Гость
Статьи
кто отдыхал на …

кто отдыхал на кубе???????

хотим лететь на кубу с мужем в августе или в начале сентября.....
плжалуйста,посоветуйте отель и вообще понравилось ли вам там?
спасибо

яяяя
56 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

На мой взгляд это гoвно в кубе.

Nen
#2

Мы в январе отдыхали, я осталась в щенячьем восторге, но мы самостоятельно очень много где там были. А так базовое место отдыха было в Варадеро, отель Лас Америкас- все устроило.

mara
#3

отдыхали 3 года назад вдвоем с мужем, остались в восторге. отель назывался sol palmeras - все понравилось, не знаю правда, не изменилось ли чего за 3 года

ева
#4

Куба - супер! Пляжи изумительные! Езжайте,не пожалеете,а ╧ 1 видно нигде,кроме деревни Гадюкино и не был.

#5

Хотите в советское прошлое с карибскими мотивами - тогда это именно то место. Что понравилось - природа. И это все.

#6

Да, самое главное! Мужа одного не оставляйте. Кубинки - наглые и приставучие. Наблюдали, как они прямо при отвернувшихся женах окучивали разных мужиков. Это и персонал, и аниматорши и на улице.

Татьяна
#7

Las Palmas 3 звезды - супер отель!!!!

анимация шикарная, кормят тоже оч вкусно, столько фруктов настоящих!!!! пляж свой собственный недалеко!!!

через дорогу идет ночная кубинская дискотека, я была в восторге как танцуют кубинцы!!!

езжайте обязательно!!!

только вот я была в мае, как там в сентябре - незнаю.....

Гостья
#8

Если честно, то Las Palmas - это плохой отель. Я сама была на Кубе очень много раз, и по работе и на отдых езжу только туда, могу рассуждать на эту тему. Великолепные пляжи, море, без всякой живности, медуз и прочего. Варадеро-это курортное место, большая песяаная коса и пляжи там везде одинаково хороши, как в 2, так и в 5 звездах. Если выбирать отель, то не ниже 4*, поверьте, это существенная разница, особенно в еде, не экономьте на своих желудках. Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero. Питние брать только все включено, за эти деньги великолепные коктейли и достойная еда, с королевскими креветками, рыбой, морепродуктами и т.д вам гарантирована. Если выбирать отель, то лучше, если взглянуть на карту, после отеля Melia Las Americas и далее до конца косы. Почитайте отзывы, только не наших соотечественников, а на сайте tripadvisor.com Иностранцы регулярно отдыхают на Кубе и отзывов там очень много с фотками и видео.

По времени лучше выбрать сентябрь, так как цены значительно ниже. Самый высокий сезон - это традиционно июль-август. Хорошие цены предлагают операторы Карибский Клуб, Sol y Son, ICS Travel Group. Билеты можно бронировать самому через сайт AirFrance (это перелет с посадкой в Париже) или лучше лететь Аэрофлотом напрямую, блоки мест все выкуплены операторами, можно взять сразу в пакете.

Можете написать в форум, какой вид отдыха предпочитаете, я вам порекомендую отель.

Naci
#9

Мы купили путевку (комбинированный тур) у туроператора ITC, летим 7 августа на 14 дней (Аэрофлотом). Будем в Гаване, Варадеро и на Кайо-Ларго. Гостья, посоветуйте, куда лучше съездить, особенно на Варадеро, хотим машину взять напрокат (может посоветуете где?) и покататься там. Я видела много фотографий с Кубы у водопадов, хотелось бы побывать в красивых местах (природа). Заранее спасибо за любую помощь!

яяяя
#10

спасибо,девочки,большое за ответы и советы

Гостья
#11

В Варадеро ездить особо некуда, можно посетить все за пару часов на атобусе, который ездит по всему полуострову и стоит 5 куков на целый день, хоть обкатайся))) Дельфинарий, национальный парк с огромным кактусом, пещера пиратов, пещера Амбросио с рисунками, яхт-клуб, дом Дюпона, дом Аль Капоне, дом рома и дом сигар, пожалуй все. Там все очень красиво, куча растительности, водопады, деревья и т. д., но все довольно близко, расстояния небольшие. Дискотек в городе довольно много, но почти во всех только латинская музыка, если хотите европейской - то диско в отеле Интернациональ, вход 10 куков. Но опять же суперхитов Европы не услышите, там в основном вся музыка, которая крутится на Латинскую Америку и у нас неизвестна. Можно взять машину и съездить в Тринидад, Санта-Клару. Но при брони машины учитывайте, что это недешево, и бензин дорогой, а самое главное, что на один день могут просто не дать автомобиль, минимум три. На Кайо-Ларго побывайте обязательно, там просто неповторимой красоты море и белоснежный песок, как мука. Экскурсия стандартная, включает остров игуан, снорклинг, остров русалок, обед и свободное время на пляже до вечера, обязательно берите защиту, солнце очень жестокое.

Гостья
#12

В Гаване нужно быть не менее двух дней, чтобы посетить все места, возьмите экскурсию по местам Хемингуэя, это дом, где он жил, поселок, где плавал в море, 2 бара в Гаване - Floridita и Bodegito del Medio и отель Ambos Mundos. Экскурсия с гидом, купить можно в любом турагентстве на месте, цены везде государственные, поэтому одинаковые. Стоит около 30 Куков (90 куков = 100 долларов)с обедом и машиной на двоих. В Гаване, все достопримечательности строго города, Кафедральная площадь, памятник Христу, крепость Эль Морро и маяк, крепость с церемонией пушечного выстрела, русская православная церковь, единственная на Кубе, открылась в 2008 году, площадь Революции, Капитолий и Перзидентский дворец, набережная Малекон, парк Ведадо с памятником Джону Леннону, гостиница всех мафиози-Националь с шоу Паризьен, фабрика сигар и фабрика рома, деревня Гуама - это уже в пригороде Гаваны и крокодиловая ферма. Самое главное, там очень вкусные коктейли)) Самая вкусная пинья колада по пути в Варадеро на площадке Мирадор, стоит 2,75 куков. Самый вкусный дайкири в баре Флоридита, но это знаковое место, там отдыхал Хэмингуэй, поэтому цена очень дорогая 6 куков. Очень вкусный дайкири попейте в баре на Кафедральной площади, всего 3 кука, но огромный стакан, и обалденный вкус. Мохито делают почти везде хорошо, нормальная цена 2,5 кука. Сходите вечером в джаз-кафе, это около отеля Melia Cohiba, там очень вкусные коктейи и живая музыка, вход 10 куков, но на них можно брать еду и напитки. Цены коммунистические, коктейли 1,95 куков и очень вкусные))) Рядом в отеле Melia Cohiba можно сходить в Havana Cafe, там красивый интерьер со старыми машинами, самолетом и стилем 50 годов, шоу начинается в 22 часа, не пускают в шортах))

Гостья
#13

Совет, не берите кредитные карты американских банков, например Ситибанк. Их там гарантировано не примут. Проверенные карты Сбер, Альфабанк. По возможности берите наличные, потому как неизвестно пройдет ли ваша кредитка, да и банкоматов немного. Чаевые приветствуются очень. Оптимальная цена - 1 кук. Мы всегда оставляем горничной, любимым барменам, просто за хорошее обслуживание. Кубинцы очень отзывчивые люди, и у них нет ни капли наглости, как у турков или египтян. Они несколько медлительны, но это Латинская страна, там очень жарко и у них просто такой образ жизни. Там очень плохо с косметикой, бельем, колготками и прочими мелочами, поэтому с местным населением можно расплачиваться этим барахлом. На ура идет бартер, с их стороны ром, сигары, фрукты. Мы накупали в Ашане духов за 70 рублей в яркой упаковке, так кубинки просто с ума сходили от счастья, такой подарок и тебе сделают все что угодно)) Отлично идут колготки, чем аляпистее, тем лучше, черная сетка или безумные узоры-просто последний писк моды. Еще очень ценятся презервативы, там их мало, где можно купить и качество отвратительное)))

Летка-Енка
#14

Мы были два раза на Кубе, очень понравилось. Совет - берите отель в Варадеро -там веселеле, потому ч то еслти отель 4*+ - обязательно ночные программы в каждом отеле, и каждый день приезжают разные развлекательные группы.

Минус - очень много приходится раздавать чаевых и кубинки действительно себя предлагают.

Вот вам ссылка -рейтинг отелей. Если читаете по-английски -почитайте отзывы.

http://www.tripadvisor.com/Tourism-g147270-Cuba-Vacations.ht​ml

Гость
#15

Гостья, а погода там какая в августе-сентябре. Говорят сезон дождей. Это правда?

mara
#16
Гость

Гостья, а погода там какая в августе-сентябре. Говорят сезон дождей. Это правда?

мы были 2 недели во второй половине сентября. дождь за это время шел 2 раза, минут по 30-40, потом опять солнце.

Хомячок
#17

13, и что готовы сделать за духи стоимостью 70 рублей? :)

Бес
#18

Гостья, "Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero". Не подскажете цены на путевки в эти отели?

Гостья
#19

17 Это у нас они стоят 70 рублей, и вам смешно, а в тех странах, где ничего нет, эта розовая упаковка вызывает просто бурю восторга, мне ни к чему, но кубинки и за кусок мыла могут мужчине отдаться, а тут целые духи))) Мотайте на ус)))

Гостья
#20

15 Официально сезон дождей на Кубе с мая по октябрь. Но это не значит, что всегда идут дожди. Просто в обед может набежать тучка и через полчаса - никаких следов дождя. Я была в июне - за 2 недели ни один раз не было вообще ни намека на дождь. Вообще в Варадеро своеобразный микроклимат, и погода хорошаяя там почти всегда. В сентябре-октябре большая вероятность ураганов, но это не угадаешь, и в разные годы бывает все по-разному.

Гостья
#21

Сама в июне была в Sol Palmeras, за 10 дней отель стоил около 20000 рублей на человека при условии размещения в дабл номере. Без стоимости трансферов и авиабилета

У операторов в этом году спеццены на отели испанской сети Sol и Melia.

Цены по прайсу, за сутки, на человека, при размещении в даблномере, питание все включено

Sol Palmeras: июнь 63 доллара, июль-август 81 долларов

Melia Las Antillas: июнь 69 долларов, июль-август 94 доллара

Iberostar Tainos: июнь 63 доллара, июль-август 82 доллара

Blau Varadero: июнь 67 долларов, июль-август 93 доллара

Oasis Brasas del Caribe: июнь 48 евро, июль-август 68 евро

Хомячок
#22

19. а мне и не смешно, счего Вы взяли, мне интересно :)

яяяя
#23

гостья,а правда,что нельзя везти с собой обратно сигары?

что-то такое я слышала....

Пухендрыль
#24

Можно сигары везти, но их количество ограничено определенным числом. Не помню точно, сколько лимит, но мы для подарков провезли штук по 50 - никто не проверял.

С нами была пара на обратный рейс - у них из-за сувениров случился неслабый перевес - и им пришлось заплатить 300 баксов.

#25

Многие туристы везут из Кубы сигары. С Острова при наличии чека их можно вывезти сколько угодно. Но, согласно уже нашим таможенным правилам, в Россию можно ввезти не более 50 сигар (две коробки). Наши туристы нередко забывают об этом ограничении.

- это с оф. сайта о Кубе

Летка-Енка
#26

А ром можно купить за 5-7 долларов. Мы первый раз несколько бутылок Гавана Клаб привезли, а протом всю зиму пили коктейли иКубу вспоминали.

Только имейте в виду - сервис не сравнится с европейским, а Варадеро хуже тех же Золотых Песковю Так что не настраивайтесь на что супер-пупер, чтобы не разочаровываться. Режим почти советский, и сервис такой же. И вес это ерунда! Там все равно классно.

А по поводу духов и мелких подарков - возьмите. Для вас это не дорого будет, а им счастье. Лаки всякие для ногтей. Не для того, чтобы горничная убирала номер - она и так уберет. Но и ей будет приятно, и вам. А вот кого сразу надло чаевыми подкупить - так это барменоа. Тогда они для вас раастараются.

:))

Хочу на Кубу!!!

mara
#27

да,еще у них там напряг с шоколадом, возьмите несколько плиток. оставили горничной - она аж нам письмо благодарственное написала, дали бармену - так вообще чуть не расплакался, сказал его ребенок никогда не ел шоколад

Гостья
#28

Да, лимит вывоза сигар 2 коробки. Но разве для нашего человека есть лимиты?))))

Я всегда везу много, при вывозе оттуда - проблем нет, изъять могут на нашей таможне. Но здесь, только лотерея. У меня никогда никто не проверял багаж, а есть определенный тип людей, может подозрительные они)) но у них всегда досмотр делают. Если через Париж летите, вообще все равно, рейс из Парижа, а их никогда не проверяют.

Цены на ром от 4 до 10 куков, в зависмимости от выдержки.

Гостья
#29
Летка-Енка

Только имейте в виду - сервис не сравнится с европейским, а Варадеро хуже тех же Золотых Песковю Так что не настраивайтесь на что супер-пупер, чтобы не разочаровываться. Режим почти советский, и сервис такой же. И вес это ерунда!

Позвольте с вами в корне не согласиться. Не знаю, где вы отдыхали, но я отдыхала во многих отелях 4 и 5 звезд. Сервис там отличный, намного лучше Турции и тем более Болгарии, уж ее в пример зря приводите. Любопытно послушать что вам недоставало и на что жалобы? Хоть режим на Кубе коммунистический, но Варадеро - это курортная зона для туристов, и ориентировано все только на них. Кубинцы несколько медлительны, но дело свое знают. Уборка номеров всегда на высоте, если дадите чаевые вам будут каждый день приносить цветы и делать кучу фигурок из полотенец и покрывал. Смена белья регулярная, все чистенько, когда приходишь с пляжа, все уже готово. Если табличку - не беспокоить повесишь, никто к вам никогда не зайдет, в отличие от Египта, где им по барабану, заходят как к себе домой, ни извинения, ничего. Официанты всегда прибегают, их даже звать не нужно, сами следят за тем чтобы ваши бокалы были полные, тут без проблем. Анимация вообще супер, почти во всех сетях отелей - это танцы, йога, аэробика на море и у бассейна с утра, потом днем различные конкурсы и виды спорта. Вечером непременное шоу с вручением дипломов тем, кто победил в конкурсах днем, смотреть есть на что и ребята стараются на совесть, без всяких денег. Повара и бармены отличные, всегда улыбаются, шутят, никого намека на пошлости. Все очень дружелюбно настроены, у меня ни от одной страны такого позитива нет, а я объективно оцениваю.

Летка-Енка
#30

Гостья-29, насчет ваших слов:

По-моему, вы меня не так поняли. Никаких жалоб, как я уже писала. На Кубе я была два раза, и поеду еще, если предоставится возможность.

А по поводу ненавязчивого сервиса, вот вам пример: мы остановились в отеле Бризас дель Карибе - 4*+.

Заходим в номер - все нормально, чисто, но дверь в туалет не закрывается. То есть вообще - либо распахивается, либо, если ты ее с силой закроешь, без посторонней помощи не выйдешь. Рассохлась от сырости. Согласитесь, не очень удобно, особенно ночью, потому что либо все звуки слышны, либо надо мужа будить и просить, чтоб он меня открыл. Мы несколько раз просили в ресепшн починить(причем не специально туда ходили, а по пути на пляж). Они каждый раз добросовестно при нас записывали в журнал и говорили, что в течение часа починят. Это тянулось дня три или четыре. В конце концов, опять же - мимо проходя, я попросила менеджера. В ответ на это нам предложили другой номер. Пока мы переезжали - это заняло у нас полчаса, злополучную дверь починили - просто стесали полсантиметра рубанком, и всего делов.

Я это пишу только потому, что лучше быть готовым к каким-то мелким казусам и неисправностям. Может плохо работать кондиционер, может быть неисправен телевизор (а ночью по ТИ есть что посмотреть!)) Кубинцы веселые, доброжелательные, но пофигисты. Вы ведь поездили там - вы видели в каком состоянии у них дворы, дома, заборы? Забор покошен, в доме - ни окон, ни дверей, а хозяин дома сидит в кресле-качалке, курит сигару...

Такой вот у них образ жизни.

Гостья
#31

Поняла о чем вы))) У кубинцев на любую просьбу есть выражение -Маньяна)) в переводе - завтра. Я просто привыкла, и у меня удивления не вызывает. Нужно себя уметь поставить. но это во всех странах так. Если вам не нравится номер по любой причине, идете и требуете его замены, вот и весь разговор. Я была в вашем отеле один раз, мы въехали в номер, не было минибара и стоял какой-то писк из кондиционера, мы тут же пошли на ресепшн, нас без вопросов поселили в другой номер. Там правда тоже не было минибара))) мы попросили сразу же, и нам его доставили без вопросов. У них меняется со временем восприятие, тем более иностранцы более нетерпимы к неудобствам, а их там 99%, поэтому обязательно нужно не бояться и настаивать на том, что вас не устраивает.

У них жизнь очень непростая, во всем мире убедились, что коммунизм - это утопия и ни к чему хорошему не приводит, а они верят до сих пор. Зарплаты мизерные, возможности уехать - почти нет, вот они и понимают мозгом, что ничего не изменится и ничего не делают. Хотя по-своему они счастливы, наши люди никогда не будут радоваться факту своего существования, а они просто живут)))

яяяя
#32

усё,куба отменяется!!!!!!!!(((((((

я узнала,что беременна(1месяц),поэтому придется лететь куда-то поближе,возможно в хорватию)))))))))))

ну ребенок важнее всего,конечно,

эх,куба куба!!!!!!!!!!!!!!

Хлорка
#33

ЯЯЯЯ, поздравляю Вас!

Хлорка
#34

Гостья, а можно Вам задать пару вопросов, как к эксперту по Кубе? :-))) Меня прокатили с летним отдыхом, и теперь прийдется отдыхать в феврале (как алкоголику в застойные времена). давно лелею мечту о поездке на Кубу. Как я понимаю, февраль - это не сезон. Как там с погодой, температорой воды? Как с ценами на этот период? Скажу честно - в деньгах не купаюсь, и такую поездку мне надо планировать за достаточно долгий срок. Реально ли уложиться в сумму 4 ты$ на двоих (сын 16 лет)? Есть ли какие-нибудь сезонные скидки на этот период? Буду очень благодарна Вам за ответ.

знатоК
#35

куба-г0вно,езжай в эмираты или на мальдивы там самый кайф

Анна
#36

Конечно уже год прошел с последнего поста, но вдруг повезет.

Планируем с мужем улететь числа 15 ого сентября на кубу в варадеро...Вот усиленно ищу отель,хочется хорошего отдыха не скучно, т.к. мы активные и нужно много движения.=)

#37
Гостья

17 Это у нас они стоят 70 рублей, и вам смешно, а в тех странах, где ничего нет, эта розовая упаковка вызывает просто бурю восторга, мне ни к чему, но кубинки и за кусок мыла могут мужчине отдаться, а тут целые духи))) Мотайте на ус)))

Спасибо, следующим летом на пару-тройку недель полечу на Кубу, уговорили.. ;))) Эхма... оторвусь...

#38

Получу с мылом и духами.. ;)))

Ximena
#39

отдыхала на варадеро с карибским клубом

вот тут про отели нашла

http://www.carib.ru/countries/cuba/hotels/

Dorota
#40

Ximenia, спасибо за ссылку. обратилась к ним,скоро еду по их путевке)

LEDI
#41

А КАК ТАМ С ШОППИНГОМ???ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ НАМЕК ЕСТЬ НА ЭТО!?))

Лила
#42

Я много где была, в Египте, Турции, Испании, Тайланде, Китае, но Куба для меня форева, сейчас отдыхать езжу только туда, в Доминикане не была пока, боюсь заплатить большие деньги и разочароваться, почему Куба? Для меня это океан, возможность лежать на пляже целый день и ни о чем не париться с all inclusive, ром Гавана Клуб 7 лет - 15 кук, из отелей езжу в Melia, была в Las Americas - отель хорош тем, что только "для взрослых", нет шума от детей, еще была в Melia Varadeo и Sol Palmeras. Кормили всегда на высшем уровне (не сравнить с египтами и турциями), за ужином вино, шампанское, за завтраком фреши, бар 24 часа в сутки, любые коктейли плюс есть снэки, сэндвичи, если хочется перекусить. Отель бронировала всегда на сайте solmeliacuba,com, там всегда есть скидки и спецпредложения.

екатерина
#43
Гостья

Если честно, то Las Palmas - это плохой отель. Я сама была на Кубе очень много раз, и по работе и на отдых езжу только туда, могу рассуждать на эту тему. Великолепные пляжи, море, без всякой живности, медуз и прочего. Варадеро-это курортное место, большая песяаная коса и пляжи там везде одинаково хороши, как в 2, так и в 5 звездах. Если выбирать отель, то не ниже 4*, поверьте, это существенная разница, особенно в еде, не экономьте на своих желудках. Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero. Питние брать только все включено, за эти деньги великолепные коктейли и достойная еда, с королевскими креветками, рыбой, морепродуктами и т.д вам гарантирована. Если выбирать отель, то лучше, если взглянуть на карту, после отеля Melia Las Americas и далее до конца косы. Почитайте отзывы, только не наших соотечественников, а на сайте tripadvisor.com Иностранцы регулярно отдыхают на Кубе и отзывов там очень много с фотками и видео.

По времени лучше выбрать сентябрь, так как цены значительно ниже. Самый высокий сезон - это традиционно июль-август. Хорошие цены предлагают операторы Карибский Клуб, Sol y Son, ICS Travel Group. Билеты можно бронировать самому через сайт AirFrance (это перелет с посадкой в Париже) или лучше лететь Аэрофлотом напрямую, блоки мест все выкуплены операторами, можно взять сразу в пакете.

Можете написать в форум, какой вид отдыха предпочитаете, я вам порекомендую отель.

Мы хотим ехать в январе в Blau Varadero или на остров Кайо-ларго с ребёнком 2-х лет. Подскажите, где в это время будет теплее?

ирина
#44
Гостья

Если честно, то Las Palmas - это плохой отель. Я сама была на Кубе очень много раз, и по работе и на отдых езжу только туда, могу рассуждать на эту тему. Великолепные пляжи, море, без всякой живности, медуз и прочего. Варадеро-это курортное место, большая песяаная коса и пляжи там везде одинаково хороши, как в 2, так и в 5 звездах. Если выбирать отель, то не ниже 4*, поверьте, это существенная разница, особенно в еде, не экономьте на своих желудках. Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero. Питние брать только все включено, за эти деньги великолепные коктейли и достойная еда, с королевскими креветками, рыбой, морепродуктами и т.д вам гарантирована. Если выбирать отель, то лучше, если взглянуть на карту, после отеля Melia Las Americas и далее до конца косы. Почитайте отзывы, только не наших соотечественников, а на сайте tripadvisor.com Иностранцы регулярно отдыхают на Кубе и отзывов там очень много с фотками и видео.

По времени лучше выбрать сентябрь, так как цены значительно ниже. Самый высокий сезон - это традиционно июль-август. Хорошие цены предлагают операторы Карибский Клуб, Sol y Son, ICS Travel Group. Билеты можно бронировать самому через сайт AirFrance (это перелет с посадкой в Париже) или лучше лететь Аэрофлотом напрямую, блоки мест все выкуплены операторами, можно взять сразу в пакете.

Можете написать в форум, какой вид отдыха предпочитаете, я вам порекомендую отель.

Ксения
#45

Добрый день! Увидела Ваш комментарий о Кубе 2009 года, надеюсь получить совет. Мы предпочитаем пляжный, тихий отдых (отель желательно без детей, но не критично), хорошее питание, не слишком долгий трансфер от аэропорта. И главное, мы собираемся ехать в середине октября, как с погодой и дождями? Буду очень признательна за ответ.

Екатерина
#46
Гостья

Если честно, то Las Palmas - это плохой отель. Я сама была на Кубе очень много раз, и по работе и на отдых езжу только туда, могу рассуждать на эту тему. Великолепные пляжи, море, без всякой живности, медуз и прочего. Варадеро-это курортное место, большая песяаная коса и пляжи там везде одинаково хороши, как в 2, так и в 5 звездах. Если выбирать отель, то не ниже 4*, поверьте, это существенная разница, особенно в еде, не экономьте на своих желудках. Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero. Питние брать только все включено, за эти деньги великолепные коктейли и достойная еда, с королевскими креветками, рыбой, морепродуктами и т.д вам гарантирована. Если выбирать отель, то лучше, если взглянуть на карту, после отеля Melia Las Americas и далее до конца косы. Почитайте отзывы, только не наших соотечественников, а на сайте tripadvisor.com Иностранцы регулярно отдыхают на Кубе и отзывов там очень много с фотками и видео.
По времени лучше выбрать сентябрь, так как цены значительно ниже. Самый высокий сезон - это традиционно июль-август. Хорошие цены предлагают операторы Карибский Клуб, Sol y Son, ICS Travel Group. Билеты можно бронировать самому через сайт AirFrance (это перелет с посадкой в Париже) или лучше лететь Аэрофлотом напрямую, блоки мест все выкуплены операторами, можно взять сразу в пакете.
Можете написать в форум, какой вид отдыха предпочитаете, я вам порекомендую отель.

Гость
#47

Девочки, как в варадеро в январе? Мы не замерзнем? В январе купаются в варадеро?

Анастасия
#48
Гостья

Если честно, то Las Palmas - это плохой отель. Я сама была на Кубе очень много раз, и по работе и на отдых езжу только туда, могу рассуждать на эту тему. Великолепные пляжи, море, без всякой живности, медуз и прочего. Варадеро-это курортное место, большая песяаная коса и пляжи там везде одинаково хороши, как в 2, так и в 5 звездах. Если выбирать отель, то не ниже 4*, поверьте, это существенная разница, особенно в еде, не экономьте на своих желудках. Хорошие 4* - это Sol Palmeras, Brisas del Caribe, Iberostar Tainos, Melia Las Antillas, Blau Varadero. Питние брать только все включено, за эти деньги великолепные коктейли и достойная еда, с королевскими креветками, рыбой, морепродуктами и т.д вам гарантирована. Если выбирать отель, то лучше, если взглянуть на карту, после отеля Melia Las Americas и далее до конца косы. Почитайте отзывы, только не наших соотечественников, а на сайте tripadvisor.com Иностранцы регулярно отдыхают на Кубе и отзывов там очень много с фотками и видео.
По времени лучше выбрать сентябрь, так как цены значительно ниже. Самый высокий сезон - это традиционно июль-август. Хорошие цены предлагают операторы Карибский Клуб, Sol y Son, ICS Travel Group. Билеты можно бронировать самому через сайт AirFrance (это перелет с посадкой в Париже) или лучше лететь Аэрофлотом напрямую, блоки мест все выкуплены операторами, можно взять сразу в пакете.
Можете написать в форум, какой вид отдыха предпочитаете, я вам порекомендую отель.

Анастасия
#49

Здравствуйте, хотели поехать на кубу с ребенком 3 года в сентябре, не знаем какой отель выбрать. сумма денег ограничена до 160тыс за 10 ночей не больше. может что нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

мария
#50

пишите сюда vvv_i_ya cобака майл точка ру, я Вам посоветую, а в эту тему вряд ли еще загляну- я их теряю