Гость
Статьи
Египет!Какой курорт …

Египет!Какой курорт выбрать для отдыха???

Посоветуйте какой курорт в Египте выбрать??
Мы были в Египте (Хургада) на экскурсии съездили в Кайр и Луксор, хочеться сново туда, но на другой курорт, посоветуйте чего-нибудь, где хорошо отдыхать и было чем заняться на что посмотреть))))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Шарм-эль-шейх. Коралловые рифы. Из экскурсий предлагают гору Моисея и на пару дней возят на Мертвое море.

naughty
#2

Было бы из чего выбирать, это же не Турция. Езжайте в Шарм, например в Наама-бей. Там вход в море с берега, а не с пантона. Понравилась экскурсия "Голубая лагуна" - сначало везут на "джипе" по пустыни, потом вдоль берега на верблюдах, потом остановка и купание очень красивой коралловой бухте. На году Моисея не ходила, но слышала 3-хэтажные маты туристов, которые вернулись с этой экскурсии))

77
#3

Я всегда в Шарм летаю, там море лучше. экскурсий много разных , главное что бы деньги были=))))))

Гость
#4

в Макади-бей. там в 10000 раз лучше чем в шарме. а в шарм в наама-бей (прям в городе) я бы вообще никому не советовала. это ж посреди города, нафиг такое надо?

#5

Была только в шарме и хургаде. Так вот - хургада намного хуже. Шарм как-то поцивилизованей (если это слово вообще можно применять к египту). Море намного красивее и, как ни странно, не настолько приставучие арабы. В наама-бей, тоже считаю, лучше не селиться - места мало, со всех сторон отели понатыканы. Лучше в паре-тройке километров оттуда. Поехать оттуда можно в Израиль, можно в Иорданию. Экскурсии на гору Моисея, всякие поезки по морю с купаниями и погружениями. Вот ездить на катере не советую - во-первых, вся эта красота есть и у берега, во-вторых - погружаться опасно, арабы не следят за оборудованием, и в-третьих - не знаю как вам, а меня так укачало, что я от туалета не отползала. Так и лежала там рядом с ним на какой-то досочке. Ну и еще полно всяких поездок на квадроциклах и тому подобной ерунды.

Лепа
#6

смотря когда ехать хотите. если в ближайшее время - Шарм однозначно, с апреля уже можно отели Макади рассматривать. мне тоже Хургада сама как-то не понравилась. Еще есть Марса_Алам с шикарными рифами и морской фауной, но туда тоже не зимой надо и Таба, откуда рукой подать до Израиля и Иордании. Еще есть Сома-Бей и Эль-Гуна - комплексы дорогих отелей недалеко от Хургады (но ветер там сильнейший), Сафага и Дахаб - мекки серферов.

ЯНИНА
#7

Какие курорты сейчас,оттуда свиной грипп привозят.В Подмосковье в шикарном доме отдыха можно классно провести время.

Sena
#10

А туры в Египет открыли уже?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: