Гость
Статьи
Безопасно ли в Риме …

Безопасно ли в Риме одной туристке?

Еду одна в Рим на 4 дня, как вы думаете, опасно ли там? Вечером выходить не планирую.

Конфи
22 ответа
Последний — Перейти
helen
#1

То есть Вы спрашиваете, могут ли Вас ограбить, изнасиловать и т.п. посреди белого дня? Я там и поздно вечером шастала одна. Ну вообще -то вопрос дурацкий.

Гость
#2

Смешно читать:))

Да после России везде безопасно, если только это не зимбабве какое-нибудь.

Конфи
#3

Почему дурацкий? Я вот была в Париже, и мне он показался достаточно опасным. Вечкром на станциях месро собирались подростки и громко кричали. Мне было жутковато...

kristy
#4

opastno kak v lyboi strane, v bolchom gorode.........;;sovet: odejda bryki kyrtka a ne mini i kablyki, makiaj naturel a ne kak na boi i sve bydet ok

Карга, стара и нееплива
#5

Нормально, не опасно если не ходить полуголой и не шастать по жутковатым кварталам. Убить вряд ли убьют, но сумку тиснуть вполне могут. Таксисты тоже попадаются жуликоватые, могут заменить купюру оплаты более мелкой прямо перед глазами. Если не смотреть в оба, заплатите в три раза дороже. А вообще, вечерняя Москва жутковатее будет.

Джулиана
#6

в риме не была, а в милане в центре в туристических местах очень спокойно, но стоит чуть отойти от центра, начинаются жуткие кварталы, в которых полно чурок. в париже тоже самое было: то идешь по нормальному месту, а потому вдруг бац - одни бомжи кругом и жуть. лучше правда одна не шастайте особо. можно в туристическом центре погулять вечером, но домой на такси. вообще италия жутковатая страна, я в некоторых городах была крупных и некрупных, везде какие-то рожи несимпатичные были. в париже и турине вообще есть арабские-негритянские кварталы, куда опасно заходить даже полицейским.

Рита
#7

Была в Риме етим летом одна. Совсем безапсно. Везде большео количество туристов в любое время. Правда гостиниза моя была в нормальном раионе и в основном я xодила по туристическим местам, где много народа. Все очень понравилось. Жеалю xорошо провест время.

Гость
#8

надо быть везде бдительной - и дома, и на отдыхе, в чужой стране. А то одни расслабляются дома - ну я же в родном городе, где все знаю, а другие за границей - ну я же в цивилизованной стране, или ну я же на отдыхе, все должно быть хорошо... Бди!:)

гость
#9

впечатление, что едете в Детройт времен глубокой депрессии )

ре-диско
#10

просто всегда, в любой стране мира, надо держать ушки на макушки, ограбить как раз плюнуть в любом городе мира, и не только в Москве есть биберево и бюрюлова, таких вот бутовых южных и в Риме и в Париже придостаточно. автор езжайте одна, просто будте внимательны, не разивайте рот, в туристических зонах вполне спокойно и безопасно, но есть и карманики и пр. ***, не бойтесь, ну будте внимательной, и самый красивейший город мира оставит в вашем воспоминание только положительные эммоции.

Ася
#11

Девчонки, какие вы молодцы! Я тоже все хочу одна куда-нить съездить, но кишка тонка. Боюсь, что буду скучать, грустить и чувстововать себя одинокой - пессемистичный человек, наверное. Поэтому всегда жду подружек, благо их у меня много (это точно повезло, т.к. мне 30 и я не замужем - себе подобных, по идее, найти должно быть не просто:) ) Была недавно одна в Лондоне в командировке. Жила в 5* отеле в центре и выперлась гулять одна до часу ночи )) Гулять далеко страшно было (заблудиться боялась) так что наматывала круги по Пикадилли )) Конечно свисты, безобидные приставания арабских граждан (хотя у меня ну очч-чень приличный вид:) ), а так в принципе безопасно. В Риме были большой компанией, тоже ночью шлялись везде - показалось безопасно. Просто короткие юбки и сверкающие бриллианты лучше в ночь не надевайте :)

Конфи
#12

Спасибо, надеюсь все будет ок.

11, в лондоне на каждом метре видеокамеры стоят, там не особо кто-то станет хулиганить. А вот в Риме я думаю, порядка меньше, да и еще прочитала что страна мафиозная, совсем страшно стало

Кого ты чурками называешь?!
#13
Джулиана

в риме не была, а в милане в центре в туристических местах очень спокойно, но стоит чуть отойти от центра, начинаются жуткие кварталы, в которых полно чурок.

Кого ты чурками называешь?!

Ольга
#14

Конфи,Вы прямо как в какуюто азиатскую страну едите!! Я вон одна 2 недели в Турции отдыхала и ничего! Просто голову на плеах всегда надо иметь! На данный момент живу в Риме. Прекрасный город,вполне цивилизованный. Насчет мафии-это Вам нао пониже спуститься-на Юг Италии.В каком районе у вас гостиниа то? А если честно,то читать смешно такие посты.

Гость
#15
Кого ты чурками называешь?!

Джулиана

в риме не была, а в милане в центре в туристических местах очень спокойно, но стоит чуть отойти от центра, начинаются жуткие кварталы, в которых полно чурок.

Кого ты чурками называешь?!

Она с сама с арабом якшаеца его и его собратьев наверно имеет ввиду.

Гость
#16

Жила в Риме неделю одна. Безопасно, если по ночам не будете шляться мимо негров и прочей живности)) Еще имейте в виду, что сами итальяшки оооочень приставучие и будет куча попыток познакомиться с вами, особенно если вы светлокожая симпатичная блондинка. Я так устала от этого пикапа, что к концу недели ходила по улицам потупив взгляд. А если эти мЭтросексуальные дядьки и так умудрялись пристать, то включала дурочку, говорила, что не понимаю ни английского, ни тем более итальянского))))

Конфи
#17

14, у меня гостиница около Термини, я знаю что район не очень, но я решила его, т.к. самолет рано утром и как раз с термини поеду в аэропорт. Да и когда приедешь не хотелось блуждать по незнакомым кварталам в поисках своей гостиницы, а тут вышел и через 3 улицы - гостиница. Я не привиредливая, надеюсь на 3 улице от вокзала не так много будет бомжей? Гостиница Альтавилла, читала отзывы, в принципе про гостиницы 2 зв отзывы были практически одинаковы, так что выбор не велик

Ольга
#18

может гостиница и ничего,но район не ахти:-( До центра далековато

Ольга
#19

Автор,извините,не увидела Термини.Перепутала с другой станцией. Так Стационе Термине это сам центр. Так,что все нормально! Гостю 16 не верьте. Итальянцы не приставучие. Ну разве,что ты сама их не спровоцируешь.

Кошечка
#20

я ваще одна никуда не езжу, только в киев летаю с учетом что меня встретят тут же и то знаете ли не без приключений, в самолете кто то да прилипнет. не понимаю как девушки сами путешуствуют, а потом люди пропадают без вести.

Ix
#21

Мы были с мужем неделю, ходили везде и ночью тоже, ничего опасного не заметили.

А у моей знакомой пожилой женщины вечером сумку вырвал парень на мотороллере, хорошо она паспорт в гостинице оставила, а с собой только копию носила:) И деньги основные лучше в сумке не носить, а в метро там и вправду в час пик жуть, хуже чем в Москве:)

#22

Рим, как и вся Италия - не самое безопасное на свете место. К сожалению. Вряд ли на вас в открытую нападут среди бела дня, но остерегайтесь ходить одна по темным кварталам вечером и ночью. В Риме тоже есть неблагополучные районы. Остерегайтесь их. Ни в коем случае не ходите в темное время суток в районе железнодорожного вокзала. И днем и вечером держите сумку перед собой, а не сзади или сбоку - много карманников. Не ходите по городу в нетрезвом состоянии. Не ведите себя вызывающе и не ходите в мини-юбке, больше похожем на пояс. Телефон полиции держите под рукой. Ценности храните в сейфе отеля. Не носите с собой крупные суммы денег. В общем, это пригодится вам в любой стране. А здесь можно почитать еще информацию про Италию.

http://www.dvenedeli.ru/?page_id=986

гала
#23
Ася

Девчонки, какие вы молодцы! Я тоже все хочу одна куда-нить съездить, но кишка тонка. Боюсь, что буду скучать, грустить и чувстововать себя одинокой - пессемистичный человек, наверное. Поэтому всегда жду подружек, благо их у меня много (это точно повезло, т.к. мне 30 и я не замужем - себе подобных, по идее, найти должно быть не просто:) ) Была недавно одна в Лондоне в командировке. Жила в 5* отеле в центре и выперлась гулять одна до часу ночи )) Гулять далеко страшно было (заблудиться боялась) так что наматывала круги по Пикадилли )) Конечно свисты, безобидные приставания арабских граждан (хотя у меня ну очч-чень приличный вид:) ), а так в принципе безопасно. В Риме были большой компанией, тоже ночью шлялись везде - показалось безопасно. Просто короткие юбки и сверкающие бриллианты лучше в ночь не надевайте :)

Была в прошлом году в Риме , Флоренции.Экскурсии с группой , свободное время одна. Выходила в 8 утра и возвращалась в 19-20. Все было нормально! Хотя отель был напротив входа в вокзал Термини которым пугали в плане криминала .И дома в Петербурге и в путешествиях-просто нельзя расслабляться и следить за своими вещами постоянно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: