Гость
Статьи
Дубай. Требуется …

Дубай. Требуется совет, как провести время.

Еду в конце апреля на 3 дня в Дубай, на конференцию. Останавливаюсь в гостинице Хайят Реженси. 2 дня свободных.
как провести время, что посмотреть. шоппинг не интересует абсолютно. хотелось бы посмотреть город и может полдня поплавать/позагарать. где вечером поужинать. насколько безопасно одной? еду одна. буду очень благодарна за дельные, интересные советы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну до апреля еще огоо.Еще 10 раз все поменяется!

Len
#2

Ходить по городу одной совсем не страшно. Местные жители очень воспитанные, разве что рабочие с Пакистана и тд могут улюлюкать, но вполне безобидно. Позагорать можно при гостинице, или на городском пляже (они очень приличные). Поужинать опять же можно при гостинице, но это не совсем дешево. Английский язык в меслких кафешках практически никто не знает, так что вам будет трудно объяснить свой заказ. Вот по шоппингу рассказала бы вам больше. АА... там недавно открыли метро, очень высокого уровня, можно для разнообразия покататься..:))

Априори
#3

В Дубае можно ходить одной в любое время суток и в любое время. Индусы,филипинцы и прочие рабочие могут посылать воздушные поцелуи, делать комплименты, таращиться во всем глаза, но не посмеют даже прикоснутся к вам!!!! Они очень боятся департации. Им нужна работа, они держатся за это место. Они по 5 лет не вият своих жен,вполне понятен их интерес к женщинам. Там их практически нет для работяг этих.

Смотреть??? Да масса всего!!!! Можно вообще поймать такси и попросить отвезти,допустим в аквапарк))) Он там замечаетльный.

#4

Пляж.В апреле хороший сезон для этого дела.

Экскурсия на Индийский океан.Пересечете несколько эмиратов и Оман.очень красиво.Или на пальмовые острова.

Аквапарк одной...Если вы младше 14 и старше 70,то можно пожалуй.

#5

2,Вы о каких кафешках?Закусочные с шаурмой???В сфере обслуживания все знают английский.Иначе им рабочую визу не дадут.

Автор
#6

1, ну у меня не поменяется, билеты уже на руках, аквапарк как-то не очень интересно, уже была в нескольких и с ребенком забавнее. посмотрела на приглашение, отель не реженсы, а гранд хайат дубай. как-то привыкла путешествобать с мужем, а он очень спонтанно все всегда решал, а теперь одна, боюсь не справлюсь :о)))

Автор
#7

а если плаж, то куда? вот как именно, до какго пляжа добраться?

#8

7,AL Mаmzar или Джумейра. На такси.От любого отеля Дубаи не больше 30 дрх.(около 240 -250 рублей).Это максимум.

андреа
#9

Отель хороший, но в плохом районе. От отелей ходит бесплатный трансфер на платный пляж в джумейре (джумейра это хороший район). Одной безопасно, но если будете разгуливать в вызывающей одежде по городу - остановит полиция. В стрингах и топлесс на общественном пляже загорать нельзя - по пляжу ходит полиция. Пить алкоголь можно только в ресторанах или клубах. Самый крутой клуб в дубае - кавалли,недавно открылся в отеле файрмонт.

Автор
#10

андреа, а что значит в плохом раёне, вы в дубае живете? в вызываюшей одежде не хожу, :о)) у меня ее даже и нет.

Z
#11

Если всего 3 дня, то можно так:

1) сафари - начинается с 3 дня (когда вас забирают из отеля) до 10 вечера (доставляют в отель). Один раз съездить туда стоит. В отеле вам посоветуют компанию, этим занимающуюся

2) аквапарк. Wild Wadi можно, но там не очень. Идите в Aquaventure при отеле Атлантис. Там интересно, большая территория, много горок разных, есть лежаки у бассейнов, выход на пляж. Одна там не соскучитесь. Цена 55 долларов вход и 13 долларов стоит замыкающийся ящик, где можно оставить вещи. Еду на перекусить/воду возьмите с собой. В этом аквапарке можно зависнуть с самого утра и до закрытия, т.к. интересно там. Кроме того, там можно погулять по самому Атлантису, там же можно посмотреть большой аквариум (его часть забесплатно, а полностью за отдельную плату).

3) можно съездить в тур на так называемый индийский океан (но это, на самом деле, еще не индийский океан). Но! Дорога длительная, тур расчитан на целый день, обычно туристам нравится, но надо иметь в виду, что в той местности возможен наплыв красных водорослей весной, и тогда ваше путешествие будет испорчено.

Вообще, третий день можно просто посвятить поездке по дубаю: прокатиться на метро, съездить в Dubai Mall, Mall of Emirates, например, заехать на пальму, попить кофе на марине, любуясь яхтами, побывать в отеле Madinat. В общем, где-то так

Z
#12

Кавалли клуб хорош по антруражу и попыткам его раскрутить, но публика там сейчас уже не соответствует "крутизне" заведения...

Z
#13

автор, еще можете покататься на местной деревянной лодке. Стоит недорого, около 16 долларов с человека. Продолжительность - час, выход - из Marina Walk (Dubai Marina). Лодка проплавает всю марину, доходит до пальмы и Бурдж Аль Араба. Фотки красивые будут, ну и вид на город с моря тоже оч неплохой.

Z
#14

а на поужинать - посетите отель Мадинат. Не пожалеете. Там больгой выбор ресторанов и баров на любой вкус, цвет и кошелек. Вид - обалденный, место - красивое

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: