давать чаевые- давайте, хотите на подушку- валяйте!!

Чай нен на прием к английской королеве собираетесь. Вернетесь- будете смеяться над советами Аниты.

ПС. Будете кивать всем подряд- подумают, что у вас с головой не все в порядке :)))

Диггис
#80

77, мне нравятся брюки (и джинсы) подлиннее. Чтоб к ним и сапожки и туфли подходили - должен прикрываться каблук. Да господи, и сапоги сойдут, а джинсы в них заправьте - если Вам идет такой вариант. Оденете блейзер с блузкой - уже готовый аутфит. А вообще - действительно, никто ни на кого не смотрит, все очень демократично, вечером захотелось Вам выглядеть понарядней - опять же Ваше дело. Просто на платья со шлейфами будут уже оглядываться.

Ольга
#81

Анита, наверное, начиталась книжек о том, как выйти замуж за миллионера)) Чушь какая-то из фильмов. Зачем париться, действительно. Будьте собой. Боитесь, что вещи из багажа украдут √ упакуйте их в пленку. Смеются над этим только ╚русские╩ туристы, косящие под европейцев, как Анита. Не хотите давать чаевые (ну, скажем, экономите) √ не платите. Не надо из себя корчить миллионера или жену олигарха, если вы таковыми не являетесь. А практичность и экономность всегда вызывает уважение у тех, кто знает, как достаются богатства и деньги. Вечернее платье на ужин? Да зачем. Уверена, что там все в джинсах и свитерах ходят и не парятся.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: