Гость
Статьи
За сколько дней до …

За сколько дней до отъезда продают ЖД билеты?

Вопрос к опытным - раньше я покупала билеты за 40 дней, а теперь, говорят, продают уже за 45! Кто покупает билеты заранее, подскажите, пожалуйста, это так?! И когда начинаются эти 45-***** сутки - с 12 ночи? Просто для меня очень принципиально нижнее место купить, спина больная. Спасибо огромное!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

за 45, в кассах в 8 утра начинаются сутки, а если вы забронируете по банковской карте, то в 00-00 уже можно покупать

Гость
#2

сорри я не автор)

кукуля
#3

Это наверное смотря куда едите, Из Москвы в Питер за пол часа прекращают продавать!

Автор
#4
Автор

за 45, в кассах в 8 утра начинаются сутки, а если вы забронируете по банковской карте, то в 00-00 уже можно покупать

Спасибо большое!

Т.е., как я понимаю, сутки, условно говоря, начинаются на 8 часов позже:)

Гость
#5

Нет, не в 8 утра. Круглосуточные кассы на вокзалах , продажа начинается за 45 суток до предполагаемой даты отъезда с 0 часов, т е с 12 ночи К 8 утра уже может не быть билетов. Еще совет, в кассах с предварительным заказом билеты бывают чаще чем в обычной кассе, за это берут комиссию. Уточните размер комиссии на сайте www.mza.ru

Там же можно посмотреть расписание, наличие билетов и сделать заказ.

Куда ехать то? В зависимости от направления можно понять о возможности свободной покупки желаемых билетов, направления разные и загрузка тоже разная. Удачи!

Кстати за 40 суток продаж в офиц кассах никогда не было. Стандарт еще со времен СССР.

Автор
#6

Спасибо, гость 5! Значит, не удивительно, что я приходила к кассам за 40 дней - а хороших билетов почти и не было! Была дезинформирована изначально!

А наличие билетов я проверяю на сайте - http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=738 там внизу таблица, где прописываешь пункты и дату. Просто вышла у меня путаница с 40-45 днями. Спасибо еще раз!

Гость
#7

А почему бы не полететь самолетом, тем более, что сейчас цены могут быть ниже, чем у О Х У Е В Ш Е Й РЖД.

Йогурт Обезжиреный
#8

Недавно один знакомы сдавал билет за 1,5 часа до того, как должен был отойти поезд. Изначально он выкупил всё купе и ему это обошлось в 13 тысяч, а вернули ему всего 4!! Сказали, что с таким же успехом он мог вернуть и после отправления поезда. Желательно сделать это не позднее, чем за 2 часа. так сказали в кассе.

чувак
#10

3а 45 суток всегда продавались.

в Москве можно купить и в суточных кассах на вокзалах ,чтобы не ждать до 8,00 ,когда откроются кассы предварительных продаж.

Гость
#11

7, я например не летаю самолетами

8 , все верно, чем ближе к часу отправления поезда, тем меньше денег возвращается пассажиру за сданный билет, существует определенная сетка по суммам, подлежащим возврату за сданный билет, чем ближе к часу отправления поезда тем меньше сумма. В любом случае удерживаются какие то суммы, услуги, стоимость плацкарты, и т д.

котя
#12

я пришла покупать билеты за 43 дня

нижних мест не оказалось

Алена
#13

за сколько дней можно сдать ж/д билеты обратно в кассу и с какой потере денег?

Гость
#14
Алена

за сколько дней можно сдать ж/д билеты обратно в кассу и с какой потере денег?

на каждом билете написано мелким шрифтом

Гость
#15

т.е. правильно ли я поняла: билет продается за 45 суток, день продажи-это 1 сутки,а день отъезда -45-е???или день отъезда -46-е???)))))просто я дуб в этом,ничего не поняла))))

Гость
#16
Автор

Вопрос к опытным - раньше я покупала билеты за 40 дней, а теперь, говорят, продают уже за 45! Кто покупает билеты заранее, подскажите, пожалуйста, это так?! И когда начинаются эти 45-е сутки - с 12 ночи? Просто для меня очень принципиально нижнее место купить, спина больная. Спасибо огромное!

Гость
#17

да ,продают за 45 дней

ольга
#18
Гость

Автор

Вопрос к опытным - раньше я покупала билеты за 40 дней, а теперь, говорят, продают уже за 45! Кто покупает билеты заранее, подскажите, пожалуйста, это так?! И когда начинаются эти 45-е сутки - с 12 ночи? Просто для меня очень принципиально нижнее место купить, спина больная. Спасибо огромное!

рассчет момента открытия продаж туда 8часов утра, обратно в 9часов утра. http://traintickets.ru/widgets/raschet_sroka_v_45_sutok

Вика
#19

подскажите пожалуста!!!когда мне покупать билеты!!!не могу сообразить(((уезжаю на юг 6 августа!!!когда лучше купить..день и время???заранее благодарю!!

Гость
#20
Алена

за сколько дней можно сдать ж/д билеты обратно в кассу и с какой потере денег?

Гость
#21

а я купила за 60 суток

лилия
#22

"как заказать билеты по интернету ? Можно ли сейчас заказать 2 билета на нижней полке на 27 мая 2013год"

Гость
#23
Гость

а я купила за 60 суток

значит вы едете в Монголию или Китай

Папан
#24

За 45 суток выставляются только боковые места возле сортиров. Остальные места, похоже поступают к спекулянтам, орудующим под крышей РЖД. Реально билеты начинают появляться ближе к отъезду поезда

Runa
#25

Я сейчас звонила в справочную РЖД, продажа билетов за 45 суток открывается в 4:00 по московскому времени

Runa
#26

Нихрена не открылась продажа! :( сволочи. хрен поймешь эту РЖД

Runa
#27

Продажа открылась в 8 утра по Москве. в плацкартных вагонах есть только боковушки и верхние. Интересно, куда делись нормальные нижние места???!!! я зашла на этот сраный сайт РЖД в первую минуту с момента начала продаж

кира
#28

в Крым вообще невозможно купить билеты нормлаьные! из нашего города в Симферополь ездит один поезд, раз в несколько дней. в 1ый день продаж места были только боковые и верхние, притом все в разных частях вагона. Мы ждали продаж билетов прямо у кассы, т.е. в 1ую минуту уже не было!!! как нам пояснили: "остальное - бронь" кто может объяснить, что за бронь? на кого рапсространяется, ка кдействуети есть ли веронятность, что будет снята и билеты поступят в продажу??

Ольга
#29

не можем куипть билеты до симферополя!! мест нет ни на поезд через 3 дня, ни через 45 суток!!! зато вчера на сегодняшний поезд было свободно 30 с лишним мест в плацкарте, это меньше чем за сутки

Дарья
#30

Подскажите пожалуйста, можно ли купить билет за несколько дней до отправки поезда? И сколько нужно доплатить? Я еду из Усть-Илимска в Ухту!;-)

Гость
#31
Автор

за 45, в кассах в 8 утра начинаются сутки, а если вы забронируете по банковской карте, то в 00-00 уже можно покупать

Это как ? Очень надо !

Тамара
#32

Объясните подробно, как можно забронировать билет по банковской карте. И за сколько дней до поездки.

Гость
#33

Билеты выкладываются в продажу порциями. За 45,30,15,10,5,3 дня. Поэтому и нет билетов. Самые хорошие можно купить за 10, 3 дня или за 24 часа. Обычно добавление следующей партии билетов происходит в 21.00

Семён
#34
Гость

Билеты выкладываются в продажу порциями. За 45,30,15,10,5,3 дня. Поэтому и нет билетов. Самые хорошие можно купить за 10, 3 дня или за 24 часа. Обычно добавление следующей партии билетов происходит в 21.00

Это правда что порциями выкладывают билеты за 30,15 суток?

Вера
#35

Правда

Татьяна
#36

я в течение недели смотрела билеты на 6.августа,не было не одного с Лазаревской,а сегодня днем появился целый пустой вагон.на вечерний поезд.вот так

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема