Гость
Статьи
Мальта – это Европа?

Мальта – это Европа?

Девочки, вот такой у меня к вам вопрос! Мальта – это Европа? Прекрсно знаю, что фактически Мальта это Европа, но европейский ли там менталитет? Какие там люди? Какой уклад жизни? Какое влияние на мальтийцев оказала Италия, в культурном плане?
У меня есть возможность поехать туда изучать английский, но вот в раздумьях я! И конечно интересуют цены, шопинг, рестораны, продукты, развлечения.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ты Мальту выбрала. если не секрет? у меня сейчас тоже остро стоит вопрос с языком... подобрала новое интересное место работы, но по языку надо будет проходить отбор..поэтому отпуск прийдется не на пляже , а за партой провести...да я даже с удовольствием- надоело однообразие- море, дискотека,экскурсии...тоже в поиске сейчас где, куда, с кем...

Petr
#2

"надоело однообразие- море, дискотека,экскурсии..." - не, ну я фигею как у нас народ зажрался. А все туда же кризис-шмизис!

автор
#3

после Великобритании это самое популярное место для изучения языка, по цене хорошо получается и английских у них государственный язык, а значит на достойном уровне

Magyar
#4

Английский на Мальте? Примерно то же самое. как здесь таджики говорят по-русски.

Гость
#5

На Мальте классно и конечно это Европа!

мишмэш
#6

Во-первых, Мальта - это конечно же Европа. Во-вторых, огромное влияние оказала Великобритания, так что с воспитанием и менталитетом у мальтийцев все в порядке. Итальянцев на Мальте очень много. А также очень много англичан, которые там имеют собственность, а также рестораны, пабы и тд. Английский там не учила, но если не принимать во внимание специфический мальтийский акцент, то мальтийцы владеют английским очень прилично. В школах, если не ошибаюсь преподают его хорошо. Отсюда огромное количество студентов со всего мира. Ну и конечно же по сравнению с Англией на Мальту проще попасть (это Шенген) и дешевле учиться.

Гость
#7

Мальта - это дешево и средито! там стока русских, что по англ не с кем разговаривать.

Ната
#8

Зря Вы так. На Мальте очень много специализированных школ, 2-х и 3-х недельных курсов англ. языка. Зайдите на сайт по Мальте и все прочитаете.

Юлия
#9

это идеальное место, чтобы и отдохнуть и изучить язык. Выйдет дешевле, чем в съездить в ту же Англию, и оформление документов быстрее. Люди очень приветливые. Но сама страна очень специфичная. Во-первых, очень жарко, просто невыносимо. Инфраструктура, все, оччень грязно.

Шопинга там негде особо, цены средние. Рестораны- это да, этого добра полно на каждом углу. Из развлечений-много ночных клубов, боулинг центр.

А вообще, съездите, полезно и море впечатлений.

мишмэш
#10

Юлия, ну почему же шопинг там тоже нормальный. В Слиме и в Валете. Если ехать в сентябре, то не жарко, море теплое. В общем, красота. Обожаю Мальту.

#11

В общем, вам уже все сказали) Хочу добавить, вот у меня там знакомый учится на IT. Говорит, что нравится. Только минус- приезжему студенту не подработать.

Обратите внимание на ITEC, у них есть разнообразные программы по времени и институтам, и направление Мальта тоже имеется.

Гость
#12

ITEC, кстати, действительно компания с очень приличной репутацией...А вот насчет Мальты, не уверена, что из англоязычных стран это самый интересный вариант...Например, что касается природы - там очень мало растительности, Мальта - это по сути маленькая скала. И еще влажность очень высокая.

#13

Вот уж про природу- это как кому нравится. У меня подруга, кстати от итек, уехала на Мальту учиться в Универ, во-первых, потому. что обучение на Мальте в среднем процентов на 30% дешевле аналогичных программ в Великобритании, а во-вторых, потому что у нее аллергия на растения и она здесь мучалась с мая по осень включительно, а там просто забыла про это.

not_your_toy
#14

Мальта- как студ.городок что ли? Такое ощущение, что туда студенты со всех стран съезжаются! В итоге учеба-то будет?))

Та-кого-нельзя-называть
#15

Автор, вы не в теме. Да, на Мальте говорят на английском - но на чудовищно неправильном. Язык ХОРОШО вы там не выучите, будете в Великобритании и США прокатывать за какую-то беженку(беженца) из Сербии. Учить там язык - тупиковый путь

elena
#16

Подскажите, пожалуйста, какой менталитет у мальтийцев? Какое у их мужчин отношение к женщине, и особенно, к русской женщине. У меня роман с выходцем из Мальты...

Svetlana
#20

Конечно, это Европа. Я Вам более скажу, Вы можете получить ПМЖ на Мальте и без путешествовать по Европе http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: