Гость
Статьи
Муж менял фамилию.

Муж менял фамилию.

Здравствуйте! Мой нынешний муж два раза в своей жизни менял фамилию. Вначале у него была фамилия отца (алкоголик, не жил с семьей), потом фамилия отчима (он настоял), позже взял девичью фамилию своей матери. Вопрос в следующем - в августе, мы с ним (для меня это не первая поездка в шенгенскую зону, а для него впервые в жизни, если не считать безвизовую Турцию) планируем выехать за границу -на отдых, конкретно во Францию. Могут ли у него возникнуть проблемы с оформлением визы (не только во Францию, но вообще в Западную Европу)? Понятно что, женщины выходя замуж почти всегда меняют фамилию , многие так вообще несколько раз, но все таки когда фамилию меняет мужчина это не часто. Заранее благодарю всех за ответы.

Аленка
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если он честно укажет все фамилии в анкете, то тогда на усмотрение консульской службы )

Жесть
#2

АВтор, в чем проблема? Человек по закону имеет право менять фамилию, госслужбы давали разрешение на смену фамилии.

Марта
#3

Аленка, если он не ездил еще в страны шенгена и другие страны с получением визы, то можно смело указывать свою последнюю фамилию и не указывать предыдущие. Консульства спрашивают о смене фамилии только в том случае, чтобы не было случаев обмана , что выезжающий был в прошлом году Петровым, не получил визу, или был депортирован из страны, апотом приехал в Россию и сменил фамилию на Сидоров.

Гость
#4

какая разница менял он фамилию или нет? Неужели вы и правда думаете, что из-за этого ему могут отказать в визе?)))) В анкете на визу есть пункт (девичья/предыдущая фамилия), вот там пусть укажет фамилию отца.

Гость
#5

Марта правильно пишет. У меня муж тоже менял фамилию отца на фамилию матери. Мы получали визу в Германию и потом шенгенскую визу. Нигде о смене фамилии он не писал. С визами было все нормально.

#7

Я вон тоже раз менял фамилию на кусок сала такого же размера:о)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: