Гость
Статьи
Кто был в Египте на …

Кто был в Египте на Новый год?

Стоит ли ехать в Египет на Новый год с целью покупаться и позагорать? От турфирм правды не добъешься. В инете кто пишет что ветер сильный, кто - что терпимо. Так как же там на самом деле? Говорят что в Турции в это время можно загорать. Подскажите, кто бывал в этих странах в январе!

Незнающая
22 ответа
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Позагорать днем можно, часов до 3. Вода кому как. Если в 19-20 градусов полезете-пожалста.Ветер в Хургаде, шарме нормально. Насчет Турции-прикололись наверно.

Эхххх
#2

в прошлом году на Нг в шарме было днем 25-27, но это примерно с 10 утра и до 3 часов дня, потом холодает градусов до 18, ветер. Мне понравилось, в море купались, вода около 23 градусов, позагорать можно, все равно лучше чем грязь и слякоть у нас тут...

#3

А у меня подруга ездила - ей не понравилось. Настроения новогоднего вообще нету, погода - ни туда-ни сюда. Уж лучше ехать в снежные горы ))

Гость
#4

если выберете отель в одной из закрытых бухт Шарма, то погода гарантированно будет, как в Подмосковье в июле-августе. вода около 22 гр.

Эхххх
#5

3, вопрос не про новогоднее настроение (согласна там его не ощущаешь этого нового года) а по поводу загорать-купаться очень даже нормально...

naughty
#6

были в Шарме в марте. Днем - жарко + 28-30, вечером +15-20. Вода в море + 18-20. Долго в море не поплаваешь, а после 17-00 поднимался холодный ветер. Местные советовали приезжать с августа по ноябрь.

Мариам
#7

Была в Шарм-эль-шейхе на Новый год. Просто отлично, не жарко, 25 - 25 градусов, вода - 22. Т.е. как в Москве летом, вечером только нужно накинуть кофточку.

Незнающая
#8

Спасибо. Еще бы отельчик посоветуйте, 4*, чтобы не очень дорого и в закрытой бухте и хорошо бы бассейн с подогревом!

#9

Однозначно стоит ехать=)))Мы были и очень понравилось, погода плюс 25, вода 22, только один минус ехать в янворе это то что темнеет рано, но зато раньше начинаються развлечения))

#10

Да, а в Турции однозначно делать нечего там холодно всего плюс 17 градусов наулице))

донна Ферейра
#11

я была в Шарм-эль-Шейхе под новый год, уезжали 29-го декабря домой. Было тепло, я купалась и в бассейне, и в море; загорала тоже. Правда солнце садится рано, часов в 5 вечера уже темно и становится прохладнее. но я даже ночью ходила в мини и босоножках))) было весело и никаких неудобств!!

Гость
#12

А сколько примерно стоит съездить в Египет на НГ? Чтобы отель от 4*, где-нибудь на неделю.

#13

плюс, минус 40тыс с человека!Ну и с собой доллоров 500 как минимум, там оч интересная экскурсионка))))

Гость
#14

Была на Новый год в Египте. Если повезет, то можно где-нибудь в закуточке и позагорать. Погода чаще всего ветрянная, море 17-19 градусов.

Гость
#15

Не советую раскидываться чаевыми. Египтяне стремятся за каждый чих получать чаевые, но работают спустя рукава что с чаевыми, что и без.

#16

тоже хочу в египет под нг , надоело здесь тухнуть

Турагентша
#17

На новый год 4* в Шарме от 22тыс на чел.Специально сейчас посмотрела.Если ближе к морю и бассейн с подогревом от 25тыс на чел на неделю(при двухместном размещении).Это не включая новогодний ужин.

Регина
#18

Обожаю Египет на Новый Год!Были в Шарме 3 последних года.Как будто в раю побываешь после серой,холодной прибалтийской зимы.

В этом году вряд ли поедм,так у меня депрессия .

Гость
#19

Была в Египте на Новый год. Мне очень понравилось. Часов до 3-4 дня можно и позагорать и покупаться, а после, думаю, тоже найдете, чем занятся

Тутта
#20

Да тепло там в это время. Но, ветер - это да. Сильный, пронизывающий и холодный. Спасались: из воды, сразу в полотенце или халат махровый. Потом, подсохнешь, можно и загорать снова. Вечером прохладней, иногда куртку джинсовую накидывала. Ужин новогодний, все хорошо, но обычный ужин-то не отменяют. А после него, на ночной уже сил и места в желудке не остается. Так что, не увлекайтесь основным ужином, если хотите насладиться новогодним.

кукла
#21

Я была в Хургаде в начале января, мы купались, но вода была прохладная, выходили и покрывались муражками )))

Но, при температуре где-то около +22 градусов днём даже умудрились сгореть, и в Питер вернулись красными как раки )))

Вечером там было прохладно..

Лёгкую курточку нужно взять обязательно))

Гость
#22
Эхххх

3, вопрос не про новогоднее настроение (согласна там его не ощущаешь этого нового года) а по поводу загорать-купаться очень даже нормально...

👍

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: