Гость
Статьи
Форумчане, которые …

Форумчане, которые уехали в Австрию из России на пмж, поделитесь опытом!!!!

Те, кто уехал из России в Австрию, поделитесь опытом, пожалуйста. Нашла в Интернете услуги различных фирм по помощи в иммиграции и приобретению недвижимости, но думаю, что это не лучший путь. …

Елена
732 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Павел
#651

Елена, никого не слушайте, Австрия классная страна и понемногу устроитесь, главное хотеть. И 55 тыс достаточная сумма чтобы обеспечить себя в течении 2ух лет. Заодно подучите язык и осмотритесь. Знаю людей которые ехали с грошами в кармане и устроились. Будете решать проблемы по мере поступления. Я тоже переезжаю в Австрию, через 2 недели стартую, до этого 9 лет прожил в Польше. Удачи Вам!

Гость
#652

привет

LIZA
#653

POLOVINA AVSTRII CHECHENI S SOZ PAKETOM- BLAGODARJ VAM ;OTDAITE NASCH KAUKAZ I EZHAITE VSE V AVSTRIU)))))))))

Гость
#654

год назад перебралась к мужу в Вену. Он Австриец. Насчет жилья цен точно не могу сказать - у нас дом. Рядом с нами стоят государственные дома и в них живут исключительно турки, чеченцы и пр. Никакого неудобства от них нет, кроме того, что не всегда приятно видеть на улицах тут и там теток в парандже и штанами под юбкой. Все дистрикты Вены делятся по стоимости и по населению: Дёблинг, к примеру, для обеспеченных,Флоридсдорф и Донауштадт(север за дунаем) - для иммигрантов. Вы, конечно, можете жить где хотите, но цены в этих округах разняться очень сильно. На съем квартирки на конечной станции метро Вам для начала хватит. Но язык тут -это главное. Просто так иммигрировать нельзя! Сейчас даже законные причины для переезда в Австрию рассматриваются оооочень долго и неохотно: замужество , свой бизнес , студенческая Виза (моя подруга тут студентка - продлить эту визу тоже хлопотно и как только закончил учебу - будь добр на выход), - беженец. у беженцев тут особый статус: если у тебя в стране война и катаклизм - тут принимаЛИ.

Гость
#655

Потому что сейчас Австрийцев задолбали толпы неработающих иммигрантов, которые только экономику подрывают, потому, что даже если ты не работаешь, тебе тут пособие платят, на которое можно жить вполне. Сейчас Австрия хочет закрыть путь беженцам, а всех, у кого доки не в порядке - выселить. Одним словом, чтобы переехать в Австрию нужна только одна из этих причин. Для Вас самая реальная - бизнес. Если вы напишете причину переезда "Россия плохая" - Австрийцы скажут "это не наши проблемы". А если они увидят хоть ОДИН день нарушения пребывания в стране по визе - вид на жительство не дадут никогда. и повторную визу тоже. Мы уже были расписаны и я вернулась в Россию за доками на день позже , чем в визе....Боже, что тут началось!!!! Пришлось идти к КОНСУЛУ с письмом, чтобы мне дали разрешение еще хоть раз вернуться в Австрию даже не вид на жительство !

Гость
#656

Посидите на форуме русских в Австрии. Там все подробнейшим образом написано. Но без причины и просто так переехать - я не знаю насколько это возможно. Даже в документах на вид на жительство есть графа: причина по которой, мне нужен вид на жительство. а плохая страна - это не причина.

Гость
#657

Ах да, про рабочую визу забыла - без немецкого не реально. Язык обязательно. Причем уровень не ниже В1 или В2. С А2 Вас вряд ли куда-либо возьмут.

Belle
#658
Q

В Канаде бесплатное обучение в ВУЗАХ.

Не подскажете, в каких? А то я, гражданка Канады, как раз заканчиваю учёбу в канадском ВУЗе и почему-то плачу. И все платят.

Гость
#659

Сейчас Европа изменилась сильно, уже не та что даже 10 лет назад. Пути получения пмж тяжелы и уже сточились. Осталось 2 реальных пути - по работе или замуж за гражданина. Все остальное дохлый номер. Автор, ну вот вы все приехали и даже сняли кВ, и прошла ваша виза, дальше что? Вы нелегал без доков и работы. Никуда вас на нормальную работу не возьмут, только по черному. А дальше вы будете долго лет 5 ждать хоть какой бумажки. И везде без доков двери закрыты, элементарно ко врачу не сходить. Деньги быстро закончиться. Вероятность отказа в доках даже после долгого ожидания высока. А это значит апелляция и адвокат, расходы и новое ожидание. Сможете ли вы жить годы в полной неопределенности? Находясь на самом низу эмигрантской ниши? Хотя бы детей не тяните сразу с собой. А вообще все - двери почти зарылись. С русским мужем нечего делать в иммиграции, если только он сам не по работе поехал. Депортационные лагеря, негативы, адвокаты, хождения по местным частям - это путь тяжелейший! Ищите либо работу, но вряд ли, сначала надо доказать работодателю, что вы незаменимый работник и вас выгоднее взять на работу чем местного, либо фиктивный брак.

Гость
#660

https://www.***.com/www.shengen ВНЖ рядом с Австрией

Tanya
#661
AA

Существуют множество стран для ПМЖ, но везде свои особенности и отношение к Россиянам, Болгария это одна из множества стран в которой к людям из Россиии и стран СНГ относятся наилучшим образом, их и уважают и любят, что немаловажно для жизни в новой стране! Болгарский язык на кирилице как и русский, много слов знакомы, в отличии от других стран Европы. Отличное соотношение цена-качество продуктов питания, большой выбор свежых морепродуктов и фруктов. Настоящие молочные продукты, хорошее мясо: свинина, говядина, куры. Прекрасный климат нет сильной жары летом и нет морозов зимой, осадки минимальны, а если выпадают, то быстро высыхают, отличная возможность для прогулок и занятий спортом, на улице мультифункциональные силовые комплексы для тренировок. Много зеленых парков, песчаных пляжей, лечебных термальных вод горячих источников, дорожек для велосепидистов, в ресторанах и кафе доступные цены на еду и алкоголь, В трудовой деятельносте и работе, открыт широкий выбор на любое предпочтение от небольшого и среднего бизнеса в сфере питания и торговли до гостиничного, имеются свободные торговые площади. Есть возможность для самореализации. На пляжах, улицах и дорогах достаточно чисто. Земля плодородная, много виноградников. В общем и целом спокойно и безопасно, ощущение, что здесь люди живут, а не существуют. В стране наблюдается развитие и перспектива. В 2007 году Болгария вступила в Европейский союз. В 2011 году вступает в Шенгенскую зону ? получив Богарскую визу, открывается возможность посещения 25 стран Европы. В ближайшем будущем намечен переход от местной валюты к Евро. В настоящее время есть возможность легально получить вид на жительство и разрешение на пребывание. Рекомендую сайт http://nezavisimost2010.com

Tanya
#662
Tanya

Tanya
#663

Да уж, в Болгарии хорошо жить только русским пенсионерам. Бедная страна. Болгары в Москву приезжают на заработки, дома строют. Один мой знакомый болгарин в Южной Африке даже работал.

Tanya
#664

Привет всем! Нужен совет как правильно поступить.3-года назад нашла свою сестру (по папе),живет больше 20-лет в Австрии и замужем за австрийским чиновником.До этого мы с ней не общались,несмотря на то что мой папа бросил ее маму она восприняла меня даже очень положительно,завязалось общение но только по Е-mail.Живу я в Украине-(слышали наверное что здесь),в гости не зову не хочу чтоб видела этот ужас, да и особо хвастать не чем.Хотела по туристической визе как-то встретится, приехать в Вену...или лучше по-приглашению.В перспективе хотелось бы там и остаться..Но вот в чем вопрос я боюсь выглядеть напористой и корыстной, не хочу что-бы она почувствовала во мне обузу.Как быть подскажите мне,сама решить не могу что лучше.

Барбариска
#665
Андрей

Елена. Ну как у у вас дела? Надеюсь, все получилось? Не пропадайте. Пишите как вы!
А всем негативщикам хочется сказать спасибо за наглядный урок о том, почему нужно избегать соотечественников за рубежом.

:) +1

Ирина Ф.
#666

Австрия -прекрасная страна, но жилье там в разы дороже, чем в других странах Европы. нашла сайт, где по разным странам недвижимость предлагают. в Болгарии вообзе от 30 тыс евро! В Латвии много вариантов в те же деньги, Германия,Франция подороже будут! http://www.zarubezhnaya.ru/

Елена
#667

Переехали в Австрию очень довольны, переезд из России в Австрию оказался быстрым перевозка личных вещей и мебели обошлась не так дорого, долго не могли найти перевозчика, но в конце повезло, всем советую www.cargoriga.lv T.+37126101715.

Гость
#668
Елена

Гость24, а если меня просто тошнит от моего государства, то я не могу уехать?

На всех, кого тошнит, места не хватит, поэтому это не причина для выдачи пмж.

Гость
#670

Болгария это одна из множества стран в которой к людям из Россиии и стран СНГ относятся наилучшим образом, их и уважают и любят, что немаловажно для жизни в новой стране!

Я может быть скажу резковато, но:

Для кого это немаловажно, тому лучше никуда не уезжать.
Жизнь в "новой стране" имеет совсем другие приоритеты. В новую страну едут не за уважением, а за материальным благополучием.

Практика показывает, что большего добиваются те эмигранты, которым наsрать на отношение аборигенов к себе. У них голова была занята совсем другими целями, которых они в конце концов и достигли.

Гость
#671
Гость

)))

сама она добилась еслиб не ***** твоя сгнилабы ты ***** пример для подражания сельским блядям жаль только мужа бывшего твоего и детей которых породило твоё мерзкое чрево

Ризван
#672

Я живу в Австрии уже третий год, здесь покайфу я вам скажу!
За 50.000 € мой знакомый купил дом в не большом городке, с мансардой и не большим участком земли, зачем вам в Вену, в Австрии везде хорошо, лучше пригород, и чисто и свежий воздух и природа. Здесь и Чеченцев и Русских и Арабов и Турков хватает, все живем счастливо, какой привет такой ответ.
Как в России никто не пытаеться тебя унизить или убить :)
Но не рабочих здесь не любят, и кто-то здесь говорил что приезжие на социалке-отвечаю тебе, как приезжие так и сами Австрийцы на соц сидят, из 100% Сидящих на соц обеспечении 60% если не 70% Австрийцы, так что не говори то чего не днаешь сам.

Ризван
#673

Елена ну раз вы уже переехали напишите как ?
Этот вопрос ведь многих волнует как и вас когда-то...
Люди спрашивают и спрашивают...

Гость
#674

Ризван ма завидовать до ас хьун))австрия мечта!сейчас нам нереально туда.реально уехать,но факт что придется ехать обратно

Katrella
#675

У меня семья живет в Вене. Мама уже 10 лет живет. Уехала замуж за австрийца. Говорит лучше , чем в Латвии , однозначно.
Брат мой, электриком в Вене работает , чистыми и премиальными где -то 2000 ЕU в месяц и получает + медицина + 6 недель отпуска, не включая многочисленные австрийские праздники (начал, как помошник электрика, набрал опыт в местной фирме и защитил свой диплом из Рижского техникума, сдавать ничего не надо было , просто бумажки принести )

Katrella
#676

Живут очень комфортно. Город с шикарной инфраструктурой( удобнее города я не знаю ) культурной жизнью., красивыми парками и бесплатным образованием. Я, правда , как частый гость, говорю . Климат отличный. Зимой горнолыжные курорты. Спа и подводные источники. Летом велосипеды, озера, 4 часа ехать до побережья Хорватии . Минус , жалуются на иммигранов , которые на сидят социальных обеспечениях, а правопорядочные граждане платят налоги. И, правда, хоть город , что мне лично нравится: многокультурный, многонациональный, но очень бросается в глаза большое количество иммигрантов из югославии, румынов и турков.

Гость
#679

нахрен нам ваш евросоюс

Гость
#680

Живут очень комфортно.

Были в Вене, видели, далеко не все. Цены высокие, кризис

hello
#681

а кто вас в вену на пмж возьмет? работы там нет, значит нет. учиться едете - нет. а просто так туда редко кого берут, особенно если в россии ничего нет.

анна
#682

Мы собиранися ехать с ребенком как иммиграньы но я переживаю каково будет в лагере и что потом я боюсь за ребенка приедет муж авдруг заберет кпкие там законы я не знаю как быть ведь племянник живет там и говоритнормально

Гость
#684

знакомый австриец водитель утверждает его зарплата 400 долларов , врет ли он?

Viktor Novikov
#686

Мы уже не те, что раньше. ВНЖ в Австрии делаем только сами, есть и опыт, и лицензия. Только в январе 2015 получили 8 запросов на ВНЖ из России и Украины, а в конце января 1-***** ВНЖ получили. И называемся по-новому: VIKTOR & VICTORIA Investment Management GmbH. Обращайтесь! austria-home.ru

Oleg Petrov
#687

Привет всем! А мы уже эмигрировали в Испанию, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. Правда нам помогла одна женщина специализирующая в эмиграционных делах. Теперь мы легальны, живём и работаем. Если хотите могу дать её координаты, пишите мне в личку petrovich55@lenta.ru

Oleg Petrov
#688

Привет всем! А мы уже эмигрировали в Испанию, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. Правда нам помогла одна женщина специализирующая в эмиграционных делах. Теперь мы легальны, живём и работаем. Если хотите могу дать её координаты, пишите мне в личку petrovich55@lenta.ru

ольна
#689
Ризван

Я живу в Австрии уже третий год, здесь покайфу я вам скажу!За 50.000 € мой знакомый купил дом в не большом городке, с мансардой и не большим участком земли, зачем вам в Вену, в Австрии везде хорошо, лучше пригород, и чисто и свежий воздух и природа. Здесь и Чеченцев и Русских и Арабов и Турков хватает, все живем счастливо, какой привет такой ответ.Как в России никто не пытаеться тебя унизить или убить :)Но не рабочих здесь не любят, и кто-то здесь говорил что приезжие на социалке-отвечаю тебе, как приезжие так и сами Австрийцы на соц сидят, из 100% Сидящих на соц обеспечении 60% если не 70% Австрийцы, так что не говори то чего не днаешь сам.

ольна
#690

Кто в Австрии живет. Товарищи помогите найти человека пожалуйста

ольна
#691

Помогите человека в Австрии найти пожалуйста. Человек из России, жила в Грозном , русская. Когда началась война похитили из дому, больше ничего неизвестно было. Подавали в розыск ничего не дало. А тут сегодня в Австрии знакомая говорит что видела именно ее, мы сами в гости живем и очень хочем ее найти. Но вот сказали что в Австрии видели . Город знаем какой. Помогите. Если откликнитесь дам ролную информацию

Гость
#692
Австриец

Автор, что значит взять кредит в банке, найти работу???? Кто вам тут даст кредит и предоставит работу????? У вас есть местное образование, вы свободно говорите на европейских языках? С какого перепуга вас вообще туда пустят???????? Это у вас новогодняя "шютка юмора" такая??? Мда...

Вот вот, я живу и работаю в Вене в банке, но у меня хорошее образование и знание 3 языков, и то было нелегко найти работу, знаю много людей со щнанием 5 ящыков и европейским образованием, которые ничего лучше не могут найти, как работа в call center. Так что не обольщайтесь, а ьез щеания языка и ьез нормальной работы будете людьми второго сорта2

Гость
#693
Jo

часть 39. Здесь очень вкусная еда. А хлеб - мммм...Такого нет нигде больше! Уж кто-кто, а австрийцы понимают, как испечь румяный черный хлеб с поджаристой корочкой! Никакой бородинский и рядом не лежал!10. Зарплаты тут платят не 12, а 14 окладов в году. Пишу про полную ставку и чистыми: у медсестры около 1600 евро, учитель от 2000 евро, кассир супермаркета 1000 евро, уборщица 900 евро, рядовой работник офиса 1500-1700, специалист от 2000 евро. Врачи (наемные при госпитале) не менее 3.000. Пенсии (кто всю жизнь проработал на полную ставку) НЕ могут быть меньше 1000 евро, часто 1500-1800 евро. Пенсии тоже 14 раз в году платят.11. С работой в Вене весьма неплохо, в провинции несколько хуже. Чем лучше квалификация, образование и язык, тем легче найти работу. Кто не может найти работу - значит, что-то тут не то (или язык плохой, или квалификация низкая). Никто из моих знакомых не был безработным дольше пары месяцев.12. Медицинская система одна из лучших в мире - по качеству и доступности всем слоям населения.13. Никогда не смешивайте австрийцев с немцами, австрийцы сильно обидятся. Это все равно что сравнить западного украинца-националиста с русским-москалем. 14. Запомните, ВСЕ те, кто ноют "мы тут второй сорт", "нас не любят" или "тут все чужое" - они просто не смогли выучить язык, адаптироваться и устроиться. Таких увы немало. Моя мама всегда восторгается Австрией у меня в гостях, но она никогда не сможет тут жить, потому что в ее годы она не сможет привыкнуть к чужой стране ив ыучить язык,а без этого ничего не имеет смысла.

Живу в Австрии подписываюсь под каждым словом, все верно описали

Гость
#694
Гость

Живу в Австрии подписываюсь под каждым словом, все верно описали

Не очень высокие зарплаты. А налоги с этих денег какие, не подскажете?

Феликс
#695

Зарплаты в Европе везде невысокие, хоть в Австрии, хоть в Голландии, хоть в Бельгии... Но зарплаты хватает на многое, если ты коренной житель потому, что много льгот! За то, что в России надо выложить кругленькую сумму, там вообще ничего платить не надо!

Феликс
#696
Гость

знакомый австриец водитель утверждает его зарплата 400 долларов , врет ли он?

Врёт как сивый мерин!
есть закон по которому во всей Европе нельзя платить человеку меньше определённой суммы! И эта сумма 900 евро! А уж в долларах - пересчитайте, будет никак не меньше 1100

Феликс
#697
Феликс

Врёт как сивый мерин! есть закон по которому во всей Европе нельзя платить человеку меньше определённой суммы! И эта сумма 900 евро! А уж в долларах - пересчитайте, будет никак не меньше 1100

Конечно, может ваш знакомый работает нелегально...?

Сергей
#698

А где в Австрии курортные города ? Не большие в горной местности ?

Марина
#699

Мои знакомые недавно переехали в Австралию, правда не знаю точно как они визу получали, н все у них вышло, вот вещи свои при помощи транспортной компании rus-cargoservice.com перевезли, может и вам она в скором времени пригодится ;)

Лилиан
#700

Какая Югославия? её уже нет с 1992 года как и СССР