Гость
Статьи
уехать за границу на …

уехать за границу на работу

Всем привет. Во многих иммиграционных программах необходимым требованием является "приглашение со стороны иностранного работодателя".
Подскажите плз, у кого-нибудь был удачный опыт поиска работы за рубежом.
Не сезонные работы и др. разнорабочие, а именно квалифицированный труд (инженер, и пр.)
Это вообще реально, живя в СНГ, найти квалифицированную работу в развитой стране? Если да, поделитесь опытом плз.
Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
W
#1

Не хочу вас разочаровывать, но это практически нереально. Если только вы не супер специалист. Тем более сейчас кризис..

Гость
#2

я работаю забугром. устроился здесь, потом перевелся

Автор
#3

Гость 2, а кем вы работаете?

Гость
#4

посмотрите программу Tier 1 в UK. Визу получить можно (если у вас хватит квалификации), но с работой здесь сейчас напряженно. Многие вот так приехали и маются..

Автор
#5

4, я глянула - там вроде астрономические суммы денег нужно ((

Меня интересует вопрос как сначала найти работодателя за границей? обязательно ли нужно сперва туда ехать и искать? или можно по инету найти, пройти собеседование по скайпу или что-то в этом роде?

Наверное самый реальный вариант - это как описал Гость 2. Устроиться в фирму иностранного работодателя, а потом уехать...если повезёт :)

Ya
#6

Если за вами не гоняются работодатели, то вам прийдется погонятся за ними. Очень сложно что-то рекомендовать, не зная вас, ваше образование, ваш уровень знаний и востребованность вашей специальности. Все реально, но как я написала зависит от вышеперечисленных пунктов. К примеру моего МЧ пригласили работать в Англию еще 2 года назад, он отазался(не было желания уезжать) а сейчас спустя год мы стали встречаться (я живу в Лондоне) он связался с тем работодателей и они ему сказали, что у них естъ для него место. Но он очень спец в своем деле, его и в России на куски разрывают с предложениями. Если вас интересует Aнглия, зайдите на русскоязычный форум, так вам эммигрантты все расскажут www.rupoint.co.uk

Asia
#7
Автор

4, я глянула - там вроде астрономические суммы денег нужно ((



Меня интересует вопрос как сначала найти работодателя за границей? обязательно ли нужно сперва туда ехать и искать? или можно по инету найти, пройти собеседование по скайпу или что-то в этом роде?



Наверное самый реальный вариант - это как описал Гость 2. Устроиться в фирму иностранного работодателя, а потом уехать...если повезёт :)

Имейте в виду, что в Евросоюзе правило такое: сначала свои собственные граждане, потом ЕС, потом все остальные. Нужно быть ну ооочень крупным спецом, чтобы работодатель стал заморачиваться.

Почему не рассматриваете варианты с учебой? Языки знаете?

Гость
#8

Спасибо всем за отзывы. Мне очень интересно в какой области нужно быть спецом чтобы тобой заинтересовались за границей?

О себе - английский хороший. Работаю в сфере медицинского моделирования (IT сервис).

Автор
#9

Гость 8 это я :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: