Гость
Статьи
Уехать в США на ПМЖ! …

Уехать в США на ПМЖ! Хотелось бы услышать совета!

Дело в том,что есть возможность нам с мужем поехать в США,работать няней с 2мя детьми в русскоязычную семью,по крайней мере женщина там русская. Но своих детей у меня нет,и боязно,что не …

__
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
__
#51

Woman.ru,Гостевая виза,то есть как бы в гости,на самом деле работать. Но у нас цель не заработки,а зацепиться,чтобы потом остаться,например по студенческой,но раз Вы говорите,что работать не получиться,то.... что-то я в больших сомнениях. И ещё как говорите бесправность полная(((

marinakent
#52

70 штук на такое, ему и в России, наверное, неплохо живется.

_______

he means 70 gran in rubles not in dollars US .

marinakent
#53

Госпидя,что не понятного MIRIAM? Нам с мужем эта семья делает гостевые визы,плюс оплачивает билеты. Гостевая делается на пару недель,но в консульстве запрашивается на год,и всё. Вот через год там встанет вопрос на какую визу менять,и поменяешь ли вообше.

_________-

Да там прям такие дураки в Америке , дают вам с мужем визы на год нянями работать с двумя детьми в одной семье. Там еще таможню дано в самой Америке пройти с отпечатками пальцев и сотней вопросов. Никакая гостевая и визы не помогут если таможня развернет.

Кнопа
#54

Автор, а где вы нашли такую семью, которая вас приглашает? Может у них еще кто-то няню хочет? У меня педагогическое образование и опыт воспитания своих детей есть.

__
#55

Кнопа,я бы рада вам помочь,но у нас в городе есть фирмы занимающиеся студенческими программами,иммиграцией,туризмом,и всё это в разные страны. Мы хотели вообще-то в Японию,т.к. знания этой страны и языка есть,но туда ещё труднее сейчас попасть((( Так вот,мы обратились в одну из таких фирм,хотели по студенческой уехать,а 3 недели назад звонит мне директор и сообщает,что есть заявка и как раз на сем.пару,да и уезд относительно дешев, на визовый сбор у нас уйдёт 1400 дол. на двоих. Вот так нашли),совершенно случайно.

__
#56

marinakent,Я вообще-то Вам толкую про гостевую визу,а визы "на год нянями работать" не существует))))

__
#57

Ирга----

Автор, живу в США давно, и что-то мне очень не нравится то, что Вы пишете. Добром может не кончиться...--------ПОЧЕМУ ВСЁ ТАКИ?? Что может случиться???

marinakent
#58

marinakent,Я вообще-то Вам толкую про гостевую визу,а визы "на год нянями работать" не существует))))

________--

хорошо отвечу Вам как проживающая за бугром с 1994 года , а также имеющая двойное гражданство

Англии и России. :

Вы можете приехать нянями работать максимум на 3 года по рабочей визе(каждый год визу будут продлевать ) , работая нянями, для этого приглашущая Вас семью должна предоставить соостветстующие документы сколько она будет платить, где вы будете жить и предоставить справки с места работы сколько они получают и обьяснить зачем им так много нянь.

Вы же собираетесь приехать по частному приглашению , т. е как турист посмотреть страну , т. е. права на работу у Вас нет даже няней . Т. е. если работаешь , но не имеешь право на работу в Америке пологарется тюрьма, ну конечно только один из сотни попадает в тюрьму , но все таки проблема может возникнуть.

Далее я например как гражданка Англии могу находится в Америке как турист только три месяца , без права на работу , далее мне нужно соосбщать органам , что я там делаю, виза для въьезда мне нужна.

Была ли я в Америка , да была , но проездом. я отдыхала в Мексике в марте 2008 -три недели. Летели в Майями ,из Майями в Канкун и обратно.

Я 4 часа стояла в очереди , чтобы пройти черех таможню и видела как разворачвали взяких там латино-американцев, т. е прилететь то они в Майями прилетели, а на землю Америки так и не вступили.

marinakent
#59

Кнопа,я бы рада вам помочь,но у нас в городе есть фирмы,иммиграцией,и всё это в разные страны

___________________

Как это какая -то компания может заниматься эмиграцией , когда эмиграция например в Англии и США

находится под контролем Министерства внутренних дел этих стран , да я компанию за 24 часа открою.

Любая Российская компания может Вас вывести на Запад-только как туриста или студента или по фальшивому прибалтийскому паспорту .

Студенческая виза через посольство дается на один год ( если Вы учитесь фул тайм, т. е за Университет

это где-то будет за год 10 тысяч евро (колледж где-то 3 тысячи евро ) плюс Вам нужны деньги на еду и жилье. Через год , если хотите остаться будете продлевать визу через Министерство Внутренних дел страны , в которой находитесь.

marinakent
#60

Опечаталась , мне не нужна виза для вьезда в Америку (пишу через translit.us )

marinakent
#61

Да кстати вот такие фотографии я в Мексике сделала :

http://fotki.yandex.ru/users/marinakent/album/41502/

Wоман.ру
#62

что Вам автор сказать - "Разводят" Вас банально!

58 ответ, конечно, немного сгушает краски, но суть верна: "Вы же собираетесь приехать по частному приглашению , т. е как турист посмотреть страну , т. е. права на работу у Вас нет даже няней . Т. е. если работаешь , но не имеешь право на работу в Америке пологарется тюрьма, ну конечно только один из сотни попадает в тюрьму , но все таки проблема может возникнуть. "

То есть Вас приглашает семейка которой совершенно ПОФИГ что будет с Вами через год - к тому времени Ви уже нарушаете ВСЕ СРОКИ пребивания В Америке и потом Ви никогда не сможете приехать обратно. Плюс, с первого дня Ви нарушаете и трудовое законодательство (если виза туристическая).

Что та "семейка" имеет? Посудите сами - раз им вигодно оплачивать Ваши 2 билета, плюс питание и проживание, то ето банально значит что за такие смшние деньги они не нашли НИКОГО в Америке. Не забивайте что русская диаспора большая - и много бабушек, студенток и прочих кто би смог работать там няней. Значит та "семейка" хочет бесправную раб. силу, причем "задарма". Ето мое ИМХО (не претендую на истину в последней инстанции) - но я би никогда не поехала в таких условиях.

пс. Просто подумайте - а вдруг не смежете ужиться с той семейкой - что тогда? Улица?........ У Вас ведь ни жилья там нет, ни разрешения на работу чтоб найти другую работу. Ви с первого дня хотите бить в таком "шатком положении"?! Ведь сейчас 2009 год. Мне било б понятно такое желание, скажем, в начале 90х, в 1998 -2001 годах (примерно так). Но сегодня?! Идти на такой риск ?!? Зачем?

Если у Вас будут РАБОЧИЕ визи - то все намного проше.

К
#63

Глупости про то, что бабушка не может сказать на границе, что она приехала сидеть с внуком. Не надо говорить то, чего не знаете. Мои родители приезжают каждый год уже 6 лет подряд для того, чтобы няньчиться с внуком и мы всегда указывали эту причину, а не "посмотреть достопримечательности" в 6-ой раз подряд. И визу дают им на 2 года каждый раз.

Случай автора странный, но все возможно. За 300 долларов в щтатах сложно будет найти няню, которая будет проживать в доме, да еще и с мужем и всегда быть на подхвате. Мало это очень на двоих.

marinakent
#64

Глупости про то, что бабушка не может сказать на границе, что она приехала сидеть с внуком

_____-

а где бабушка то ? Тут одни чужие тети и дяди , у меня тоже мама всегда приезжает и живет по 6 месяцев , так она моя мама .

Wоман.ру
#65

СПЕЦИАЛьНО для 63 - посмотрите ниже ссилочку, а потом говорите. Никто же не говорит что бабуше с девушкой нельзя няньчится с внуком, но нельзя ето делать на постоянной основе в течение года.

Ежу понятно что они приезжают повидать, посидеть и поиграть с внуком, но они не предоставляют "услуги няни" 24/7.

Woman.ru
#66

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=174811

Woman.ru
#67

According to an article published by the Plain Dealer in Cleveland,

Ohio, the Bureau of Citizenship and Immigration Services has placed a

10 year bar on the reentry of a Romanian grandmother who admitted to helping babysit her newborn grandson while in the country on a six-month visitor visa. According to a letter from the former Immigration and Naturalization Service, Maria Missits accepted "unauthorized employment" by providing child-care service to her daughter's 10-month-old baby. Missits told immigration officials that she wanted to help her daughter, Ioana, with her son when asked why she wanted to extend her visa for 2 ½ months. In response, the Bureau claimed she was, in effect, "replacing an employable worker." Ioana

and her husband, Ho-Fan Lee, have permanent-resident status in the United States. Since Missits departed on March 31, the young couple has not hired anyone to help baby-sit the child."

Wоман.ру
#68

63 (К), надеюсь английский понимаете :-))) ? Прочитать сможете?

Так что если Вам лично повезло, то ето совсем не значит что я сказала "глупости". Ето реальний ПРЕЦЕДЕНТ в иммиграционном законодательстве. Зачем рисковать?!

Wоман.ру
#69

а-аа-ай , "бабуше с девушкой" - конечно же "бабушке с дедушкой", всего пара букв - и какая опечатка!

свадьба
#70

http://www.egprogress.ru/index.php?PAGE_CODE=NDM&country​_id=3 звоните поможем

Карточка
#71
Миша

Белоснежной тройкою коней, В завитушках ледяных саней Видится мне буйная метель, Что бушует над Россией всей. Покидаешь Родину без слёз: За кордоном жизнь из сладких грёз. Думаешь, тебя там счастье ждёт И само собой оно придёт? Жизнь на Родине, увы, не райский сад. Только к бедам нет и там преград. Лишь в России руку подадут, Здесь мы дома, здесь всегда поймут. Среди ночи в снах летим домой, Чтобы отыскать свой дом родной, В своём детстве снова побывать, Своих близких в снах, но повидать. Пусть душа немного отдохнёт, Новый день её опять сожмёт. Русские с широкою душой... За бугром менталитет другой.

Ностальгии места не существует. Она завуалирована под ностальгию времени. А назад по времени никогда не вернуться.

К
#72
Wоман.ру

Я лично не сталкивлась с визами совсем (кроме туристической), но знаю от знакомих что даже когда дочь делает приглашение маме "приехать в гости" то надо бить очень осторожной. Если у дочери родился ребенок - и вроде мама дочери (то есть бабушка) не против приехать помочь с ребенком, то на иммиграц. контроле НАДО говорить что цель визита - ТУРИЗМ, а не желание "няньчиться с внуком", так как для того чтоб бить нянькой (даже своего внука) - надо иметь рабочую визу!!!

что вы нервничаете то? )) вот ваш пост, мой ответ был на этот пост, но вы повидимому уже подзабыли, о чем писали ))))

К
#73
Wоман.ру

63 (К), надеюсь английский понимаете :-))) ? Прочитать сможете?

ха-ха, шутку оценили.

Wоман.ру
#74

73, смех всегда полезен :-))). И я не нервничаю. Я расслабляюсь на сайте Wомана - мозги полошу, так сказать.

Ирга
#75

Автор, Вам тут красочно описали, что Вы нарушаете закон, таким образом. А "закрепиться" нелегалам не так просто. А вообще задумайтесь ЗАЧЕМ это делается? А за тем, что за такие деньги двоих человек в дом детей няньчить и "быть на подхвате" они никогда не найдут. Ну сами подумайте, Ваши билеты - максимум $3000 + $3600 за год = $6600, жить будете неизвестно в какой комнате, может в американской "*** земли" - никуда не пойти и не доехать, чем вас кормить будут - тоже вопрос. Ну ладно, на лишние коммунальные услуги и еду еще $5-6 тысяч в год итого меньше $15000. Без страховок и выплаты налогов, естесственно. Кто же за такие деньги это будет делать, как не наивные с просторов бывшего СССР?! К Вашему сведенью, няня 24/7 с проживанием стоит от $2000 до $4000 в месяц, без мужа в виде бесплатного приложения, с выходными. У меня беременная сотрудница приценивалась в прошлом месяце.

К
#76

74, так, расслабляясь, не надо давать неверную информацию и говорить о том, о чем не знаете :) А то найдется кто-то, кто захочет прополоскать ваши мозги ))

Wоман.ру
#77

76, неверную инфу ДАВАЛИ Ви, кстати :-))))). Или Вам решение иммиграционного агентва, так, цветочки?! Не смешите меня!

Там вчерним по белому написано что "бабиситерство" родного внука равняется РАБОТЕ.

пс. Ви точно английский не знаете :-)))

Wоман.ру
#78

И вообше, автора НЕ волнуют "внуки". Она еше в более шаткой ситуации чем та бабушка - автору маячит ситуациа нелегала. Все.

А Вам совет - не давайте неверних советов другим, так как делаете людям "медвежью услугу".

Woman.ru
#79

Oops, you seem to have poor vision. I might help you. "According to a letter from the former Immigration and Naturalization Service, Maria Missits accepted "unauthorized employment" by providing child-care service to her daughter's 10-month-old baby."

Do you see words similar to the U.S.C.I.S. abbreviation? Do you know what it is? :-)))))))

Woman.ru
#80

or look for answer #27 from the following site

http://www.immihelp.com/visas/ds156.html

"Never write 'help pregnant daughter-in-law', 'babysitting' etc."

Wоман.ру
#81

К, ну как?

Закон - одно дело, его надо знать.

Другое дело что можно "усипить бдительность консульских работников". Но каждий ли человек сможет так? Очень сомневаюсь.

Вас совет из области: "Да бери с собой в багаж все что хочешь, так как меня не проверяли на таможне." Но ведь ето не гарантия того что другого человека могут досмотреть и конфисковать (то что нельзя провозить).

Я тоже провозила некоторие предмети (на свой страх и риск) - мне просто повезло на ленивих таможwнников, но советовать ТАКОЕ другому человеку я не имею право. Я подставлю его.

К
#82

Вуман.ру, да я и не читала тот текст )))) Английский не знаю, вы меня разоблачили, гыыы ))))))

Никто не "усыпляет бдительность консульских работников" )))) Мы официально писали в приглашениях, что родители едут навестить внука, не знала, что нужно было писать бэббиситтерствовать ))) И ехали не на неделю-другую. И это не только наш личный опыт.

Ясен пень, что не о бабушках и дедушках тема, но вы затронули ее, мне захотелось прояснить, мало ли кто читает, прочитает вас и будет придумывать другие причины визита, а лучше той, что едут навестить внука сложно себе придумать.

По вашим ссылкам ходить не буду, уж простите, мало ли какой троян там нас ждет ))))

И да, не надо мучаться на убогом английском, пишите по-русски, у вас это лучше получается :)

__
#83

Ирга,Уточнюсь)),я с большого Российского города)),не с деревни,и уж не с СНГ точно))) Бывшим совком меня назвать тоже тяжеловато),мне 29. Это для уточнений.

Наши билеты им встают в 4000дол. на двоих туда/обратно,наверное понимаете почему покупается так)) Далее,место предполагаемой работы в Майями кста,но посёлок,тихо и спокойно,хотЦа отдохнуть от суеты) Чем кормить,тем,что они сами едят)) В целом не знаю,откуда у вас такие расценки,когда с какой-нибудь Зимбабве ещё жешевле можно няню нанять. Я не спорю,на нелегальном положении не хочется быть,но рабочую визу мне получить нереально((,я бы с удовольствием,но...(( Конс-во и на границе приврать ничего не стоит,т.к. в Японию приходилось проходить в своём городе кон-во,здесь строго с этим,прошла,три раза там побывала за 5 лет,полтора года прожила там)

Wоман.ру
#84

К, хорош смешить людей. Если у Вас нет даже денег на хороший антивирус, то "увольте".

А текст на английском я скопировала прямо сюда (на етой ветке), так что даже не надо ходить по тем ссилкам.

И мой английский позволил мне закончить отличний универ в "ентой" Америке :-))).

Ну признайте же наконец что Ви неправду сказали - иностранним бабкам и дедкам НЕЛьЗ "бабиситтерствовасть" в Америке. Так что я все верно сказала.

Wоман.ру
#85

и чтоби не придрались к моим словам, уточню: им нельзя работать в качестве бабиситтера на постоянной основе, даже по уходу за собственними внуками.

Таков закон, хотим ми етого или нет. Поетому подавать на гостевую визу и указивать что "бабка с дедкой" хотят бить бабиситтерами = ето "ноу-ноу", так как "бабке с дедкой" треба РАБОЧАЯ виза в "ентом" случае.

Ирга
#86

Автор, ну вообще-то делайте как хотите, мне все равно, уговаривать не буду. Просто видела немало людей приехавших в США нелегальным путем из того самого пост-советского пространства (и чтобы Вы не говорили Москва и Питер - тоже бывшее СССР, сколько бы Вам лет ни было), очень многие мыкались доооолго ради той самой лучшей жизни.

Тихое место рядом с Майами = без машины куда-либо добраться трудно оттуда, озвереть можно, если от милости других людей "подвезти" зависеть будете.

За такие деньги вполне можно нанять нелегала из Эквадора или Панамы, уже находящихся в стране, но во-первых не пару "чтобы муж на подхвате был", а во-вторых - стремно. А тут вроде как "друзья-родственники" погостить приехали, ага.

В общем, Ищите Вы приключений на пятую точку и не верите, что Вас хотят использовать достаточно гадо, на мой взгляд. Ну, не верьте, езжайте, проверьте. Просто печально, что потом вот такие вот доверчивые и гонящиеся за "молочными реками и кисельными берегами" в Штатах всеми правдами и неправдами оказываются в еще худшей ситуации, чем та, с которой начали.

Удачи!

Ирга
#87
Wоман.ру

и чтоби не придрались к моим словам, уточню: им нельзя работать в качестве бабиситтера на постоянной основе, даже по уходу за собственними внуками. Таков закон, хотим ми етого или нет. Поетому подавать на гостевую визу и указивать что "бабка с дедкой" хотят бить бабиситтерами = ето "ноу-ноу", так как "бабке с дедкой" треба РАБОЧАЯ виза в "ентом" случае.

Ну, если они бескорыстно сидят и за это им не платят, так и указывать ничего не надо, потому как не работа, а визит чтобы пообщаться с внуками. Другое дело, когда за деньги сидят. ;-)

Wоман.ру
#88

Инга, вот я про ето и говорю. Скажем "бабушка" хочет открити гостевую визу на 1-5-10 лет, она хочет приехать "поняньчится" с внуком на один год (возьмем ситуацию как у автора: гостевая на 1 год, сижу полностью етот год в стране). Бабушка об етом прямо говорит консулу - "хочу приехать на один год и бить нянькой своему внуку".

Каков будет результат? Визу в таком случае не дадут.

Даже если откроют визу (1 шанс из ста), то на границе поставят условие что проживание в стране должно бить ограниченно по времени (2-3 месяца) - тогда ето не будет "бабиситтерством на постоянной основе".

Дело ведь не в краткосрочном визите (повидать внуков), а о пребивании и работе "нянькой" в течение всего года.

Wоман.ру
#89

Скажем еше проше - я точно знаю что моя мама не сможеть здесь легально жить в течение одного года (непреривно) и ухаживать за своим же внуком. Об етом речь.....

Приехать "поиграть" с внуком - да, конечно. А вот рассчитивать на родителей-иностранцев в качестве нянек в течение года и больше (как у нас принято)- нельзя в Америке.

rey
#90

Люди, скажите...пожалуйста, если знаешь английский язык(ну более мение), есть родственница в США, и специальность "парикмахер-визажист" 2-разряд, повышеная квалификация в Москве в Долоресе! Что надо сделать чтоб пустили В США, и пустят ли вообще??? Лет мне на данный момент 18, но собираюсь где-то в 20! Заранее спасибо! Или стучитесь в асю...пообщаемся по данной теме(389808188 rey)

Гость
#91
Wоман.ру

Опять разговор "ни о чем". Автор явно не в теме, а ви ей расписиваете всю иммиграционную политику. Многие ответи конечно верни, но автору понять все ето будет невозможно. Имхо, конечно. пс. Где-то годик назад судили и штрафовали девушку из Кали (-форнии), которая залючила фиктивний брак с нелегалом. Тоже самое с "рабочей визой" сейчас будет, когда уровень безработици под 8-9%. Что-то во всей етой истории совсем не так...

Верчик
#92
Wоман.ру

Опять разговор "ни о чем". Автор явно не в теме, а ви ей расписиваете всю иммиграционную политику. Многие ответи конечно верни, но автору понять все ето будет невозможно. Имхо, конечно. пс. Где-то годик назад судили и штрафовали девушку из Кали (-форнии), которая залючила фиктивний брак с нелегалом. Тоже самое с "рабочей визой" сейчас будет, когда уровень безработици под 8-9%. Что-то во всей етой истории совсем не так...

Извините,что пишу не совсем по теме,но мне очень нужен ваш совет....я безумно хочу уехать на пмж,но возможно ли это если у меня нет высшего образования и родственников в США,нет особой специальности???очень прошу вас ответить мне...

Верчик
#93

Может хоть кто-то даст совет в какую фирму обратиться,чтоб не надули???

coco
#94

Автор, в Америке запросто можно найти свежеприбывшую иммигрантку на позицию няни с проживанием. Обычные условия - комната + кормежка + зарплата от $500 до $1,200 в месяц. зависит от города. Можно также найти няню без проживания, тогда еще дешевле. Скажите, зачем им выписывать русскую из России, платить за нее перелет, колгатиться с визами да еще в нагрузку муж, которому тоже перелет + $1,600 в месяц?

Люшаня
#95

Здравствуйте. Подскажите на сколько реально попасть учиться в американский университет. Я сейчас учусь в русском на 2 курсе, специальность физик, вхожу в 10 лучших студентов факультета(на третьем месте) и первая по курсу. Я бы хотела потом как-то остаться на ПМЖ. И как лучше сделать закончить свой универ, потом ехать в магистратуру или можно по другому. Буду ждать ответа.

саша
#96

здраствуйте.скажите пожалуйста,вот у меня родной брат живет в сша,как мне переехать к нему жить,по какой визе это сделать возможно?спасибо!!!

макар
#97

Привет всем!!!

Кто может посоветовать как уехать в США по рабочей визе??? Работаю на СТО (станции тех обслуживания) легковых авто. Этим делом занимаюсь 5 лет, машины знаю в совершенстве от мотора до ходовой части, паралельно занимаюсь сварочными работами а так же сварка аогоном! Заранее благодарен. Макар

LOLZERO
#98

автор, извеняюсь за не скоромность, но Вам все же удалось уехать в штаты ?

Ольга
#99

Привет! Хочу обратиться к тем, кто реально может помочь с переездом в США. Мне -36, у меня небольшая фирма, которая занимается отделочными работами в новостройках и офисных помещениях. У меня 3 сына, и мне очень хочется, чтобы у них было будущие, которое в России не возможно.Заранее спасибо!

Ulianna
#100
Miriam

Сначала самой было бы неплохо что-то узнать, а потом уже детали на специализированный иммиграционный форумах спрашивать. Мне кажется, ваша самая болься проблема не в тонкостях работы няней, а в том, по какой визе вы попадете в США. Как вы себе представляете это: купиле билет и прилетели? Визы бывают туристические (надо много денег), рабочие (надо быть супер-специалистом), студенческие (надо учиться)... а визы "работать няней" нет. И уж тем более ПМЖ власти США никому просто так не раздают. Я здесь живу, если хотите, спрашивайте.

Miriam,

добрый вечер. Можно ли Вам задать несколько вопросов на электронный адрес?