Гость
Статьи
Таиланд посоветуйте …

Таиланд посоветуйте курорт, пожалуйста!

Хотим слетать в Таиланд с мужем на Н.Г , посоветуйте пожайлуста курорт и сколько брать с собой примерно денег на различные экскурсии!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://wallenberg.com.ua/ Проверьте, может они вам помогут. Мне понравилось. Правда, мы были не в Тайланде.

Тётя Мотя
#2

1. Материковая часть Паттайя - дешевая, но грязное море (надо ещё найти чистое), основная часть клубов, дискотек сосредоточена именно здесь.

2. о.Пхукет - есть прямой перелёт. Есть возможность 1-2 дня провести в Бангкоке, а потом местными авиалиниями до о.Пхукета. Дороже, чем Паттайя, но извините море - сказка.

Пляжи о.Пхукет: Патонг - молодежный, клубы, дискотеки, бургеры, но очень много народу.

Карон - следующий от Патонга, более аристократический что ли (я так его называю)), хорошие отели, но как-то скучно что ли)

Ката (именно там и жила) - следующий после Карона - больше семейный для детей - здесь недорогие хорошие отели, очень много хороших ресторанчиков, и молодежь есть, и семейные пары.

3. о. Самуи - не была. Второй по величине остров после Пхукета. Туда прямыми рейсами не летают, а значит сначала летите до Бангкока, потом до Самуи.

НГ - будет дороже раза в 1,5 кажется!

Так денег с собой брала порядка 800 долларов кажется. Не особо шикуя. Мы брали в отеле только завтраки, так как там хорошие рестораны, и вы спокойно можете пообедать и поужинать в них. Народ очень приветливый. Цены - блюдо на ужин порядка 280-300 батт = столько же в рублях. Вино уже не вспомню сколько.

Если знаете английский - можете брать экскурсии у местных - также всё организовывают и выйдет дешевле. Цены на экскурсии минимум долларов 75 наверное сейчас.

На Пхукете есть ювелирная фабрика. В стоимость нашей путёвки было её посещение - так что если хотите себе что-то прикупить - то захватите денег.

Кстати, в инете есть сайт про Тайланд на русском и куча форумов, там же можно вопросы задвать)

#3

я была в паттайе,если честно не очень понравился,хоть и отель был один из лучших...море было ваще ппц,грязное,купаться там просто не возможно,единственный выход это выезжать на острова,но сама езда будет заниматьгде-то 1.5 часа в одну сторону,поэтому я бы не советовала туда. рекомендую вам пхукет,но единственное что после прилёта в Банкок придётся пересаживаться на местные авиалинии и 1.5часа лететь ещё до пхукет,но море там и правда сказка,как в рекламе баунти)))но я бы ещё посоветовала сначала пару дней побыть в самом Банкоке,а потом уже лететь на пхукет.идеальный вариант.на счёт денег,там всё ОЧЕНЬ дёшего,я просто в шоке была....еда стоит копейки,жемчуг,шёлк и всё остольное тоже оч дешёвые,так что много вы там и не потратите особо))удачи вам отдохнуть!

Чижик
#4

Была в Паттае 3 раза и на о.Пхукет. Если нужно тусовка, магазины и туча разнообразных экскурсий - Паттая, но ездить покупаться придется на пароме 20-30 мин на остров.

Пхукет - пляж ОК (кроме Патонга!), спокойный пляжный отдых, экскурсии есть, но самые интересные дорогие и ехать прилично.

На о. Самуи сейчас не сезон.

На НГ советую в Паттаю - будет дешевле и веселее, с собой не менее 1500-2000$ на двоих, экускурсий море от 20 до 400$.

Тётя Мотя
#5
Чижик

Была в Паттае 3 раза и на о.Пхукет. Если нужно тусовка, магазины и туча разнообразных экскурсий - Паттая, но ездить покупаться придется на пароме 20-30 мин на остров.

Пхукет - пляж ОК (кроме Патонга!), спокойный пляжный отдых, экскурсии есть, но самые интересные дорогие и ехать прилично.

На о. Самуи сейчас не сезон.

На НГ советую в Паттаю - будет дешевле и веселее, с собой не менее 1500-2000$ на двоих, экускурсий море от 20 до 400$.

Почему на Самуи не сезон?

Чижик
#6

Потому-что, там сезон конец весны - начало осени, поизучайте этот вопрос инете, например на форумах по ЮВАО. Зимой там сезон дождей и находится этот остров совсем в другой части Тая, летом туда есть прямые чартеры, по цене он дороже чем Паттая и Пхукет, он только для пляжного отдыха, экскурсий очень мало и они не очень. Одних наших знакомых "умные и знающие" работники турбизнеса туда в ноябре отправили, так они весь отпуск в отеле из-за дождей просидели.

Тётя Мотя
#7
Чижик

Потому-что, там сезон конец весны - начало осени, поизучайте этот вопрос инете, например на форумах по ЮВАО. Зимой там сезон дождей и находится этот остров совсем в другой части Тая, летом туда есть прямые чартеры, по цене он дороже чем Паттая и Пхукет, он только для пляжного отдыха, экскурсий очень мало и они не очень. Одних наших знакомых "умные и знающие" работники турбизнеса туда в ноябре отправили, так они весь отпуск в отеле из-за дождей просидели.

Ну вообще говоря, вы не правы! В таких странах как Тайланд, ГОА НЕСЕЗОН с конца весны - начала осени!

А на Самуи в отличие от Пхукета просто надо лететь не в ноябре-декабре, когда там возможны осадки, а жаркий сезон - с марта. Вот и всё.

Мэри Попинс
#9

Мы были неделю на Пукете в конце октября. С 1 ноября начинается туристический сезон, отели будут дороже, но всеравно ерунда по сравнению с Европой. Мы жили на Патонге, место само по себе не фонтан, бары и прочее меня мало интересовали, но удобно что до всего легко добраться, в отеле (Holiday Inn) бассейн классный. Очень рекомендую провести как можно больше времени на островах Phi-Phi, если и есть место на земле красивее, то я его не видела. Отель Zeavola просто фантастика. Из экскурсий рекомендую заплыв в лагуны через пещеры на байдарках на Nhang-Nga, нам очень понравилось. Еще я там первый раз дайвинг попробовала, но это если вы фанат или хочется чео-то нового, просто поплавать с маской у берега вид не хуже. Зато попускала пузырей и потрогала большую морскую черепаху. Блин, даже завидую вам, хочу еще раз туда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема