Гость
Статьи
Что взять ссобой на …

Что взять ссобой на юг?

Первый раз едем к морю. (в Туапсе) Собираемся в начале июня. Что с собой нужно обязательно брать? Крема для загара с собой везти или там покупать? Если с собой везти, то сколько брать spf??? Какую одежду, обувь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

всякие шортики и футболки лучше с собой не брать, на юге их валом :) блин, так сложно вспомнить что надо ... косметику лучше с собой возьмите :)

Сахарная Фея
#2

ну, а я бы наоборот всю одежду взяла с собой. Туапсе - далеко не Тайланд, где одежда стоит копейки, там она Вам, на мой взгляд обойдется гораздо дороже, нежели в Москве. Если Вы светлокожая, возьмите 15 и 30 единиц

#3

Одежду я бы свою взяла, на югах обычно ужасное барахло продают. Крема и косметику лучше тоже отсюда взять, т.к. в магазинах там не особо большой выбор. Плюс ко всему этому обычно беру полотенце, маленький утюг, немного лекарств.

Lady GaGa
#4

главное паспорт и деньги, остальное фигня.косметика особо и не нужна будет, аптеки, магазины - все там есть, русский язык знаете. Можно взять аптечку, главное что-нить от поноса и ожогов. На счет одежды - все от вас зависит. кто-то берет платья и туфли на каблуках, кто-то шлепки и шорты. Мне всегда главное крепкие легкие моющиеся тапочки, удобную сумку, сарафан, шорты и футболку с рукавами, если обгорю.

Гость
#5

Мы ежегодно отправляемся в сочи в мае или июне, сейчас вот 1 июня едем сначала в лазаревку потом в сочи. Я уже сто раз понимала что многое привезенное с собой не нужно. Обязательно кремы для загара лучше купить здесь, если вы в Москве, там продают только русские или польские, не верю я им и к тому же фактор там самое большее 15. Купите молочко для тела с фактором не менее 50, потому что сейчас солнце активное и сгореть можно в десять минут. Я брала лнкомовское молочко с фактором 50 и их же крем для лица с фактором 30, если что им можно и тело мазать. Из одежды я с собой беру шорты, футболку, одно платье, на себе трикотажные брюки футболка свитерок и куртка, зонт. Обувь тапки для пляжа с собой на себе туфли в которых и в пир и в мир. Трусы колготы носки немного. косметику массмаркет купите там, шампуни мыло гели и т д, но ничего крутого там нет. Ну полотенце беру в дорогу крошечное там для лица сойдет, у нас просто там квартира и мы едем по сути домой, а так бы я взяла или большое полотенце, либо там можно купить складную подстилку из поролона обшитую тканью она была по цене 250 300 р, легкая и удобная. Потом и дома пригодится. Лекарства как хотите я беру с собой потому что постоянно принимаю их, а ввсякие от поноса или пр ерунду там купите проблем нет. В Туапсе кстати есть рынок весь сочи там покупает клубнику она там дешевая так что поешьте.

Гость
#6

Фактор 50, потому что там климат субтропический и сейчас надо защиту побольше, я и с тридцаткой осенью обгораю там. Одежду там продают турецкую там турция рядом до тробзона часов 8 на пароме, но цена может быть выше чем в Москве футболки рублей от 300 400, такие же как в москве продают на рынках дешевле. в основном все пляжное, шорты майки тапки шляпки панамки и очки. В принципе там одежды особо не надо, ходить особо некуда все колхозное какое то, до ночи отдыхающие ходят везде в шортах майках и шлепанцах. Ну если хочется вечером погулять то берите что то одно, платье, сарафан, наряд какой то, с каблуками аккуратнее там дороги мама не горюй, можно все ноги переломать на каблуках, дороги не ремонтировались со времен ссср. Косметику смотря чем пользуетесь я обычно беру свои кремы, отливаю в маленькие пузырьки чтобы их там испоьзовать и не таскать с собой обратно.

Одуванчик
#7

Я отдыхала и в Анапе-Сочи, и на Карибах(мне 28, если что) и вот что я вам скажу:зависит от того, КАК Вы привыкли отдыхать и с кем едете. Одежда на юге действительно в среднем стоит дороже, чем в средней полосе России, тк деньги делают на всем. Советую взять один купальник(можно пару-на всякий случай или если с кавалером едете), пару-тройку шорт и пару-тройку футболок-маек, можно сарафанчик, шлепанцы МЯГКИЕ РЕЗИНОВЫЕ-КАК ДЛЯ БАНИ(не те, что для города продают-со стразами-там песок), парео-им многие обматываются после купания вместо одежды. Если едете на российский юг и любите потанцевать вечером советую взять какой-нибудь красивый сарафанчик короткий, или юбку-топик красивый блестящий(наш народ любит одеться по проституточному на вечеринках), туфли на каблучке или танкетке(они пригодятся и для выхода в город типа по магазинам). Но я-не любитель, поэтому такое не беру. В июне, скорее всего, еще будет прохладно, но я бы посоветовала взять на всякий случай крем для ОБГОРЕВШИХ от ожогов- мы ездили в июле, так почти все обгоревшие ходили, процентов 90, наверное:мазались они кремами для загара или не мазались. Шляпу возьмите и очки. Помните, что юг-не Москва, там все по-простому, люди в купальниках чуть ли не по центру городов ходят.

#8

Возьмите книжку.

Гость
#9

7, вы что? какой песок??? на кавказе одни галечные пляжи! По-моему вы вообще не были там никогда!

Lady GaGa
#10

9, ага, это вы не были. Там половина галечные, половина песчаные. местами есть ракушечные. А на счет резиновых шлепок права, нефиг там делать в плетеном го.вне со стразами.

Джулиана
#11

я презики беру )))

Екатерина
#12

Крем для загара обязательно надо здесь купить, взять 3 легких платья или сарафанчики, одни шорты, юбку, 3 футболки и майку, нижнее белье (2е трусиков и двое бюстиков), на себе можно превести кофту с длинным рукавом и бриджи какие нибудь, из обуви шлюпки, балетки, на каблуках я думаю там делать нечего ноги устанут быстро потом мучаться будешь, а если потанцевать сходить то и в балетках очень красиво, ну конешно же купальничек, а вот на счет косметики я брала только тушь, молочко смывающее, шампунь,и блески для губ..больше мне ничего непригодилось там.Ну вот вроде бы и все..

настя
#13

Ну я не знаю я вот ссобой беру зеркальце маленькое, тушь водостойкую, блеск для губ, нажнее белье, купальник, 2 юбки, маечки буз куравов 2 и 2 с рукавами. бриджи одни, одни джинсы, одну ветровочку, из обуви беру одни шлепки, вьетнамки, на каблуках на дискотеку одни, балетки и кеды на себе.из разных средств: щипчики для бровей,эпилятор, так как едим мы на долго, а волосы растут быстро, крабик для волос, жидкость для снятия макияжа, презервативы обязательно! всякие штучки для и после загара, паспорт, расческу, щетку зубную, влажные салфетки в дорогу, ватные диски и палочки, антиперспирант, очки солнечные, лак для волос, так как челку назад буду залачивать, лаки для ногтей(жить без них не могу), фотоаппаратик и зарядное устройство к нему или же батарейки и кепку или панамку. еще если пупок проколот, берите сережки, самое время ими поблестать!

Ирина
#14

А я брала в прошлом году все по минимуму: пару юбок,пару маек,пляжный сарафан, легкое платье, обязательно шлепки и купальник. Как уже было сказано,каблуки там ни к чему, т.к.ноги после них как свинцовые!На себе хлопковые брючки и балетки. И как обычно белье, средства для загара,косметика там тоже особенно и не нужна. А шампуни, гели и тд.беру в маленьких пузырьках.

маша
#15

я беру шорты, футболки 3 штуки: на бретельках, с коротким и длинным рукавом, в чем спать буду, пантолеты на пляж ходить, халатик-сарафан, на себе: брюки х/б, одна из футболок, свитерок тонкий, ветровка с капюшоном, на ногах удобные сандалии типа спортивных. Косметика: только крема. Расческа, зубная щетка, влажные салфетки, щипчики для бровей, пилочка для ногтей. Еда в дорогу, если поездом еду. Документы необходимые, билеты, деньги, мобильник и зарядное. Книжку. Все. Этого достаточно, если отдых предполагается "ленивый".

Света
#16

Крем пантенол обязательно! Хорошо помогает если обгарите

Лена
#17

Без бальзама для волос на юге делать нечего. Шампунь вас не спасет. Только лысые могут без него обойтись.

элис
#18

Я беру шмотки на все случаи жизни: от пляжных-купательных до вечерних-тусовочных. обязательно ветровку и джинсы ведь иногда не везет с погодой. не советую с собой везти коврики для загара и т.п. там этого полно и стоит копейки. фотоаппарат обязательно и заряд.устройство для него. А самое главное хорошее настроение!!!

Юлия
#19

А я беру по-максимуму всякой красивой одежды, косметики, обуви, так как езжу всегда отдыхать с моим неотразимым мужем.Обязательно высокий каблук и вечернее платье. Все для пляжа и всю повседневную косметику. А еще УТЮГ- это очень важно :-))

хелен
#20

а я возьму лекарство комбинезон шампунь бритву фотоапарат купальник полотенце косметику средства для загара бриджи 2 шлепок майки и 2 трусов

варвара
#21

А я тампаксы)))

пппп
#22

)))))

гш
#23

щгш

Максим
#24

А я взял шорты и чемодан! А в чемодане много всего и фотик и и зарядки, таблетки бритва мыло шампунь мочалку расчёстку пена для бритья станок для бритья лосьон после бритья туалетную воду сланцы шорты футболку с маленьким и длинным рукавом . Ну и денег малоли всё вы потеряли!

Гость
#25

все ясно главное деньги

Екатерина
#26

А обязательно на юг теплую одежду брать??? Мы с мужем едим в конце августа, дак думаю не замерзним ))

Светлана
#27

Посоветуйте, а что браь на Карибы??? летим с мужем в начале января

Гость
#28

А если ехать с маленьким ребенком то вещей надо брать в два раза больше.....Кашмар!!!!!!!

Гость
#29
Гость

А если ехать с маленьким ребенком то вещей надо брать в два раза больше.....Кашмар!!!!!!!

Зачем ехать с маленьким ребенком?!

юлия
#30

а сколько денег брать на юг )))мы едем в двоём в архипо-осиповку,кто ездил в 2012 расскажите пожалуйста как там по ценам)))сколько примерно с собой брать?

Гость
#31
юлия

а сколько денег брать на юг )))мы едем в двоём в архипо-осиповку,кто ездил в 2012 расскажите пожалуйста как там по ценам)))сколько примерно с собой брать?

берите 25-30 тыс на двоих. точно хватит и возможно еще останется. хотя все ведь по-разному отдыхают...

елена
#32

самое главное деньги

Jeny
#33

Кто там по поводу маленького ребенка высказывался? Мне что его дома оставить?))) Ездим по югам лет 10, опыт подсказывает - шмот брать по минимуму,купальники-плавки, шлепки изитон нам с мужем, дитю "галошки", аптечку обязательно ну и "банно-прачечно-загорательные".Если есть стиралка типа "ретона", оч.удобно! В этом году поставила цель - на троих взять чемодан среднего размера, т.к. огромный очень тяжело таскать. Доки, билеты в самолет, права беру обязательно, в прошлом году в анапе арендовали машину, весь краснодарский край объездили. Ну и денег, нам на троих хватило 50т.р. всего.

Нинуля
#34

А сколько стоит арендовать машину???

Елена
#35

Кто сколько денег берёт с собой????

Гость
#36

какую суму

Елена
#37

В этом году (2013) поеду в Адлер 15 июня!!Подскажите что взять (кроме одежды , кремов, техники и купальников)!!

Катя
#38

Ездила в Анапу, поеду в Адлер в Июне!! Взяла два купальника, шампунь, гель, шорты, футболки 3 штуки, свитерок тонкий, на ногах удобные сандалии,босоножки,шлепанцы, джинсы (если будет прохладно) , крема для загара, от ожогов, расческа, зубная щетка, влажные салфетки, пилочка для ногтей, в поезд еда, книга, кроссворды и журнальчик .панама, заколка, крабик, резинка для волос, парео, легкая натуральная туника или рубашка с длинными рукавами для вечерних прогулок, Документы необходимые, билеты, деньги, мобильник и зарядка.

Юлия
#39
варвара

А я тампаксы)))

А мне тампаксы не нужны, я беременная еду)

мить
#40

прикольно ))) главвное все с юмором

вичка
#41

Я сейчас тоже собираю по-тихоньку чемоданы) Вчера курьер привез купальник мне, и шорты-плавки мужу .А , и еще панаму пляжную там же заказала себе .Планирую еще заказать доченьке новый купальник,уж очень понравились несколько вариантов.https://www.vipbikini.ru/item/Kupalnik_M1041/.

Гость
#42
Юлия

А я беру по-максимуму всякой красивой одежды, косметики, обуви, так как езжу всегда отдыхать с моим неотразимым мужем.Обязательно высокий каблук и вечернее платье. Все для пляжа и всю повседневную косметику. А еще УТЮГ- это очень важно :-))

Как будто не отдыхать едете, а быть на стреме за своего "нетразимого" муженька, чтоб не заглядывался по сторонам и не сбежал 😂🤣🤣🤣

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: