Гость
Статьи
Где можно недорого …

Где можно недорого отдохнуть в ТАЛЛИНЕ?

Хотели бы с мужем побывать в Таллине. Подскажите пожалуйста, где там можно недорого и комфортно остановиться на неделю-две, что интересного посмотреть? Спасибо!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Две недели для Таллина - многовато, я думаю. А вообще - очаровательный уютный город. Мы жили в гостинице Св.Олаф 4*, в центре, очень хороший уютный новый отельчик. Центр можно обойти за несколько часов, очень интересная экскурсия в подземелье и в церковь, которая принадлежит русскому художнику.

Марго
#2

Я тоже думаю, что две недели - многовато. Таллин - городишко небольшой, поэтому для недорогого проживания могу предложить частный сектор. Например, вот это tallinnapartment.info - квартира по этой ссылке очень удачно расположена, и что особенно приятно - стоимость проживания значительно дешевле, чем в центре. А до центра на автобусе всего 5 остановок, недалеко прекрасный парк Кадриорг с замком, который посторил Петр I для Екатерины. До моря можно дойти пешком за 15-20 минут. Рядом торговый центр, где можно купить любую еду. Там же дешевое, но приличное, кафе. Кондитерская с прекрасной выпечкой. И все намного дешевле, чем в центре.

Гость
#3

А мы скоро собираемся в Пириту - 5 км от центра Таллинна.

гость
#4

самая дешевая гостиница 2 или 3 звезды - Stroomi. Не в центре, но до центра минут 15 максимум :))) Контингнет, конечно, не очень, но номера нормальные + заврак входит в счет оплаты.

Сам город небольшой, чистый и, как правильно сказали, уютный. Обязательно стоит побывать в ресторанчике Olde Hansa, что находится на Ратушной площади Старого города: старинная кухня, соотвествующие дизайн и официанты, хорошее обслуживание, приятная живая музыка и классная расслабляющая атомсфера. Вообщ в Таллинне много подобных ресторанчиков в старинном национальном стиле. Туристам обычно предлагают осмотреть город со смотровой площадки в Вышгороде, но вид открывается намного более красивый со шпиля церкви Олевисте. Ещё непременно следует послушать концерт органной музики в церкви Нигулисте. Из Таллинна можно также купить билет на остров Сааремаа (чсть пути на автобусе, часть (30 минут) - на небольшом пароме). По цене - приемлемо, можно посмотреть красивый замок + среневековый музей, красивые виды, погулять по небольшому городку. Если летом - то можно ещё пойти на пляж и купаться :)))

Марго
#5

Автор, если у Вас есть еще какие-то вопросы по Таллину, спрашивайте, я с удовольствием отвечу:).

Марго
#6
Гость

А мы скоро собираемся в Пириту - 5 км от центра Таллинна.

В Пирита есть гостиница-спа с бассейном, находится самый большой городской пляж, и развалины монастыря ордена Святой Биргитты. И сам действующий монастырь:).

Марго
#7
гость

самая дешевая гостиница 2 или 3 звезды - Stroomi. )

Все равно выходит дороже, чем квартира:).

Марго
#8
Марго

гость

самая дешевая гостиница 2 или 3 звезды - Stroomi. )

Все равно выходит дороже, чем квартира:).

И от центра дальше.

lila
#9

автор, не хотите на неделю в таллин и на неделю в ригу или куда-нить еще? в таллине 2 недели делать нечего.

Анастасия
#10
Марго

Например, вот это tallinnapartment.info - квартира по этой ссылке очень удачно расположена, и что особенно приятно - стоимость проживания значительно дешевле, чем в центре.

Да-да!! Ой и мы тоже в этой квартире останавливались.. Впечатления исключительно положительные. Если хотите сэкономить, квартира - это самое то! Да и чувствуешь себя в квартире посвободней, чем в гостинице.

Дюймовочка
#11

Мне тоже квартиры больше нравятся. Именно из-за того, что свободнее чувствуешь себя.

Анастасия, а вы давно останавливались там? Квартира действительно соответствует фото? На вид очень привлекательно и заманчиво.

Гость
#12

На каком языке разговаривают в Таллине,разговаривают ли там тоже по русски??

Гость
#13

По-русски разговаривают, но мы все же соблюдаем такое негласное правило: обращаемся сначала по-английски. Человек все равно слышит, что между собой мы говорим по-русски, и если хочет - сам переходит на русский, не хочет - не переходит. Мне все равно, на каком говорить. Я семь лет в детстве жила в провинциальной Эстонии (Хаапсалу), это еще при Союзе было, поэтому мне проще понять нынешний менталитет эстонцев. Кстати, во многих заведениях есть меню по-русски. Что касается жилья, мы предпочитаем L'Ermitage, небольшая гостиница в центре, почти напротив Длинного Германа. Ну, она не самая дешевая, 70 евро ночь, но нас устраивает.

Гость 13
#14

Ну, и конечно, две недели на Таллинн - много. За это время можно в Латвию еще съездить или в Финляндию на пароме. Городки маленькие)) но очень красивые!

нели
#15

Какой поезд едет в Таллин из Москвы?И сколько времени едет поезд?

нели
#16

или самалёт

Гость
#17
Анастасия

Марго

Например, вот это tallinnapartment.info - квартира по этой ссылке очень удачно расположена, и что особенно приятно - стоимость проживания значительно дешевле, чем в центре.

Да-да!! Ой и мы тоже в этой квартире останавливались.. Впечатления исключительно положительные. Если хотите сэкономить, квартира - это самое то! Да и чувствуешь себя в квартире посвободней, чем в гостинице.

только вечером поздним не ходите по этому району,где квартира.Лучше на такси к подъезду,а то по башке можно получить.И Строоми вам советовали...хм..Район Копли тоже неблагополучен

Сара
#18
Гость

По-русски разговаривают, но мы все же соблюдаем такое негласное правило: обращаемся сначала по-английски. Человек все равно слышит, что между собой мы говорим по-русски, и если хочет - сам переходит на русский, не хочет - не переходит. Мне все равно, на каком говорить. Я семь лет в детстве жила в провинциальной Эстонии (Хаапсалу), это еще при Союзе было, поэтому мне проще понять нынешний менталитет эстонцев. Кстати, во многих заведениях есть меню по-русски. Что касается жилья, мы предпочитаем L'Ermitage, небольшая гостиница в центре, почти напротив Длинного Германа. Ну, она не самая дешевая, 70 евро ночь, но нас устраивает.

Советую сразу по-русски говорить.Особенно с обслуж.персоналом.У нас есть такие проверки на обслуживание: подставной клиент называется.Т.е. если человек начал по-англ. к примеру говорить,то обсл.персонал тоже должен говорить по-англ и не может перейти на русский,если слышит,что вы между собой говорите по-русски.Побоится,потому что малоли вы и есть этот подставной клиент.А то потом может дойти вплоть до увольнения.Может перейти на русский,ЕСЛИ вы сами по-русски обратитесь к обслуж.персоналу.НО не все эстонцы по-русски говорят."Они абсолютно не говорят по-русски,но всё понимают" (с) =))))

Сара
#19

Автор,готова покатать вас по красивым местам нашего уезда(за пределы Таллинна) за опред.плату =).Покажу водопады,город Палдиски(там очень красивый вид на море ,с обрыва )

Сара
#20

к 19: да,только до 13 июля,а то я потом уезжаю )

нели
#21

Какой поезд едет в Таллин из Москвы?И сколько времени едет поезд?

Марго
#22
нели

Какой поезд едет в Таллин из Москвы?И сколько времени едет поезд?

Поезд отходит с Ленинградского вокзала. Идет около 15 часов. Отбывает примерно в 18 часов, прибывает в Таллин в пол девятого.

Марго
#23
Гость

только вечером поздним не ходите по этому району,где квартира.Лучше на такси к подъезду,а то по башке можно получить.И Строоми вам советовали...хм..Район Копли тоже неблагополучен

Бред какой-то пишите:). Вы давно в Таллине не были?

Сара
#24
Марго

Гость

только вечером поздним не ходите по этому району,где квартира.Лучше на такси к подъезду,а то по башке можно получить.И Строоми вам советовали...хм..Район Копли тоже неблагополучен

Бред какой-то пишите:). Вы давно в Таллине не были?

я вапще-т в нём живу =)

Марго
#25
Сара

Марго

Вы давно в Таллине не были?

я вапще-т в нём живу =)

Как страшно жить!:)))

Наверно, не живете, а выживаете((. Бегаете короткими перебежками от подъезда к подъезду:)). А за Вами желающие стукнуть Вас по башке:)).

Какой же район, по Вашему мнению, безопасен?:))

Сара
#26
Марго

Сара

Марго Вы давно в Таллине не были? я вапще-т в нём живу =)

Как страшно жить!:))) Наверно, не живете, а выживаете((. Бегаете короткими перебежками от подъезда к подъезду:)). А за Вами желающие стукнуть Вас по башке:)). Какой же район, по Вашему мнению, безопасен?:))

я как раз-таки живу,потому что чувствую себя в своей тарелке.Вечерами естессно не шляюсь по неблагополучным местам.,знаю,что и где.Бережёного,как говорится...А по приезжим видно,что они не местные,т.к видна их рассеянность:куда пойти,чтоб не заблудиться.Зря тут ехидничаете;)

Безопасными районами считаю скорей Пирита и Ыйсмяэ.

Анастасия
#27
Дюймовочка

Анастасия, а вы давно останавливались там? Квартира действительно соответствует фото? На вид очень привлекательно и заманчиво.

Дюймовочка, мы были в начале июня. Квартира полностью соответсвует фото, новенький ремонт, чисто, красиво.. мы остались очень довольны...

Никаких страстей, которыми тут пугают замечено не было :)))

Сара
#28

Анастасия!Ваше мение - мнение туриста,переполненного эмоциями от красоты города и смены обстановки.НО сейчас кризис,люди озлоблены,полно безработных,особенно среди русских,многочисленное число которых живут в р-е ласнамяэ(где эта квартира).А кризис - это не только экономич.спад,но и рост преступности.В районе этой квартиры на протяжении 10-12 лет гремели взрывы недалеко от расположенной там школы и др.домов.расположения этих взрывов образуют треугольник,тот самый бермудский !Исполнителя взрывов назвали паэский бомбист (от ул.Паэ,улица этой квартиры).Погибло за всё время 8 человек.Сейчас с этим всё в порядке.Если пройти на ласнамяэский рынок(там недалеко) ,то можно увидеть сборище бомжей,пьяниц,молодых бездельников и наркоманов,которые по вечерам поджидают свою жертву.Одноклассник мой неоднократно там отбивался от подобных.Я не хочу говорить таких фраз,как :вам(Анастасия) просто повезло! Нет!Просто немного предостерегаю.

нели
#29

28. Вы с Таллина?

нели
#30

Сколько времени ехать от аэропорта ,до центра ?

Сара
#31
нели

28. Вы с Таллина?

да...ехать минут 15 максимум

Марго
#32

Сара, просто задумайтесь над тем, что Вы пишите.

Сколько лет назад поймали этого бомбиста? В том же Пирита подростки замучали до смерти бомжа в лесу... В Ыйсмяэ одно время эстонская и русская молодежь шли вечерами стенка на стенку... Давайте вспомним все, что происходило в Таллине за 10 последних лет. Ночные демонстарации, ограбление магазинов и убийство Дмитрия Ганина в центре города во время Бронзовой ночи...

Кошмар! Какая картина вырисовывается! Люди, я вас предострегаю от поездки в гангстерский город Таллин!)))))))))) Видите, что в Таллине твориться?! А, главное, вечно пьяного одноклассника Сары постоянно бьют по башке. Но голова у него крепкая. Из самшита, наверно)))))).

Виола
#33

А в Ригу не хотите съездить на пару деньков? Могу посоветовать хороший *** отель в старом городе. Сделаю скидочку;)

Сара
#34

для Марго

Цирк(время) уехал,клоуны(преступность) остались.Еще раз повторюсь: в кризис люди звереют

про то,что одноклассник пьяный,я не писАла..не бздите пжалста ;)

Марго
#35
Сара

для Марго Цирк(время) уехал,клоуны(преступность) остались.Еще раз повторюсь: в кризис люди звереют про то,что одноклассник пьяный,я не писАла..не бздите пжалста ;)

А что кризис только в одной Эстонии?8-)

Сара
#36
Марго

Сара

для Марго Цирк(время) уехал,клоуны(преступность) остались.Еще раз повторюсь: в кризис люди звереют про то,что одноклассник пьяный,я не писАла..не бздите пжалста ;)

А что кризис только в одной Эстонии?8-)

в данной теме речь о ней ;)

Гость
#37

Во, блин! Да ну его нафиг, Таллин ваш...

Анастасия
#38

Давайте рассмотрим многовековую историю Москвы.. Это же жуть, что творилось да и творится по-прежнему, просмотрите криминальные хроники... Да по-моему любую точку мира можно брать:)) В Италии вон землетрясения и мафия, а в Америке что творится, подросток в школу с оружием пришел.. Египет, Турция... Нельзя никуда ездить, боже мой, как страшно жить... Сидим дружно дома.. желательно в специально оборудованном бункере..

Сара
#39
Анастасия

Давайте рассмотрим многовековую историю Москвы.. Это же жуть, что творилось да и творится по-прежнему, просмотрите криминальные хроники... Да по-моему любую точку мира можно брать:)) В Италии вон землетрясения и мафия, а в Америке что творится, подросток в школу с оружием пришел.. Египет, Турция... Нельзя никуда ездить, боже мой, как страшно жить... Сидим дружно дома.. желательно в специально оборудованном бункере..

Госпади!никто не говорит ,что НЕ НАДо ездить.Просто район получше можно подыскать.

Кстати,Автор!Вы еще ехать то собираетесь?Пропали куда-то

гость
#40

А где подземелье и церковь русского художника?Мы были один день,проездом,многого не успели посмотреть.Хотим еще приехать.Очарованы Старым городом.А мужчины наши БирХаусом:))Где еще можно побывать,при условии,что Старый город весь осмотрели,но в музеях не были,т.к. в праздник было закрыто.

Гость
#41

Отстойный город и страна в целом. Нечего там делать поезжайте лучше в Европу Швеция, Италия, Франция. А это - мерзкие злючие карлики, фашистские недобитки, за редким исключением.

Гость
#42
Гость

Отстойный город и страна в целом. Нечего там делать поезжайте лучше в Европу Швеция, Италия, Франция. А это - мерзкие злючие карлики, фашистские недобитки, за редким исключением.

Явно человек из Москвы писал!.. :) У меня там и знакомый такой же точно есть. Даже продукты не покупает эстонские (которые еще продаются) - не понимает, что народ (люди, бизнес, туризм и те же бомжи) и политики - это совершенно разные категории и направления! Я сам из Латвии - у нас тут такая же фигня - есть здравомыслящие нормальные люди и русские и латыши, а есть политики, которые создают вот такое мнение (как у вышеприведенного оратора) у людей, особенно (что конечно парадокс!) у потенциальных туристов.

Таллинн - город отличный и очень красивый! А на пьяных придурков вечером можно нарваться в любом городе мира и в любом месте (была как-то неприятная ситуация на Крите вечером, прямо напротив полицейского участка в центре города).

Michael
#43

Есть хорошая программа особого отдыха в Таллинне. На данный момент она рассчитана на группу 6-8 человек. В программе и банька, и клуб, и интимный ужин, и встреча с местными единомышленниками и так далее.

Если хотите успеть отдохнуть ещё на рождественских отпускных днях, то пишите поскорее. А в целом всегда программа работает, периодически обновляется.

Пишите;-)

MSN: hej_joe@hotmail.com

ICQ: 299-560-653

Chelovek
#44

Сам в Таллине не был, но советую перейти по этой ссылке, там много информации об этом, должно быть, прекрасном городе:

http://www.putidorogi-nn.ru/index.php?option=com_content&​;view=article&id=161&Itemid=272

Андрей
#45

С удовольствием арендую Вашу кварттиру на выходные. Преду из Питера на 2-3 ночи, вместе с супругой и сыном(12 лет). Мой тлф.8-911-984-55-65. Dorogadomoj@yandex.ru С уважением, Андрей.

Анна
#46

Привет, вообще- то я родом их Санкт-Петербурга, но вот уже 12 лет живу в Таллинне, и полностью влюблена в это город. =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с овечками и лосями √ это кусочек сказки, здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура и много интересных и очень разных развлечений на любой вкус. Посетить стоило бы музей Леннусадам

2. Музей Леннусадам (Lennusadam). Порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный. Он получил премию Baltic Ambassador Award и его безусловно стоит посетить. У них есть сайт по русски есть

http://www.lennusadam.eu/ru/ ) ну и Телебашню. Оба эти места только реновированы, всякие интерактивные штучки и вообще классно было. Мужу очень понравился симулятор подводной лодки, в общем рекомендую!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: