Гость
Статьи
Советы туристам

Советы туристам

Предлагаю составить памятку о правилах поведения туриста в разных странах мира.
Например,инострацам приезжающим в Россию советуют не ходить по вечерам в одиночку,не сворачивать с главной освещённой дороги,и не демострировать свою фото-видео технику на улице. Поскольку они небезосновательно убеждены,что на каждом шагу их ждёт криминал. Из сувениров рекомендуют брать матрёшек, шапки-ушанки и "будёновки" , платки и пуховые шали, российский шоколад. Водку и икру))
А как в других странах? На этом форуме много путешествующих,поэтому и спрашиваю!

Не админ)))
10 ответов
Последний — Перейти
е мое
#1

У меня один совет - не засирать посещаемую территорию и мусор уносить (увозить) с собой. Уроды эти туристы и свиньи, оставляют после себя в лесу срач. За леса наши обидно, был бы у меня автомат Калашникова - с автоматом стояла бы при входе в лес и не пускала бы никаких туристов, а еще под прицелом автомата заставляла бы убирать все за собой до единого фантика. Туристы, блин. Извините, крик души, имелись в виду туристы другого вида, но ЭТИМ тоже посвящается...

Не админ)))
#2

е мое вы видимо не поняли о чём ветка)

либо ТроллитЕ,айяй!

Я лично тяну руку вверх и голосую за чистоту на белом свете и земном шаре,но тема не об этом

Атлантида
#3

Могу дать один, на мой взгляд, дельный совет- когда куда либо едете, отсканируйте все ваши паспорта, билеты и путевки и скиньте их на свой ящик, чтобы в случае кражи документов всегда их распечатать. Ну или ксерокопии сделайте.

И перед тем, как ехать в какую либо страну, почитайте о ней, о традициях и законах.

#4

"инострацам приезжающим в Россию советуют не ходить по вечерам в одиночку,не сворачивать с главной освещённой дороги,и не демострировать свою фото-видео технику на улице." то же самое можно написать об очень многих больших городах мира )) везите: из Китая - чайные наборчики, из Мексики - сомбреро, из Австралии - бумеранги... и все это будет у вас пылиться где-нибудь на шкафу )))

Не админ)))
#5

Груша конечно да,я открыла Именно памятку туристу в России,вот подумала,интересно,что им там советуют,когда они едут к нам...

Насчёт пылиться в шкафу,ну вам виднее)))

#6

автор, 5. вы, конечно, можете пить чай из наперстков, носить сомбреро на работу и ходить с бумерангом ночью, чтобы отбиваться от "врагов". но - 99% сувениров будут у вас пылиться на шкафу ((( если вы хотите универсальный туристический совет, то будьте доброжелательным и приветливым. и тогда вернетесь домой целым и невредимым )))

Без Башни
#7

Я уже сувениры больше не покупаю. Надоело квартиру хламом зас.ирать.

Гость
#8

Как тупо написано для туристов, приезжающих в Россию... Примитив.

Не админ)))
#9

народ,я не прошу советов для себя)))

и уж тем более что Мне привезти,да и вообще никуда не еду.

Кто был в Китае? Скажите,что там рекомендуют туристам посмотреть,и как себя вообще вести. То же самое с Ирландией,Португалией. Обо всём этом можно прочитать,но хотелось услышать из первых уст...так сказать.

Или Атлантида одна путешествует из всех ответивших?

Тата
#10

Совет один - не терять бдительность, где бы вы не находились. А также всегда хранить деньги, документы и ценные вещи в сейфе. Уметь объясниться - т.е знать более-менее английский, и по возможности несколько слов и предложений той страны, куда направляетесь. Пригодится, если соберетесь поехать куда-нибудь одна, подальше от турзоны. Ну и всё - не в джунгли же все едут, везде есть телефон, интернет, магазины, представительства... Да и люди, в принципе, везде одинаковые - разница только во внешнем поведении.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: