Гость
Статьи
Хочу побывать в …

Хочу побывать в Чернобыле

Вот такая мечта. Съездить на экскурсию в Чернобыль. Походить по мертвой Припяти,заглянуть в ушедшую эпоху. Где ещё можно совершить путешествие назад в будущее? Посетить мир апокалипсиса? Кому ни скажу- все делают круглые глаза и считают меня сумасшедшей.))) А я думаю,если всё сделать по правилам,то опасность заражения минимальна. Как вы думаете?

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну съездите, делов-то. Только это дорого.

гость
#2

есть такие экскурсии. по тв даже показывали.

#3

А может был кто? Может там и заморачиваться не на что? Или это последствия компьютерных игр??

Кузькина мать
#4

Ой, у нас репортажи на эту тему показывают часто. Заброшенное место. но люди потихоньку начинают возвращаться. Брали интервью у старушек-дедушек. Обычные старички. Правда животных показывали -- жесть. Страшновато... Я бы не решилась...

#5

Кузькина,это от Киева сколько?

Кузькина мать
#6

Фель, а пес его знает. Вроде б и не особенно далеко...

Кузькина мать
#7

Кстати переодически ходят слухи (из надежных источников), что там, какие-то утечки -протечки, что что-то трескается и рушится. В прошлом году какое-то серьезное ЧП вроде б было.

Арина Давоская
#8

Фель, смело однако! Это не проблема, стоит экскурсия копейки В инете есть фотки Припяти поищи.

Природа там замечательная! Не тронутая, зарос город, все зелено. Но ехать тебе далековато ради Чернобыля. Ты уж тогда спланируй экскурсионный тур по Киеву. Посмотри достопримечательности

#9

8. Точно! Сначала к Кузькиной заеду,приму водочный компресс для профилактики,потом в Припять,потом обратно к Кузькиной (если пустит)))))))

#11

Кузь,в этом году какие-то арки на 100 лет будут возводить. А вот хочу посмотреть на 4-ый энергоблок,прям умираю)))))

Кузькина мать
#12

9 Точна. давай ко мне! Я те тут и Чернобыль устрою и другие увеселительные мерориятия))))))))))

Кузькина мать
#13

11 Будут. Ага. Как же. Обещать наши умеют))))))

#14

12. а я выживу???)))) Я ж с Алмазом приеду,он тоже хочет.

Врите лучше
#15

А чего туда торопиться? В 2012 году все там будем ))

Кузькина мать
#16

14 Выживешь)))) От Кузькиной еще нихто не умер)))))))))

Кузькина мать
#17

15 А чо так? Конец света штоле?

#18

А я была в Чернобыле за полгода до взрыва. Мы там свадьбу гуляли в ресторане "Припять". Ещё фоткались на фоне того гадского блока. Он находился между Чернобылем и Припятью. Но сейчас на экскурсию не поехала бы. Не хочется видеть не с экрана облупленную краску, да и дом подруги.

#21

20. Кузя,а в Москве их ваще... просто русских уже 1 к 5 .

#22

18. круть.историческая свадьба!

Кузькина мать
#23

21 Капец. И чо им дома не сидицо? Портят наших девок. В школе в классе непременно один нигретенок есть. Да еще и пятнистый. Бедные дети. Чем их мамки думают...

Кузькина мать
#24

Так што Фель, давай в Киев. Адреналин буит такой же как и в Чернобыле. ))))

Все, товарищи ушла я. Всем Пока!!!!

#25

у нас тут и то мулатики по снегу бегають.

#26

Сегодня 23 годовwина со дня Чернобильской катастроф и.Как сейчас помню етот день,по телевизору говорили,что никакой угрози жизни нет.Я жила в Казаxстане,много людей тогда в Казаxстан перееxали.

#27

А не страшно ехать-то? Там же радиация...

Гость
#28

У кого в темечке дырочка, тому ничего не страшно. Идите поработайте в онкоцентре, где больные детки, адреналина на всю оставшуюся жизнь хватит, ***** ************* ***!

Xanele
#29

поиграйте в S.T.A.L.K.E.R

ощущение, как будто там побывали. особенно, последнии сцены в Припяти

Вася
#30

В самом Чернобыле небыл, но проезжал по зоне отселения, мрачная картина, покинутые сёла, заброшенные дома и огороды. Было это ровно три года назад. Таблички везде ржавые - осторожно радиация, шлагбаумы. И людей нет нигде. Как будто попал в какую то аномальную зону. Еще помню огромное количество гусениц которые просто повсюду, на деревьях, на тебе,на земле.

#31

28 дырочка тут ни при чем. при соблюдении мер безопасности риск минимален.

Эврика
#32

Фелисия, такие экскурсии устраивают разные умельцы. ВКонтакте есть, кажется, группа, посвященная этому. Еду и питье нужно брать с собой, с дорожки не сходить, носить маску, быть в зоне не больше дня. Но не думаю, что до самого реактора доводят, скорее, прогулка по зоне отчуждения.

Я из Минска, про Чернобыльскую катастрофу знаю и читала немало. Я биолог, провожу исследования в области детской онкологии и гематологии. Так вот, я сама никогда бы добровольно туда на экскурсию не отправилась. Я хочу здоровых детей. В зоне отчуждения еще немало изотопов в пыли, и нет гарантии, что он не попадет в вас. А дальше все непредсказуемо.

Гость
#33

Вася, я тоже видела все это :) Закрытые съезды в лес, знаки радиации, все дороги заросшие, дома пустые. Это было на юге Белоруссии, вот. Потом проезжали мимо Чернобыля уже, но туда не свернули (10 лет назад)

#34

32. Эврика,всё понятно,так у меня есть уже деть ,да и возраст... мечта ведь.

Эврика
#35

Ну, если детей больше не планируете, и в семье нет сильной предрасположенности к онкологии, то можно рискнуть.

Женевьева
#36

Вы , действительно, человек с ужасной мечтой. Неужели, вам хочется побывать на месте, где было столько жертв радиации? Если вас это так интересует, то в интернете много фото на эту тему. Хотя это дело ваше и не нам вас судить.

Гостья
#37

Одно нормальное сообщение - 36. Уважайте прошлое людей, которые там жили и погибали, не тревожьте природу и память своей дебильной мечтой. Нас отселили из зоны отчуждения в 89 году, 20-километровая зона (от Припяти), мне было 8 лет. С тех пор не была там ни разу, хотя похоронено там много родных. Сегодня вернулся из Припяти отец ,ездил на могилу своего отца (моего деда), ездил на 1 день.

Люди, вы с ума чтоль сошли???? Это не развлечение, это боль человеческая, а вы как дети.. Мечта у неё.

Булавка+
#38

Можно съездить на экскурсию на Митинское кладбище, там много Чернобыля.

Мышь линялая
#39

Не знаю, я бы не поехала. И не из-за боязни радиации, а из-за боязни боли душевной. Каждый раз когда смотрю документальные фильмы про эту трагедию, все внутри от боли сжимается от осознания всего ужаса катастрофы, от понимания, что мы, люди, совершили что-то настолько ужасное с Землей и с собой...это очень страшно. И от понимания, что расплачиваться будут еще многие поколения (если 2012 нас не добьет).

Автор, вот Вы за какими ощущениями туда едете? Я понимаю, что зона отчуждения, нелюдимое и заброшенное это некая романтика, но очень уж страшная и болезненная романтика.

Инга
#40

Автор-дура. У нее тоска по онкологии. Наверное хорошо слишком живется, проблем захотела.

Гость
#41

Мечта, как мечта. Посмотреть на город-призрак, представить, как люди там жили, как все произошло... Если человек хочет увидеть все это собственными глазами, прочувствовать по настоящему, не лежа на диване, упершись "мертвым" взглядом в телик, что в этом плохого?

Я думаю, что чем больше людей это увидят своими глазами, тем больше начнем задумываться о том, что вокруг себя творим.

А для тех, кому претит, есть Турции с их поповставлялками (шезлонгами) у бассейнов.

forza
#42

автор,похоже вы давно ничем не болели...))) если сами на свою попу приключений ищите!?? вам жить надоело?

Гость
#43

автор, я сама из Припяти и как сейчас помню 26 апреля 1986, хотя мне было тогда 11 лет.. Согласна с 36 постом, у вас действительно страшная мечта! Просто (слава Богу!), что вы не пережили весь этот ужас трагедии! Ни сейчас, нитогда ни я ни мои родители не смогли бы смотреть на весь ужас мертвого города в котором мы жили, учились, мечтали..Все это больно,ужасно.незабываемо..А вы все мечта..мечта..

Гость
#44
Xanele

поиграйте в S.T.A.L.K.E.R ощущение, как будто там побывали. особенно, последнии сцены в Припяти

Я бывшая жительница Припяти, и мне не понятно как человек в своем уме может в это играть и еще советовать кому-то.

Гость
#45

36,37,43

+100

эта боль, которая навсегда с нами, люди мечтайте о чем-то другом

не тревожьте город и память

кстати наш дебильный министр окружающей среды сказал, что Припять надо разрушить и захоронить (репортаж вчера по телику)

типа фонит слишком

КОЗЕЛ СЛОВОМ

Скаковая Лошадь
#46

автор сталкера начиталась) я вот тоже хотела бы посмотреть. но опасно это очень.

#47

Господи,ну боль,я всё понимаю,но я то чем виновата?

Мышь линялая
#48

Фелисия, я Вам задала вопрос, за какими ощущениями Вы туда поедете?

10 мг диазепама
#49

48 Не знаю, как Фелисия, я бы съездил за детскими впечатлениями от московских свалок, окраин, заброшенных строек, ходов под землю, следов недавней жизни и пожирания цивилизации природой. Да, "Сталкер", а что делать -- вырос в таких местах.

Но лень ехать.

Ольга (другая)
#50

Из Киева экскурсии в Чернобыль спойоно предлагают - зайдите на сайт "интересный Киев". Может кто-то помнит, был такой фильм - как парень и девушка попадают в пустой город (вроде это Чернобыльи был если я не путаю) - бродят по пустым квартирам.. Может кто-то вспомнит название?

Следующая тема