Гость
Статьи
Отдых в августе …

Отдых в августе 70-80тыс. руб. на двоих. ГДЕ?

Посоветуйте куда лучше поехать в отпуск на море на такую сумму вдвоем на 10-14 дней? Не хочу в Турцию и Египет - жарко очень. Думаю про Черногорию или Крым. Не знаю как в Греции погода в это время? Ну и цены, конечно. Хочется отдохнуть в тихом месте, чтобы было чистое море, не жарко. Развлечения не нужны. Можно на одну-две экскурсии съездить. Уровень сервиса -чтобы нормальная вкусная еда, чисто, но без "крутизны" номеров :). В общем европейские (не турецкие))) 3 звезды получается. Посоветуйте - куда? Кто где был в прошлом году (я так понимаю, что цены выроли на 20-25%)?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Donata
#1

Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов

Радуга
#2

А мне в Словению охота не знаю почему, давно хочу. Может и вам рассмотреть этот вариант.

Радуга
#3
Donata

Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов

+ билеты

у Автора предел 90 000, так бы она наверно с удовольствием

Donata
#4
Радуга

Donata

Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов

что самое удивительное, это с билетами. Сейчас нормальный отель в Турции дороже стоит

+ билеты у Автора предел 90 000, так бы она наверно с удовольствием

Donata
#5
Радуга

Donata

Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов

+ билеты у Автора предел 90 000, так бы она наверно с удовольствием

что самое удивительное, это цена с билетами. Щас нормальный отель в Турции дороже стоит, так что видимо, Автору придется в Египет ехать, как ни крути

Радуга
#6
Donata

РадугаDonata

Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов

+ билеты у Автора предел 90 000, так бы она наверно с удовольствиемчто самое удивительное, это цена с билетами. Щас нормальный отель в Турции дороже стоит, так что видимо, Автору придется в Египет ехать, как ни крути

Круто!!!!! Спасибо за инфу

Donata
#7

да не за что, сама сейчас вся в поисках места отдыха на сентябрь нахожусь

андреа
#8

в италию можно. или в испанию. вообще август- лучше юг франции, но не уложитесь в сумму. я бы поехала на канарские. или на мальдивы по горящей путевке на недельку. только не куба! там делать нечего, помойка

Гость
#9

80 000 на двоих не хватит и на Турцию. Про Грецию вообще молчу, это сумма на одного человека, никак не на двоих

Гость
#10

8, андреа, на Мальдивах летом плохо - дожди. Туда надо с осени по весну ездить.

Катюшкин
#11

80 штук на одного в турции? Это что за цены у вас такие О_о

аркадьевна
#12
Donata

Радуга

Donata Съездите на Кубу или в Доминиканскую республику. Это намного красивее, чем бали или Тайланд. Отдых в Доминикане на двоих в 4* отеле AL\11 ночей обойдется примерно в 3600 долларов + билеты у Автора предел 90 000, так бы она наверно с удовольствием

что самое удивительное, это цена с билетами. Щас нормальный отель в Турции дороже стоит, так что видимо, Автору придется в Египет ехать, как ни крути

Donata, 3600 долларов это 120 000 руб, а не 80! Не забывайте, что турфирмы считают курс не по ЦБ, а ЦБ + % за конвертацию, поэтому может получится и больше.

Автор, рассмотрите вариант с Тунисом. Я вчера букально смотрела (правда на середину июня), 5* на 2 недели на 2-х получается 2600-2700 долл., это ближе к вашему бюджету.

Или ждать горящий тур прямо перед вылетом и брать, что будет за эти деньги.

аркадьевна
#13
андреа

в италию можно. или в испанию. вообще август- лучше юг франции, но не уложитесь в сумму. я бы поехала на канарские. или на мальдивы по горящей путевке на недельку. только не куба! там делать нечего, помойка

Мальдивы - вот, где истинная скукотища! Куба это здорово, особенно, сейчас пока жив Фидель! Туда надо ехать с чемоданом нижнего белья, вместо денег (серьезно, не шутка). У них там с этим проблематично, и они готовы трусы покупать за любые деньги.

Гость
#14

Поезжайте в Сочи (Лоо), в пансионат "Шексна" - никакой Турции не надо.. красота, чистота, система "все включено"...

Гость
#15

Где-где? В Караганде!

аркадьевна
#16

14 там тоже недешево получается, сейчас заходила на их сайт и смотрела цены, которые указаны за 1 человека (!) и стоит там отдых немало + дорога. или вы нам тут решили попиарить этот отель?

http://www.sheksna.ru/ceny/

Гость
#17

11, если брать отель нормальный (4+ или 5) и ехать в нормальное место (Белек или Кемер), то так и выйдет

Гость
#18

Аркадьевна, я не пиарю Шексну, просто мне в прошлом году там очень понравилось. Были мы в июне, на троих (один ребенок) путевка получилась в районе 68 тыс. руб.+ дорога. Ну в этом, наверное, подороже немного выйдет.

аркадьевна
#19

18 там конкретно дороже получается, особенно в августе, только отель на 2-х 82600 (14 дн) + дорога. Лучше уж за эти деньги в Турцию

Автор
#20

Спасибо всем за ответы.

Про Доминикану и Кубу - спасибо за идею, но это получается заметно дороже.И перелет долгий, что для нас минус.

Автор
#21

Про Грецию - ясно - не уложимся по деньгам.

Я писала, что думаю про КРЫМ и ЧЕРНОГОРИЮ. Жалко, что нет откликов. Я не была ни там, ни там, но по описаниям нравится климат. Жду комментариев.

Автор
#22

И еще - не хочу я в Турцию. :) Жарко-там в августе. Сейчас бы с удовольствием поехала, но отпуска не дадут точно.

Гость
#23

Куба, минимальная стоимость одного билета туда-сюда около 38000 руб, на двоих 76000 - это цены на июнь, в июле-августе тарифы соответственно дороже. Плюс проживание, гостиница приличная не менее 70 долларов за ночь на человека, вот и считайте, плюс трансферы, плюс экскурсии, плюс прочие расходы, (авто на прокат там очень дорогое). Доминикана - это еще дороже

Гость
#24

Тем более, если вам Турция жарко, то на Кубе вы вообще умрете, лето - это сезон дождей, там 100% влажность. Очень жарко, поверьте, я там была не один раз!

Гость
#25

Можно и в Краснодарский край задешево съездить, с этого года к 102 поезду до адлера прицепили вагон с сидячими местами, цена билета сейчас 870 р, ну процентов на 10 к августу подорожает, там найти жилье рублей по 300 400 с рыла в сутки, и здравствуй море.

В Крым лучше ехать в Севастополь или туда что с ним рядом, на южном берегу в Ялте дорого, или искать небольшую частную гостиницу в деревне, там полно таких. По ценам не скажу не знаю чего они хотят этим сезоном. Но уже в сентябре в Крыму делать нечего, вода холодная и возможны ночные заморозки. А в общем климат хороший, август самое то, вода теплая, но опять таки август везде самый жаркий месяц, тяжеловато. Куба и Доминикана прежде всего очень далеко находятся, пока доберешься устанешь.

Гость
#26

25 а с таким отдыхом, как вы описали, устанешь еще круче (сидячие места, частная гостиница в деревне и сопутствующие прелести)

Автор
#27

Девочки, я НЕ СОБИРАЮСЬ В КУБУ И ДОМИНИКАНУ! ;)

Автор
#28

25, что-то Вы уныло описываете.Ваш вариант НА ДВОИХ получается в цифрах: 870*10%*4=4000 примерно(это дорога)+ проживание 350*2*12=9000 (проживание). эТО 13.000 тыс. руб. Еда, - добавляем по 1000 в день - 12.000 тыс. руб. ИТОГО 25.000 РУБ.

Вопрос был про отдых на сумму в 3 раза больше.

Залезла в Инет - посмотрела более приемлемые варианты по Крыму. Крым получается: купе-3000*4=12000 руб. Проживание,питание - 1500*2*12=36000руб. Итого 48000. Еще тыс. 10 - на развлечения То есть всего 60.000 получается. Даже остается :)

Автор
#29

Про ЧЕРНОГОРИЮ подскажите, пожалуйста, кто был? Куда лучше ехать? Приятный ли климат? Соотношение цена/качество. Можно ли уложиться в названную сумму? Заранее спасибо.

папо Карло Пазолини
#30

29 может лучше вам также в инет залезть? судя по 28 посту у вас неплохо получается. забиваете в поисковике ОТЗЫВЫ О ЧЕРНОГОРИИ, ТУРОПЕРАТОРЫ ПО ЧЕРНОГОРИИ и будет ывм счастье!

#31

Была в Черногории. Сдуру отдыхала в отеле, чего делать категорически не рекомендую. Ехать можно (и нужно) дикарями, после прилета в Тиват берете любого таксиста и на РУССКОМ описываете ему, какой коттедж вы хотели бы снять. Определитесь только с курортной зоной, Будву не рекомендую, неудачная бухта. И пока он вас везет, напряженно смотрите на дома на первой линии, и как только заметите надпись SOBE на понравившемся, тормозите и идете договариваться с хозяином. Как правило, комнаты предлагают с континентальным завтраком (но о рационе можно договориться). Стоимость разная, около 30-50 Евро будет стоить та, которая обычно предлагается в отеле. ВСЕ пляжи в Черногории государственные, так что разницы нет, в отеле вы будете валяться или в частном секторе. Еда ВЕЗДЕ по побережью, стоит копейки, ужин на двоих (салат, морепродукты, вино) стоит 12-15 Евро. МОжно шикануть и на бОльшие деньги, но смысла не вижу: морепродукты ВЕЗДЕ готовят очень хорошо. Можете смело даже в самой захудалой лавке просить кофе и червона вино - качество всегда превосходное. Далее: берете машину напрокат и за 1 день объезжаете все побережье Черногории, собственно, вглубь страны ехать смысла нет, все интересное на берегу. Если машину брать не хотите, идете в представительство российских туроператоров (запаситесь инфой на сайте) и заказываете экскурсию. Или же у хозяйки вашего коттеджа обязательно найдется русскоговорящий родственник, который с радостью повозит вас по стране и все расскажет. За копейки.

#32

Далее: разузнайте о поездке в соседнюю Хорватию (если интересует), можно наведаться к соседям и посмотреть красивый Дубровник. Мои друзья из Хорватии беспрепятственно мотались на два дня в Черногорию, исколесили ее по побережью и вернулись домой. Предполагаю, что то же самое можно и с обратной стороны.:)

Столкнулась я также с тем, что там очень дорогая сотовая связь, проще купить СИМ-карту местного оператора (забыла, как называется, надо посмотреть отзывы, наверняка упоминается), звонки на родину будут гораздо дешевле.

Автор
#33

Криста Молдова, спасибо огромное за информацию!!! А какие курортные зоны там лучше? БУдва - Вы пишете - не очень. А где хорошо? Кстати есть ли хорошие песчаные пляжи? Еще раз спасибо!!!

#34
Катюшкин

80 штук на одного в турции? Это что за цены у вас такие О_о

во во -сижу читаю и тоже в шоке

#35

автор:вот вам мой совет-уже третий или четвертый год мы ездим в крым!город Судак.но поезде но семфирополя ,оттуда на такси или автобусе в Судак(1-2 часа езды),там супер,можно и семейный отдых,и развлечений полно.цены на прошлый год не помню,а вот в год и два года назад самое дешовое6=12 баксов с пары-это у старушек,а небольшие семейные отели- номер на двоих(кровать,холодильник,чайник,телевизор,душевая комната,туалет,кондиционер)-от 25-до 50 баксов в сутки-кафешек и ресторанчиков на каждом шагу прямо у моря-РАЙ!!!можно и квартиру снять-тож со всеми удобствами.найдите в инете посмотрите,но в инете не с кем не договаривайтесь(накрутки у них большие)-едте сами,там договориться очень быстро.Деньги можно брать рубли или баксы-там поменяете в банке на гривны-в поезде у менял лучше не менят-могут нае..ть.Хорошего вам отдыха!

#36

Судак городок прям крошечный,везде пешком,но рядом посёлок Новый Свет-там вин завод...и тоже хороший песчаный пляж,и много экскурсий на автобусах и теплоходах-в ялту,алушту,феадосию.Можно конечно и в ялту-но там дороже,,Евпатория это большой город,там до любого пляжа на гор. транспорте надо добираться,в фиодосии ормально,но там комары,а ещё в судаке есть крепость-туда все ходят на экскурсии

http://img-fotki.yandex.ru/get/24/melamori989.0/0_f851_d​25e6289_L.jpg

#37

http://img-fotki.yandex.ru/get/17/melamori989.0/0_fac9_1b71d​743_L.jpg

а это с колеса обозрения

Машуля
#38

В Крыму сейчас много частных отелей, буквально частный дом, а в нем комнаты отремонтированы и сдаются отдыхающим. Мы жили в Симеизе в таком. Было очень даже неплохо, там была своя кухня и завтрак-обед-ужин можно было оплачивать там же. Единственный минус - пляжи. Как правило у таких отелей нет своего пляжа и они делают вам пропуск на пляж санатория, который рядом. Но иногда такой пропуск может оказаться липовым. А вообще Крым это здорово! Нигде не найдешь такого воздуха как на ЮБК! И количество экскурсий очень разнообразное!

Светик
#39

А не хотите в Болгарию)

Катерина
#40

есть хороший сайт- goodtours.ru, у нас много ктоездит. он находятся на марата...можешь подъехать и лично все обговорить.

#41

тут конечно трудно что-то советовать, как говорится - на вкус и цвет....я бы посоветовала поехать в Тайланд, на остров Самуи....офигительная атмосфера, доброжелательные люди, красиво, именно в августе на Самуи нет сезона дождей (хотя этого самого сезона можно и вообще не бояться), экзотика, море и кстати щас много тайских отелей проводят спец. акции для привлечения туристов (ну там 5 ночей остаетесь - 2 бесплатно)....есть что посмотреть, есть чем заняться вечером....опять же кухня....по деньгам "на потусить" не дорого выходит....и еще плюс- не надо заморачиваться с визами....

Гость
#42

41? Я была на Самуи не так давно, Вы о чем?

Туда на человека надо тыс 60-70, пререлет какой.

Читайте ценовую категорию автора.

Donata
#43
melamori989

Катюшкин

80 штук на одного в турции? Это что за цены у вас такие О_о

во во -сижу читаю и тоже в шоке

Вы на расчеты туров в Турцию залезте и сами убедитесь, сейчас нормальный отель на 2 недели на человека стоит от 80 тыщ. Я в прошлом году отдыхала в отеле за 42 тыщи, а с этого сезона он 86 тыщ стоит!!!! Но можно конечно и в сарай за штуку баксов на двоих поехать, кому что нравится!

#44

41, а в августе Тайланд вполне может стоить дешевле. Все же не сезон.

Лика
#45

Я в июне еду в Турцию Кемер в 4* 45000р. на 11дней, а в августе намного дороже! Автор, зайдите на айда.ру там рейтинг отелей и отзывы, что-нибудь подберёте.

Ира
#46

арендуйте квартиру в Болгарии дешево http://www.villavbolgarii.ru/Arenda-ru/

владимир
#47

смотри дешевле и лучше на www.spbmgp.ru

basek.t86
#48

добрый день,

хочу предложить место для отдыха с детками - Евпатория,Заозерное.Частная мини гостиница.мелкое море,убираемый пляж,много деток,комфортабельные номера с кондиционером,до моря 12мин,3хразовое питание,детская площадка,представления для детей и много интересного)))

кого заинтересует,пишите на электронку,скину сайт и сделаю скидку от цен на сайте)))

моя почта basek.t86@mail.ru

Балетка
#49

Да, в августе реально же дорогой отдых. Я долго думала-думала как бы мне накопить денег, кредит не хочу брать. увидела где-то акцию у белого угля www.za-200.ru. Народ пишет, что реально там выиграть можно. Я кстати верю в такие акции, т.к. жена моего брата однажды выигрывала поездку в Испанию, где все было включено. Вот повезет кому-то (может и мне)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема