Гость
Статьи
Итальянки-римлянки,под …

Итальянки-римлянки,подскажите...

Лечу в Рим на 4 дня.Подскажите сайты где можно зарезервировать отель подешевле.Также буду рада любой информации о Риме : способ передвижения по Риму,что посетить.Путеводитель имею,но хотелось бы услышать живые отзывы и советы.Спасибо!

roma
9 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

www.booking.com

Но когда будете там смотреть, можете выяснить настоящий веб адрес отеля и зайти на их страницу. Цены бывают на 1-3 евро дешевле.

Передвигаться быстрее на метро. Но оно идет не до всех достопримечательностей, поэтому берите экскурсию в открытом автобусе. Есть красные, желтые и зеленые. Я брала желтые. Их карточки действительны и в метро, только аккуратно прикладывайте. Подвезут к каждой из 12 достоприм-и, рассказ на русском через наушники. В любом месте есть аудиогид, в колизее вообще отличный аудиогид, можете экскурсию даже не брать (они на инглиш, если не пристаните к соотечеств-м с гидом). Лично мне интересней было ходить самой, а не стадом за гидом. Еще ватикан естественно, за колизеем раскопки тоже интересно. Остальное увидите сами из автобуса и решите, что вам интересно смотреть, а что нет

roma
#2

Спасибо огромное!Прекрасный сайт.Вот только не могу выйти на страницу отеля.

Ольга
#3

Рома, насчет гостиниц не подскажу,а вот что посетить-с удовольстием. Главные достопримечательности Рима это: Коллизей,оттуда пешком направляетесь к Пьяцца Венециа,оттуда вниз спускаетесь,минуя Капитолий и когда совсем спуститесь вниз по ступенькам,то если пройдете налево,можете найти Театро Марчелло(римляни называют его Вторым Коллизеем). Напротив Пьяцца Венециа есть улица Виа дель Корсо на которой удобно делать шоппинг. Посередине этой улицы Вы сворачиваете направо и доходите до красивейшего фонтана ди Треви. Оттуда *правда немного далековато) по улице Виа дель Тритоно можете дойти до Пьяца ди Спагньиа. Если на улице виа дель Корсо Вы свернете не на право,а на лево,то дойдете до прекрасного Пантеона. Это я Вам так вкратце описала маршрут. На следующий день можете организовать поездку к Сан Пьетро и Кастель Сант Анжело.А вообще Рим смотреть не пересмотреть!!!

roma
#4

Оля,спасиба!Вы настоящий гид!

Ольга
#5

не Рома, я не ГИД,но Рим могу показать. Забесплатно.

ав
#6

Мой совет, только не посешхайте кафе и пастечерии в раионе Колисея и других достопримечательностей , мы с мужем помнится пошли перекусить иза 2 сенвича и 2 кофе с нас взяли тогда чуть ли не 40 евро. И это было лет 7 назад.

Ольга
#7

ав права..и не только возле Коллизея. К несчастью,все туристические места не только "дерут" деньги,но еще и ужасно готовят. Все кафе,пиццерии и рестораны расчитаны на иностранцев-туристов,которые бедолаги,отдав 100 евро за обед или ужин,думают,что отведали настоящую итальянскую пасту или пицу,а на самом деле это се не то. Вы никогда не увидите итальянцев в таких местах,ибо все "гадость" несъедобная. Если Вы хотите попробовать пиццу,то не "клюйте" на красивые большие пиццы,которые выставляют рестораны,а лучше найдите хлебопекарню(называется Paneteria ili forno ili pizza al legnio)и купите там. Получите намного большее удовольствие,да и заплатите меньше.

Марта Белгравия
#8
Ольга

ав права..и не только возле Коллизея. К несчастью,все туристические места не только "дерут" деньги,но еще и ужасно готовят. Все кафе,пиццерии и рестораны расчитаны на иностранцев-туристов,которые бедолаги,отдав 100 евро за обед или ужин,думают,что отведали настоящую итальянскую пасту или пицу,а на самом деле это се не то. Вы никогда не увидите итальянцев в таких местах,ибо все "гадость" несъедобная. Если Вы хотите попробовать пиццу,то не "клюйте" на красивые большие пиццы

Надо же.)) У нас друзья приехали из Рима и тоже сказали, что не ели ни разу нормальную еду за 2 недели. Мы подумали, что они совсем зажр...сь, в Италии им еда не такая.

Мы ездили на побережье, и все очень было вкусно. Оказывается, действительно в туристических центрах плохо готовят))

Ольга
#9

Да,Марта Белгравия,так оно к сожалению и есть:-( Очень жалко смотреть на туристов,которые бедные с голоду покупают все эту резину несъедобную и при этом портят свои желудки. Так и хочеться крикнуть:"Не покупайтееее!!! Это несъедобно!"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: