Гость
Статьи
Объясните, глупой.

Объясните, глупой.

Нужна виза шенген, говорят надо свой счет в банке при предъявлении доков в посольтво иметь..а как? мне от ЗП надо потихоньку на книжку в сбер откладывать и потом с номером счета приходить в посольство? Не судите строго, я правда "темный лес"

кукуша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансовая гарантия нужна, что Вы платежеспособны. Подойдет справка о з/п тысяч на 25-30, выписка со счета (если он есть), справка о покупке авлюты из расчета 50 евро на день поездки, копия кредитки, спонсорское письмо. Выбирайте.

Алиса
#2

Вам зп платят наличными что ли? Или просто на зарплатной карте остатка обычно не остается?

Проще тогда положить сумму (сейчас требование 1 тыс долларов??), которую вы и так планируете потратить в стране путешествия, на счет в любом банке и показать выписку со счета.

Гостья я
#3

Нужна справка из банка, где у вас есть счет, что на нем имеется 2200 долларов (можно в рублях по курсу). Для получения такой справки нужно действительно положить эту сумму на счет, а как получите справку эти деньги можно снова снять. мы так делали в этом году в августе, когда получали шенгенскую визу.

Выхухоль
#4

справка о покупке валюты канает далеко не вов сех посольствах.

Итальянцы например желают видеть travel чеки.

Автор, сами делаете шенген? идите на сайт посольтсва страны через которую въезжаете и читайте , там подробный перечень висит с вариантами.

Грин
#5

приносите простую выписку со счета (в банке дадут)

если белая зарплата большая, то хватит просто справки с работы

Алиса
#6

Кстати, раньше требовались И справка о ЗП И выписка со счета (либо справка о покупке валюты вместо выписки). Сейчас вроде тоже самое.

крутой мэн
#7

мона взять любую банковскую карточку, банк этот должен быть сильно уважаемым (швейцарский) и продемонстрировать ее на границе и сказать что на ней много-много-много денег. проверять скорее всего не будут

персидская
#8

Мне 3 года назад серую зарплату написали на бланке фирмы и с печатью, еще должность и сколько лет работаю. Приглашение было от фирмы, со всеми документами и гарантиями.

Вставлю и я свои 5 копеек
#9

С нас при оформлении шенгенской визы потребовали справку из банка, где на каждого члена семьи должно быть не менее 3 тысяч евро, а также справки о з/плате, ксерокопии труд. книжек, ксерокопии документов на квартиры и машину. Это было в 2008 году, может, сейчас поменялось что-то. Вам в турфирме расскажут.

Джулиана
#10

а пошли бы они со своими визами! я в безвизовых странах денюжки трачу. а шенген пусть сидит, лапу сосет в кризис, мои денюжки он не получит! хехехе

Гость
#11
Гостья я

Нужна справка из банка, где у вас есть счет, что на нем имеется 2200 долларов (можно в рублях по курсу). Для получения такой справки нужно действительно положить эту сумму на счет, а как получите справку эти деньги можно снова снять. мы так делали в этом году в августе, когда получали шенгенскую визу.

Бредня какая....

Гость
#12
Вставлю и я свои 5 копеек

С нас при оформлении шенгенской визы потребовали справку из банка, где на каждого члена семьи должно быть не менее 3 тысяч евро, а также справки о з/плате, ксерокопии труд. книжек, ксерокопии документов на квартиры и машину. Это было в 2008 году, может, сейчас поменялось что-то. Вам в турфирме расскажут.

Тоже бред! 3000 евро.нуну

Юна
#13

на сколько я помню, на счете должно быть денег из расчета 50 евро/день пребывания плюс оплата путевки с визой.

Вставлю и я свои 5 копеек
#14
Гость

Тоже бред! 3000 евро.нуну

Мы оформляли шенгенскую визу в августе 2008 года. Тогда было так, не верите - ваша проблема.

Одна из Лен
#15

для получения шенгенской визы всегда хватало справки 2-НДФЛ о зарплате порядка 20-25 тыс. рублей. при пересечении границы пограничники имеют право попросить Вас предъявить деньги на время пребывания. сумма зависит конкретно от страны. например, в этом году в Испании требовалось около 63 евро на человека на день пребывания.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: