Гость
Статьи
Что привезти в подарок …

Что привезти в подарок из Санкт-Петербурга?

В отпуск надо всем родственникам что-то привезт в подарок. Хочется что-нибудь с символикой СПб. Гобелены с видами СПб,панно- уже дарили,конфеты в коробках могут летом расстаять. Какие еще сувениры можно привезти?

olga
26 ответов
Последний — Перейти
просто
#1

Ломоносовский фарфор. Есть чашки-блюдца-тарелки с видами Питера.

Гость
#2

с Зенитовской атрибутикой!)))))))

#3

Марципаны не растают

Гость
#4

шоколад фабрики Крупской, ломоносовски фарфор, рыбу (если довезете, корюшку, например или форель речную радужную, миногу(если осенняя),угря),каталоги художественные, или любую мелочь из антикварных магазинов, их там полно.

А так всегда в ходу масло и акварель уличных художников, гравюры из книжных, и прочие магнитики-яйца фаберже-открыточки

Гость
#5

при морских музеях полно разных штурманских кепок-футболок-якорей.

Гость
#6
копушка

Марципаны не растают

Найти в нашем городе вкусный марципан достаточно сложно.

Гость
#7

Раньше всегда возила из Питера в Москву эти маленькие ленинградские пирожные.. малепуськи такие. А сейчас действительно, и привезти-то нечего.

Гость
#8

Конфеты ф-ки Крупской. Именно шоколадные, смотрите состав глазури, чтобы было какао-масло. В Москве, например, уже все практически конфеты сверху не шоколадные.

Гость
#9

Я всегда привожу водку "Санкт-Петербург". В Москве ее почему-то нет.

Гость
#10

http://mollii.livejournal.com/69980.html вот ничо вроде

Падонаг
#11

Да вези че угодно, ща почти все лечится.

Гость
#12
Гость

Конфеты ф-ки Крупской. Именно шоколадные, смотрите состав глазури, чтобы было какао-масло. В Москве, например, уже все практически конфеты сверху не шоколадные.

мне подарили недавно шоколад ф-ки Крупской. Ужасная дрянь извините, по сравнению с тем, что здесь продается.

Гость
#13

Если есть дети, тем более рисующие, то ленинградскую акварель или пастель.

6
#14
Гость

Гость

Конфеты ф-ки Крупской. Именно шоколадные, смотрите состав глазури, чтобы было какао-масло. В Москве, например, уже все практически конфеты сверху не шоколадные.

мне подарили недавно шоколад ф-ки Крупской. Ужасная дрянь извините, по сравнению с тем, что здесь продается.

Шоколад и конфеты в коробках действительно не фонтан, а конфеты развесные очч вкусные. Например, мне нравится ночной костер, северная аврора, столичные звезды.

гость
#15

Мне тоже сразу на ум пришел ломоносовский фарфор.

olga
#16

Спасибо всем большое за советы.Скорее всего надо посмотреть что-то из ломоносовского фарфора.

Гость
#17

Блины с ветчиной в фирменной тарелке.

Снежана
#18

Сейчас в городе можно увидеть очень красивые зонты с видами Петербурга, симпатичные

Анастасия
#19
Гость

Раньше всегда возила из Питера в Москву эти маленькие ленинградские пирожные.. малепуськи такие. А сейчас действительно, и привезти-то нечего.

а можно ониз по подробней?или их уже не делают?

Наська;)
#20

Съедобные сувениры из "музея шоколада"! И стоят не дорого 300-800 рублей, и красиво, и вкусно, и оригинально!:) таких музеев 2 в питере, на невской и еще где то, точно не помню...но это очень оригинальный подарок!!!:)

Наська;)
#21

Съедобные сувениры из "музея шоколада"! И стоят не дорого 300-800 рублей, и красиво, и вкусно, и оригинально!:) таких музеев 2 в питере, на невской и еще где то, точно не помню...но это очень оригинальный подарок!!!:)

Гость
#22
Наська;)

Съедобные сувениры из "музея шоколада"! И стоят не дорого 300-800 рублей, и красиво, и вкусно, и оригинально!:) таких музеев 2 в питере, на невской и еще где то, точно не помню...но это очень оригинальный подарок!!!:)

на Невском и на Невском )) " на Невском ))

Мария
#23
Наська;)

Съедобные сувениры из "музея шоколада"! И стоят не дорого 300-800 рублей, и красиво, и вкусно, и оригинально!:) таких музеев 2 в питере, на невской и еще где то, точно не помню...но это очень оригинальный подарок!!!:)

да только если захотите съесть- то шоколад "г..но"- извините, не по-питерски- плохого качества

Мария
#24
Анастасия

а можно ониз по подробней?или их уже не делают?

Делают, но, если честно, не скажу, что они ну такие вкусные, что запомнятся.

Елена
#25

Оригинальные обложки для паспорта с ручной росписью, картинку можно выбрать любую)) также с понравившемся видом города)) http://vk.com/club62045751

Гость
#27

Помогу зачать ребенка социально и финансово стабильной женщине. без взаимных обязательств.
(38/172/73, славянин) карие глаза, темный волос, симпатичный, с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью,
веду здоровый образ жизни, без вредных привычек.
мой емаил xypapa@yandex.ru пишите с информацией о вас и городе проживения.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: