Гость
Статьи
Специалисты по …

Специалисты по шенгенским визам! Помогите!

Всем привет! Помогите, пожалуйста, поделитесь информацией. Неделю назад вернулась из тура по Европе, шенгенскую визу получала в посольстве Чехии, обратно летела из Амстердама с пересадкой в Хельсинки. Виза была оформлена до 28 августа, прилетела в Хельсинки в 22.15 и пока выходила из самолета, искала терминал, не успела пройти паспортный контроль. Прошла его уже в 7 утра 29 августа. Поставили обычный штамп о выезде, но с пометкой -1 день. Сейчас нужно получать бизнес-визу на два месяца в немецком посольстве, скоро собеседование. Каков шанс получить визу с таким нарушением? Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.

Nanny
33 ответа
Последний — Перейти
А.
#1

Сложно точно сказать, но попробуйте, может и дадут. Сейчас почти все шенген дают, снизился поток туристов из-за кризиса.

А.
#2

Где вы были 8 часов????))) Искали терминал?)))

Без Башни
#3

На самолет она опоздала, не понятно, что ли? Есть вариант быстро сделать чистый паспорт. Типо, старый утерян.

Гость
#4
Без Башни

На самолет она опоздала, не понятно, что ли? Есть вариант быстро сделать чистый паспорт. Типо, старый утерян.

В компьютерных сетях хранится вся инфа о паспорте и человеке - опоздал-не опоздал и пр., а уж немцы роют так, что мало не покажется. Но может, и не нароют...

Гость
#5

грозит двухлетним отлучением от шенгена.

Д-те
#6

В Германии очень строгие правила, я бы сказала, что вряд ли дадут, во-первых просрочка, во-вторых летели из другой страны.

Гость
#7

А если рейс откладывают и это все идет по вине авиакомпании? Не будут же в паспорте все это расписывать, типа минус 1 день из-за задержки рейса, этак можно из паспорта книгу для записей сделать.

Гость
#8

Кстати, у меня сыну с мужем финны попортили паспорта с этой чертовой Шенгенской визой. Уж не знаю что им там вштырило вдруг.. Вообщем это выглядит так теперь, на странице стоит годовая Шенгенская виза, потом она так жирно красным перечеркнута крест-накрест и на следующей странице опять Шенген, но уже на три месяца. Типа сначала дали на год, как и просили, а потом вдруг передумали и дали на три месяца без объяснения причин.Смотрится ужасно и сразу возникает вопрос, чегой-то они передумали вдруг, может были причины. Мои говорят, хорошо, что весной менять будем, срок действия заканчивается, теперь к ним цепляются в каждом посольстве и визы дают труднее.

Гость
#9
Гость

А если рейс откладывают и это все идет по вине авиакомпании? Не будут же в паспорте все это расписывать, типа минус 1 день из-за задержки рейса, этак можно из паспорта книгу для записей сделать.

Не путайте теплое с мягким. Задержка рейса идет по совсем другой "статье", это объективная уважительная причина. Одна из. Но случай автора - нарушение и серьезное.

Гость
#10
Гость

Гость

А если рейс откладывают и это все идет по вине авиакомпании? Не будут же в паспорте все это расписывать, типа минус 1 день из-за задержки рейса, этак можно из паспорта книгу для записей сделать.

Не путайте теплое с мягким. Задержка рейса идет по совсем другой "статье", это объективная уважительная причина. Одна из. Но случай автора - нарушение и серьезное.

Я это прекрасно понимаю, но где в паспорте это будет отображено, что это по уважительной причине произошло и не по вине самого человека?Точно также будет стоять минус один день или вы думаете, что в паспорте будут расписывать про отложенный отлет самолета?

Гость
#11

Блин, вот хотела тоже тему завести про рейсы с пересадкой. Лечу через Франкфурт в третью страну. Между рейсами 1 час. Боюсь, вдруг не успею на пересадочный рейс. Ни разу не летала через Франкфурт. Кто-нить знает, там очень сложно? Терминал менять не надо, багаж получать и перерегистрировать тоже.

Автор, а по вашей теме. Я имею некоторое отношение к теме. Не могу сказать конкретно про Консульство Германии, но на Вашем месте, я бы написала письмо на имя консула (на английском или немецком языке) с подробными объяснениями и приложила к пакету документов при подаче на следующую визу.

А.
#12

Автор, еще можете попробавать сделать финский шенген, его сейчас выдают почти всем, время тяжелое для финов. Но тогда перед Германие придется заехать в Финляндию.

Гость 11, аэропорт во Франкфурте большой, но там все четко, думаю успеете, если не будете тормозить)).

А раз в 1 терминале, должны без проблем успеть, сразу бегите в своей стойке, спросите у работников куда бежать.

Гость
#13

12, спасибо)) Я вот уже так и думаю, что как прилечу, сразу надо куда-то бежать)) Вот куда..? ну сразу спрошу. Надеюсь найду у кого спросить. Я так понимаю, что мне не надо к стойке, надо сразу номер Gate с моим рейсом искать. Я помню чуть не заблудилась в Амстердамском аэропорту, но там мне не надо было пересаживаться. А в Шарль де Голь просто тупо шла за толпой с нашего рейса, но там тоже была конечная остановка.

Nanny
#14

Спасибо всем огромное за ответы. Ну, так как лучше поступить? Говорить, что задержали рейс или правду, что не успела перебежать с рейса на другой?

Гость
#15

14, лучше не врать, так как скорее всего при задержке рейса они вам такую отметку в паспорте бы не поставили. Скажите, что заблудились в аэропорту. А правда что-то непонятно на какой рейс вы опоздали?? Вы из Питера? Летели из Амстердама в Хельсинки и вовремя не вышли из зоны прилета? Или рейс был Амстердам-Хельсинки-Москва?

Nanny
#16

Рейс был Амстердам-Хельсинки-Москва. Самолет на Москву улетал в 23.45, а из Амстердама приземлился в 22.20. До паспортного контроля я добралась уже в начале первого, таможенников не было. В Хельсинки с 00.00 до 06.00 рейсов нет и никого из таможенников соответственно тоже. Я через сайт Expedia с айфона заказала новый билет до Москвы на утро. Проспав в аэропорту ночь, я утром и двинулась к паспортному контролю, просрочив визу на 7 часов. вот.

Гость
#17

Nanny, ну вот напишите на листе А4 объяснение в консульство Германии, что между рейсами было чуть больше часа, а вы заблудились в аэропорту и опаздали на рейс. По-моему в такой ситуации нет ничего криминального. Только не врите, напишите все как было и попросите не отказать в визе в связи с командировкой и тд. Только объяснение обязательно приколите к остальным документам, чтобы при рассмотрении вашего случая у них были причины вам не поставить отказ.

Гость
#18

Сегодня приехала из Берлина. Поездом. В Купе рядом девочка пересекала границу с опозданием в два часа. Польские таможеники ей угрожали, ругали и тд минут тридцать. Держал ее паспорт в одной руке, а в другой печать и приговаривал "вот щас, вот щас поставлю печать плохую"..Мы его уговорили, упросили не портить документ.. упирались в неучтенную разницу во времени 2 часа. Уговорили:)) В несколько голосов пообещали ему что эта девочка-студентка больше не будет так "неправильно" делать:)

Гость
#19

Я в шоке от этих поляков. Сказали бы спасибо, что их вообще в шенген приняли. Из грязи - в князи, как были уродами, так и остались.

Гость
#20

Пересекала австрийскую границу с задержкой на 1 день - заставили штраф заплатить, хотя я и не была виновата. Знаю девочку, которая НЕДЕЛЮ!!! просрочила, а пококетничала с французским пограничником в аэропорту - и нет проблем!

А.
#21

Гость 11, ну конечно к стойке это фигурально выражаясь))

Да, вам нужен gate. В билете, кот. вы получите в аэропорту будет указан номер Gate. Вот и сразу как выйдете в зону, быстро идите к нему, по пути уточните куда идти.

красивая женщина
#22

девочки, а я пару раз выезжала на 1 день позже окончания визы из Шенгена (просто так получалось) и ничего мне не ставили паспорте ..Даже и не знала, что это такое ужасное нарушение -всего на 1 день задержаться..

Гость
#23
красивая женщина

девочки, а я пару раз выезжала на 1 день позже окончания визы из Шенгена (просто так получалось) и ничего мне не ставили паспорте ..Даже и не знала, что это такое ужасное нарушение -всего на 1 день задержаться..

Консульство если захочет, то и к одному часу прицепится... :(

Nanny
#24

Прошла собеседование, все честно объяснила. Теперь вот сижу, с замиранием сердца жду пятницу))

Арина Давоская
#25
Nanny

Прошла собеседование, все честно объяснила. Теперь вот сижу, с замиранием сердца жду пятницу))

в пятницу ждем вас на теме этой))

Nanny
#26

Девочки!!!! Ураааааа!!!!!!!!!! Дали визу!!!! Послезавтра улетаю!!!!

Дмитрий
#27

Круто! Зачем я это прочитал?.....

lesja
#28

здраствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по шенген визе. у меня мульти виза, тип с, на пол года,срок пребивания 45 дней. с 12 января находжусь в италии. как нужно продливать визу, чтоби оставатса легально в италии пол года, что означает срок пребивания 45 дней - ето 45 дней за пол года или срок одноразового пребивания, могу ли я через кождие 45 дней возращатса на украину и потом обратно виезджать и ище скажыте можно ли продливать визу в швейцарии, так как она не входит в евросоюз

Ксения
#30

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!подала документы на визу 4.04.13 и только сейчас при повторном просмотре анкеты дома,заметила ошибку в номере дома,где указывается адрес прописки!что мне делать?мне откажут?

Marla
#32

Не переживайте. Это не серьёзное нарушение. Мне как-то в Париже сделали ошибку при выезде и штампанули другой месяц и дату (не помню, что было точно, но по ним получалось, что я как будто бы не покидала границ еврозоны).
Я вернулась в Россию, а через день улетела в Цюрих. Ошибка обнаружилась только когда я покидала Швейцарию. Меня спросили, как так получилось. Общими соображениями с таможенником докопались до истины. В итоге всё нормально, несмотря на путаницу в штампах. Как объяснили мне басурмане, все мы люди и все всё понимают, а также при выдаче виз обращают внимание и на российские штампы )) К тому же к бизнес-визе более лояльное отношение.

Вика
#33

здравствуйте,помогите с информацией ,у меня тур виза на 5 лет Франция,переседела по дням 41 день:(,летела через Амстердам потому что были забастовки во Франции,ну и в такой стране мне естественно посчитали дни ,спрашивал почему я переседела дни ,никаких пометок в паспорт не поставил ,сказал мне приездатт не раньше 6 июля 2017,вылетала я 21 марта 2017,как мне проверить есть ли я в база SIS,мог он меня туда занести в тихушку ???

elena
#34

здравствуйте.ситуация такая.я получила шенген визу туристическую в нидерланды.6 дней в греции затем была в прибалтике 7дней и потом прилетела в швецию. в тот же день как прилетела в мотель я познакомилась с молодым человеком и приехала полиция. меня продержали полмесяца в имиграционном отделе.извини меня но они утверждали что я приехала заниматься проституцией. я хотела нанять адвоката но мне сказали что это бесполезно да и нет стольких средств на адвоката.в общем они сказали что поставили депорт на 2 года но только в швецию.конечно я в шоке с этой страны.
в загранпаспорте мне зачеркнули шенген визу красным крестом.и поставили штамп что виза аннулирована. у меня вопрос.депорт ведь может поставить только та страна которая выдавала визу.второе.я спрашивала у одного человека с перечеркнутой визой и он сказал что если бы был депорт то визу бы не черкали .а если визу перечеркнули то она просто аннулирована.третье.ведь нет никаких доказательств у них что я делаю и это мое право.четвертое.имиграционные сотрудники мне говорили что на 2 года закрыт вьезд только в швецию а остальные шенген страны открыт.
в-пятых.если например я хочу сделать визу в китай. и приду с этим заграпаспортом где перечеркнута шенген виза могут ли у них возникнуть вопросы.
это просто ужас.ведь я не пробыла даже суток.полный абсурд

Гость
#36
Гость

Блин, вот хотела тоже тему завести про рейсы с пересадкой. Лечу через Франкфурт в третью страну. Между рейсами 1 час. Боюсь, вдруг не успею на пересадочный рейс. Ни разу не летала через Франкфурт. Кто-нить знает, там очень сложно? Терминал менять не надо, багаж получать и перерегистрировать тоже. Автор, а по вашей теме. Я имею некоторое отношение к теме. Не могу сказать конкретно про Консульство Германии, но на Вашем месте, я бы написала письмо на имя консула (на английском или немецком языке) с подробными объяснениями и приложила к пакету документов при подаче на следующую визу.

Перерыв между рейсами один час очень опасно. Самолет может опоздать, еще какие - нибудь накладки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: