Гость
Статьи
отпуск в конце …

отпуск в конце декабря-начало января...куда поехать к морю?

этим летом так и не удалось вырваться к морю...хотелось бы вот зимой, но денег много нет, поэтому Тайланд и Индия к сожалению отпадают, остается Египт наверно только, нехолодно ли там в это время?
может быть еще кто-то ездил в это время к морю?
интересует только море, экскурсии не так интересны, да и денег на них надо много...
когда лучше брать билеты сейчас заранее или все таки за пару дней до вылета?
собираемся с мужем и еще человека 2-3))сколько это может стоит на человека?

в общем опытные путешественники, ждем советов

yu
12 ответов
Последний — Перейти
Дето
#1

http://weather.yandex.ru/62460/climate/

Гость
#2

поскольку конец декабря-начало января это пиковое время - советую ехать туда куда успеете найти дешевые билеты/туры на свои даты. За пару дней до вылета можно найти существенно дешевле, но можно и не найти и заплатить дороже - зависит от того, насколько активно Вы готовы искать горящие предложения и первыми их хватать.

Дето
#3

http://www.elio-tour.com/?p=41&ct=1000&co=12&rs=​14&df=29.09.09&dt=06.10.09&nf=7&nt=7&re=​7

Интернет есть. Учитесь пользоваться.

Вставлю и я свои 5 копеек
#4

Ну раз у вас денег только на Египет, то в Египет и езжайте. Если вы там будете первый раз, то не пожалеете однозначно. А то тут начнут вам Египет обкакивать на все лады.

Тур в Египет может сильно отличаться по цене. На Новогодние праздники цены сильно поднимутся. Вообще тур на одного человека стоит от 400 до 1000 $, смотря из какого города вы едете, смотря сколько звезд, сколько дней, какая линия и т.д.

Мы были в Египте 4 раза. В марте, 2 раза в мае и октябре.

В декабре-январе температура воздуха будет примерно 24 град., моря - 20. То есть прохладно. Днем можно будет позагорать (хотя год на год не приходится), но купаться будет холодно. В некоторых бассейнах вода подогревается. Вечером вам будут нужны свитер или ветровка.

Если есть возможность, езжайте лучше в октябре-ноябре. Дешевле будет и в море накупаетесь.

Гость
#5

Мы были в Египте в конце ноября, ещё купались, но уже не то. У них начинает дуть ветер. Мне кажется, что январь-не вариант. Только если ради смены обстановки или на экскурсии (если они есть-не сезон ведь). А так-прохладно, темнеет рано...ну не знаю.

Ева
#6

Конец декабря и начало января-самые дорогие цены на турпутевки. Ну вы Автор и собрались, тем более сами говорите с деньгами в обрез и едете как раз в то время, когда цены на путевки зашкаливают.А по теме, если выбирать конец ноября- декабрь до 18-20 числа (тут четко, потому что у европейцев начинаются рождественские каникулы и цены растут четко с 20.. народ начинает уезжать и цены повыаются), то вариант Канарские острова. Я ездила с 8 по 22 декабря,ценник божеский, вода и воздух 20-22 градуса.

Бапка-Ягугуня
#7

Я была в конце ноября в Египте, мне как раз самое то было не люблю жару, но мы были в бухте, там ветров меньше. Но в январе ветра уже сильные. Цены начинают, вроде после 10 января, снижаться. Заранее нужно брать, только, если вы хотите в определённый отель, куда большой спрос. За несколько дней действуют спецпредложения

Эврика
#8

Я была в Шарме два раза в январе, оба раза загорали и купались. В один год только было пару ветренных дней, когда в воду не хотелось. Но вы, автор, выбрали самое дорогое время - идет наценка за праздничные дни. Я тоже хочу перед новым годом съездить на море, может даже опять в Египет, но постараюсь до 24 декабря уже вернуться, чтобы не попасть в рождественские каникулы.

yu
#9

да я время не выбираю, просто отпуск у нас так планируют(((

Яяяя
#10

Берите сейчас! потому что чем ближе к вылету, тем дороже- это 100 процентов!

koryushka
#12

Тунис или Шри-Ланка. В том году от Амботиса я была на Шри-Ланке. Тур в районе 300 минимум на неделю вышел. Сейчас как не знаю

Никамакарова
#13

Сейчас раннее бронирование зимних туров, уже, да

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: