Гость
Статьи
Отдых в Доминикане

Отдых в Доминикане

Хотим поехать в Доминиканскую республику в августе-сентябре. Прошу посоветовать отель. Какая там погода в это время? Вообще рассказать про отдых кто там отдыхал.

Лиза
40 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

И еще, добавлю от себя, скажите, пожалуйста, во сколько Вам этот отдых обошелся.

Шайбу Шайбу
#2

ШИКАРНО, белый песок, океан...... Я была с мужем дочей(6 лет ей было). Мы были в баваро принцес казино энд спа. Все очень понравилось, ребенок перелет перенес отлично, летели из домодедово. *** нажралось и валялось возле туалета. Но это ничего, главное это пляжи. По деньгам очень не дорого у нас получилось 150000 на троих.

Шайбу Шайбу
#3

Погода отличная будет, сезон ураганов должен пройти уже. А так это курорт для круглогодичного посещения, без ярко выраженных сезонов.

Гость
#4

я была в июле. путевку покупали в Германии. обошлось в 5 тысяч евро на двоих.

единственно что напрагало - торговцы на пляжах. фрукты очень вкусные. экскурсии в долларах и выгодный курс к доллару. рома хоть запейся.

Гость
#5

сервис конечно они наладили. чисто очень. только вот хлорку используют.

Гость
#6

влюбилась в доминикану с первого посещения и теперь езжу по 2 раза в год-нравится все-океан ,песок ,еdа, обсуживание.

отели стараюсь менять.

от нас лететь 3 chasа-путевка на 2 недели на двоих 3000 дол.

только вчера говорили о поезде после 15 ноября

счастливого отдыха

helen
#7

Я была в марте. Если честно, мне не понравилось. Хотя отель очень красивый (Melia Caribe), в стране нет ничего интересного, природа только на территории отеля красивая. Сервис ..... мда..... я не знаю, что и сказать... Хотя песок и пальмы -шикарные... Но с погодой еще нам не повезло....Дожди были... В общем, я второй раз- не поеду... тем более столько лететь... в экономклассе я бы умерла точно....

Гость
#8

helen 7 , вот очень хочется спросить , а что вы видели кроме отеля? Ну, не знаю, может, конечно , смотреть нечего ,хотя это не так ,но уж про природу такие глупости не писали бы! Природа здесь везде красивая ...Чтобы вот так о б к а к а т ь весь остров ,надо быть просто слепым .А вы и слепая ,и тупая одновременно,раз такую чушь пишете.Это всё равно ,что написать ,что в России кроме Москвы и смотреть нечего.

8
#9

Сервис здесь не хуже , чем в Турции той же или Египте . Пляжи, в отличие от этиз стран,равно как и пальмы ,натуральные. Пляжи есть и с ьелыми песками,и с желтыми. Сезон ливней пусть вас не пугает .Дождик прошёл и снова солнце .И даже в дождь много раз- наблюдала эту сцену - туристы всё равно купаются. Если ураган,то посерьезней будет, потому что могут закрыть пляжи на какое-то время.Торговцы на пляжах - везде по-разному. На севере острова , я имею в виду Атлантику , там много.Там отели подешевле .В Хуан Долио много ходят по пляжу. Там отели недалеко от населенного пункта.В Баваро - Пунта Кана не так и много торговцев. Ну,ходят массажисты , гаитянки предлагают афрокосички...Но можно просто не раегировать на них. Что касается туристических маршрутов ,то знаю, что переезды во время экскурсий выбраны не очень правильно .Зачастую автобус едет по таким местам,чтобы избежать пробок ,светофоров .В результате , многие симпатичные места остаются просто "за кадром".В качестве примера : сюда приезжала моя подруга с мужем,остановились в отеле в Баваро сначала.Накупили экскурсий, поездили.Потом, после отеля, приехали ко мне в столицу и ещё дней 10 жили у нас. Я их тодже повозила по стране .Так они были настолько удивлены , узнав, сколько здесь есть приятных и приличных мест .Увидели не только колониальную часть города , куда обычно возят туристов ,но и современный Санто Доминго ...А я их специально повозила по разным районам, в том числе и по новым жилым спальным районам , и в музеи , и по магазинам нормальным, а не туристическим . И в университеты заезжали...У людей остались совершенно иные впечатления о стране ,нежели чем после экскурсий. Хотя, и экскурсии им понравились ,особенно на Саону , на Св. Каталину .А в Харабока какая красота - доминиканские Альпы . Прохлада, водопады и пр.Так что , не надо, не зная страны, писать всякую чушь. Они теперь раз в 2 годастабильно приезжают сюда .Сначала в отель, потом ко мне.

Жека Настоящий
#10

***. Засранная страна 3-его мира с бешенными ценами, все в несколько раз дороже, чем в Питере. Только пляжи красивые. Все побережье острова - сплошной пляж. Воришек еще много.

Гость
#11
Гость

helen 7 , вот очень хочется спросить , а что вы видели кроме отеля? Ну, не знаю, может, конечно , смотреть нечего ,хотя это не так ,но уж про природу такие глупости не писали бы! Природа здесь везде красивая ...Чтобы вот так о б к а к а т ь весь остров ,надо быть просто слепым .А вы и слепая ,и тупая одновременно,раз такую чушь пишете.Это всё равно ,что написать ,что в России кроме Москвы и смотреть нечего.

Это вы тупая, если вы навязываете так всем свое мнение. У всех свое видение данной страны и человек имеет право высказаться. Кстати, мне тоже Доминикана не очень понравилась, зато понравился Китай.. Хайнань. А многим он не нравится, но я их тупыми между прочим не обзываю.

Котлета
#12

Occidental - вроде так называется. жили в номере для молодоженов,потом переехали с видом на океан. ну номера так... нормальные. при отеле была самая популярная дискотека, и местные туда приезжают и с других отелей. в основном пляжный отдых, поехать что то посмотреть нечего. кроме острова Саона.были в конце мая в начале июля. отдых ну так... ром-пляж-диско...дальше отеля не выберешься. вышло где то 110(перелет-отель-трансфер и еще что то) ну и с собой на всякие сувениры, экскурсии, "хорошее настроение" и т.д.. в общем где то 140-150. на отеле можно съэкономить, эти ошн-ю - ***.

Котлета
#13

Гость 8, во Вы отмочили! по сравнению с Египтом и Турцией конешно красота неземная и забубенно. Во первых можно было и без оскорблений, если Ваше мнение не совпадает с чьим то еще то это не повод опускаться до оскорблений. Во вторых я согласна что Доминиканская республика не очень. есть страны где и природа покрасивее и сервис получше, так что не надо грязи.

Barbados
#14

[quote="helen"]Я была в марте. Если честно, мне не понравилось. Хотя отель очень красивый (Melia Caribe), в стране нет ничего интересного, природа только на территории отеля красивая. Сервис ..... мда..... я не знаю, что и сказать... Хотя песок и пальмы -шикарные... Но с погодой еще нам не повезло....Дожди были...

_________

Хватит врать , в марте в Доминиканской республике дождей нет , дожди идут в мае и сентябре . я была в начале марта - ни одного дождя за две недели

Barbados
#15

[quote="helen"]Я была в марте. Если честно, мне не понравилось. Хотя отель очень красивый (Melia Caribeсказать... Хотя песок и пальмы -шикарные.

----------

Природа там шикарная : в Доминиканской рспублике растет все : от кофе до ананасов , огромные ананасовые плантации, любые овощи : арбузы , огурцы -только местного производства, растут любые фрукты. Надоели со своим враньем.

Barbados
#16

[quote="8"]Сервис здесь не хуже , чем в Турции той же или Египте . Пляжи, в отличие от этиз стран,равно как и пальмы ,натуральные. Пляжи есть и с ьелыми экскурсий. Хотя, и экскурсии им понравились ,особенно на

__________

Я жила в Турции ( гостиница 5 звезд ) дай мне 10000 долларов -все равно обратно не поеду , а вот в Доминиканской республике я была даже дом купила , вот только там недвижимость в 5 раза дороже чем в Турции .

Barbados
#17

[quote="Жека Настоящий"]***. Засранная страна 3-его мира с бешенными ценами, все в несколько раз дороже, чем в Питере. Только пляжи красивые.

___________-

]Ну во-первых там воришек нет , там кругом полиция , во вторых нам все гостиницы алл инклюсиве.

Где там деньги то тратить только на экскурсии, в-третьих - я живу в одной из самых богатых стан мира =- да вот только мечтаю жить в Доминиканской республике.

Barbados
#18

[quote="Гость"]я была в июле. путевку покупали в Германии. обошлось в 5 тысяч евро на двоих.

_________

5 тысяч евро очень дорого для Германии , поскольку в Доминиканскую республику очень дешевые путевки из Германии и немцы очень жадные. я жила дне недели в одной из самых шикарных 5-звездочных гостиниц в Доминикане и путевка на 2 недели на двоих с билетами на самолет 1 -го ( бизнес класса ) стоила 4200 евро.

Barbados
#19

В сведению всех : Доминиканская республика выращивает все : огромные кофейные плантации , папайя , ананасы , бананы , зенень , клубника, помидоры, арбузы, авокадо-можно перечислять до конца . ( так же как и Ямайка -там тоже все растет ). Поэтому кто ни разу не был в Доминиканской республике -не надо сочинять . И врать. И сервис там в 1000 раз лучше чем в Турции ( помойной стране ) и 100 в раз лучше чем в Египте.

Лиза
#20

Barbados, спасибо за ответы! Скажите, когда лучше ехать в Доминикану, а когда категорически не ехать? В каком месяце идут ливни, бушуют тайфуны, какая темпиратура воздуха. Напишите, пожалуйста!

Barbados
#21
Лиза

Barbados, спасибо за ответы! Скажите, когда лучше ехать в Доминикану, а когда категорически не ехать? В каком месяце идут ливни, бушуют тайфуны, какая темпиратура воздуха. Напишите, пожалуйста!

--

Дорогая Лиза . Я была в Доминиканской республике в марте на две недели (С 4 по 19 марта ). Шикарная гостиница -5 звезд RIU Palace Punta Cana , питание -обалденное , номера 35 м кв, огромный пляж . Всем рекомендую . Попала в каникулы

студенческие , поэтому много было американцев-парней -очень красивых , студентов вузов и сексуально озабоченных. Дождей не было совсем . Вообще Карибское море -тепло круглый год .

Лучше всего ехать : февраль. март , апрель ( температура воздуха 28-30 , воды 30 С) , в мае -идут дожди , июнь , июль -очень жарко. Август , сентябрь, октябрь - сезон ураганов -это по-всему Карибскому морю .

Сезон ураганов наступает в середине августа, когда температура воды превышает температуру воздуха , начинается ураган , поскольку вся вода поднимается вверх.

Например

вода +35 , а воздух только +32 . Ноябрь , Декабрь , январь -будет +25-26-ночью будут идти дожди, днем нет.

Barbados
#22

Хотя в была на Ямайке в январе дождей не было ( Ямайка рядом с Доминиканской республикой ). Температура была +27 -28 , воды +27.

Лиза
#23

Дело в том, что в отпуск то сейчас хочется, а ждать февраля... И у паспорта у меня в мае срок заканчивается, а нужно чтобы срок действия был не менее 6 мес. А в июле прямо очень жарко? Мы в конце июня в Египте были, там 40 градусов. Вот это жарко! Смотрю прогноз на Яндексе в Доминикане дожди сейчас каждый день идут. :(

Barbados
#24

[quote="Лиза"]Дело в том, что в отпуск то сейчас хочется, а ждать февраля... _________---

Ну ты права : на этой неделе будет дважды дождь днем на три часа.

http://www.holiday-weather.com/punta_cana/seven-day-forecast​.html

Остральные страны в Карибском море дорогие - но там погода хорошая ( хотя я всегда езжу январь-март, когда нет дождей ). Антига , Сант-Люсия , Тобэйго, Барбадос ( там например уровень жизни выше чем в России ), Ямайка, Аруба -кстати в Арубу тебе нужно .

Может быть тебе в Морокко махнуть : красивые пляжи и лететь 4 часа из России. Гостиницы все включено.

Лиза
#25

А цены в Морокко какие? Сколько будет стоить отдых на двоих на 10 дн?

Helen
#26

Не совсем согласна о осуждении Турции, там тоже разные гостиницы. И 5 звезд - 5 рознь. Мы с мужем раньше ездили в гостиницы. А потом знакомые предложили пожить в их квартире. Вот это конечно отдых.Совсем другое дело. Вот тут мы и узнали что такое Турция и за что ее любят. Прилетели регулярным рейсом,он немного дороже чартера, зато люди приличные, пьяных и дебоширов нет. Все очень культурные, а главное время вылетов и прилета РЕГУЛЯРНОЕ - для меня это тоже спокойствие. Нас встретили, и поехали мы в Аланию, машина с кондиционером,хороший водитель. Отдали 70 евро за всех (120 км от аэропорта).Приехали, нас проводили. Открыли квартиру мы все посмотрели, квартира в отличном состоянии, не то что мы привыкли себе представлять "о съемных квартирах". Мебель техника, все чистенько и очень приятно. Квартира большая, не то что московские "квартирки", бассейн в жилом комплексе, есть даже детский, а рядом очень развитая инфраструктура, очень много кафешек разной кухни, есть и японская и русский ресторан "как дела" - очень вкусненько. Жить в квартире совсем по другому. Так тихо и спокойно. Пляж хороший, шизлонги платные 1,5 евро в день (но по-моему если у них что то покупаешь то бесплатно). Море чистое. До Алании 10 мин на машине. А в другую сторону есть красивые водопады. За 10000 долларов отдохнете там месяц!!!

г
#27

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akus​herstvo.ru/lineika/503293.gif[/img][/url]

г
#28

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akus​herstvo.ru/lineika/503293.gif[/img][/url]

Гость
#29
Лиза

А цены в Морокко какие? Сколько будет стоить отдых на двоих на 10 дн?

Только не Морокко, а Марокко. Вообще в Марокко советуют брать не пляжный отдых, а экскурсионный тур+пляжный отдых. Так интересней. И еще потому, что при пляжном отдыхе есть один минус (по сравнению с другими местами чисто пляжного отдыха). Волна на море. Но это в принципе не страшно:)) И в принципе Марокко считается эконономичным, бюджетным местом отдыха. Еще очень бюджетным считается Вьетнам! В 2200-2400 тысяч долларов на двоих можно во Вьетнаме уложить все: перелеты (в обе стороны), проживание, визы, гида с экскурсиями, питание, сувениры. Ну и покупаться тоже:)

Гость
#30

Забыла добавить. Во Вьетнаме многие понимают русский и вообще хорошо относятся к людям из России.

Гость
#31

В Доминикане в сентябре сезон ураганов. И в Доминикане дорогие экскурсии: 50-100 евро с человека.

Автор
#32

А в августе??? У меня выбор ехать либо 27 августа, либо 17 сентября. Когда лучше???

Гость
#33
Лиза

Хотим поехать в Доминиканскую республику в августе-сентябре. Прошу посоветовать отель. Какая там погода в это время? Вообще рассказать про отдых кто там отдыхал.

Таня
#34

Если ещё не выбрали отель, езжайте в Гранд Байя Принсип Пунта Кана. Я была в июле, честно, самый лучший отпуск в моей жизни. Перелёт, конечно, утомителен, но в следующий отпуск только туда! Предупрежу, если пользуетесь контактными линзами, берите с запасом, там такие вещи не купить.

annah
#35
Barbados

я была в июле. путевку покупали в Германии. обошлось в 5 тысяч евро на двоих. _________ 5 тысяч евро очень дорого для Германии , поскольку в Доминиканскую республику очень дешевые путевки из Германии и немцы очень жадные. я жила дне недели в одной из самых шикарных 5-звездочных гостиниц в Доминикане и путевка на 2 недели на двоих с билетами на самолет 1 -го ( бизнес класса ) стоила 4200 евро.

че то подозрительно. или не сезон вранье:) рейс первым классом не меньше стоить будет. или речь идет о путевке на одного в несезон? у нас в швайц таких цен нет:(

Вера
#36

Зачем вам Доминикана?Езжайте на Тенерифе тот же океан,но это Европа,красиво, ,недорогие продукты,а какаие магазины(здесь беспошленная зона)

Tatjana
#37
Бес

И еще, добавлю от себя, скажите, пожалуйста, во сколько Вам этот отдых обошелся.

Шайбу Шайбу

ШИКАРНО, белый песок, океан...... Я была с мужем дочей(6 лет ей было). Мы были в баваро принцес казино энд спа. Все очень понравилось, ребенок перелет перенес отлично, летели из домодедово. ***** нажралось и валялось возле туалета. Но это ничего, главное это пляжи. По деньгам очень не дорого у нас получилось 150000 на троих.

Юлия
#38

Можно попробовать поискать горящие туры и не по сезону, тогда выйдет дешевле. Мы уже пробовали тут покупать www.otdih-v-dominicane.ru все прошло удачно.

Дарья Марьева
#40

Лучше всего выбирать пляжи Баваро, на мой взгляд они самые красивые. Можно оставить запрос 2banana.com, они помогут подобрать!

АЛИНА
#41

дания рыночная торговка на аукционе

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: