Гость
Статьи
Опыт отдыха на Бали.

Опыт отдыха на Бали.

Собираемся поехать компанией девушей на Бали в конце июня. Думаем брать систему питания все включено. Поделитесь кто там был. Есть ли смысл брать все включено? Как там относятся к русскоговорящим? Куда съездить что посмотреть? Есть ли смысл брать машину на прокат? Отель выбрали Bali Tropic Resort and Spa. Кто там был? Какие развлечения по вечерам? Клубы/дискотеки. И еще. Хотим лететь Трансаэро без пересадок. Как вы перенесли перелет? Ну и вообще буду благодарна за информацию.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Перелет даже с пересадками перенесли нормально))) Все включено не берите - сильно переплатите, т.к. там можно и так вкусно и недорого поесть. Страна достаточно дешевая. Из экскупсий - берите машину (с водителем) и катайтесь. Но обязательно на остров Ява съездите (это можно с экскурсией)

sova
#2

Все включено, думаю, не самое разумное вложение денег. Масса ресторанчиков, кафе и прочих заведений, где кормят вкусно, разнообразно и не дорого. Практически у всех заведений меню на русском и русскоговорящий встречающий. Относятся ко всем очень и очень любезно и уважительно, очень приветливый персонал в отелях, все улыбаются и искренне желают помочь. Обязательно посмотреть сакральный танец Кет-Чак, Тонах-Лот - визитная карточка Бали и храм Улун Дану на озере Братан. Забавно в лесу обезьян, желательно встретить закат в Джимбаране - очень красиво. Очень понравился рафтинг по горной реке, среди джунглей. На вулкан можно не ездить- не впечатляет. А вообще откройте любой сайт с отзывами туристов, много важной и полезной информации.

sova
#3

Кстати, лучше не ездить с экскурсиями от отеля, дорого. Масса частных водителей с комфортабельными машинами, если едете большой компанией, аренда такой машины будет стоить минимум для каждого из вашей группы. Если надо, дам телефон одного такого - Путу, приятный, улыбчивый и хорошо говорит по-русски. Отвезет, куда скажете, сам подскажет, как удобней скомпоновать все ваши поездки. Машину на прокат брать не советовала бы - очень напряженное и плотное движение. Про отель, опять же, поищите отзывы туристов. Я отдыхала в курортной зоне Нуса-Дуа - отдаленное местечко, спокойное. Молодежный курорт - Кута, много баров, дискотек, тусовок. Но неспокойный океан, курорт для любителей серфинга. В Нуса-Дуа океан спокойней, и на пляже отеля Нико Бали совершенно не ощущаются отливы, а это большая проблема пляжей Бали.

sova
#4

Перелет туда был ночной, переносится достаточно легко - спали все. Телевизоры в спинках сидений не работали, выдавали в руки за 500 рублей, но всем желающим не хватило. Питание плохое. Вообще Трансаэро - так себе компания, если не ожидать супер сервиса, то вполне нормально. Хвалят Сингапурские авиалинии, но они дороже. Да! ОБЯЗАТЕЛЬНО защитный крем с фактором защиты не меньше 25-30 единиц. Сгораешь под зонтом за час-два просто напрочь, солнце очень активное!

Гость
#5

10 лет ежегодно езжу на Бали. В этом году поняла, что это моя последняя поездка.

Дорого, грязно нереально, поесть невозможно, самый малый счет в гряном ресторанчике 40-50, при отеле 150!!!

Много людей с урала, мобильники висят на трусах, мат перемат,разнузданность. Магазины забиты дорогущими товарами, то что раньше стоило 5-50 долл, сейчас уже 600!!! Офигела я, товарищи от изменений.

Поездка на Комодо 600 долл, на Яву 300 долл, покататься на вертолетике 1500 долл. Паршивое у меня впечатление, загрустила я....Уж лучше во Вьетнам или в Тайланд с Снгапуром. В сад орхидей не ездите. даром потраченное время, три дохлых куста. Очень плохие впечатления от экскурсий. Берите лучше машину и все объедите самостоятельно. Так дешевле и билеты там самим покупать копейи стоит.

sova
#6

Была в ноябре 2008, счет в неплохом ресторанчике больше 20 долларов не бывал. Наесться хватало "от пуза". Грязи нигде не наблюдала, по крайней мере в курортной зоне. В местах обитания местных жителей - возможно, но я там не шарахалась и это, в общем, обычное явление для любой небогатой страны. Шопинг - тоже не то мероприятие, за которым я еду на отдых. Так, сувениры и местные изделия народных умельцев.

В том отеле, где отдыхала я, русских туристов было процентов 30, вели себя очень прилично, никакого мата не слышала и разнузданности не видела. Возможно зависит от уровня отеля, отвечать за все отели острова не берусь.

Еще раз автору не рекомендую брать машину, если только она не профессионал вождения автомобилей в плотном потоке пробок и снующих мотоциклов-мопедов. Гид с автомобилем наиболее оптимальный вариант. Кстати, с ним и поговорить интересно - узнать о жизни балийцев, истории, традициях.

Ната
#7

sova, напишите пожалуйста тел. водителя на Бали! Очень нужен рускоговорящий гид.

sova
#8

Ната, обязательно напишу, не жалко. Только через пару часов, когда дома появлюсь, у меня его визитка лежит. Вообще водителей там много разных, но проблема в том, что многие плохо говорят по-русски, а Путу (он иногда представляется как Паша), говорит хорошо и даже понимает юмор, и сам шутит, что является хорошим показателем знания языка. Может выполнить ваши просьбы - договориться об экскурсии (мне заказывал рафтинг), пополнить счет на телефоне.

В целях экономии купите местную SIM-карту, стоит дешево, и звонки будут значительно дешевле.

Автор
#9

Девочки, огромное спасибо. А сколько стоит взять денег с собой наличными? И что лучше туда везти доллары или евро? Какие сувениры стоит привезти? Все ли можно вывозить из страны? Что кстати с ввозом алкоголя из дьюти фри?

sova
#10

Денег - это уж от ваших запросов будет зависеть и возможностей. 1000 долларов на человека, на пару недель - весьма скромно, без каких либо излишеств в ноябре могло хватить и на поесть, и на экскурсии и на массажи. Сейчас, наверное, побольше потребуется. Везти все равно что - меняют все, не берите только совсем старые доллары, старой серии, их меняют по менее выгодному курсу. В ноябре курс был 1 доллар=11.000 рупий, Путу шутил, что на Бали все миллионеры :))

sova
#11

Определенных, каких-то четких сувениров, как, например, папирус из Египта, феска из Турции, на Бали, по-моему, нет, по крайней мере, я не обнаружила. Везут изделия из дерева - маски, статуэтки, поделки. Вывозить с острова запрещено редких животных и птиц, думаю, вы и не планировали прихватить с собой парочку игуан :)) Разрешен ввоз 2 л. алкоголя, 200 сигарет, в аэропорту досматривают достаточно поверхностно, но можете и попасться, лучше не рисковать, иначе придется откупаться.

Настоятельно рекомендую вам, автор, поискать информацию по Бали в Интернете и почитать отзывы туристов - очень полезно, сможете избежать лишних трат, неудобных ситуаций и сделаете свой отдых более приятным и спокойным. Вот, для начала http://relaks.ucoz.ru/publ/1-1-0-3. Дальше сами, не поленитесь!

Гость
#12

отель посмотрите сами, найдите сайт отеля, или на hotels.com или tripadvisor.com

наберите русские туристы и бали, вам выдадут все жалобы сразу - и на базар и на все остальное что наши делают. Найдите кто читает по английски чтобы отзывы почитать. А отель - картинки - сами можете найти . если отеля нет в главных туристических сайтах - это плохой знак. Еда все включено, это для тех, кто хочет сэкономить. Если вы считаете себя гурманом, и ищите кулинарыне изыски, то лучше не брать все включено, это для тех у кого дети-подростки которые все время есть хотят и все равно что. Но с другой стороны - все это поможет вам сэкономить.

Гость
#13

http://www.balitropic-resort.com/

вот, не поленилась, нашла сайт вашего отеля.

посмотрите. там есть факс, пошлите им просьбу дать номер хороший, с видом или что там еще вы хотите специального, они должны уважать такие запросы. можете попросить консьержа чтобы доставили вам сим-карту в номер сразу по приезду. кучу чего еще. чем больше вы спланируете заранее,тем лучше будет отдых.

Автор
#14

Всем огромное спасибо. На самом деле интернет уже перелопачен и я прочитала кучу отзывов. Но вдруг кто-то что-то новое напишет. И сайт отеля уже тоже видела, спасибо девчонки, я тоже умею пользоваться поисковиками))))

Еще раз всем спасибо и мне удачного отпуска)

Гость
#15

А нам гид говорил, что вывозить маски с Бали НЕЛЬЗЯ. Не потому что на таможне нельзя, а потому что маска будет "хотеть" домой обратно и чинить своему владельцу всякие беды. Верить или нет - ваш выбор, просто слышала об этом много раз

sova
#16

Телефон Путу +6281 3389 11112

Е-mail pashaiwan@yahoo.com

Писать можно по-русски, но не сложными предложениями, письменная речь, как я поняла, для него более напряженный аспект, чем устная. Отвечать он будет на английском, но тоже простыми предложениями, так что поймете.

Если пересечетесь, передавайте привет от Анны из Сарова :)

В аэропорту, пока будете проходить таможенный контроль, наберите побольше проспектов, буклетов и прочей рекламной продукции - очень полезная вещь, получите массу информации по ресторанам, магазинам, салонам SPA, экскурсиям, найдете карты. Буклетов много, на специальных стойках.

Ну и удачного вам отдыха :)

Ната
#17

sova, спасибо огромное!

sova
#18

Ната. Не за что! :)

#19

Я побывала в этом замечательно месте. Осталось море впечатлений и эмоций. И именно там я познакомилась со своим будущим мужем. Эти дни для меня будут незабываемыми, и самыми счастливыми. Советую там всем побывать, кому позволяют возможности.

_____________

[url=http://forexac.com/ ]Торговля обучение форекс[/url]

backa
#20

извините вот такой вопрос, а если бе в отеле а самому бунгало найти и снять питаться тоже в ресторанах, то это как с бюджетом на вашь взгляд нормально или дороже всётаки?

Эрди
#21

Уважаемые Дорогие Друзья!!!

Меня зовут Эрди. Я Русскоговорящий водитель на Бали. Я готов сопровождать Вас на интереснейшие маршруты на Бали

тоже могу рассказать что есть в нашем острове.

кроме этого я тоже организую экскурсии по хорошей цене.

звоните по тел: +6281236153791 или +623618692578

Эмайл: ostrov_bali@yahoo.co.id

ANCA RENTAL CAR AND TOURS
#22

Хотите отдохнуть на Бали? берите машину от нас. наш водитель будет сопровождать вас по вашим маршрутам или маршруты с нас. наш водитель англо-говорящий и русско-говорящий.экскурсии на целый день 40 долларов на машину и включает бензин наши машины кондционерами и комфортабельные звоните по тел +628814625192 с местной сим-карты 08814625192

Эл почта: baliku@yandex.ru

МАГМА
#23

Меня зовут Магма, я русско говорящий водитель и гид. Я родился на острове Бали в 1963 году. С 1987 года я работал в туристическом бизнесе. Из-за увеличивающихся Русских туристов, которые посещают Бали, в 1996 году я решил изучать русский язык. Если вы планируете посетить Бали для отдыха, позвольте мне стать вашим водителем и тур гидом.

У меня есть собственные транспортные компании ⌠SAFA ТRANSPORT BALI■ с 6 видов новых моделей автомобилей, которые могут разместиться от 2 человек до 5 человек.

Я организую трансфери из аэропорта до гостинице и обратно, ╨кскурсии на пол дня и целый день.

Тел. +62 8123983594

e-mail: safatransportbali@yandex.ru

Вебсайт: http://www.safa_transport_bali.indonetwork.net

Гость
#24

А я все советую побывать на отличной вилле в районе Джимбаран

Называется Villa Moriva. Шикарное место, сервис твердые 5*, и еще ребята русские являются владельцами, поэтому никаких языковых проблем нет вообще.

У них очень все подробно расписано на их сайте www.villamoriva.ru

Рекомендую не пожалеете

OSTROVBALI.COM
#25

Приветствую всех мечтающих отдохнуть на Бали!

Посетите наш сайт: OSTROVBALI.COM

email: info@ostrovbali.com

Моб: +62 8133 830 5479. с местной сим-карты 08133 830 5479 ( говорим на русском и английском )

Klueva
#26

Ната, только будьте осторожнее с местными водителями, даже если они говорят по-русски. Нас в первый день один водитель завез в какие-то катакомбы, и начал вымогать деньги, угрожая бросить нас там. Я не шучу.

Мы отдыхали в отеле бали ТРопик, отель суперский. Правда, до дискотек ехать в Куту 40 минут на такси.

На экскурсии с местными не рискнули ездить, осмотрели остров с русской девочкой Симой, она уже несколько лет работает гидом на Бали. Если что, ее контакты: почта simabali@yandex.ru. телефон +6281353120904.

Самое интересно из экскурсий: поездка в парк птиц и рептилий, деревни мастеров и вулкан Кинтамани.

Еще понравилась рыбалка на акул на востоке острова (с ночевкой). Акулу не поймали, зато увидели горбатого кита.

ИннаЗая
#27

Поехали с компанией на Бали) обошлось по 32.000руб) с прямым перелетом...

Виллы на бали брали через туроператора vivtravel.ru + транфер и русский гид. Всем советую брать виллы так как выгоднее и шикарней отдых ( 24уе с чел в сутки) . На вилле также есть обслуживающий персонал..уборка и т.д...

Леон
#28

32000 это нереально))))))700 уе перелет и 300 на 2 недели ююпомоему бред

ИннаЗая
#29

21.000 рублей перелет 2 пересадками)))

ИннаЗая
#30

а горящие прямые и по 600уе можно если повезет)

gBh
#31

да

istina
#32

Будьте осторожны с Симой!!! Она здесь уже отписалась от имени "Klueva". Весь интернет завален её рекламой, не знает как заманить в свои сети. Удивительно, что все отзывы о себе пишет она сама. Я вот тоже хотела было обратиться, купившись на массовость, а потом столкнулась с интересным расследованием на форуме Cosmo. Слава Богу, что вовремя... В результате пользовались услугами местного гида Кадека. Ведь местная культура - это, прежде всего, люди. Вряд ли кто-то додумается по Москве ездить с гидом автсралийцем. ))) Всем удачного выбора! Будьте бдительны!!!

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=106898&st=1980​

Гость
#33

Привет! Посоветуйте на какой курорт лучше поехать. И стоит ли ехать одной?

Мария
#34
sova

Кстати, лучше не ездить с экскурсиями от отеля, дорого. Масса частных водителей с комфортабельными машинами, если едете большой компанией, аренда такой машины будет стоить минимум для каждого из вашей группы. Если надо, дам телефон одного такого - Путу, приятный, улыбчивый и хорошо говорит по-русски. Отвезет, куда скажете, сам подскажет, как удобней скомпоновать все ваши поездки. Машину на прокат брать не советовала бы - очень напряженное и плотное движение. Про отель, опять же, поищите отзывы туристов. Я отдыхала в курортной зоне Нуса-Дуа - отдаленное местечко, спокойное. Молодежный курорт - Кута, много баров, дискотек, тусовок. Но неспокойный океан, курорт для любителей серфинга. В Нуса-Дуа океан спокойней, и на пляже отеля Нико Бали совершенно не ощущаются отливы, а это большая проблема пляжей Бали.

А у Вас не осталось случайно телефона гида Путу(и фотографии)

Ольга
#35

Мы предлагаем Вам 4 вида трипов: обзорный трип, сёрф трип, активный трип и йога трип.

Каждый трип рассчитан в среднем на 12-14 дней и подразумевает проживание в нескольких городах острова, а также включает 2 экскурсии на Ваш выбор. По желанию количество экскурсий можно увеличить. Отдых, таким образом, получается насыщенным и Вам не придется строить планы на каждый день, достаточно просто получать удовольствие, за которым Вы, собственно, и едете в отпуск.

Качество проживания зависит от Ваших запросов - мы готовы предложить 3 варианта: бюджетный, базовый и комфортабельный.

Заходите на наш сайт bali.truexplore.ru и выбирайте трип и экскурсии для себя.Также обратите внимание на раздел - спецпредложения.

Путешествуйте по Бали с TrueXplore.

Марал
#36

День добрый ! Собираемся на Бали, прочитав Ваш отзыв хотелось бы попросить тел. Путу таксиста. Хотя и времени прошло прилично а может и найдем его там в нуса дуа .

Татьяна
#37

Отдыхали с мужем на Бали в июне-июле 2013 г. Хочу порекомендовать прекрасного русско говорящего гида - Альберт.Любые трансферы и экскурсии. Связаться можно так: albertbakti@yandex.ru

albaya_bali@mail.ru или по телефону +62 81 246 60 571. Рекомендую.

ли на бали
#38

Здравствуйте! Меня зовут Igusti ngurah made muliana или можно просто ЛИ. Я коренной житель Бали, и по роду своей деятельности отлично говорю по-русски.Целью моей работы является знакомство русских туристов с жизнью и культурой острова Бали. Несмотря на то, что остров наш занимает не самую большую территорию, он очень богат на достопримечательности, большая часть которых входит в программы стандартных маршрутов по острову.В своей работе я руководствуюсь мудрой русской поговоркой √ ╚Курочка по зернышку клюет!╩. Я не ставлю перед собой задачу заработать как можно больше на туристах, так как это идет вразрез с моей философией. Я работаю гидом потому, что мне нравится моя работа, я люблю свой остров и хочу познакомить вас с ним.Мои контакты:Тел. : +6281 236 582 93E-mail :═gol_mulia@yahoo.comFacebook : Gidnabali TourWebsite :═www.gidbali.ruvk:http://vk.com/id180937438

Mahma
#39

Мы - русскоязычные Гиды/водители на Бали - хотели бы предложить Вам услуги, которые связаны с экскурсиями на Бали и другом острове в Индонезии. Мы - местные жители, рожденные и росли на Бали. Мы знаем очень хорошо о каждых интересных местах и культурах Бали, таким образом мы можем дать Вам правильную информацию о храмах, церемониях и наших уникальных культурах.

Мы организовываем экскурсии на острове Бали, Явы и Комодо или Ринче. Наши профессиональные русскоязычные гиды(водители), имеющие большой опыт работы на тур фирме покажут Вам каждые красивые места на Бали. Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии, окрестностям Бали и Ява(горад Джогиакара) и путешествие к Драгонам острова Комодо или Рича
(2 дня/1 ночь).
Вместе с индивидуальным гидом Вы можете составить свою программу маршрута экскурсий по Бали и составлять их по Вашему желанию. У нас Вы всегда сможете получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с Вашим пребыванием в Индонезии. Мы предлагаем нашим клиентам помощь в решении проблем 24 часа в сутки, в выходные и праздники. Мы также обеспечиваем бесплатно местную телефонную карту, таким образом Они могут сообщить их друзьям местный телефонный номер заранее в течение их отдых в Бали. С нами можно связаться по телефону и e-mail. Поэтому, пожалуйста не колеблитесь, чтобы связаться с нами , если Вы нуждаетесь в подробной информации о Бали или Индонезии.
e-mail: safatransportbali@yandex.ru
Моб. +62-8123983594

Света
#41

Татьяна, здравствуйте!!! Не посчитайте мой вопрос не корректным, т.к. меня интересует во сколько вам обошлась поездка на человека (без перелета и сувениров, т.е. питание, проживание, экскурсии). Я впервые туда собираюсь, в средствах не сильно свободна, поэтому данный вопрос в приоритете))) Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

lady.tutyfruty
#42

Оооо! Это передать словами невозможно, лазурь и белоснежные пляжи, пальмы, восходы и закаты - это надо видеть!!!Неоднократно отдыхаю в этом отеле http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=shrilanka-40 ! Прекрасный отдых! Предложения данного отеля, включая встречу, размещение и обслуживание заслуживает высшейпохвалы

Windy Sun
#43

Не забудьте заехать к нам в Windy Sun! Будем рады!
Наша школа серфинга имеет международную аккредитацию ASI (Австралийская Академия серф инструкторов).
Работаем с 2009 года, занятия проводятся круглый год.
О нас подробнее: Серфинг школа на Бали Windy Sun https://www.windysunbalisurfschool.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: