Гость
Статьи
что посмотреть в …

что посмотреть в Питере?

эрмитаж. а еще что?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за всю жизнь Эрмитаж не просмотрите, там очень много экспонатов. А больше в Питере ничего нет, смотреть нечего.

Гость
#2

как это нет? а Филармония?

Гость
#3

ну если только Филармония

Гость
#4

Автор, вы никогда не слышали про Русский Музей? Про Екатерининский дворец? Про Петергоф? Про Пушкино? Про Лицей? Про дом Пушкина на Мойке? Про Анну Андреевну Ахматовы? Про Спас на Крови? Про Синагогу на Лермонтовском проспекте? Про Невский? Про Петропавловскую креспость? Про лютеранский храм на Невском? Про храм армянской церкви на Невском? Про магазины на Невском (Kenzo, Max Mara и т.д)? Про Казанский собор? Про Александро-Невскую Лавру? Про ставропегиальный Иоанновский монастырь? Про Ксению блаженную? Про Исаакиевский собор? Автор, ауууууу??????

Врите лучше
#5

Кунсткамера. Почти как у нас на форуме.

хамка
#6

Питер - это и есть все, что надо бы посмотреть! Где-где, а там - город сплошной музей! Петергоф только чего стоит! Об Эрмитаже вообще молчу

БлондинкО
#7

На Эрмитаж целый день уйдет точно. Сколько у Вас дней? В Питере с раннего утра до вечера можно бродить. На Невском к вышеперчисленному еще есть музей шоколада)) Вам проще подойти к Гостиному двору там полно экскурсий предлагают,автобусы тут же стоят садитесь и вперед.Это не Москва где действительно кроме Кремля,Пушкинского музея и Третьяковки смотреть нечего и гулять негде, старой Москвы нет. Или может Вас шмотки интересуют?

Гость
#8

Выходите с вокзала и начинаете смотреть.

БлондинкО
#9

Опять хочу в Питер...))))

Secret
#10

мне этот вопрос напомнил , как один американец написал письмо нам в отель (я работаю администратором отеля в Питере): "Скажите пожалуйста, насколько далеко от Кремля находится ваш отель?"

Гость
#11

При такой постановке вопроса наверное больше ничего.

Что бы оценить музей Ахматовой или Бродского нужно как минимум ими интересоваться.Что бы было интересно в Петропавловской крепости или гулять по Невскому надо по крайней мере немного об архитекруре и истории почитать.

Екатерингоф пожалуй ясен и без подготовки. Он настолько ярок и прараден что произведет впечатление в любом случае. Как сказал знакомый фрацуз- "до того как я увидел Екатерингоф я думал что Лувр это роскошно"

Сим-сим
#12

Автор поста 11, что-то Вы путаете, Екатерингоф - это один из районов Петербурга, когда-то это было место отдыха, но потом он преобразовался в промышленный район, как его сравнивать с Лувром вообще непонятно. И вообще при всей любви к Петербургу, откуда я родом, врядли какой музей города можно ставить выше Лувра.

Гость
#13

11, че?

Гость
#14

и 4 тоже
"Про Пушкино?" пушкино-пушкино, ага
"Про храм армянской церкви на Невском?" да на что там смотреть

Гад(Питерский)
#15

БлондинкО, в Москве, кроме Кремля, Пушкинского музея и Третьяковки, есть еще масса монастырей и церквей, есть район Замоскворечья с сохранившейся старинной застройкой, есть Царицино, Кусково и еще кой-какие усадьбы, есть Патриаршие пруды и прилегающие к ним улочки.
Не то, что бы я фанат Москвы, но зачем так-то уж о городе говорить! Сказали бы сразу, что ничего кроме Черкизовского рынка не знаете, к вам бы и притензий не было, а то культурная... Кремль знает.

Гад(Питерский)
#16

4, а про минарет, про минарет на м.Горьковской забыли :)

Жека Настоящий
#17

Что зы люди пошли? Автор, приедешь к нам, включи телек и посмотри дом 2

Гость
#18

В КАКОМ ПИТЕРЕ???? НЕТ ТАКОГО ГОРОДА!

Петербург !

гость
#19

18,успокойтесь,пожалуйста)))Есть такой город-Питер!!Почитайте письма Александра Сергеевича нашего Пушкина(надеюсь,авторитет???),он как раз неоднократно Санкт-Петербург Питером обзывает))Ничего страшного нет в таком сокращении!!!Герр Питер-так звали самого Петра 1,читайте))

звезда мишлен
#20

1) обзорная городу

2) Эрмитаж (если больше трех дней в городе бедете)

3) что-то из пригородов, в Петродворец сейчас нечего ехать, не сезон, лучше в Пушкин

4) по интересам, что понравится на обзорной. я бы в Петропавловку пошла.

5) музей по интересам (Кунсткамера, Зоологический, Военно-Морской, политической истории, свадьбы, шоколада, воды - в ассортименте). Я бы пошла в Русский.

6)вечером - театр

Гость
#21

19, мой авторитет - правильный НЕСОКРАЩЕННЫЙ великий русский язык !

Гость
#22

21, а почему вы пробел перед знаками препинания ставите, а, правильный русский язык?

Гость
#23

Место дуэли Пушкина на Чёрной речке,Летний сад,можно купить экскурсию по старинным особнякам.

А вообще, как то про Москву написали незаслуженно,там столько музеев и заповедников! Действительно,знание "Черкизона"...

БлондинкО
#24

15, комплексной застройки старой Москвы не сохранилось ни в одном районе! только Кремль. И повсеместно идет якобы реконструкция памятников архитектуры (леса, зеленые сетки) на них смотреть? А про Черкизовский Вы зря...

forza
#25

-16,не минарет,а мечеть!

Ната
#26

Абсолютно согласна, при такой постановке вопроса наверное, больше ничего. Все же зависит от кол-ва дней, от конкретно Ваших интересов и т.д.

Гость
#27

А-а.... ПушкинО - это как раз под Москвой. Под Питером - Пушкин (или Царское Село)

woman.ru
#28

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.

ген
#29

как по поводу прогулки на катере по каналам?

#30
ген

как по поводу прогулки на катере по каналам?

Насколько я знаю, сейчас только-только мосты начали разводить, а навигации еще даже для судов нет.

Прогулки по рекам и каналам - супер... но в июне-августе.

Мусяка
#31

Да Вы что какие прогулки на катере. Еще лед на Неве стоит

кристина
#32
Гость

Вы за всю жизнь Эрмитаж не просмотрите, там очень много экспонатов. А больше в Питере ничего нет, смотреть нечего.

так может написать только больной на голову человек!!! так как даже тот человек, который ни разу не был в Питере, знает, что это один из самых красивейших городов мира, не только из-за Эрмитажа!!!

Юлия
#33

Предлагаю частные экскурсии на автомобиле. Обзорные по Санкт-Петербургу
и пригородам. Программу составляем по вашему
желанию. Есть детские экскурсии, тематические.
+79117771392

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: