Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в США!!!!!!

Моя голубая мечта: перехать в другую страну-хочу в США ,в частости в Калифорнию(ну кто не мечтает побывать в Лос-Анджелесе!!))сейчас я учусь в университете,последний год,по окончании хотелась бы уже как-то определиться:ехать куда-то или нет,ибо время идет и мы не молодеем,нужно двигаться дальше..в родном городе я перспектив не вижу,да и не хочу жить ЗДЕСЬ. В общем мысленно я собралась...теперь лишь хочу знать,каков должен быть первый шаг, где искать работу и каковы шансы ее найти,стоимость жилья и продуктов,. Еще один важный аспект:как в Америке относятся к имигрантам, говорят,у американцев совершенно другой менталитет,нежели у людей в СНГ, тяжело найти общий язык и т.д,хочу знать так ли это. Может стоит попробовать записаться в программу по обмену студентами,как говориться сделать пробный шаг на пути к мечте.(английский я знаю,собираюсь с осени улучшать свой разговорный,пройдя спецкурс) Не знаю,с чего же начать,посоветуйте.. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.

315 ответов
Последний — Перейти
Пигмалион
#1

почитайте здесь

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3902126/29/#m1940743​0

насчет ваших вопросов - есть куча сайтов специально на эту тему - гуглите и найдете. Тот же сайт посольства США - там немало найдете для прояснения

Начните с чтения разннобразной инфы, получите опыт работы по специальности, хотя бы небольшой, улучшайте язык и тд и тп

Гость
#2

Геннадий Онищенко предлагает полностью запретить выезд российских туристов за рубеж в связи с распространением ╚свиного гриппа╩.

В интервью ╚Вестям╩ главный санитарный врач напомнил, что случаи заболевания зарегистрированы почти в 140 странах мира. О

Гость
#3

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к согражданам с призывом отказаться от поездок в страны, где отмечены вспышки гриппа A/H1N1.

Гость
#4

Автор,если все уедут из России,кто тут будет жить?

Tекила
#6

моя дочка, выехавшая в 3,5 года, говорит, что получив местный диплом, вернется. В Москву или Питер. Хочет , чтобы дети говорили ро-русски и росли в России. И откуда такое? В друзьях вообще нет русских. Да и я не воспитывала национализм.

Гость
#7

Геннадий Онищенко предлагает запретить выезд за рубеж:в связи с распространением свиного гриппа.

Гость
#8

моя дочка, выехавшая в 3,5 года, говорит, что получив местный диплом, вернется. В Москву или Питер. Хочет , чтобы дети говорили ро-русски и росли в России.

!!!!!!!!

Абизян
#10

Поступайте в аспирантуру, автор. Если хорошо учились - это относительно несложно. Если у вас ходовая специальность и будете хорошо учиться в США, то, возможно, получите работу и устроитесь там нормально. Просто так ехать ради того, чтобы жить в Америке и работать там уборщицей в Макдональдсе - не стоит, уровень жизни в России не настолько хуже сейчас.

Rat
#11

Уровень жизни в России просто ужасен. Серьёзно. Как приехать я не знаю. Если хотите искать работу здесь, вот сайты: monster.com, careerbuilder.com. Это самые популярные. Попробуйте что то найти. А вообще кто-то выше уже правильно посоветовал идите на официальный сайт правительства США и там ищите инфу. Записаться в программу по обмену студентами обязательно. Но там как я поняла надо уже изначально иметь деньги: на проживание, питание и тд.

Яя
#12

А в Европу не хотите? В США стремно, легко потерять в одночасье жилье, есть бездомные, нет доступной для всех медицины и по любому пустяку бросают за решетку. США на 1 месте по кол-ву заключенных на душу населения, даже в кКитае меньше. но с другой стороны - огромная страна, чего там только нет, люди хорошие, легко найти работу, говорят:) если молодая-здоровая, то чего не поехать. я бы поехала только имея европейское гражданство, Швеции или Германии:) на случай дорогостоящего лечения:)

Гость
#13

11.Что ты сделал(а),что бы в России стало ещё лучше?

Гость
#14

11.Тебе как тебе не стыдно так говарить о своей стране?

Гость
#15

11.В России уровень жизни хороший!

Гость
#16

Россия красивая страна.

Карга,стара и нееплива
#18

Самый верный способ аспирантура, ну и устроиться асистентом у профессаров. Только платить вам будут по стандартному договору, это обычно где то 1500 на руки, остальная сумма идёт как плата за учёбу, т.е. мимо. Жить на эти деньги можно, но уж точно не в калифорнии.

Если ехать по работе, то это практически нереально, квота на рабочие визы вышла ещё в марте этого года, в след. году будет то же самое.Хотя, если вы физик ядерщик или гений обороностроительства, то будет вам и гражданство и зарплата выше крыши.

А вообще, советую вам просто почитать про американские будни. Думаю желания поубавится, работают здесь, на мой взгляд больше, дисциплины тоже больше, и если хочешь хоть чего нибудь добиться, то придётся какое то время реально пахать. Можете забыть про месячные отпуска, больничные неделями, бесплатную медицину и всё пр.

Гость
#19

17.Не мечтай....что в Америке лучше.

Гость
#20

17.В России 100% жизнь лучше!

Гость
#21

Лучше в России работать по своей специальности и на работе каторая тебе нравиться.

Гость
#22

Ну так стартовая зарплата у американского учителя 32 тысячи, ну это примерно 2000 на руки в месяц. Из них минимум 1000 отдашь за сьёмную квартиру, 500 за счета. Те же 500 на руки и остануться. Сама учителем работаю в гос. школе. В частных, так еще меньше платят. У нас в штате на такую зарплату дома не купишь, только в очень плохом райoне, даже сейчас, когда дома подешевели.

Гость
#23

ага, 500 на руки после всех выплат. А в России 500 на руки на все выплаты:)

Гость
#24

Может в других штатах работы завались, в Калифорнии безработица 11% и это официальные цифры, то есть реальные где то около 20% будет. Потому что многие без работы сидят и не регистрируются. У нас в школе например за последнии 2 года на работу не взяли ни одного человека. Сократили практически всех, кого можно было сократить. Всех учителей со стажем меньше 5 лет этим летом сократили, многих секретарш и прочих сократили, летнюю школу отменили, болтаюсь целое лето дома. Хотела найти что то , ни в какую, нет ничего.

Еще я работаю по вечерам , в школе для взрослых. Там тоже сократили всех кого могли, оставили таких как я, которые на неполные часы работают, чтобы бенефиты не платить.

Гость
#25

В России редко кто снимает квартиры и не по таким ценам. Цены на коммунальные услуги тоже не сравнимы. У меня например, в прошлом месяце ушло 660 долларов только за коммунальные услуги. Моя сестра двоюродная в Питере платит 60 долларов в месяц. Так что есть разница. Не только зарплаты нужно сравнивать, но и расходы. В Америке , в большинсво городах без машины никуда. То есть за машину, страховку и бензин хочешь не хочешь , а платить нужно. На это может уйти минимум 300-400 долларов в месяц. Цены на продукты тоже не бросовые. Если не напичканые гормонами покупать 200-300 долларов в неделю в супермаркете оставишь только так.

Карга,стара и нееплива
#26

24, что, действительно платят 32К или это статистика IRS?

Карга,стара и нееплива
#27

Хотя, учителя ж не работают летом + ещё с полотра месяца на всякие каникулы. Тогда вроде сходится.

Гость
#28

Когда я начинала учителем после универа , стартовая зарплата в гос. школе в Калифорнии была аж 27 тысяч. Сейчас 32. Летняя школа у нас была всегда, за исключением этого года. За лето нам платят, если даже не работаем, но я всегда работала, то есть получалось вдвойне. В этом году бюджет совсем скудный, поэтому всё лето гуляю практически, работы нет.

Гость
#29

В 90е в школу работать никто идти не хотел особо, платят мало, только что бенефиты хорошие. Зазывали. Сейчас, фиг устроишься, за 32 тысячи работать согласны, а не нанимают вообще. В частную можно еще найти чего то , но там вообще гроши платят и бенефиты очень плохие.

#30

Прочитала все,что вы написали.. Итак..перво наперво..не надо меня ругать за мой непатриотизм..в молодые года всегда хочется сделать нечто,вызывающее у мнгогих взрослых людей неоднозначную реакцию..Я ничего не могу поделать,мечта есть мечта .Я не говорю,что ЗДЕСЬ мне плохо,нет.. Просто хочется попробовать жизнь за границей на вкус..очень хочется..пусть я разочаруюсь,но попробовать-то надо..Лучше жалеть о том,чт сделано,нежели о том,чего так и не сделал!!

Хотя,прочитав все выше сказанное,стимула приуменьшилось..Появился страх.. Не хочу работать только лишь на еду и проживание..число безработицы пугает в Калифорнии..что тоже не придает надежды..а запрет на выезд вообще перечеркивает все планы..

У меня еще вопрос..никто так и не ответил..Правда,что у американцев совершенно другой менталитет,отличный от нашего..Тяжело приходится нашему брату за бугром???

#31

а и спасибо за совет насчет посольства..он очень дельный!!!

Гость
#32

Да, другой менталитет. Тяжело ли нашему брату за бугром. Это смотря какому брату. Одним хорошо, другим не очень. Если бы я была только только после универа в России и с профессией не востребованой за границей, то по моему лучше устроиться в какую нибудь иностранную фирму в России и работать по специальности, чем намывать туалеты за границей на птичьих правах.

#33

резонно..к счастью, все на своих местах..возможно,что все так и будет))а если пробовать..то иногда приходться начитнать с чего-то незначительного,пускай даже тебе это и не нравиться,но в итоге стремится к тому,что задумал..идти к цели!!

Карга,стара и нееплива
#34

Менталитет понятие собирательное и несколько расплывчатое. Американец тоже понятие собирательное, в каждой семье свой менталитет. Поэтому лично я особых девиаций не заметила. Люди как люди, со своими тараканами и хорошими сторонами.

#35

это обнадеживае6т и вселяет надежду

Гость
#36

Если есть возможность и средства дальше учится в Америке , то это хорошо. Но если каким полулегалом, то реально не стоит. Но это моё мнение. Я много вижу наших , да и не только наших эмигрантов, где и как они работают и живут. Реально не стоит убивать свою молодость на подобную жизнь, особенно , если есть другие варианты.

Юля
#37

Спасибо гостю, за расклад зарплаты учителя, а то преподаю английский и все казалось, что уехав в Америку жить будешь супер хорошо,, а ситуация и правда не слишком оптимистичная, хотя при это все равно в России (не в Москве) зарплаты значительно ниже. Ладно хоть с розовых облаков немного я спустилась..

Терская
#38

автор,учи язык,и вообще учись,а насчет жизни страны севера Европы симпатичные

Rat
#39

Гость 13-16, а что стыдного в правде? Правду говорить не стыдно. Хороший уровень жизни? Хамство, беззаконие, люди работающие спустя рукава, выпускающие некачаственную продукцию. Вы наверняка обзавелись импортной техникой. Что же вы такая патриотка не покупаете отечественную? Что же вы не покупаете отечественную одежду?

Вас завтра изнасилуют и если вы пойдёте в миллицию и вас там не обсмеют и не обхают, а доведут дело до следователя, то за $5000 дело будет закрыто. Вас и ваших родных могут избить искалечить и ничего им за это не будет, если у них, преступников, есть деньги. Вы живы и здоровы лишь только по одной причине: вы просто никому не нужны.

Что я сделала для Родины? Я хорошо училась в институте не по блату и не за взятки, закончила практически с красным дипломом, но меня как специалиста никто не оценил, никому я была не нужна, только блат. Когда у нас на работе стали задерживать зарплату, я стала призывать людей что-то делать для этого, подать на них в суд или устроить забастовку, так наш народ сказал мне: ды ничего, пока ещё жить можно. Одна женщина варила каждый день пшенную кашу и ела с дочерью, но ничего делать они не хотели. Интертный народ. Что ещё я могла сделать? А девчёнки наши? Да они за более-менее респектабельного мол. человека глотку друг другу перегрызут, на перегонки будут бежать перед ним ноги расставлять чтоб он их так сказать по достоинству оценил. Уважения у девушек/женщин к себе никакого нет особенно когда дело касается мужиков.

Rat
#40

Карга, IRS статистику не ведёт, оно только налоги собирает. У них на сайте можно ещё посмотреть как правильно заплатить налог если вы не знаете.

Rat
#41
Юля

Спасибо гостю, за расклад зарплаты учителя, а то преподаю английский и все казалось, что уехав в Америку жить будешь супер хорошо,, а ситуация и правда не слишком оптимистичная, хотя при это все равно в России (не в Москве) зарплаты значительно ниже. Ладно хоть с розовых облаков немного я спустилась..

Да, ваша специальность - учитель английского языка - просто невероятно тут востребована. Сидели бы уж молчали. Вас даже 5-летние дети смогут лучше обучить инглишу, чем вы там учите людей, потому что они его лучше вас знают.

Гость
#42

Да ладно вам, здесь полным полно эмигрантов и их детей, которые по приезду ни слова по английски не знают. Кстати, самые лучшие учителя esl по крайней мере по своему опыту могу сказать - это те, кто сам говорит на двух языках. Многие местные, думают, что ребёнок должен по приезду в страну знать язык сразу же и вообще знают процесс изучения второго языка только в теории.

Карга,стара и нееплива
#43
Rat

Карга, IRS статистику не ведёт, оно только налоги собирает. У них на сайте можно ещё посмотреть как правильно заплатить налог если вы не знаете.

Они ведут статистику по средним зарплатам декларированым за год, так же по различным индустриям итд. итп. На сайте этой информации нет, статистка передаётся в бюро статистических данных.

dd
#44

а вообще многое зависит от вашего самого характера. Как вы относитесь к людям, как вы умеете уважать чужое мнение, что вас раздражает в людях, на сколько у вас лады и гармония с собой. Я была по характеру авантюристкой. И мне русский менталитет например достал жутко. Мы переехали из республик в глубину России. Вот тамошний менталитет встал мне по горло. И мужиков нормальных не сыщеш. Всем модели нужны при том идеальные и по 20 штук.(хотя я сама была моделью) Достало всё. Хорошо мама меня сподвигла искать мужа за границей. И довольно рано. Я не потеряла многоп времени. Ну так вот. Я пару раз ездила знакомиться .Для меня это была авантюра, приключения.Я Всё просчитывала, чтобы не влипнуть никуда. Наслаждалась каждым моментом своей поездки. Было и негативное и позитивное, но я почему то была сконцентрирована на позитивном. Поэтому в итоге мне потом легко было интегрировать в общество.Было всё в порядке пока не появились русские знакомые. Которых раздражает всё!!!!!!!!!

Вы просто не представляете что их только не раздражает.

На них даже все не так смотрят когда они заходят в кафе.

Саша
#45
Юля

Спасибо гостю, за расклад зарплаты учителя, а то преподаю английский и все казалось, что уехав в Америку жить будешь супер хорошо,, а ситуация и правда не слишком оптимистичная, хотя при это все равно в России (не в Москве) зарплаты значительно ниже. Ладно хоть с розовых облаков немного я спустилась..

Да,это так. Русский менталитет "хочу много сразу и не работая" тут не проходит. Кроме языка нужна какая-нибудь востребованная специальность. Хотя,если повезёт и по блату устроишься в частную школу ,то зарплаты там побольше. Но и конкуренция на чистенькие специальности огромная. Преподаватель esl в колледже(прекрасная учительница китаянка) получала 10долл /час. Это очень мало. И знала частного преподавателя(за несколько лет!!!сделавшая себе "имя",начинала тоже с 10/12 в час) которая берёт 60/час и от учеников нет отбоя. Так,что всё относительно. Но сразу ничего и нигде не бывает. Здесь имя нужно заслужить. Многие учителя работают на 2 ставки. Это считается нормальным. Но сейчас кризис и не всем повезло...

Гость
#46

45 Неправда. В колледже преподаватель не получает 10 долларов в час. Не врите. $60 долларов в академический час esl.

Тоже самое касается частных школ. Зарплаты там у учителей очень маленькие , по сравнению с гос. школой. Устроиться в частную школу кстати намного легче , чем в гос. Туда берут без образования и креденшиалов. Даже университетского образования часто не спрашивают, но и платят соответственно 14-15 долларов в час, плохие бенефиты.

Саша
#47

Ну-ну,не буду даже начинать спорить. Сейчас начнётся...

Колледж колледжу рознь,штаты большие и все разные.

А наших тут только и ждут,чтобы на 60/час нанять на работу.

:-)

Всё,я с ветки ушла.

#48
dd

а вообще многое зависит от вашего самого характера. Как вы относитесь к людям, как вы умеете уважать чужое мнение, что вас раздражает в людях, на сколько у вас лады и гармония с собой. Я была по характеру авантюристкой. И мне русский менталитет например достал жутко. Мы переехали из республик в глубину России. Вот тамошний менталитет встал мне по горло. И мужиков нормальных не сыщеш. Всем модели нужны при том идеальные и по 20 штук.(хотя я сама была моделью) Достало всё. Хорошо мама меня сподвигла искать мужа за границей. И довольно рано. Я не потеряла многоп времени. Ну так вот. Я пару раз ездила знакомиться .Для меня это была авантюра, приключения.Я Всё просчитывала, чтобы не влипнуть никуда. Наслаждалась каждым моментом своей поездки. Было и негативное и позитивное, но я почему то была сконцентрирована на позитивном. Поэтому в итоге мне потом легко было интегрировать в общество.Было всё в порядке пока не появились русские знакомые. Которых раздражает всё!!!!!!!!!

Вы просто не представляете что их только не раздражает.

На них даже все не так смотрят когда они заходят в кафе.

очень ценное сообщение..стало интересно, а вы до сих пор за рубежом или вернулись на родину,если да,то почему? вы рассказывали,что из Росии?как к этому отнеслись?

#49

специальность у меня,кстати металлургическая..учусь на отлично,хотя не знаю,важно ли это.зато за время учебы перепробовала много разных професий начиная официанткой и кончая горничной,возможно это пригодится,если работать на двух работах,мне ведь не привыкать!!

Гость
#50

Автор, а почему бы вам не попробовать стартовать с Канады? Там идет отбор по специальностями и уровню знания языка. Страна развитая, продвинутая и специалисты им как воздух нужны. Сходите на канада.ру почитайте, там можно найти ответы на многие вопросы.

А легко нигде не бывает, но если у вас есть цель - то вы наверняка многого добъетесь.

Тратить свою жизнь и молодость на российские стройки народного х-ва не стоит, все равно они уже никому не нужны, а молодость как тут правильно сказали, дело проходящее, да и о будущих детях тоже подумать не мешает. Вряд ли в России их ждет будущее.

Предыдущая тема