Гость
Статьи
Не страшно ли отдыхать …

Не страшно ли отдыхать в Иордании?

Собираемся с подругой а Иорданию. Страшновато очень. Это ведь мусульманская страна, я читала, что там даже руки голые нельзя показывать....Вы были там?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в иордании будет подемократичней чем в егибте например.там нынешний король-наполовину англичанин,поэтому там поспокойней в этом плане,женщины в армии служат,а чтоб 2ую жену иметь-надо это в суде разбирать.но все таки женщины в платках ходят,закрывают части тела,но не в паранже!в университетах учатся.поэтому там относительно спокойно,но голой ходить не советую

N9
#2

Египет мусульманская страна, Турция тоже, однако афтор, никаво это не остановило.

Яна
#3

Иордания сейчас очень активно развивает туризм. У нее такие же выходы есть на море, как и у Израиля. Курорты еще не раскручены, ценники более чем приемлимые.Когда была в Израиле, много рассказывали про Иорданию и что очень они хотят раскрутиться.. там даже видны были их берега. Климат похожий на Израиль. Из минусов думаю то, что может быть еще не отлажен сервис, поскольку курорты новые. А так они очень ждут туристов и там прямо расстилаются перед ними.

Автор
#4

Спасибо большое, страх почти улетучился!

Яна
#5

Кстати при возможности смотаетесь в Израиль, там есть экскурсии в Иордании в Израиль, благо близко. Они с ними не воюют, хоть и мусульманская страна у них соглашение насчет туристов есть.

Хмм
#6

Не бойтесь, посмотрите на жены короля Иордании :), она никогда в платке не ходит :) Естественно, что в шоортиках и облегаюшхих топиках ходит не надо, из-за уважения к местному населению. Классня страна, а еда там просто супер :)

Hmm
#7

http://www.reseguiden.se/forum/bilder/217696

Хмм
#8

Туристов там точно любят :)

Bumt
#9

Но проблемы с водой есть. Еда непривычная.

Обязательно надо съездить в город набатеев Петро.

Ирма
#10

мой шурин работал в иордании полгода. Ему все понравилось там. особенно как они готовят мясо.

Говорит, что все вежливые и корректные. Женщины - кто в хиджабах, а кто и без в зависимости от области.

Короче говоря, вполне цивилизованная страна. И кстати, большинство людей там знает английский.

Bumt
#11

Кофе, там плохое. Мясо как мясо. Везде готовят хорошо. Люди вежливые. Петро - это одно из чудес света. В рекламе особенного впечатления не произвела, но когда посмотрел в натуре, то полностью согласился, что это настоящее чудо света.

Гость
#12

Автор,я там 2 раза была,классно. Кстати совсем недавно,и как раз совпало с тем временем когда там была джоли и питт-помните еще вумене их фотки с близнецами выкладывали когда они по амману гуляли. Так что гулять там совершенно безопасно,там сейчас очень много туристов и поэтому даже открытыми плечами никого не удивишь. Да и сами иорданки как я заметила особо не закрываются-там в платках конечно есть но куда больше-современные свободно одетые женщины. Вообще страна хорошая,люди добрые,всегда готовы помочь,много достопримечательностей. Про петру тут вам правильно советовали-обязательно съездите посмотрите. В иордании и красное и мертвое море есть.можно взять экскурсии в египет.Там есть 2 огромных молла-что бы обойти их много времени надо но советую посетить. Все говорят по английски,такси недорого. Короче мне там понравилось чего и вам желаю!

Bumt
#13

Вспомнил, там есть много мест связанных с исходом евреев из Египта. Имеется могила Моисея, много мест связанных с Христом.

Два раза пил кофе, больше не заказывал. Плохое кофе

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: